Últimas unidades en stock Aceites esenciales fe18f904-25e6-4bc2-842e-b811e9625afe 10,98 € 1.10 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Eneldo Aceite Esencial Aceite esencial de eneldo con propiedades terapéuticas y extracción por destilación. Ver descripción
Aceites esenciales 0e12e4c5-a83f-4f9c-a75f-7ee55d919fb4 9,89 € 0.99 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de niaulí Aceite esencial para mejorar vías respiratorias y tratar granitos faciales. Ayuda después de las depilaciones. Alivio de dolores articulares. Reduce la sensación de piernas cansadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 3693cbb9-3488-4523-a076-b5550c8c2a78 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex S Comprimidos para aliviar dolor de cabeza, trastornos digestivos, hepáticos y náuseas. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Suplementos compuestos 9ae9f805-c296-4f6a-93ef-eaac071b155e 12,33 € 0.26 €/unidad Nova diet 48 cápsulas Nodagas (Ragon-2 ) Complemento alimenticio absorbente de gases con carbón vegetal. Fija aditivos alimentarios, toxinas y otras sustancias dañinas para el organismo. Actúa sobre el gas intestinal, fijando los gases y las bacterias productoras. Suprime el mal aliento causado por fermentación intestinal excesiva. Eficaz en casos de diarrea al inactivar toxinas...
Últimas unidades en stock Aloe vera 95b6a3b5-2ba6-4d9e-93bc-5f5f42cbb0ab 14,11 € 28.23 €/l Dalia 500 ml Zumo de Aloe Vera Potencia Máxima Zumo de Aloe Vera puro, natural y de alta calidad, con propiedades medicinales. Indicado para personas con trastornos digestivos. Eficaz después de tratamientos antibióticos para repoblar la flora intestinal. Rico en vitaminas, minerales y polisacáridos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 1ac2d179-6afc-4218-9bce-77c69f876c2a 20,97 € 0.23 €/unidad Lindaren 90 cápsulas Cla Tonalín (Reafirmante) Complemento con 500 mg de CLA Tonalin® que ayuda a reafirmar la piel. Reducir lípido corporal Mejora la construcción muscular Ver descripción
Vitamina B adee80a8-2cc2-477c-9af9-d7d17f26147d 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Vitamina B3 Complemento alimenticio Vitamina B3 con hexanicotinato de inositol. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Función psicológica normal. Mantenimiento de las mucosas y de la piel en condiciones normales. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Aceite de pescado b9d775d6-ad7f-4aa2-a3b0-0b9358f24dca 16,69 € 0.28 €/unidad Nutergia 60 perlas Synerviol sinergia de omega 3 y 6 Asociación de aceites de pescados, borraja y vitamina E. Contribuye al buen funcionamiento del cerebro. Ver descripción
Suplementos compuestos 5833379c-e6bd-425b-9534-370ba35283f6 13,74 € 0.17 €/unidad Lindaren 80 cápsulas Chitosán (Absorbe Grasas) Suplemento de chitosán que ayuda a absorber grasas y aporta vitamina C. Ayuda a regular la absorción de grasas. Regula el colesterol. Proporciona sensación de saciedad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 11154df2-81b5-4a67-b5ca-12afd534da8e 13,12 € 0.22 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Fercu Complemento de hierro con espinacas y vitaminas para prevenir déficits. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos. Contribuye a la formación normal de hemoglobina. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Vitamina C mejora la absorción del hierro. Vitamina B12 contribuye a la formación normal de glóbulos rojos. Folatos...
Vitamina B8 7b5b4116-616b-40a3-9df2-7d5a3768b807 13,38 € 0.13 €/unidad El granero integral 100 comprimidos Biotin (Biotina Vitamina H) Biotina de El Granero Integral, conocida como vitamina B8. Puede ser sintetizada por las bacterias de la flora intestinal. Alteraciones en la síntesis pueden ocurrir por consumo excesivo de clara de huevo cruda. La Avidina en la clara de huevo cruda destruye esta vitamina. La Avidina se inactiva al cocinar la clara de huevo. Ver descripción
Minerales y oligoelementos f3cb99c3-f2ba-4dc5-a5d5-ef689a35d43c 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex Q Comprimidos Schüssler Complex Q para aliviar flema, catarros y sinusitis. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Multiminerales a1ab7915-b456-4529-9606-d7902672f41d 13,43 € 0.22 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Ph Basic Complemento alimenticio Ph Basic de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes b531b319-45bc-4fd2-9aa3-ebbd5ca84e4a 14,52 € 58.08 €/l Codiet 250 ml Ferrisol Suplemento para anemia ferropénica y déficit de hierro. Tratamiento de anemias por falta de hierro Alivio en estados hipotónicos Apoyo para mujeres con reglas abundantes Ver descripción
Suplementos compuestos d2d31ec4-e097-4ccb-9e3a-eca1da557cea 18,15 € 90.75 €/kg Codiet 200 g Correnal Mezcla en polvo de plantas que depura riñones y hígado, útil para insuficiencia renal. Ver descripción
-15% Calcio bb2a4ef9-6f5d-4f4b-829a-4334ad8fe303 32,93 € 38,80€ 0.18 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 800mg CalAsorb Citrato de calcio altamente absorbible de Lamberts. Aumenta la ingesta de calcio de forma práctica. Ayuda a frenar la pérdida de masa ósea con la edad. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Influye en el metabolismo energético. Facilita el proceso de división y diferenciación celular. Colabora en la neurotransmisión y en...
Sales 1d88bd97-3a0a-4aca-9532-d01769d30706 5,47 € 27.32 €/kg Novosal 200 gr Novosal sal baja en sodio Sal hipo sódica, apta para dietas bajas en sodio y uso común en cocina y mesa. Ver descripción
-9% Multinutrientes dcf3823d-b2e1-4ea9-b107-ebec7c195926 35,22 € 38,65€ 0.39 €/unidad Lamberts 90 tabletas Osteoguard Advance Fórmula ósea con 250 mg de magnesio, 500 mg de calcio, vitamina K2 y D3. Contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Suplementos compuestos c1bb3741-f4ad-45d7-9017-c8ed3100e71f 27,24 € 0.30 €/unidad Espadiet 90 comprimidos Naturlife Calaguala Calaguala de Naturlife: depurativa y beneficiosa para la piel. Ver descripción
Aceites y vinagres d9c19573-c573-4833-9e9e-18e5329a4880 4,83 € 19.32 €/l Natursoy 250 ml Aceite de linaza Aceite de linaza puro por primera presión en frío. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0e9ac939-1cc1-41c9-94b9-6da24b7bb2f8 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol O magnesio, cobre y selenio Complemento alimenticio que protege las células del estrés oxidativo. Contribuye al bienestar del organismo. Protege las células frente al estrés oxidativo gracias al selenio. Rico en oligoelementos esenciales de origen natural como manganeso, cobre y selenio. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0129afde-f1f3-485c-9c53-9a6b6e5178ed 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol I zinc Complemento alimenticio Oligoviol I para la protección celular y la piel. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de una piel normal. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural rico en zinc y selenio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 8149f77c-8e24-453c-99f3-0f0a9ce2a548 15,80 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol N magnesio Complemento alimenticio que reduce la fatiga. Contribuye a reducir la fatiga. Participa en el mantenimiento del buen funcionamiento del sistema nervioso. Fuente de magnesio, hierro y cobre. Recomendado en caso de fatiga y nerviosismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 6b2db01d-6d14-4375-a317-8148882e7b77 11,96 € 0.10 €/unidad Naturmil 120 perlas de 500mg Onagra Onagra con vitamina E que apoya la salud celular, regula la presión arterial y alivia síntomas de la menopausia. Reduce los síntomas más frecuentes de la menopausia (sofocos, tensión mamaria, etc.) Ayuda a regular las lipoproteínas y la presión arterial Útil en problemas osteoarticulares Ver descripción