Aceites esenciales 570c2360-43d0-448e-8664-6e14c3beb4bb 6,80 € 0.45 €/ml Eladiet 15 ml (Clavo) Esencia clavo Aceite esencial de clavo con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción
Manganeso 7840ce71-6b82-402a-b223-18fa8b0c0a7c 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol C manganeso y cobre Complemento alimenticio invernal con minerales y oligoelementos marinos. Protege las células frente al estrés oxidativo. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural. Rico en manganeso, zinc y cobre. Ver descripción
Compuestos herbarios 598d24cf-b182-469a-ab13-5c4435a3d6db 10,48 € 0.17 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Nervolise Suplemento para aliviar nerviosismo e insomnio, con Valeriana y Manzanilla. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Puntos negros d8975b8e-b6e1-4443-9122-a9d9431da2e4 12,47 € 14,35€ 0.12 €/g Drasanvi 100 g Reishi Bio Superalimentos Reishi Bio de Drasanvi es un superalimento rico en nutrientes, cultivado en árboles y más consumido en otoño e invierno. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
-15% Ácidos grasos y omegas 51a82462-9442-44d1-9cf2-4cf64057baa8 34,12 € 40,20€ 0.57 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Vegan DHA 250 mg Suplemento de Omega 3 a base de aceite de algas. Fáciles de ingerir gracias a su forma de cápsulas. Contribuye al mantenimiento de la función cerebral normal. Contribuye a la visión normal. Contiene antioxidantes como extracto de romero, tocoferoles y vitamina C que ayudan a preservar las propiedades del aceite. Ver descripción
Coenzima Q10 4430bc88-0bc6-4be4-ad5a-fcac50ef0b44 19,92 € 0.33 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Dekore Complemento alimenticio con calcio y vitamina D para huesos y músculos. Ver descripción
Multinutrientes fa45e6fb-5d9e-4fc5-9973-ae59366a73bc 36,94 € 1.23 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Dis Nervios Complemento alimenticio para combatir el estrés y el insomnio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales a4af6376-6931-4f11-a7e2-74a210355025 36,64 € 1.22 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Suplemento natural para reforzar el sistema inmunitario. Contribuye a la función psicológica normal. Favorece el funcionamiento normal de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Participa en el proceso de división celular. Contribuye a...
Compuestos herbarios 7df7fb57-7537-4c9d-8a02-33180c56453d 10,96 € 0.37 €/unidad Intersa 30 comprimidos Aringil Faringil Aringil Faringil suaviza la garganta. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Aceites esenciales f7e600f0-ab98-49a1-8fdb-ff9218bcc0aa 23,41 € 0.94 €/ml Esi 25 ml Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té que favorece las vías respiratorias y se usaba para tratar tos y piel. Es una planta originaria de Australia oriental Crece cerca de arroyos y zonas cenagosas Pertenece a la familia de las Mirtaceae Ver descripción
Fitoterapia 8bd7992e-b4a3-4c1e-b6fd-0916db280ca3 7,09 € 0.71 €/ml Esential aroms 10 ml Esencia De Gaulteria Aceite esencial de gaulteria que favorece la recuperación muscular y combate la fatiga. Ayuda a combatir los esguinces. Recomendado contra el reumatismo. Alivia la tendinitis. Reduce la fatiga muscular. Alivia los calambres. Ver descripción
Chocolates 2d7b0a7a-c0f0-4c1d-8468-f87db3d33429 2,65 € 26.53 €/kg Torras 100 gr Chocolate cacao 60% stevia Chocolate negro sin azúcar ni gluten, endulzado con eritritol y stevia. Ver descripción
Carbonato de magnesio 7fa66b54-be57-443e-ba4c-7dd1ab61d30a 4,80 € 43.58 €/kg Hijas del Sol 110 g Magnesol Complemento alimenticio que reduce el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético. Funcionamiento de los músculos. Síntesis proteica. Función psicológica. Mantenimiento de los huesos y dientes normales. Insípido, se puede incorporar a cualquier alimento líquido o sólido sin modificar su sabor. Ver descripción
Probióticos y prebióticos fd98cf66-b3e3-4ec8-abec-352a394a595d 13,27 € 20.10 €/l Casen Recordati 660 ml (Frutas) Bioralsuero bebida rehidratante de frutas Bebida rehidratante con sales minerales y Lactobacillus reuteri Protectis®. Ver descripción
Infusiones estreñimiento d927b1a2-85a7-4019-943f-c715e8ec3bcf 5,92 € 0.24 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie3 Control línea La fitoterapia puede ayudar a tratar problemas de función intestinal y sobrepeso. Actúa como laxante gracias a su contenido en Cassia Angustifolia (cáscara de Sen). Favorece el movimiento de la pared intestinal y el peristaltismo intestinal. Malva absorbe agua y aumenta el tamaño de las heces. Melissa Officinalis posee propiedades...
Enzimas digestivas 456cdeb3-aa35-4cfd-aff1-044be6ff78b1 13,07 € 0.44 €/unidad Integralia 30 cápsulas Lactasa bienestar digestivo depurativo Complemento de lactasa que mejora la digestión. Enzima digestiva necesaria para romper la lactosa. Previene retortijones, gases y evacuaciones líquidas al facilitar la digestión de la lactosa. Ver descripción
-18% Creatina 8e580209-720b-4c90-a4b5-47740038f4ea 30,94 € 37,65€ 61.88 €/kg Mega plus 500 g de polvo Creatina Concept Creatina Concept de Mega Plus es una fuente natural de energía para la contracción muscular. Transporta la energía desde las células musculares hasta su lugar de utilización. Ayuda a mantener la acidez o pH en el interior de los músculos. Previene la acidificación durante el ejercicio para mantener la intensidad por más tiempo. Ver descripción
Especias 02ba129c-bbe0-4588-98e9-44d21188f184 5,42 € 72.34 €/kg NATURCID 75 gr Cúrcuma molida especia eco Cúrcuma molida ecológica 100%. Ver descripción
Vitamina B 2ecde949-6268-4a22-8195-6e34429a9d7c 9,96 € 0.20 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina B2 Vitamina B2 que favorece el metabolismo y la salud general. Ayuda al metabolismo normal del hierro. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminuye el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Superalimentos 118958d8-ebed-4cd6-bda1-c208fa4c9978 7,39 € 24.64 €/kg Terrasana 300 gr Maca en polvo vegan Maca orgánica en polvo con sabor a caramelo, malta y vainilla. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 7771bc0d-6b06-46ff-a087-a61da8790510 12,89 € 15,22€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Esbelt 5 (Retención y Celulitis) Coadyuvante para dietas y retención de líquidos. Une propiedades de fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas. Producción ecológica. Aceites esenciales quimiotipados. Alta calidad y valor aromático y fitoterapéutico. Maceración en bioetanol obtenido por...
Vitamina A 811ed271-1711-47b6-89a1-5c53f232d2a9 9,96 € 0.20 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina A 4000Ui Vitamina A 4000Ui que mejora la salud de mucosas, piel y visión. Referente en fitoterapia, complementos alimenticios y cosmética natural. Elabora complementos alimenticios con formulaciones propias basadas en principios activos naturales. Uso de ingredientes de la más alta calidad y procedencia garantizada. Productos de gran eficacia....
Caramelos 348c8ce1-7212-49ea-9b31-c61ab2a35822 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de miel romero propóleo Caramelo duro con miel de romero y própoleo sabor miel. Ver descripción