Últimas unidades en stock Suplementos compuestos aa13bc77-8d1b-4939-9b95-76d4478c97c1 53,80 € 0.72 €/unidad Nale 75 cápsulas vegetales de 800mg Reset-cv inmunidad Complemento alimenticio para fortalecer el sistema inmunológico y eliminar toxinas. Ver descripción
-20% Frutos secos y semillas 4303973a-3162-4c8e-b20f-39e690284be8 4,91 € 6,10€ 24.55 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino, Calabaza y Girasol Mezcla de semillas molidas de lino, calabaza y girasol, rica en nutrientes. Ver descripción
-6% Quinoa e8437b2c-fc03-473d-b974-39020f2e8cae 4,73 € 5,04€ 9.46 €/kg El granero integral 500 g Quinoa Real Roja Bio Quinoa Real Bio rica en fibra y proteínas de alto valor biológico. Ver descripción
Caramelos a026129c-1b06-4b41-98da-301c70972bc1 23,31 € 23.31 €/kg Cefak 1 kg Caramelos de miel y propóleos s/azúcar Producto sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Aloe vera 4b4e1b30-566e-43ee-8751-8dd893933d86 84,69 € 14.12 €/unidad Equisalud 6 unidades de 500ml Jugo de aloe vera Bio Pack de jugo de aloe vera Bio que regenera la digestión y potencia las defensas. Jugo de aloe vera 100% puro y natural Contiene pulpa de aloe vera Calidad óptima con certificación ecológica Obtenido de hojas frescas de aloe vera de 5 años Proveniente de cultivos ecológicos de España y Canarias Procesado para garantizar propiedades...
Sueño a740460d-3669-4069-b97e-ece9c9c1dae1 11,66 € 0.39 €/unidad Santiveri 30 comprimidos Sueño forte Complemento de liberación retardada que favorece el sueño, la relajación y un despertar revitalizante. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Ayuda a la relajación y a la conciliación del sueño Promueve un sueño natural y reparador Mejora la calidad del sueño Contribuye a conseguir un estado de calma al acostarse...
Suplementos compuestos edfb004b-4744-4f48-830d-cfc501b3a8f5 20,22 € 0.34 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyren support eliminación renal Complemento para apoyar la eliminación renal, el equilibrio ácido-base y con acción antioxidante. Favorecer las funciones de eliminación renal Favorecer el equilibrio ácido-base normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Mirtilo da0aadb9-80dd-49b0-93c9-f7866138e0d5 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Mirtillo Nero Complemento alimenticio de arándano que promueve la regularidad intestinal. Propiedades hipoglucemiantes Propiedades tónicas y astringentes Efecto antidiarreico por los taninos Protección del revestimiento vascular de arterias y venas Disminución de la permeabilidad de los capilares Reducción de la agregabilidad plaquetaria...
-15% Últimas unidades en stock Multinutrientes 8d65dbe2-c4f1-4d5f-9fdc-dbe30a1afc4d 43,39 € 51,11€ 0.24 €/unidad Solaray 180 cápsulas vegetales Spectro Veg Multi-vita-min Complemento multivitamínico con vitaminas, minerales y extractos de plantas. Fuente variada y rica de vitaminas y minerales. Aporta nutrientes esenciales con alimentos de alto valor nutricional. Incluye enzimas, fibras y ayudas digestivas. Contiene antioxidantes que contribuyen al bienestar físico y mental. Ideal para cubrir...
Suplementación mamá ba4b363b-c585-46c1-87e6-9ddc169ea843 13,24 € 0.44 €/unidad Physalis 30 comprimidos Happy Mama Pronatal+ Complemento alimenticio completo para la etapa preconcepcional, el embarazo y la lactancia, con ácido fólico activo, hierro, yodo, vitaminas, minerales y colina. Contribuye al crecimiento normal de los tejidos en las futuras mamás. Ayuda en el transporte de oxígeno, en la formación de glóbulos rojos y en la división celular. Apoya las...
Higiene bucodental 144fb0c4-47b7-4af5-a831-bd8ce713f43f 5,42 € 7.22 €/l Listerine 750 ml Listerine dientes y encías Enjuague bucal Listerine Dientes y Encías 750 ml con aceites esenciales y flúor que protege contra la placa bacteriana, fortalece el esmalte y mantiene encías saludables, ofreciendo limpieza profunda y frescor prolongado para uso diario. Contribuye al mantenimiento normal de dientes y encías Ayuda a proteger el esmalte dental gracias al flúor...
-14% Últimas unidades en stock Lentejas b1dc1fb4-966b-431a-a80b-11bc60ff2ae7 3,74 € 4,33€ 7.48 €/kg El granero integral 500 g Lenteja Pardina Bio Lentejas Pardina Bio ricas en vitaminas B, mejor al consumirse germinadas. Rica en hierro, ayuda a combatir la deficiencia de hierro. Mejora la asimilación de hierro cuando se consume con vitamina C. Contiene fibra soluble e insoluble que absorbe lipoproteínas. Contribuye a evitar que las lipoproteínas lleguen al flujo sanguíneo....
Suplementos compuestos dea5c0ae-e085-484e-93c8-eab8518a8ea1 25,48 € 0.28 €/unidad Nature Kare Wellness 90 cápsulas Candikare Complemento alimenticio para mejorar el bienestar general. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 4f9c882c-bad2-47f9-ad00-5a8eeaf02d5b 10,49 € 12,40€ 0.21 €/ml Soria natural 50 ml Composor 41 Gincox complex Fórmula XXI Nueva Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, más efectiva y con un proceso de extracción mejorado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal b3d31421-983a-423e-a086-2582d7d60df5 5,23 € 0.52 €/ml Lippen 10 ml Lippen kids bálsamo reparador infantil tubo Bálsamo reparador infantil que protege, hidrata y calma labios irritados por frío, roce o procesos catarrales. Uso frecuente aplicado varias veces al día. Ver descripción
Higiene íntima 33aa10ce-40bb-4a74-945d-94e207957632 13,82 € 69.12 €/l Prodeco Pharma 200 ml Gse íntimo jabón diario Gel higiénico diario con extractos naturales que protege, calma e hidrata la zona íntima, equilibrando la microbiota y manteniendo el pH fisiológico. Apto para pieles sensibles, embarazo y niños mayores de 3 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 0c3c387d-8d09-45a9-a326-d2ae31a636f8 39,69 € 47.59 €/kg Crown Sport Nutrition 834 gr Whey protein + fresa Concentrado de proteína WPC de rápida absorción y alta solubilidad, ideal para recuperación muscular, certificado antidoping y sabor agradable. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 6662ee1c-8b32-407c-b16c-a7e455878262 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 16 (Terreno Obesidad) Holopai 16 ayuda en dietas al influir en el metabolismo y la digestión. Actúa sobre el metabolismo lipídico Mejora la digestión y asimilación de grasas Regula el apetito Eficaz en el drenaje Ver descripción
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 5db05000-04a3-41bc-8781-e73701ea1864 12,22 € 0.16 €/ml Galeno 75 ml Galeno gel frío Galeno gel frío es un gel con efecto frío que alivia músculos fatigados, reduce inflamación y dolor, y mejora la circulación. Contiene mentol, alcanfor y extracto de yerba mate para un efecto analgésico y refrescante, ideal para recuperación muscular tras el deporte. Ver descripción
-32% Vitamina D3 e11997e6-9a15-4213-b67a-6a8fd808aa33 6,07 € 8,90€ 0.1 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 100μg Vitamina D3 100 mcg (4000 U.I) Vitamina D3 de 100 mcg que apoya huesos, dientes y defensas. Contribuye a la protección del organismo. Ayuda a activar el sistema inmune. Ver descripción
Compuestos herbarios 8d2bbbc4-f9bc-42cb-85d3-7f77cf9380f3 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Tamarix gallica taraje taray yema macer glice Complemento con aceite de limón y extracto de tamarisco. Ver descripción
-0% Infusiones diuréticas c5891591-74e1-4b91-bae1-02f3bef4e92d 14,80 € 14,85€ 74 €/kg Plantapol 200 g Té Verde con Papaya y Ciruela Té verde soluble con papaya y ciruela, apto para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Colágeno b47e8fd3-6a98-4072-ae61-aedca38b220e 21,16 € 47.02 €/kg Paleobull 450 gr Paleobull elíxir colágeno+aceite tcm vainilla Complemento natural con colágeno y aceite TCM para la salud de articulaciones, piel y mente, con sabor a vainilla. Apoya la salud de articulaciones, huesos y piel Contribuye al mantenimiento de huesos normales y al funcionamiento muscular Favorece la síntesis de colágeno y promueve el bienestar general Aporta energía rápida que mejora la...
-15% Propóleo 7cad5af2-c8b6-466e-b31d-199990b27265 14,23 € 16,80€ 0.95 €/ml Intersa 15 ml Aprolis Angi-Propol Spray Espray bucal con propóleo, miel y aceites esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos da332bb6-4505-4f42-9c00-f42715134b79 17,36 € 0.29 €/unidad Bottega di Lungavita 60 cápsulas Cápsulas Anti Flatulencias, Vientre Plano Cápsulas con extractos naturales que mejoran la digestión y reducen gases e hinchazón abdominal. Sintetiza y metaboliza proteínas, carbohidratos y grasas Favorece la relajación abdominal Regula el tránsito intestinal Elimina los gases Favorece el buen funcionamiento digestivo Ver descripción
-10% Multinutrientes 9361eaf2-73ec-4371-817a-a3007090e9cb 30,87 € 34,37€ 0.51 €/unidad Ifigen 60 cápsulas Oligen Vital Plus Suplemento que proporciona DHA+EPA, ácido fólico, hierro y vitaminas esenciales. Mantenimiento de la visión. Función cerebral normal. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Reducción del cansancio y la fatiga. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células contra el daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 45716211-851b-441b-8eea-d34bad376632 18,30 € 0.46 €/unidad Ergonat 40 cápsulas Cir Ergosphere Suplemento natural que mejora la circulación en vasos sanguíneos pequeños y medianos. Mejora la circulación en vasos sanguíneos de mediano y pequeño calibre Alivio de cuperosis y arañas vasculares Reducir miopía progresiva Disminuir cansancio y fatiga ocular Mitigar acúfenos de origen vascular Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia fac88326-6c48-48fe-ab55-5e16d94e2771 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Grosellero Negro Ergosphere Complemento con extracto de grosellero negro, diurético, hipotensor y antialérgico. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 23dc6621-0891-4ce1-addd-99dedf1504aa 34,75 € 0.58 €/unidad Nale 60 cápsulas Recuperost Complex Suplemento que contiene glucosamina, condroitina y MSM. Ver descripción
Dentífricos c91c8c24-aefc-4154-acd0-acb067d8a4eb 6,88 € 68.82 €/l ESI - TREPAT DIET 100 ml Aloe fresh retard dentífrico sensitivo Dentífrico para dientes y encías sensibles con ingredientes naturales que ofrece protección y cuidado especializado. Ver descripción
-20% Fitoterapia c31227ff-f128-47b5-9338-cb797eb501c8 21,65 € 27,13€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 615mg Ashwagandha Complemento de ashwagandha en cápsulas, adaptógeno que ayuda a manejar el estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína whey e330d109-0e39-45cd-be88-94212fd12c00 101,00 € 50.50 €/kg Fire 2 kg Wheypro concentrate fresa Proteína WheyPro de alta calidad para digestión y absorción rápida, que contribuye al aumento y mantenimiento muscular. Ver descripción
Propóleo 499eef95-a5cd-4564-b091-71b4931ca5da 18,82 € 94.12 €/l Ricola 200 ml Propolina adultos jarabe Jarabe de própolis y aceites con minerales que apoya el sistema inmune. Ver descripción
Taurina 2ff80b83-71d1-45e5-a6c9-0600f98b4ee5 19,95 € 0.33 €/unidad Health aid 60 comprimidos L-Taurina Aminoácido no esencial L-Taurina, presente en glóbulos blancos y músculos. Ideal para personas con problemas de digestión. Contribuye a mantener un corazón sano. Útil para quienes tienen un alto nivel de grasa. Apoyo en programas de control de peso. Suplemento beneficioso para culturistas. Ver descripción
-5% Cardo mariano 5622f7bb-37e3-46d3-8296-5ccdc5a8f8e2 13,99 € 14,70€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cardo Mariano Extracto Triturado Cápsulas de Cardo Mariano que apoyan la salud del hígado y la digestión. Alta concentración de extractos titulados. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción