-13% Fuera de stock Cuidado corporal 157ae559-f82e-4b08-9572-3d71406933f0 15,86 € 18,24€ 0.16 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto Lipídico de Fucus Extracto lípido de Fucus obtenido por maceración. Remineralizante e hidratante. Recomendado para el cuidado de la celulitis y celulitis edematosa. Ayuda a combatir la retención de líquidos. Hidrata y remineraliza la piel gracias a su contenido en polisacáridos mucilaginosos, oligoelementos y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 719945d0-aa33-4f08-9d86-c79a1f9b31fe 9,44 € 9.44 €/unidad Pharma & Go 15 mg de aceite esencial Aceite de árbol del té Aceite esencial de árbol del té para uso externo con propiedades antisépticas y antimicóticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño a65f69e7-3433-489a-bd78-e6d3588e8f15 10,99 € 0.11 €/g Intersa 100 g Jabón natural - propóleo, coco y naranjo dulce Jabón natural sólido con propóleo, coco y naranjo dulce, apto para toda la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 06608edb-2800-4aba-9bd8-56fb5c1dea0d 6,39 € 63.89 €/kg Calber 100 gr Polvos talco calber pies Polvos talco Calber pies para uso externo, que eliminan el mal olor y sudoración excesiva, ofrecen efecto antitranspirante, calmante y frescor, y previenen contagios por hongos con fórmula mentolada y bactericida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 915c04ef-da24-49f1-80e5-6aa43cca5081 11,47 € 22.94 €/l Cattier 500 ml Gel de baño/ducha con leche de avena Gel de baño y ducha con leche de avena y agua floral de aciano, que hidrata, acondiciona y calma la piel. Apto para niños y adultos, uso diario para cuerpo y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 552343c2-3f18-4566-b682-1fa352183205 14,07 € 0.23 €/ml Deiters 60 ml de crema FisioCannabis Cremagel FisioCannabis de acción frío-calor para aliviar músculos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos 514050a6-5844-44db-8dbf-c31a2203c41e 25,19 € 35.48 €/l Dr. Bronner\'s 710 ml Jabón de azúcar árbol del té Jabón antiséptico natural de árbol del té que ayuda a tratar problemas cutáneos, ideal para lavar manos, cara, cuerpo y pelo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 0b4c6475-4519-491b-bd70-13b31845fd3e 12,95 € 0.26 €/ml ELIAH SAHIL 50 ml Jabón De Ducha En Polvo Infantil Melón Cuida Y Protege Polvo de ducha orgánico para niños, con aroma a melón y propiedades calmantes. Particularmente suave Sin productos químicos Sin tensioactivos Sin conservantes Sin fragancias artificiales Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 0d36e9ec-d7bb-414c-b6eb-9578697e3148 18,63 € 49.03 €/l Grisi 380 ml Leche Corporal Leche de Burra Leche corporal que mejora la elasticidad y vitalidad de la piel. Indicado para pieles mixtas. Indicado para pieles desvitalizadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal cebb5bc7-fe30-420c-9877-3d8c71abafc5 4,20 € 4.20 €/unidad Radhe shyam 1 unidad Mascara relajante violeta Máscara relajante para congestión nasal y ojos cansados o hinchados. Ver descripción Ver
-28% Fuera de stock After sun a609afdc-f8bf-44dc-b4d8-ef7387fd92a3 12,90 € 17,99€ 64.5 €/l Dalia 200 ml de gel Loción After Sun Aloe Vera Solución refrescante con aceite de aguacate y aloe vera para piel después del sol. Calmante natural efectivo para la piel cansada. Ayuda a aliviar la piel estresada. Protección para la piel expuesta al sol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 6767cea7-24f1-4ad2-8da1-edd8e1d41e31 11,39 € 0.11 €/ml FLORAME 100 ml Desodorante orgánico de flores de lavanda Desodorante en spray orgánico con aceites esenciales que combate los malos olores. Reducir los olores del sudor. Cerrar los poros de la piel con aceite de lavanda. Neutralizar olores y regular la transpiración con aceite esencial de palmarosa. Controlar la humedad en los pliegues de las axilas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 0014cb81-a1a0-47b4-bd75-3b37dbe97541 4,94 € 4.94 €/unidad Banbu 1 unidad Esponja Konjac Carbón Activado Esponja konjac negra enriquecida con carbón activado de bambú, rica en fibras y minerales. Limpieza extra para pieles grasas Ayuda a eliminar puntos negros Reduce la aparición de granitos Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 4ce98f36-5c9e-4922-b93a-ccb58ab7d735 21,90 € 0.22 €/ml Génesis Probióticos 100 ml Bariesun leche niños spf50+ Loción solar infantil SPF50+ de textura ligera, resistente al agua y de rápida absorción, que protege contra rayos UVA, UVB y luz azul, previniendo el daño celular y el fotoenvejecimiento. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Cuidado corporal 6d27231a-774e-4e16-b5c6-1fec17ed07a2 12,83 € 12,90€ 85.47 €/l FLORAME 150 ml Gel de Aloe vera Gel de aloe vera orgánico, hidratante y nutritivo para piel y cabello. 100% de origen natural. 95% de jugo orgánico nativo fresco. Extraído de hojas enteras de aloe vera donde se concentran vitaminas y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 0daac9e7-ad5f-435a-8957-653194997f27 25,82 € 0.52 €/ml MARNYS® 50 ml Aceite de Rosa Mosqueta Bio Aceite de Rosa Mosqueta Biológico 100% de Chile. Regenera, hidrata y restaura la elasticidad de la piel. Adecuado para todo tipo de piel, especialmente piel seca, madura y sensible. Mejora la apariencia de estrías, cicatrices y arrugas. Composición equilibrada de Omega 3, 6 y 9 que ayudan a mejorar la regeneración y nutrición de la piel.... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8fb2ce22-d49f-48b0-a514-ee605a815824 20,59 € 0.10 €/ml Esi 200 ml Gel Aloe Vera con Aceite Argán Fórmula con Aloe Vera 100% natural. Función lenitiva, protectora e hidratante. Proporciona elasticidad a la piel. Aconsejado para piel irritada y enrojecida por la exposición solar. Contiene Aceite de Argán con propiedades hidratantes, nutritivas, elastizantes y tonificantes. Propiedades anti edad y anti estrías. Apto para todo... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos fcb01b1c-7326-4086-8fc9-c322c985f788 19,70 € 0.26 €/ml Génesis Probióticos 75 ml Bariederm crema aislante-reparadora Crema aislante y reparadora con complejo Poly-2P que protege y repara la piel frente a irritaciones, roces y agresiones químicas. Uso externo y frecuente según necesidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 33fff55f-e34d-419a-9067-6daa2be59754 30,01 € 0.10 €/ml Tegor 300 ml Aloéder corporal bote Crema corporal con aloe vera y árbol de té que hidrata, regenera y suaviza la piel. Libre de parabenos. Uso externo según necesidad. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Cuidado corporal a6d6bb90-ce66-409d-bc94-36f2f59686aa 19,88 € 20,18€ 0.4 €/g Anroch Fharma 50 g de crema Dermo Qore Omega 3 Crema Crema Dermo qore omega 3 que nutre y regenera la piel, ideal para pieles atópicas. Aporta importante hidratación sobre la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 916ef899-d4a2-4860-8a88-ef2eec12807a 34,67 € 1.16 €/ml Lavigor 30 ml Laviderm Bionic Complex Gel Gel facial no graso que hidrata y renueva la piel. Apto para todo tipo de pieles Beneficios de los alfa y beta hidroxiácidos Indicado para el cuidado diario de pieles grasas Ideal como producto pre y post-peeling químico Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 581ba599-16fa-4b90-a7af-68999d42bd5c 15,58 € 15.58 €/unidad 1 unidad Cepillo corporal cerda natural (dureza suave-media) Cepillo corporal desmontable con cerdas suaves para limpieza y masaje. Limpia la piel Exfolia y tonifica la espalda Uso en la ducha o en seco como cepillo de masaje Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 004211ea-1c9a-405d-91cc-9298d0f3e092 24,49 € 0.12 €/ml L\'Erbolario 200 ml Respuesta Firmeza Gel limpiador delicado y eficaz para eliminar maquillaje e impurezas. Hidratación profunda de la piel Prevención del envejecimiento de la piel gracias a la fracción purificada de soja Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 653fb80e-562f-466c-ae17-47e928623c8a 17,55 € 87.73 €/l Ayurveda 200 ml Aceite de Maha Sri Gopal Decocción de 96 plantas en aceite de sésamo, ideal para pieles con propiedades curativas. Ver descripción Ver