Suplementos compuestos 2af11915-6bad-455f-8b76-0327a6ca502e 52,56 € 0.88 €/unidad Mederi 60 comprimidos de 1160mg Eliosan plus (piel) Complemento alimenticio Eliosan plus con extractos de plantas y astaxantina. Afecciones dérmicas (dermatitis, psoriasis, alergias, seborrea) Mejora de la visión Fortalece el sistema inmunitario Propiedades antioxidantes (fotoenvejecimiento) Regeneración celular Ver descripción
Colágeno ec787884-af74-4086-9ab1-31fa437addd1 36,72 € 1.22 €/unidad Artilane 30 cap Artilane Forte Suplemento con Glucosamina y Condroitina para el cuidado de las articulaciones. Ver descripción
Aceite de pescado 40cec3dc-c532-42c6-8623-14f6050c6e1a 9,34 € 0.08 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg EPA Omega Aceite de Pescado Complemento de aceite de pescado que protege el corazón y reduce lipoproteínas. Protege contra la degeneración macular propia de la edad. Ver descripción
Suplementos compuestos 4901d548-b0ac-4c83-84e5-0ca1317a9939 33,07 € 1.65 €/unidad 20 viales Apandal Plus Complemento alimenticio líquido con extractos vegetales y jalea real. Indicado en caso de retraso en el crecimiento y maduración. Desarrollo físico rápido. Requerimientos nutricionales aumentados. Refuerzo inmunitario. Resfriados de repetición. Rinitis y adenoiditis. Otitis medias de repetición. Amigdalitis de repetición....
Vitamina C 43539e15-fb5b-41d9-b26a-81191ea0a784 29,90 € 0.66 €/unidad Sura vitasan 45 cap Vital C complex Complejo de 8 formas de vitamina C tamponadas que aportan 527 mg por cápsula para mejor absorción y tolerancia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 4539cd82-2445-475d-bdc8-767306a6c915 16,31 € 81.59 €/l Gricar 200 ml Própolis equinácea jarabe niños Jarabe de própolis y equinácea para niños, a base de extracto purificado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 99abe09f-0408-4e57-9d67-7e3b78bfe9ea 26,90 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 4C Producto a base de plantas con fundamentos en Medicina Tradicional China. Indicado para debilidad y fatiga coronaria por esfuerzo. Estimula la energía cardíaca general y el decaimiento emocional asociado a la debilidad digestiva. Ver descripción
Arándano rojo eee9fdc9-6a97-490f-90fc-fff94a428916 8,95 € 35.82 €/l Sotya 250 ml Arándano Rojo Concentrado Complemento de arándano rojo rico en PAC y vitaminas que favorece la salud urinaria. Propiedades estabilizadoras del colágeno. Beneficioso para la piel y tejido conjuntivo en general. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera 562de8fd-93bf-4255-980c-9ad44712f713 26,57 € 26.57 €/l Ortocel Nutri Therapy 1 L Zumo de Aloe Ferox Zumo de Aloe Ferox, alto en aminoácidos y beneficios digestivos. Pureza garantizada gracias al embotellado en su origen Procede de plantas silvestres expuestas más horas al Sol Dosis diaria de calcio y hierro Refuerza la función inmune Actúa como agente digestivo Ver descripción
Fitoterapia 3befb491-f192-43c8-a1c6-c9cba98a7dd0 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Uña de Gato Complemento Uña de Gato que alivia dolores articulares. Efecto inmunoestimulante que regula la proliferación de linfocitos. Recuperación de la memoria deteriorada gracias a los alcaloides oxindólicos. Estimula la reparación del ADN. Favorece la respuesta mitogénica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 3b67c4fe-4da1-414f-a485-f81639da858b 33,50 € 0.11 €/g VITAL PROTEINS 297 g Péptidos de colágeno sabor chocolate Péptidos de colágeno de fuentes sostenibles que benefician piel, cabello y uñas. Alto nivel de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina Propiedades únicas que no se encuentran en otras fuentes de proteínas Componente natural en todos los tejidos conectivos, piel, cabello y uñas La producción de colágeno disminuye con la edad...
Cúrcuma en cápsulas 16678ab9-f5e3-42dc-9bb8-88a1c661ba12 63,10 € 1.05 €/unidad Holistica 60 cap Doluperine - Holística Alivia molestias articulares. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 14fda013-a7ba-4375-a498-ca59a7af1f1f 52,14 € 0.29 €/unidad Dis 180 cap - 1500 mg Omegadis Omega 3 Omega 3 puro y concentrado, sin metales pesados ni dioxinas. Ver descripción
Semillas de chía fdb59c24-d7bd-4f5c-9147-e7bea7676d93 4,59 € 18.36 €/kg Sol natural 250 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio ricas en nutrientes, sin gluten y con alto contenido de Omega 3. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 797716bf-d8ee-4e6f-9fab-a7f6fe6eb7f4 25,54 € 0.43 €/unidad Dietmed 60 cap Triglicol plus EPA y DHA ayudan al buen funcionamiento cardíaco. Ver descripción
Suplementos compuestos 374d9145-6489-43e2-8da9-b2d289f2bed1 21,23 € 1.42 €/unidad Nova diet 15 cápsulas Paracolon Complemento para mejorar síntomas del Síndrome de Intestino Irritable y reequilibrar la microbiota. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Estrictos criterios en el proceso de desarrollo de producto. Atención en áreas de fabricación y distribución. Ver descripción
Vitamina B d398d8d6-a24e-4c3b-a731-cfc29a6633e9 8,95 € 0.15 €/unidad Ynsadiet 60 cap - 1000 µg Vitamina B12 Suplemento de Vitamina B12 para el cerebro, sistema nervioso y formación de glóbulos rojos, apto para veganos. Ver descripción
Lisina 38c6d3bc-ac5d-43f0-95b9-5fa9c83dd315 27,39 € 0.30 €/unidad Mederi 90 comprimidos de 1420mg L-Lisina Complemento alimenticio a base de L-Lisina. Mejora la salud de la piel Interviene en la formación de colágeno junto con prolina y vitamina C Considerado esencial para la producción de carnitina Ayuda en la producción de energía dentro de la célula Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 991632db-d0ed-44b8-8c66-e4a53646e09c 23,54 € 27,75€ 0.39 €/unidad Dinadiet 60 cápsulas Dinadi glucosa Complemento alimenticio con ingredientes que ayudan a mantener niveles saludables de azúcar. Rico en fibra dietética Contiene minerales como hierro, zinc y potasio Aporta vitaminas B3, B5 y B6 La inulina estimula el crecimiento de la flora intestinal Reduce la absorción de glucosa en el proceso digestivo Favorece la absorción de...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 851b6b52-f0bd-44ad-8143-07e6e3c5401b 14,82 € 74.1 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de higos Jugo orgánico de maná y higo para favorecer el tránsito intestinal. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas 99d31607-e9cd-4588-b848-63d8d901a6f9 7,83 € 9,16€ 0.13 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 550mg Curcumin plus antioxidante y salud articular Curcumin Plus para articulaciones y antioxidantes. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos b2091344-bdcd-4146-bcb7-243e4922e22f 20,86 € 0.87 €/unidad BROMATECH 24 cap Serobioma - Bromatech Complemento con fermentos lácticos, vitamina B2 y aminoácidos para equilibrar la flora intestinal y proteger la mucosa. Favorece el equilibrio de la flora intestinal Contribuye al mantenimiento de las membranas mucosas y la función epitelial normal Apoya la producción de colágeno para el soporte de la mucosa intestinal Ayuda a mantener la...
Enzimas digestivas y probióticos a5ece937-bba0-4d19-8b46-9edc6460087b 35,12 € 0.59 €/unidad Lamberts 60 cap Bromelina - Lamberts Extracto de enzimas de piña que mejora la digestión de proteínas y grasas, apto para veganos. Ver descripción
Suplementos compuestos 18af006b-7449-4444-ad38-55de2dc56d69 20,39 € 0.41 €/ml HERBOPLANET 50 ml Rinoplus Gotas Complemento alimenticio con extractos vegetales para la salud de nariz y garganta. Ver descripción