-12% Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 33bf3205-659b-4b82-874f-d7c08a63bffa 50,84 € 57,94€ 0.85 €/unidad Kal 60 cápsulas Astaxantina Complemento de astaxantina con vitamina C no ácida, suave y de acción rápida. Eficacia como antioxidante protector del daño producido por la radiación. Protege células, órganos y tejidos del daño oxidativo. Antioxidante específico de la piel. Efecto protector de la mucosa gástrica. Aumenta la absorción y asimilación del hierro,...
Ginkgo biloba e3e54801-7ab1-4cd0-b7e8-59f6f80e6b8b 21,77 € 1.09 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml (1500mg) Ginkgo Biloba Forte Ginkgo Biloba Forte con vitamina C para apoyar vasos sanguíneos y proteger células. Ver descripción
Chlorella cb1ee2a4-cee1-4837-a830-3c13cafe3e09 13,48 € 81.68 €/kg NaturGreen 165 gr Experience chlorella bio Chlorella ecológica en polvo como suplemento natural orgánico. Ver descripción
Fitoterapia f909f3bc-0bcd-4880-abfa-ad03c09831bb 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bosswelia Holofit Remedio ayurvédico para el desgaste del cartílago y dolores reumáticos. Acción analgésica Acción sedativa Efecto en el asma bronquial Uso en colitis ulcerosa Uso en síndrome de Crohn Uso en bronquitis crónica Ver descripción
Maca 571b18a2-baa7-4ff2-8fcf-e0617f35a60f 12,09 € 24.18 €/kg Biotta 500 gr Maca polvo eco vegan sg Maca molida pura, rica en vitaminas y minerales, con certificación ecológica y asociada a la libido. Ver descripción
Fitoterapia cd47b15d-e4f6-4223-829c-089285b93b02 10,45 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cápsulas Desmodium extracto Planta herbácea Desmodium que crece en ambientes húmedos y sombreados de regiones tropicales. Ver descripción
-10% Olivo 00982ced-efcd-48a1-bcbb-efb272ffab52 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de olivo Complemento alimenticio de extracto de olivo con grasas saludables. Control de los niveles de lípidos en la sangre. Tensión arterial óptima. Efecto antioxidante. Ver descripción
Tés e infusiones 87edc6d3-3a20-468d-a24b-4909997e8cd0 2,51 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión silue-T Bio Tisana de romero, diente de león, tila y grama que ayuda a mantener la figura y apoya dietas reductoras. Ver descripción
Vitamina B6 01356c26-d0c6-448a-825c-a863e5bb5d4c 35,23 € 35.23 €/kg BSB Labs 1 kg Aminodiet+vitamina b6 sg vegan Suplemento vegano de aminoácidos con vitamina B6 para apoyar el metabolismo. Ver descripción
Hierro 2a951f04-b719-44c3-b4aa-2c3a3e7c8085 7,19 € 0.12 €/unidad Gsn 60 comprimidos Hierro Suplemento de levadura de cerveza, hierro y vitamina C. Ver descripción
Ácido fólico f9f7b45b-050e-4792-9efa-0dc5defeb4fd 17,95 € 0.30 €/unidad Lamberts 60 comprimidos de 400μg Methyl Folate 400 µg Complemento de ácido fólico metilado para mejor absorción y salud fetal. Contribuyen al crecimiento de los tejidos maternos durante la gravidez. Sintetizan aminoácidos y favorecen la formación normal de las células sanguíneas. Mantienen el metabolismo normal de la homocisteína. Contribuyen al normal funcionamiento del sistema...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 6515b98e-2e15-4000-b3c8-7a5b8d15c2d0 17,24 € 71.83 €/l Santiveri 240 ml Dietabelt drenafruit jarabe Suplemento vegano que favorece el drenaje de líquidos con plantas naturales. Ver descripción
Propóleo 7a36cb82-5126-4b38-86de-6ee9af21b128 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Propóleo propoli Producto Fitomater Propoli (Fm65) para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Caramelos cb9aa5be-c40f-4e15-8323-a66ae3624b74 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de jengibre limón Caramelo duro sin azúcar, endulzado con edulcorante. Ver descripción
Selenio 15b610c7-e305-4776-a055-3c56732810fe 10,36 € 0.10 €/unidad Polaris 100 comprimidos de 450mg Selenio Complemento alimenticio con selenio. Ver descripción
Fenogreco 661021bf-c348-4277-9df5-b1c524dc30f0 6,19 € 0.10 €/unidad Himalaya Herbals 60 cápsulas Ayurslim combinado control de peso Suplemento natural Ayurslim que regula lípidos y triglicéridos. Ver descripción
Caramelos 1877672d-bef7-4dfe-854a-be0bc6de90bc 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de propóleo vitamina c mentol Caramelo duro sin azúcar con própolis, vitamina C y sabor a miel mentolada. Ver descripción
-8% Pasiflora 56f2560b-b2cc-442e-828d-c2f399bd84f2 11,61 € 12,60€ 0.39 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Pasiflora Cápsulas de Pasiflora que favorecen el bienestar mental y un sueño saludable. Combinan extractos titulados de alta concentración. Garantizan una mayor y constante presencia de sus principios activos. Mantienen los principios coadyuvantes que proporcionan mayor eficacia y biodisponibilidad de los principios activos. Ver descripción
Vitamina C en pastillas f5ad0c92-90c1-4a2a-90b1-958379dfda90 20,37 € 0.20 €/unidad Estado Puro 100 comprimidos de 1400mg Vitamina C-1000 (no ácida) Complemento de vitamina C con pH neutro y bioflavonoides. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye al metabolismo energético normal, al funcionamiento normal del sistema nervioso y...
Últimas unidades en stock Alcachofera 918aed3c-4d71-4b6d-94b2-b08cb14ac9f2 13,42 € 53.69 €/l MARNYS® 250 ml Hepalive (Extracto de Alcachofa) Suplemento Hepalive con alcachofa, remolacha, limón, metionina, vitamina E y B12. Contribuye al mantenimiento del normal funcionamiento hepático. Mejora la función hepática y del aparato gastrointestinal. Contiene Betaína estandarizada al 0,25% para el bienestar corporal. Aporta Metionina, un aminoácido esencial metabolizado en el...
Melisa 6269a4e0-97ba-4504-941f-6ac9893a0a96 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Melissa Gotas Complemento vegetal que mejora la digestión y elimina gases. Ver descripción
Superalimentos 06b334a7-20b9-4741-b03f-40f7adbb0d96 4,62 € 23.10 €/kg DREAM FOODS 200 gr Maca cruda polvo bio Producto peruano de las altas mesetas andinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 5fd9363f-0951-4ffa-8430-98af81ebcc4b 22,37 € 55.94 €/kg Fire 400 gr Bcaa + glutamina limón Mezcla de BCAA, glutamina y vitamina B2 para apoyar la recuperación muscular y funciones metabólicas. Ver descripción
Fitoterapia a5606b13-8a04-4362-900b-12f188eaab38 21,76 € 0.36 €/unidad Lamberts 60 tabletas Escaramujo 10000mg Comprimidos de Escaramujo con alta concentración de vitamina C. Fuente de vitamina C Contribuye a la formación normal del colágeno Función normal del cartílago, encías, piel y vasos sanguíneos Función normal del sistema inmune Ver descripción