Magnesio b5a3ba68-5a02-49ed-9791-c9a9be105878 16,83 € 0.15 €/unidad Polaris Formula 1000 mg 100 tabletas Magnesio Complemento alimenticio de Magnesio que apoya el bienestar muscular y nervioso. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteína de cáñamo 4d0f73e8-8f10-4f0c-b3f6-97563a017cf9 18,70 € 20,81€ 0.31 €/unidad Celavista 60 cápsulas Ashwagandha Complemento de Ashwagandha con cobre y vitamina C para el sistema nervioso. Ver descripción
Aceites esenciales c84773e5-2634-41d2-897c-73af4d9c992d 8,38 € 0.84 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Espliego Macho Aceite Esencial Aceite esencial de espliego macho que alivia quemaduras y picaduras rápidamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6fe6ded7-0be9-445e-9474-2cb8c83f5e23 60,06 € 0.26 €/unidad El Valle 230 cápsulas Cartilfort Complemento natural para el cuidado de las articulaciones. Facilita la regeneración y aumenta el grosor de los huesos Mejora las molestias en las articulaciones Disminuye la hinchazón en rodilla, codo, cadera y causada por reuma y osteoporosis Incrementa la resistencia articular Mantiene la flexibilidad y elasticidad de los tejidos...
Propóleo e79ea84e-a79e-4d7f-a52b-d2ddc514aa64 15,85 € 1.06 €/ml Erbenobili 15 ml Protegol composto afonía espray Complemento alimenticio que fortalece el sistema inmunológico y combate el estrés oxidativo. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas bacc4260-53af-4189-be36-fe47b5f56ec1 44,11 € 0.74 €/unidad FDB LABORATORIOS 60 cápsulas vegetales Curcubalance Complemento natural de cúrcuma y fenogreco que mejora la absorción de curcuminoides para actuar en los tejidos. Mejora la permeabilidad de la barrera hematoencefálica y la biodisponibilidad cerebral Reduce la rigidez aórtica y la presión del pulso braquial Disminuye el riesgo de enfermedad cardiovascular Potencia las citoquinas...
Colágeno 85771e40-9aa3-4680-b183-d1a3e9742c1d 29,04 € 96.80 €/kg Herbora 300 gr Artisix colágeno marino Complemento para el bienestar articular con colágeno marino, glucosamina, vitaminas y minerales. Ver descripción
Magnesio c4619ee7-b18a-400e-9649-00c40f5893a4 26,20 € 0.44 €/unidad KIROOT 60 cápsulas KocoMag Suplemento de magnesio con excelente tolerancia y beneficios para el sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Contorno de ojos bd3c9e06-2e35-461c-b2ba-66fed6d27132 25,25 € 2.53 €/ml Brudy Lab 10 ml Brudy Derm Dry Eye Gel nocturno para hidratar y descongestionar ojos secos, ideal contra la sequedad causada por pantallas y clima adverso. Ver descripción
-15% Vitamina D3 bb4a4d0f-2e8e-427e-9b34-312692d061b6 35,57 € 41,90€ 0.4 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 90μg Vitaminas D3 2000 UI y K2 Cápsulas con 2000 UI de vitamina D3 y 90 µg de vitamina K2 MK-7. Forma natural MK-7 es más biodisponible que la sintética MK-4. Fórmula de alta concentración: 50 µg de vitamina D3 y 90 µg de vitamina K2 por cápsula. Combinación investigada para el apoyo óseo e inmunológico. Cápsulas pequeñas y fáciles de tragar. Apto para...
Vitamina C en pastillas 3ebbe752-055a-4e85-8af9-d27a89639ce7 11,86 € 0.20 €/unidad Plantis 60 cápsulas Vitamina C 1000mg por comprimido Vitamina C: micronutriente esencial para el sistema inmunológico, presente en frutas y verduras. Ver descripción
Angélica 7d0f1e56-d444-44b1-8923-6c95dd1c8fe7 22,00 € 0.13 €/unidad Polaris Formula 300 mg 150 comprimidos Citrato de potasio Citrato de potasio 300 mg de Polaris Formula ayuda a mantener el equilibrio electrolítico y el funcionamiento normal de músculos y sistema nervioso. Ver descripción
Tés e infusiones 01c924d6-61a3-45eb-8ba1-a20d79a4397d 7,14 € 0.48 €/unidad Josenea 15 bolsitas infusoras (Menta) Biotisana renal Tisana renal que ayuda a eliminar líquidos y prevenir su retención. Ver descripción
Embarazo y lactancia 7b5119ce-be07-4505-9a44-6eb3b8766739 33,25 € 1.11 €/unidad Cien por Cien Natural 30 cap - 30 perlas Probitec embarazo y lactancia Complemento con omega 3 y probióticos para embarazadas y lactantes, que favorece el desarrollo cerebral y ocular del bebé. Ver descripción
Suplementos compuestos bfac77a9-063f-4e6d-9605-961f50c0d6be 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cápsulas de 6mg Espermidina con Vitamina B1 y Zinc Complemento antiedad con 6 mg de espermidina, Vitamina B1 y Zinc para promover la renovación celular y activar la autofagia. Alta dosis de Espermidina por cápsula Fácil de tomar por tamaño pequeño y cápsulas veganas Suministro para 4 meses con 120 cápsulas Vitamina B1 contribuye al metabolismo energético normal Zinc protege las...
Ácidos grasos y omegas d0b362a2-ab22-4537-9842-64dc6e849bb3 20,99 € 0.10 €/ml Alfa Herbal 200 ml Aceite de comino negro vegan Complemento con Omega 6 y 9 para el sistema inmune, apto para veganos. Ver descripción
Suplementos compuestos d14912e2-bfe7-4fd5-9c1e-a70c64793903 28,25 € 0.47 €/unidad Deiters 60 cápsulas Redugras Effect Plus Suplemento que reduce la absorción de grasas y azúcares en los alimentos. Reduce la absorción de grasas y carbohidratos. Acelera el metabolismo de grasas y carbohidratos. Favorece la producción de energía a partir de nutrientes. Ver descripción
Castaño de indias ad4f6b08-7337-476c-960b-cc1d41454ead 9,30 € 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Castaño de Indias Complemento alimenticio de Castaño de Indias para mejorar la circulación y tratar hemorroides. Favorece la circulación en las personas que están horas de pie o sentados. Ver descripción
Vitamina D3 67d6a907-e518-49be-930e-a29b35a080c1 33,13 € 2.21 €/ml Glauber pharma 15 ml Redi D3 Complemento de Vitamina D3 para huesos fuertes, mejor absorción de minerales, defensas naturales y menor riesgo de caídas. Ideal para personas poco expuestas al sol Apoya a personas con problemas de absorción de calcio y fósforo Recomendado para personas mayores de 60 años Útil para sujetos con fracturas óseas Ver descripción
Cúrcuma en polvo 6a89881f-94b3-476b-b46f-9ff4878a99a6 18,15 € 0.33 €/ml Polaris Formula 50 ml Vitamina D3 & k2 gotas Suplemento de Vitamina D3 y K2 en gotas, que favorece la salud ósea y cardiovascular. Ver descripción
Fitoterapia cbea9c00-731e-4b44-8030-2d9111b925bb 25,85 € 23.5 €/unidad Polaris Formula 500 mg 60 cápsulas Ashwagandha Ashwagandha 500 mg de Polaris Formula es un complemento que ayuda a reducir el estrés y promover el bienestar general. Ver descripción
Carbonato de magnesio 0e49e393-ddd5-44a4-bdd6-2592054a5afc 7,26 € 36.30 €/kg Codiet 200 g de polvo Carbonato de Magnesio Carbonato de Magnesio que ayuda a disminuir la fatiga y a mantener huesos y músculos saludables. Ver descripción
Cartílago feb03a1e-f71f-4b94-bc22-8dd419efe790 35,09 € 0.58 €/unidad Pileje 60 comprimidos masticables Cartimotil estructura Complemento con manganeso para cuidar el cartílago y el tejido conjuntivo. Contribuye al cuidado del cartílago Contiene MSM, un compuesto azufrado natural El manganeso ayuda a la formación normal de tejidos conjuntivos Protege las células contra el estrés oxidativo Ver descripción
Cuidado capilar 0c2cebeb-9f0d-4dcd-8716-b2ba28f9d379 11,74 € 93.86 €/l Natura Siberica 125 ml Vivid vitamins vitaminas pelo y cuerpo spray Spray nutritivo con plantas siberianas para cabello y cuerpo, que protege del impacto ambiental. Uso externo sobre cabello húmedo o piel seca. Ver descripción