Hidratante corporal 5e638d94-603e-4f94-8d27-3977c35cca2b 12,81 € 0.13 €/ml Weleda 100 ml Skin food aceite seco ultraligero cuerpo y rostro Aceite en spray hidratante y luminoso. 24 horas de hidratación y luminosidad. Textura ultraligera. Rápida absorción y sensación no grasa. Ver descripción
Protección solar 53935724-ecb7-466b-8ec1-edf83f61064d 27,06 € 0.27 €/ml L\'Erbolario 100 ml Solar spf50 velo invisible spray Spray solar SPF50 para cuerpo y rostro con fórmula hidratante, resistente al agua y libre de siliconas, parabenos y petrolatos. Nutre la piel con aceites naturales y alfa bisabolol orgánico, ideal para pieles tatuadas y sin dejar marcas blancas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal d62e8c68-744a-469b-baff-2c33e0fe7413 13,64 € 0.18 €/ml Akileine 75 ml Gel deo anti-transpirante Gel anti-transpirante que regula la sudoración excesiva sin bloquearla, previene olores y micosis, y ofrece un efecto refrescante desde la primera aplicación. Ver descripción
Masajes y aceites f46b439d-c4c3-4423-9d66-263746c5ba2b 7,33 € 0.49 €/ml Nova diet 15 ml Regenova Eco Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de rosa mosqueta nutritivo y regenerador. Ayuda a mejorar las manchas de la piel. Regenera, nutre e hidrata la piel en profundidad. Retarda el fotoenvejecimiento. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 114779fa-c3f0-425b-87af-459884306458 26,40 € 5.28 €/unidad ESI - TREPAT DIET 5 ud No dol parche cervical Parche cervical de uso externo que alivia el dolor muscular y articular en el cuello durante 24 horas mediante principios activos vegetales y aumento de temperatura local. Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño d39b8950-fa91-46f5-83ea-62a740b0fc02 10,70 € 11,50€ 16.46 €/l So\'Bio 650 ml de gel Gel ducha piel sensible protector bio Crema de ducha con aloe vera para pieles sensibles y reactivas. Ver descripción
Productos de ducha y baño 94ae0ad7-f79d-4a37-8311-1ee00fb59583 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 g Sales de baño romero anti estrés Sales de baño con aroma a romero que promueven la relajación y reducen el estrés. Contiene extracto orgánico y biológico de Hibiscus Nutre la piel Ver descripción
Jabón de marsella ed234747-7727-4a7f-9151-b67094fa7e5a 8,94 € 8.94 €/unidad Ecodoo 1 unidad Jabón de Marsella Jabón de Marsella Ecodoo para todas las tareas del hogar. Gama completa de productos ecológicos. Cobertura de tareas diarias en el hogar: limpieza, mantenimiento, vajilla, ropa, ambientadores, insecticidas, papel reciclado y papel de higiene personal. Accesorios que dan nueva vida a los objetos. Hecho de materiales reciclados. Ver...
Hidratante corporal f66f717f-92f3-451c-80b8-08001d923982 27,76 € 0.56 €/g Lumen 50 gr Pomahuite pomada de tepezcohuite Pomada hidratante con tepezcohuite, Aloe Vera y vitaminas A y E, que favorece la regeneración de la piel y se aplica localmente según necesidad. Ver descripción
-16% Cremas musculares 788a3c4f-ad56-4896-8b8b-5a84c9b9cd6a 15,45 € 18,50€ 51.5 €/l Annabis 300 ml de gel Hemp Gel Bálsamo de cáñamo en gel para masaje en músculos y articulaciones. Fácil extensión y absorción No deja textura grasa Sensación relajante y refrescante Aporta una proporción equilibrada de aceites Omega 3 y 6 Restaura la barrera cutánea Sensación tonificante Ideal para zonas extensas en personas con un ritmo de vida activo y en...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos c6f7807a-90c8-4f8e-84bd-7957439a04c8 19,02 € 95.11 €/l Nale 200 ml Dologel Gel para el alivio de molestias musculares y articulares. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7dcad81-c0cc-4720-9ca5-17db5f1587c5 8,59 € 0.34 €/g Equisalud 25 g Cerato-Herbal (Regenerador Piel) Pomada regeneradora a base de almendras y plantas para la piel. Regenerador Calmante Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 20dae1f3-3820-453b-8db8-afb2312d9f05 18,85 € 94.23 €/l Mega plus 200 ml de gel Gel Reductor Competition Reafirmante Gel reductor reafirmante con ingredientes lipo reductores para áreas con grasa localizada. Textura fluida y refrescante que facilita su absorción Efecto reductor y reafirmante con aplicación regular Actúa directamente sobre las células del tejido graso Facilita la regeneración de los tejidos afectados Favorece la reestructuración y...
Productos de ducha y baño ab5b1707-7a39-4fde-844a-f0ee70d7c00a 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de aloe vera Bio Jabón orgánico de áloe vera que limpia y perfuma la piel. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Limpieza diaria. Delicado aroma natural. Enriquecido con áloe vera, conocido por sus propiedades regeneradoras y energizantes. Ver descripción
-18% Productos de ducha y baño d80941e9-5e67-4f38-a7e3-c270950a4dea 6,54 € 7,95€ 21.81 €/kg Radhe shyam 300 g Sales de baño lavanda relajante Sales de baño con fragancia a lavanda para un ambiente relajante. Ayuda a nutrir la piel con extracto orgánico y biológico de jojoba. Ver descripción
Productos de ducha y baño b400d70d-901c-4998-8b72-6fdcd0438510 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de leche de burra Bio Jabón natural con leche de burro orgánica que limpia e hidrata la piel. Enriquecido con leche de burra orgánica Propiedades cosméticas Composición rica en vitaminas, oligoelementos y minerales Particularmente nutritivo y calmante Adecuado para todo tipo de piel Ideal para la limpieza diaria Ver descripción
Productos de ducha y baño b662d19c-e573-47cf-9460-cf7362eb595d 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de flor de lavanda Bio Jabón de aceites vegetales orgánicos con aroma a lavanda. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Limpieza diaria. Aroma natural de lavanda. Ver descripción
Desodorantes 41e1ce26-9aa6-42d6-bf34-038111b1b4a6 4,53 € 37.67 €/kg Sol natural 120 g Desodorante piedra de alumbre Desodorante Piedra de Alumbre que neutraliza olores y alivia irritaciones. Seca puntos negros y espinillas. Propiedades astringentes gracias a aceites esenciales naturales. Mantiene el equilibrio en la capa dérmica. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 30efd861-2ed7-45fd-883a-83f0858c6d13 23,69 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Arcanum Unguento Sedativo Unguento sedativo con siliciato de metilo, árnica, alcanfor, mentol y agua sulfurada. Procesos de etiología reumática Contusiones Esguinces Hematomas Fisioterapia Masaje Ver descripción
Jabón de marsella fe22f0f6-d829-4036-abbd-0268fb12d0f7 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Marsella Jabón tonificante y calmante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño e8b1a049-762a-401e-91f5-dea0bc3fb886 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Argán Jabón Argán de Drasanvi, hidratante y antioxidante. Producidos de manera artesanal. Base en ácidos grasos de aceite de coco y/o oliva de primera presión en frío. Incluye extractos de hierbas, extractos orgánicos, pétalos de flores y otros productos naturales. Amplia gama para diversas soluciones. Libre de grasa animal o industrial....
-26% Masajes y aceites 942c946d-1d5b-4c72-9e4c-302b17804ea4 11,28 € 15,23€ 11.28 €/l Sotya 1 L de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente y suavizante Aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Ideal para masajes y como aceite corporal Humecta la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción
-18% Masajes y aceites 818963ab-9aa9-4423-8894-2a1b9246b789 14,96 € 18,15€ 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto lipídico de Caléndula Extracto lipídico de Caléndula que calma y suaviza la piel. 0% Parabenes, parafina, sulfatos y productos químicos Ideal para piel seca y muy seca con descamación Calma las irritaciones cutáneas Cuidado del culito del bebé Ver descripción
Jabones sólidos 2274faa1-54ed-4c16-a146-12b5d0e2affa 3,82 € 38.19 €/kg 100 gr Jabón artesano de sangre de drago Jabón artesano elaborado en frío con sangre de drago, ideal para regenerar pieles dañadas, agrietadas y descamadas, gracias a sus propiedades cicatrizantes y regeneradoras. Ver descripción