Suplementos compuestos 9ea4247d-7492-4942-ac52-a58e3349396f 11,40 € 0.38 €/unidad Plameca 30 cápsulas Normaltens Producto para mantener la Tensión Arterial con acción hipotensora y diurética. Efecto hipotensor proporcionado por los extractos de hoja de olivo, ajo negro y espino blanco. Efecto diurético aportado por el extracto de Ortosifón. Ver descripción
Fitoterapia 643be263-5af0-4b74-b094-9dd7575226b1 10,49 € 0.17 €/unidad Eladiet 60 comprimidos VitaWoman Cimicífuga Complemento para mujeres que alivia síntomas menopáusicos con Cimicifuga Racemosa. Contiene Cimicifuga racemosa (cohosh negro), utilizada tradicionalmente para aliviar síntomas de perimenopausia y menopausia Complemento alimenticio de origen vegetal No contiene hormonas añadidas Ver descripción
Sustitutivos del azúcar db8b5bdf-4d87-4499-bf5f-2c1b9bab9704 3,82 € 0.04 €/unidad Dulcilight 100 sobres Stevia Edulcorante granulado con Stevia y miel de caña, bajo en calorías y sabor natural. Sabor y calidad Premium Gourmet No deja regusto a regaliz, amargo ni mal sabor al combinarlo con alimentos Formulado con magnesio que mejora la densidad ósea y ayuda a prevenir la osteoporosis Mejora el sistema inmune activándolo y favoreciendo la...
-10% Aceite de onagra ba5a6425-574a-4a0a-8656-be27326096b0 16,82 € 18,70€ 0.17 €/unidad Sakai 100 perlas Onagra Complemento alimenticio de Onagra en aceite prensado en frío para el bienestar femenino. Beneficiosos para el bienestar de la mujer. Alivio de los dolores menstruales. Ver descripción
Suplementos compuestos a6119e90-5255-4e50-a9f6-76baeecbec0d 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Retimax protector ocular Protección visual para evitar complicaciones por envejecimiento. Prevención del deterioro visual y daño oxidativo Mejora de la función visual en diversas condiciones Fortalecimiento y preservación del funcionamiento de la retina Optimización de la microcirculación y oxigenación ocular Ver descripción
Probióticos y prebióticos a2d68f19-ced8-4339-8c3e-4e3d99881d6a 26,93 € 1.92 €/unidad Bonusan 14 sobres Bacteri 17 Expert Resilience Suplemento con 17 cepas bacterianas y 8 mil millones de bacterias viables. Ofrece 17 cepas bacterianas. Diversidad de cepas sin precedentes. Todas las cepas están presentes de forma natural en el microbioma humano. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b9dbc97a-fb53-40c6-8ec5-ad7d4a96e595 25,37 € 28,35€ 42.28 €/l Dietmed 600 ml Drenalight Hot Guaraná que favorece la reducción de la silueta en dietas hipocalóricas. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 052d91b1-1c9f-41ad-97de-0be0b66df250 25,40 € 0.42 €/unidad Vitae 60 cápsulas Flexivita Pro Complemento alimenticio con Glucosamina y Condroitina para la salud articular. Ayuda a mejorar la fricción de las articulaciones. Aumenta la nutrición del cartílago y del líquido sinovial. Contribuye a mejorar las molestias musculares y articulares. Apoya la flexibilidad y la movilidad articular. Aporta propiedades mecánicas y...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 30893ae7-ab27-48a8-a72e-90cb56092c54 30,40 € 1.01 €/unidad Adventia Pharma 30 cápsulas Heliprotect Complemento para disminuir bacterias y síntomas digestivos por Helicobacter pylori. Ver descripción
-9% Vitamina D3 ba3a0ab2-3f93-4c0f-81ee-af584fd53ffe 14,31 € 15,76€ 0.48 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitamina D3+K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 para la salud ósea y cardiovascular. Óptima absorción y utilización del calcio en el organismo. Mantenimiento de huesos fuertes y prevención de la osteoporosis. Prevención de la calcificación de las arterias y reducción del riesgo de enfermedades cardiovasculares. Contribuye al funcionamiento normal del...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad942340-50ec-4697-90a7-785cf72917f4 25,47 € 0.42 €/unidad Plantapol 60 cápsulas N-Linf Complemento alimenticio N-Linf con ingredientes como Mirtilo y Ginkgo biloba. Ver descripción
Suplementos compuestos f85148d9-b961-451a-98d2-e68be4857841 11,87 € 0.40 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Perfect Line Vientre Plano Complemento alimenticio Perfect Line para una figura cuidada. Ayuda a eliminar la sensación de vientre hinchado. Incluye extracto de mango africano. Ver descripción
Chlorella 038d762b-7242-456d-8c05-e7b9d5562509 55,37 € 5.54 €/unidad Vitae 10 ampollas Nubiocell (Chlorella) Puro Complemento alimenticio de Chlorella que apoya la vitalidad y el sistema inmunitario. Rica en vitaminas, minerales y aminoácidos. Máxima concentración de clorofila. Contiene Chlorella Growth Factor (C.G.F). Ver descripción
Vitamina B c6462abf-5b13-452f-bc9b-c45ca138d34d 18,13 € 0.20 €/unidad Cfn 90 cápsulas Niacinamida Complemento de niacinamida que aporta vitamina B3 para obtener energía de nutrientes. Participa en la obtención de energía a partir de glúcidos, grasas y proteínas Mantiene los niveles de glucosa en sangre equilibrados Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos esenciales Participa en la formación de glóbulos rojos Interviene en...
-15% Multinutrientes bb247336-6960-42e0-b1e2-fe40f9ad79a5 18,68 € 22,04€ 0.31 €/unidad Lamberts 60 tabletas A-Z Multivitaminas y minerales Complejo vitamínico A-Z Multi de Lamberts con micronutrientes esenciales y alta dosis de vitamina D3. Vitaminas liposolubles (A, D, E) se almacenan en el organismo. Vitaminas hidrosolubles (B, C) deben reponerse diariamente. Vitaminas B son necesarias para la liberación de energía de los alimentos. Minerales regulan funciones fisiológicas...
Ginseng 10e26d06-ac36-4e3f-8e34-4ec296fb0b13 35,81 € 1.79 €/unidad MARNYS® 20 viales Exotique Suplemento para la preparación y regeneración del cuerpo frente al estrés. Mejora los indicadores metabólicos. Modula el sistema al favorecer el estado energético físico y mental. Ejerce efecto neuroprotector y facilita el rendimiento cognitivo. Acción antioxidante y antiinflamatoria, proporcionando protección a tejidos y órganos. Ver...
Compuestos herbarios 885bf500-b4eb-498f-9056-2bffda71a00a 6,40 € 91.46 €/kg Rumex 70 g Rumex 3 (Hepático) Rumex 3 (Hepático) es un producto español de alta calidad, fabricado con materia prima reconocida internacionalmente. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios bb6dfb9b-3104-4ccc-90f9-661aa3df4bc2 12,82 € 15,14€ 85.47 €/l Dietmed 150 ml Mucus 112 sistema inmune Jarabe Mucus 112 de pino que fortalece el sistema inmune y cuida las mucosas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c839b4ad-c6dd-4bda-88ad-62baa694b697 24,40 € 0.41 €/unidad Cfn 60 cápsulas HPLR FS H. Pylori FS, mezcla de plantas naturales para combatir Helicobacter pylori. Compuesto de plantas naturales para el correcto funcionamiento del sistema digestivo. Favorece la eliminación de parásitos como el Helicobacter pylori. Ayuda a tratar la pirosis (acidez gástrica) para aliviar molestias. Ver descripción
Miel 1257e049-753d-4319-a0c5-b662a1c30407 8,12 € 16.24 €/kg Mielar 500 g Miel de Espliego Miel de espliego ambarina y suave, con aroma delicado, ideal para la salud pulmonar y más dulce con menos calorías que el azúcar. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f49eda23-8c24-4619-af44-a5ba3496e564 11,30 € 13,35€ 45.2 €/l Pinisan 250 ml Adios Pañuelos Itos Jarabe Jarabe natural que apoya el sistema inmunitario con extractos de plantas, propóleo y miel. Desarrollado especialmente para los más pequeños. Composición a base de extractos de plantas medicinales y productos naturales como miel y propóleo. Contiene vitamina C que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Delicioso sabor...
Cuidado facial 0566fe45-33fb-40b2-810e-811bd144775b 11,14 € 0.11 €/ml Quinton 100 ml Quinton dermo Action Agua de mar natural diluida con agua de manantial según René Quinton. Actúa como acondicionador de la piel. Mantiene la piel en buenas condiciones. Ayuda a evitar los efectos nocivos para la piel de factores externos. Ver descripción
-13% Fitoterapia bad941be-4e78-4fb0-9bbc-13da5d75498f 17,40 € 19,93€ 0.17 €/unidad Vbyotics 100 cápsulas Wild Yam Wild Yam de Vbyotics ayuda en la menopausia y se encuentra en EE. UU. y América Latina. Componentes y características similares en diversas especies. Ver descripción
Citrato de magnesio 8cdf0d13-7660-4bd6-92f6-c6f02385a393 6,29 € 0.10 €/unidad El granero integral 60 comprimidos de 760mg MG 500 (Citrato de Magnesio) Complemento de citrato de magnesio altamente asimilable. Previene estados de ansiedad y apatía. Reduce la debilidad muscular. Ayuda a combatir el cansancio crónico. Disminuye la sobre-excitabilidad de los nervios, evitando espasmos y calambres musculares. Es un mineral esencial que activa reacciones metabólicas en el organismo. Ver...