Barritas e8bbfcf6-a91e-4a4a-b628-83fdd4a10cee 98,00 € 4.9 €/unidad Rapunzel 20 barritas de 27 g Pack Barritas de sésamo con chocolate Barritas de sésamo con chocolate agridulce. Ver descripción
Vitamina D3 2c9d0fc4-4671-4de4-87a7-c45b1544740e 19,80 € 0.66 €/ml Blanxart 30 ml Vitamina D3 líquida forte Vitamina D3 que ayuda en la absorción de calcio y fósforo y promueve la salud ósea y muscular. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Aporta vitamina D3 fácilmente digerible. Adecuado para adultos y niños. Presentación líquida cómoda y fácil de dosificar. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 90c530a9-2807-4f68-a4be-d2ff7ca3a619 21,27 € 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-prolina Holomega Holomega L-Prolina ayuda a mantener y restaurar colágeno en articulaciones y piel. Restauración de articulaciones Adecuado para trastornos osteoartríticos destructivos Cicatrización de lesiones, úlceras y quemaduras Prevención del envejecimiento de la piel Inhibición de la descomposición del colágeno arterial Ver descripción
-10% Colágenos y cartílagos 77bc848d-c462-4d66-9611-ac76634d6741 15,99 € 17,82€ 0.18 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Tendiplus Complemento alimenticio Tendiplus con magnesio, zinc y complejo B. Mejor absorción y biodisponibilidad gracias al magnesio en forma de bisglicinato. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos y el sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Zinc que...
Multinutrientes e5def931-8656-4016-9dc1-fa6a90297e86 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo Peques Vitazinc Complemento vitamínico con zinc para mejorar la nutrición y el sistema inmunitario en niños. Correcta nutrición Optimización del sistema inmunitario Aporte diario necesario de vitaminas y zinc Ver descripción
Algas para cocinar 27b15c86-b481-4a2f-82ef-e60e6c64b105 8,48 € 84.8 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Wakame Algas del Atlántico ricas en proteínas y minerales, ideales para ensaladas y diversas preparaciones. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 9ec53996-24f0-4119-bbb1-d63b475e209c 25,73 € 0.43 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Omega 3 plus Complemento de Omega 3 rico en EPA y DHA para la salud cerebral y ocular. Aceite de pescado más limpio debido a un método de extracción que utiliza menos calor y no usa solventes químicos. Cápsula GELITA® EC con recubrimiento entérico para mayor biodisponibilidad de Omega 3 y prevención de regurgitación y regusto a pescado. Certificaciones...
Algas para cocinar 25adb521-5e94-4011-b732-4639c47ad903 5,53 € 55.3 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Spagueti de Mar Bio Algas Spagueti de Mar Bio ricas en fibra y hierro, con gran sabor y textura. Ver descripción
Bebida de avena be69f7bf-2056-4d45-84eb-da85f9f9ec65 21,66 € 3.61 €/unidad Nova diet 6 unidades de 1 l Pack Dietavena bebida de avena ecológica Bebida de avena ecológica rica en fibra y calcio. Ver descripción
Masajes y aceites 0d0a6798-1e71-46ac-8a60-9872a7aa5fd9 13,33 € 0.18 €/ml Puressentiel 75 ml Roll-on pure heat articulaciones y músculos Ver descripción
Suplementos compuestos 7ba43495-db68-47b7-8b86-0e2bae282d5c 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Calcium-Fluor D6 Sales 1 Suplemento para fortalecer huesos, dientes y piel. Contribuyen a resolver deficiencias de sales en el cuerpo. No están contraindicadas entre sí. No tienen efectos colaterales. Se pueden tomar de forma preventiva, aprovechando solo las sales que el cuerpo carezca. Ver descripción