Proteínas fecdf0e8-a23a-4796-96ce-9725cea58720 28,31 € 56.63 €/kg Weider 500 gr Weider clear isolate Watermelon Proteína Clear Isolate cristalina, libre de lactosa y con alto contenido de EAA y BCAA. Ver descripción
Arándano rojo ab7900c6-7998-4378-9ccc-aac7041e763c 11,63 € 2.33 €/unidad MARNYS® 5 ampollas de 25ml Cistomar forte Complemento bebible que mejora la salud urinaria con D-Manosa y Arándano Rojo. Apto para veganos 5 dosis en viales bebibles por estuche Formato cómodo y fácil de tomar Facilita la diuresis y eliminación de bacterias del tracto urinario Disminuye la fijación bacteriana en las paredes del tracto urinario Proporciona una película...
-15% Cúrcuma en cápsulas dc3f0f7f-21f1-4189-b17a-c0cea85f4d16 38,34 € 45,15€ 0.64 €/unidad Lamberts 60 tabletas (20000mg) Cúrcuma 20.000 mg Tableta con 500 mg de extracto de cúrcuma al 95%. Contiene curcuminoides o curcumina. Proporciona tres compuestos polifenólicos: curcumina, demetoxiurcumina y bisdemetoxicurcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 95033968-711d-45ad-915c-a99e9a607c56 35,72 € 0.40 €/unidad Prisma natural 90 perlas Perfil Omega 1000Mg. (35% Epa+25%Dha) Aceite concentrado de Omega 3 con 35% EPA, 25% DHA y vitamina E que protege y mejora la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e41fb3cf-08df-4f43-a62d-7fe97cfd7ea4 8,37 € 0.84 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Comino Aceite esencial de comino, tónico estomacal natural. Alivio de la dispepsia. Reducción de la aerofagia. Disminución de espasmos digestivos. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 4370f251-a112-44d4-b367-ab254c709c54 22,35 € 22.35 €/l Plameca 1 l Aloe verum bio sin aloína Jugo de aloe purificado en frío que elimina aloína y DHA sin usar calor ni filtros. Ver descripción
Alimentación deportiva 9bbb85bd-945b-42be-8d81-f54117bf705c 2,83 € 30.34 €/kg Crown Sport Nutrition 93,1 gr Hyperdrink 90 Neutro Bebida deportiva en polvo con hidratos y sodio para mejorar rendimiento, certificada, sin aditivos, apta veganos y sin alérgenos. Ver descripción
Compuestos herbarios 6032c56a-d48f-4279-a06f-4c7e3887f83b 52,29 € 1.05 €/ml Greenatural 50 ml Psc sinus eliminato Complemento alimenticio con yemoderivados de Grosellero negro, Carpino y Chopo. Mejora de la salud de las vías respiratorias superiores. Eliminación de problemas de las vías respiratorias. Principales activos como taninos, derivados flavonóicos, aceite esencial, cera y ácido gálico. Ver descripción
Vitamina K2 43a97184-22ad-4ef8-9f17-b68d083c710f 32,95 € 1.65 €/ml HERBOPLANET 20 ml Oleá K2 - Herboplanet Complemento con extractos vegetales y vitamina K2 para coagulación y salud ósea. Ver descripción
Selenio fb2e01d5-b0c8-4f4c-b66d-dbb54d79770f 5,97 € 0.20 €/unidad Naturmil 30 perlas Selénio Ace Suplemento con vitaminas A, C y E, y selenio que apoya el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos f70c1607-dd95-4af1-8d54-92fda46e30d2 19,26 € 0.21 €/unidad Betula 90 cápsulas Vitabet ACDE Las vitaminas son nutrientes esenciales que apoyan numerosas reacciones fisiológicas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
Suplementos compuestos 206638ed-d396-4739-b4c3-79afa752bb1c 16,62 € 0.83 €/unidad 20 sobres de 15ml (Menta) Ergial reflujo Producto sanitario para controlar el reflujo y proteger las mucosas digestivas. Protección y reparación de la mucosa faringolaríngea y esofágica Acción reparadora y regeneradora del ácido hialurónico en mucosas Formación de una barrera resistente gracias a la queratina hidrolizada Aumento de la viscosidad y adherencia para mayor...
Aceites y vinagres 1d84ce1a-e032-4133-aed9-38a294ba70ce 11,81 € 0.24 €/ml MARNYS® 50 ml Aceite Puro de Comino Negro (alimentario) Aceite Puro de Comino Negro Marnys, rico en ácido linoleico y timoquinona, ideal para la cocina y la salud. Elevada concentración de Omegas 3, 6, 7 y 9 Aminoácidos como arginina y leucina Carbohidratos incluyendo glucosa y arabinosa Minerales como calcio, fósforo e hierro Esteroles como ß-sitosterol y avanesterol Tocoferoles α, ß,...
Antioxidantes y coenzimas 7d87c8f2-697f-4894-951b-ca81bb5bf7ec 21,71 € 86.86 €/l Nc 250 ml Adipocell antioxidante Complemento natural que facilita la eliminación de líquidos y reduce la hinchazón. Ver descripción
Masajes y aceites 5f17bd32-0215-4207-b4bc-af1a12120d67 6,93 € 13.86 €/l Sotya 500 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente, suavizante y aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Utilizado para masajes y como aceite corporal Hidrata la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 88910445-8233-438f-b437-6cc653e5acfc 7,35 € 0.24 €/ml Nova diet 30 ml Liproline Extracto de Propóleo Complemento Liproline de propóleo para potenciar defensas en infecciones respiratorias. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso riguroso en el desarrollo de productos en fabricación y distribución. Ver descripción
Suplementos compuestos 4f3a3192-9b0e-406d-8467-37e2bf223b78 25,50 € 1.28 €/unidad Santiveri 20 viales Realginseng Jalea Complemento alimenticio con jalea real, ginseng y té verde. Alta concentración de vitaminas Energía natural para el día a día Incluye jalea real de abeja de alta calidad Contiene dos tipos de ginseng natural Enriquecida con té verde para despejar la mente Aumenta la actividad diurética Concentración triple gracias al proceso...
Propóleo 79834218-bee5-426d-89f2-a5c8c10ae954 15,22 € 0.76 €/ml Esi 20 ml (Menta) Propolaid Propolgola Spray Sin Alcohol Spray natural sin alcohol de propóleo con aceite esencial de menta. Útil para las funciones de las vías respiratorias superiores Combate la tos Alivia la molestia de garganta Ver descripción
Masajes y aceites 0a66dcc7-7016-472d-8e54-9d927728e05d 9,21 € 0.18 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Hyperico Aceite de Hyperico con propiedades protectoras para la piel. Ayuda en la cicatrización de quemaduras. Alivia golpes y cortes. Efectivo en llagas producidas por herpes. Reduce ulceraciones y piel irritada. Disminuye reacciones inflamatorias. Ver descripción
Aminoácidos a3611c85-9f1c-478b-b75d-ada1ba012c5d 21,16 € 70.53 €/kg Best Protein 300 gr Pre workout blue tropic Fórmula preentrenamiento con cafeína, creatina CREAPURE®, BCAA y vitaminas para aumentar energía y reducir fatiga. Ver descripción
Suplementos infantiles 557daf61-1cad-4a7e-9825-418ddc88f716 15,36 € 3.07 €/ml 5 ml Flora Pro para bebé - microbiota intestinal equilibrada Probiótico con L. rhamnosus GG que ayuda a equilibrar la microbiota intestinal y combatir diarreas en bebés y niños, ideal durante tratamientos antibióticos. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios f139cd2f-80f6-4def-a37d-f27257e7a0bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 9 (Infecciones Vías Urinarias) Holopai 9 para afecciones urinarias. Propiedades antisépticas de las vías urinarias. Propiedades diuréticas. Ver descripción
Aminoácidos 7581828d-132a-4947-9f92-156f82010b7d 16,50 € 55.00 €/kg Bigman 300 gr L citrulina malato neutro Complemento de citrulina 100% pura en ratio 2:1 para deportistas. Ver descripción
Fitoterapia 3f67d356-4e27-45e4-9183-0368bec3e240 16,57 € 0.18 €/unidad Naturmil 90 cápsulas Uña de Gato Planta inmunoestimulante ideal para fortalecer defensas. Ver descripción