Últimas unidades en stock Fitoterapia a764bc6c-f8e3-4237-9634-d2b3f1779422 60,38 € 0.12 €/g Robis 500 gr Dálsamo prana masajista Estimula la respiración y actividad cardíaca, alivia dolores reumáticos. Ver descripción
-15% Fitoterapia cb7d9010-09d9-44a3-a92b-09458ddd39b4 12,19 € 14,40€ 0.41 €/ml Herbora 30 ml Azafran Spray Spray de Azafrán que alivia ansiedad, estrés y tristeza, con melisa y vitaminas B1 y B6. Indicado en periodos de estrés. Indicado en periodos de ansiedad. Indicado en periodos de depresión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas f965076f-e056-4d1a-9bb7-42c9a5eed606 13,82 € 0.23 €/unidad Zoopharma Vet 60 comprimidos Zoo-relax relajante perros y gatos Suplemento calmante para perros y gatos que reduce el estrés y nerviosismo en distintas situaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f7923dde-ccaa-45f4-ab1c-7f75fcfc0522 27,85 € 0.28 €/unidad Vedic health 100 cápsulas Rhodiola Ext. Estandarizado Rhodiola adaptógeno para el estrés. Ver descripción
-19% Difusores de aceites esenciales 33651440-016c-4f24-9101-d9c48a8097da 12,27 € 15,23€ 0.82 €/ml Esential aroms 15 ml (Limón - Menta - Pomelo) Complejo aromático difusor ambiental estimulante Difusor con 6 aceites esenciales que estimulan y combaten la fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos 1dd99ced-cf16-49aa-8cc4-b98dcb4961d4 127,95 € 0.71 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Balance emocional Holomega Holomega Balance Emocional regula emociones, sueño y ansiedad. Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Rendimiento intelectual normal Función cognitiva normal Equilibrio emocional Mantener un estado de ánimo positivo Adaptación al estrés emocional Ver descripción
Melisa 210c1403-b817-451b-845b-92085c0ad923 39,33 € 0.2 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Genciana Melisa Genciana Melisa, mezcla de melisa y genciana, ayuda a la relajación y digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascotas f73adbb7-9ab0-4520-80d1-34074c77c465 33,24 € 0.69 €/ml Ceva 48 ml Feliway friends difusor + recambio 1 mes Difusor Feliway Friends para reducir conflictos entre gatos y mejorar su convivencia. Ver descripción
Maca 143d9ee9-27a1-4b07-ae3d-226a2712955f 22,39 € 22.39 €/kg Biotta 1 kg Maca negra polvo eco vegan sg La Maca Negra mejora la fertilidad y ayuda en la recuperación y aumento de masa muscular. Ver descripción
Flores de bach y elixires d8dae0ad-95b9-46ef-95b4-c6fe36a65686 10,03 € 0.67 €/ml Ballot Flurin 15 ml Spray SOS BIO Spray SOS BIO que ayuda con reacciones emocionales fuertes y posee alta energía vibratoria. Ver descripción
Tés e infusiones 585f685b-0dc9-40ef-b363-9bd20d1f2712 2,24 € 64.11 €/kg Herbes del Molí 35 g Lavanda flores bio Planta cosechada en el momento ideal con respeto al medio ambiente. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 114779fa-c3f0-425b-87af-459884306458 26,40 € 5.28 €/unidad ESI - TREPAT DIET 5 ud No dol parche cervical Parche cervical de uso externo que alivia el dolor muscular y articular en el cuello durante 24 horas mediante principios activos vegetales y aumento de temperatura local. Ver descripción
Antiedad fdb2cc7b-da6a-44ea-a81e-f13a27dc6eb7 5,29 € 0.53 €/ml Khadi 10 ml Aceite elixir ayurveda shatavari antiedad Aceite elixir ayurveda antiedad con Shatavari, Ashwagandha, Brahmi y sándalo para rejuvenecer, hidratar y regenerar la piel. 100% vegano y certificado Cosmos Natural. Uso externo. Ver descripción
Maca cda2a2ce-015b-4b76-b1e4-3c9570f805b1 10,69 € 0.12 €/unidad Sakai 90 cap Maca - Sakai Suplemento de maca con propiedades vitalizantes. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos bd89aa17-d043-41f1-b13b-e2201702b97b 19,82 € 99.10 €/l Mundonatural 200 ml Varifín crema Crema con aceites y extractos de plantas para efecto relajante y refrescante en las piernas, se aplica con masajes ascendentes de tobillos a rodillas, mañana y noche. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 71fd2b69-4c63-409f-b3ab-dc53ce84dc3d 9,50 € 47.48 €/l Dr. Tree 200 ml de gel Gel intimo dermoprotector hipoalergénico Gel íntimo natural con prebióticos que protegen y equilibran la zona íntima, neutralizando olores y calmando picores. Respeta el manto protector natural de la piel Restaura la barrera cutánea para un correcto equilibrio de la zona íntima Apto para ambos sexos Refuerza el microbioma Limpieza ultrasuave con gel íntimo Mantiene el...
Fitoterapia 7363bcdc-3f04-4790-aaa7-4483c53ba672 2,76 € 0.28 €/unidad Macoesa 10 un Macoesa manzanilla amarga carabela infusión Manzanilla amarga con propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas 17ce49ea-546b-4b56-999e-0bdbbbc5b6b8 30,97 € 2.06 €/unidad Paleobull 15 ud Paleobull barritas coco caja Barrita paleo de coco y maca, rica en proteínas. Ver descripción
Valeriana 5a6d019a-8bc0-4d0c-847b-887deb595cb9 6,05 € 0.10 €/unidad Robis 60 cap Valeriana - Robis Relajante con efecto neurosedativo suave para el sistema nervioso central. Ver descripción
Valeriana f77f7b5b-b2e3-4dec-9842-8230f210b141 5,46 € 54.52 €/kg Plameca 100 g Raíz Valeriana Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c4ade7d9-c34d-4ee2-9b4b-ce3f84d85285 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Sistema Nervioso Complemento para el sistema nervioso que alivia depresión, ansiedad e insomnio. Sinergias entre plantas con acciones tonificantes Efectos relajantes y antiespasmódicos Propiedades adaptógenas Acciones ansiolíticas Efectos antidepresivos Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ceace1ea-622f-4ccc-b5d8-f8d6d21679bf 74,05 € 14.81 €/ml Alqvimia 5 ml Helicriso aceite esencial Ayuda a aliviar el estrés y la fatiga nerviosa. Ver descripción
Multinutrientes 1bd799a8-2608-4d87-9eac-9063bb174268 18,13 € 0.91 €/unidad Nova diet 20 viales de 10ml Sosegal Perfect Complemento natural para reducir el estrés y mejorar el sueño. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia 03411ce8-e329-447d-9b62-a71f424cb61c 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp T.h. tan-humedad Fitorient Regula el Qi, seca humedad y armoniza Bazo y Estómago. Ver descripción