-14% Masajes y aceites c8384ca4-8452-4a3e-8827-f8f71f9e69a4 17,01 € 19,89€ 0.17 €/ml Terpenic 100 ml Argán Virgen Aceite Vegetal Bio Aceite de argán virgen de Terpenic, extraído de las semillas del árbol argán. Resplandor facial Prevención de envejecimiento cutáneo Regenerador de la piel Fortalece uñas frágiles Mejora pieles secas Alivia grietas y quemaduras Cabellos secos y apagados Ver descripción
Jabones sólidos 52b115e6-d2a1-40c1-9d06-4d395f272247 2,15 € 21.49 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural de Jalea Real Jabón en pasta con Jalea Real natural de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d330a0d5-5138-4dc0-97a1-70234c7147a3 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml de gel Gel de baño de lavanda Gel de Lavanda con fragancia intensa y extracto de jojoba que cuida y relaja la piel. Ver descripción
Desodorantes 3d88386e-a7fe-44bb-b85e-f199b7e16c9b 11,62 € 0.23 €/ml D\'Shila 50 ml de crema Crema desodorante Specific Desodorante eficaz con ingredientes vegetales que controlan la sudoración. Evita la degradación del sudor y neutraliza el mal olor. Efecto regulador antitranspirante y desodorante. Efecto protector vitaminado. Refuerza la capacidad antioxidante, regeneradora e hidratante de la piel. Especialmente indicado para actividades físicas...
Hidratante corporal a665d596-a3db-4337-8d84-17e29f963e32 30,64 € 0.61 €/ml Activozone 50 ml de crema Ozone Cream Crema hidratante con aceites ozonizados, ideal para piel con picor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 431590ff-2d7f-426e-b9f1-cd254f87b3ab 20,52 € 0.21 €/ml Mahen 100 ml Mas Omega Crema Producto con omega 3 y aloe vera que favorece la salud de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 441cb8de-6783-42a8-9b00-73fbb90a8b63 11,63 € 93.04 €/kg Bilca 125 gr Bilca jabón avena Jabón Bilca con avena, ideal para pieles secas y sensibles, ofrece propiedades emolientes y suavizantes para el cuidado diario de la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño a9f2daca-6e4d-4030-9d55-010743cc8ce3 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño Aceite de Oliva y Almendras Gel de baño hidratante con aceite de oliva y almendras. Cuida la higiene de la piel. Nutre la piel al ser aplicada. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 4218448d-ba24-4fe2-a2dd-331780b8a8fb 10,97 € 12,97€ 0.11 €/ml Terpenic 100 ml de gel Capsicum gel sensación calor Gel de capsicum para aliviar dolores musculares. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 06acb361-68e7-40d6-b03f-35526a08920f 25,65 € 0.26 €/ml Derbos 100 ml Vitalossea acción rápida Bálsamo con extractos vegetales de rápida acción para masaje y alivio localizado. Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño 7322c6c2-b9b5-4150-aeb5-7d7391a42196 12,03 € 12,95€ 30.07 €/l Linea verde 400 ml Jabón Corporal Con Avena Champú suave para higiene y cuidado de piel seca. Ver descripción
Cremas musculares 2b0080fc-05f9-488a-a5d7-823d2e19d71d 8,34 € 0.11 €/ml Dietisa 75 ml Fisiobalsam (Bálsamo Recuperador) Bálsamo recuperador con aceite de romero para mejorar el masaje. Extiende el bálsamo mediante un suave masaje en sentido rotatorio. Aplicar varias veces al día. Ver descripción
Cremas musculares 39ccf8bc-6267-4eb7-bcd7-fee5b7efb58c 10,99 € 0.11 €/ml Plameca 100 ml de gel Venalight Plusgel Gel refrescante Venalight Plusgel de Plameca, fácil de usar y de buena absorción. Ver descripción
Hidratante corporal 56ab6851-4c31-4bc3-8798-2d3a92e31074 8,88 € 17.76 €/l Herdibel 500 ml Aceite Corporal de Almendras Aceite de almendras, un nutritivo regenerador ideal para masajes y piel seca. Ver descripción
Cuidado corporal 0418c433-e20c-4e3a-bd16-448c49b90e6d 11,28 € 0.11 €/ml 100 ml Docuspray Docuspray Quies ayuda a eliminar el cerumen sin gas propulsor y protege el oído. Higiene regular de los oídos Solución suave a base de oligoelementos de origen marino Limpieza segura de los oídos Uso práctico gracias a su brazo articulado Incluye dos aplicadores individuales lavables Ideal para toda la familia Apto para niños...
Exfoliante corporal 0a1b9a73-5dfa-428f-b215-d653b851fe6b 6,13 € 6.14 €/unidad 1 unidad Esponja de luffa-exfoliante corporal 7,5x15 cm Esponja de luffa natural para exfoliar y suavizar la piel, tratada con aguas termales. Limpia y exfolia la piel Estimula el flujo sanguíneo y ayuda a evitar la aparición de la celulitis Evita el vello encarnado Es biodegradable y 100% compostable Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño dcc553df-5043-4ff3-b01d-c808cb7c903d 3,36 € 33.67 €/kg Aromasensia 100 g Jabón de argán Jabón Rojo de Argán que protege la piel y combate el envejecimiento. Nutre la piel durante la ducha Efecto relajante y calmante Ayuda a liberar toxinas y piel muerta Brinda minerales que fortalecen la piel Deja la piel radiante y llena de vitalidad Ver descripción
Productos de ducha y baño b55f9be0-34cc-4e7b-9220-7002298fa3f8 3,53 € 35.30 €/kg Aromasensia 100 g Jabón luminoso con rosa mosqueta Jabón de salvado de trigo y rosa mosqueta que nutre la piel y brinda frescura. Hidrata la piel Reduce las estrías Exfolia suavemente la piel Deja la piel tersa y radiante Elimina piel muerta y bacterias Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 3e3d496b-c237-4030-9cd3-03fd455c4b81 9,01 € 0.45 €/ml Activozone 20 ml de aceite Ozone Oil Ozone Oil de Activozone ayuda a eliminar radicales libres gracias al ozono. Ayuda a la eliminación de manchas. Elimina estrías y cicatrices. Hidrata profundamente la piel. Ver descripción
-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 8a5b0f6c-10b7-405b-9385-af1d2905a08f 18,45 € 19,50€ 0.31 €/ml Plantapol 60 ml Regenpol Suplemento de extractos vegetales para un buen flujo sanguíneo. Combina el uso de olivo, cardo corredor, castaño de indias, árbol del té y rusco. Ver descripción
Jabones sólidos 32a8c5f3-d3a5-4e35-aab3-868217d3ca34 3,53 € 35.30 €/kg Aromasensia 100 g Jabón Árbol Del Té Jabón vegetal hidratante con manteca de karité y fragancia de pomelo. Cuidados de la piel durante la ducha. Elimina bacterias acumuladas. Diseñado con aceites esenciales naturales. Brinda minerales y vitaminas para nutrir la piel. Ayuda a deshacerse de la piel muerta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes 53516c2d-56f5-44fb-a161-384d03253286 9,66 € 0.16 €/g Banbu 60 gr So pure desodorante crema natural Desodorante en crema natural, sin aluminio ni alcohol, que protege contra sudoración y mal olor por más de 24 horas. Fórmula vegana, apta para pieles sensibles y embarazadas, con aroma suave y dermatológicamente testado. Ver descripción
Masajes y aceites 30d9a5d7-99ed-4f60-b636-8ee35e75616f 15,20 € 0.30 €/ml MARNYS® 50 ml Aceite de Hyperico Bio Aceite de Hyperico Bio que mejora la hidratación y elasticidad de pieles sensibles. Restaura la funcionalidad de la piel. Efecto antioxidante. Estimula la producción de colágeno. Contribuye a la humectación, estructura, firmeza y tonicidad en pieles sensibles e irritadas. Aporta ácido linoleico, escualeno y ß-sitosterol para la...
Cremas y bálsamos terapéuticos eeca7ce8-b82f-4ee4-82ee-7faf27634081 19,83 € 0.26 €/ml The Beemine Lab 75 ml Alivium forte Crema de masaje Alivium forte con efecto frío-calor que contiene CBD, árnica, menta, alcanfor y miel, para alivio localizado tras actividad física. Ver descripción