Alimentación deportiva 73f5e21a-a74b-4ef5-a3e9-d4afc8486190 12,09 € 6.05 €/kg Scitec Nutrition 2000 gr Maltodextrina sin sabor Maltodextrina en polvo de 2000g sin sabor para energía rápida y recuperación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 4129dcea-9505-45f3-bd73-d78ac67b4770 79,18 € 79.18 €/kg Best Protein 1000 gr Whey isolate fresa proteína Proteína de suero aislada con 90% de proteínas y sabor fresa para crecimiento y mantenimiento muscular. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Bisglicinato de magnesio 26046c1a-3f0f-4aeb-906c-9fef6fe75369 16,48 € 18,35€ 0.27 €/unidad Physalis 60 comprimidos Magnesio forte Mineral esencial que reduce la fatiga y apoya el sistema nervioso y muscular. Tres formas de magnesio de fácil asimilación: bisglicinato, glicerofosfato de magnesio y magnesio marino (Aquamin Mg). Complementado con vitaminas B6 y B12 en su forma biactiva que ayudan a disminuir la fatiga. Ver descripción
Fitoterapia 8f74f4bd-c6b4-4806-8f39-4b2ef3eb7106 13,63 € 0.18 €/ml Pileje 75 ml Azeol jarabe ts Complemento con miel, llantén y malvavisco para suavizar la garganta. Ver descripción
Proteína whey 8e41a937-cef3-4f8d-b865-9c6a688d235c 1,64 € 58.46 €/kg BioTechUSA 28 gr 100% pure whey choc-coco Polvo de proteína de suero de leche puro para mejorar y mantener la masa muscular. Ver descripción
Castaño de indias 828731d7-5547-489e-9f2f-693b99d24fa7 16,50 € 0.33 €/ml Codiet 50 ml Vidacir - Codiet Gotas con plantas y vitamina C que apoyan la circulación y alivian varices y piernas cansadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8cbb7f1e-cd78-4a6a-864e-3218dfc8cf76 11,24 € 0.22 €/ml Erbenobili 50 ml Agnocasto - Sauzgatillo extracto fitomater Calma las molestias del ciclo menstrual. Ver descripción
Harpagofito 016bb390-ef03-408b-a382-a6552ab78c3b 4,58 € 50.89 €/kg NATURCID 90 gr Harpagófito raíz Raíces de harpagofito cortadas para uso natural. Ver descripción
-13% Harpagofito 6951b93e-e859-4348-bbf8-f3a89bbe3547 12,82 € 14,70€ 0.43 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Harpagofito Cápsulas de Harpagofito con 2.175 mg de planta y 26,1 mg de harpagósidos. Ayuda a mantener la movilidad articular. Combinación de extractos titulados de alta concentración que garantizan una mayor y constante presencia de principios activos. Uso de la planta entera para proporcionar mayor eficacia y biodisponibilidad de los principios...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 9f4f43df-bc38-4389-bcfe-ac44dae98723 24,74 € 0.49 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Kutkin Holofit Planta perenne de Himalaya usada para mejorar la salud del hígado y digestiva. Protector hepático Protector digestivo Estimulante de la bilis Regulador metabólico Antioxidante Estimulante de la secreción de bilis Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f89b4313-fa8d-4c98-a929-1429b6dbd994 9,15 € 0.37 €/g Equisalud 25 g Cerato Ruscus Producto que mejora la circulación y cuida la piel de zonas íntimas y venas de las piernas. Pomada basada en la tradición A base de aceite de almendras dulces Contiene cera de abejas Incluye plantas Ver descripción
Jalea c742dc07-6625-4c7c-a080-a414f61cc034 14,39 € 0.32 €/unidad El Valle 45 perlas Jalea Real 1000 Mg Complemento de Jalea Real 1000 Mg para prevenir infecciones y fortalecer el cuerpo. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Hinojo 1f30d52e-367f-4554-bd74-29d6eab6593a 14,43 € 14.43 €/kg NATURCID 1 kg Hinojo Hinojo fresco de 1 kg. Ver descripción
Espirulina f8cd5d37-bd49-4018-aef6-52cd9188ef58 54,77 € 0.10 €/unidad Marcus rohrer 540 comprimidos Espirulina Bio Espirulina Bio de Marcus Rohrer, rica en nutrientes para energía e inmunidad. Los resultados varían según la persona y dependen del estado físico. Se puede tomar el año entero. Se puede combinar con otros suplementos nutritivos sin problema. Ver descripción
Vitamina B12 64663c63-65e0-4aed-a881-8e836d8237b7 7,28 € 0.24 €/ml Plantis 30 ml Vitamina B12 Líquida La vitamina B12 es crucial para la producción de células y la salud del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye a la formación normal de glóbulos...
Suplementos compuestos 047f399d-8c0c-4294-959b-8e7dd80b9c0a 30,27 € 0.50 €/unidad Eiralabs 60 cápsulas Celluhelp Celluhelp de Eiralabs reduce celulitis y peso con compuestos naturales seguros. Acción termogénica sobre las grasas y lipolítica sobre los adipocitos Favorece la síntesis de colágeno, mejorando la elasticidad de la piel, la microcirculación y la protección vascular Actividad antioxidante que reduce la peroxidación lipídica y protege las...
Proteína whey a57730fb-d31e-4737-85e1-ec82df28ed94 56,12 € 61.81 €/kg Weider 908 gr Weider isolate whey 100 cfm vainilla Proteína aislada de suero 100% pura, enriquecida con enzimas digestivas y rica en BCAA para recuperación muscular rápida. Ver descripción
Calcio 5fba1313-a9c0-4769-8426-519ca294f2e7 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Calcio Ergosphere Calcio Ergosphere estabiliza membranas celulares y facilita la transmisión iónica y la liberación de neurotransmisores. Mantener correctamente el impulso nervioso Mantener un ritmo cardiaco normal Mantener el tono muscular y controlar la irritabilidad neuromuscular Contribuir a una correcta coagulación sanguínea Ver descripción
Suplementos compuestos fd7a1024-b5e0-412c-b3ba-c249af82446f 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Dygebeq digestión Complemento digestivo con probióticos y plantas como comino, hinojo y jengibre. Contribuye al normal funcionamiento del tracto intestinal Ayuda a la digestión Ver descripción
Propóleo 64774883-bf79-4288-82ff-3f8cbdcddf80 5,64 € 0.06 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 800mg Própolis Complex Forte Suplemento alimenticio con propóleo rico en nutrientes. Potenciador del sistema inmunológico Rico en compuestos fenólicos como timol y carvacrol Contiene flavonoides, ácidos fenólicos, vitamina B1, taninos, saponinas y vitamina C Antiespasmódico y expectorante Activa las defensas del organismo Vitamina C actúa como antioxidante y...
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 693c1db4-3bb7-45d3-8815-154353525759 20,65 € 0.43 €/unidad DR GREEN 48 comprimidos Renalgreen salud renal perrros y gatos Suplemento natural para la salud renal de perros y gatos. Apoya la función renal y la eliminación de urea en el organismo (Lespedeza capitata). Mantiene la presión arterial dentro de la normalidad (Crataegus pinnatifida y Cordyceps sinensis). Apoya la eliminación de líquidos sin eliminar electrolitos, rica en minerales (Urtica dioica)....
Antioxidantes y coenzimas 21146ff7-3dfb-4670-8836-7b1a090ac90c 21,64 € 1.08 €/unidad Laboratorios Viñas 20 sobres Fv visual Complemento con zinc, arándanos y luteína para apoyar la salud visual y el esfuerzo ocular. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 17859dbb-a0db-4610-8a10-8e65a1272a6b 26,40 € 0.10 €/g Etixx 260 gr Etixx Eaa - Etixx Preparado vegano en polvo con 9 aminoácidos esenciales, bajo en azúcares y grasas, sabor frutas tropicales. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos ea5b4440-d8c5-4e60-93ff-5d5fba3e2500 26,95 € 29,50€ 0.3 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Uti Block plus Complemento alimenticio Uti Block Plus con D-Manosa y extractos. Ver descripción