Ácidos grasos y omegas 10adcd76-6864-472e-bec6-df15afd8e0eb 57,17 € 0.95 €/unidad Salengei 60 cap Active omega 3 inmunidad Complemento de Omega-3, vitaminas y minerales que fortalece el sistema inmunológico y protege las células. Favorece el equilibrio inflamatorio y la salud cardiovascular gracias al EPA Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunológico con vitaminas A, C, D y K Contribuye a la función inmunitaria y antioxidante mediante el zinc y selenio...
Equinácea d388e85f-1869-41ac-a0cd-372a95b917eb 15,46 € 0.52 €/ml A.Vogel 30 ml Echinaforce Spray garganta Spray de equinácea y salvia para aliviar la garganta. Alivio inmediato sobre la zona afectada. Contiene ingredientes naturales con propiedades calmantes y antibacterianas. Aplicación precisa y cómoda en formato spray. Ver descripción
Castaño de indias 22b5c982-a724-48d8-b295-0dcbc5e39f06 31,68 € 1.06 €/unidad HERBOPLANET 30 tab Coleril Plus Suplemento con monacolina K que contribuye a regular el colesterol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 1bcc1fe7-20a1-4a02-944a-22b4e41b2e31 11,25 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 491mg Nutrabasics Pasiflora Suplemento a base de Pasiflora que promueve la relajación y el descanso. Planta con flores de apariencia llamativa. Fruto sabroso conocido como maracuyá. También conocida como flor de la pasión o pasionaria. Ver descripción
Vitamina E 97d1afa3-395b-4158-b26a-19b4caa19779 19,51 € 0.2 €/unidad Nutri-Force 100 perlas Vitamina E Vitamina E liposoluble asociada a grasas en la dieta. Previene la formación de lipoperóxidos en los ácidos grasos poliinsaturados. Familia de compuestos que incluye tocoferoles y tocotrienoles. Ocho formas diferentes con actividad biológica. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 3dd59928-3f54-4d26-9887-fd00bccd7b0e 14,07 € 0.28 €/ml Eladiet 50 ml Herbafriol Propolag kids (vías respiratorias) Complemento alimenticio líquido con miel y própolis para niños. Ver descripción
Compuestos herbarios f8ca852a-1869-46bb-9fc9-5a8c2e63fe83 26,41 € 0.88 €/unidad Simar Naturpharma 30 comp Libracol - Simar Naturpharma Complemento para controlar el colesterol con levadura roja de arroz y otros ingredientes naturales. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Apoya el metabolismo lipídico Aporta coenzima Q10 y vitamina B3 para el bienestar general Ver descripción
Magnesio 4e6b058c-c030-45d3-a148-c773f41948bd 39,99 € 0.80 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega Stop-dol Suplemento rico en magnesio que apoya el sistema nervioso, huesos, músculos y reduce la fatiga. Ver descripción
-10% Edemas y hematomas 985bbf58-65bb-440c-974f-e970d6564523 31,19 € 34,70€ 0.62 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina K2 Vitamina K2 de Equisalud para coagulación y salud ósea. Ver descripción
Suplementos compuestos 1457d4fe-4646-4798-8a85-4060d69f0ece 26,17 € 1.31 €/unidad Soria natural 20 ampollas de 15 ml Fost print classic Complemento alimenticio con Selenio, vitaminas y minerales. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proteger las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Coenzima Q10 17c4a12b-5f92-4f8f-a6d6-72653f1f51e5 20,28 € 0.68 €/unidad Alfa Herbal 30 cap - 5 mg Nadh - Alfa Herbal NADH proporciona energía, mejora la concentración, eleva el ánimo y ayuda a reducir presión arterial y colesterol. Ver descripción
Canela 1afda269-14bd-4c46-9012-8be2174b5fc8 13,81 € 0.46 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 600.33mg Canela 2500 mg Complemento de Canela y Cromo que apoya niveles saludables de glucosa. Ayuda a mantener el nivel normal de glucosa en sangre. Auténtica Canela de Ceilán (Cinnamomum zeylanicum). Extracto seco de corteza con un ratio de concentración 5:1. Cada cápsula aporta el equivalente a 2,5 gramos de polvo de corteza de canela de Ceilán. Fórmula...
Magnesio ebaae5e8-0301-4e7f-817f-37758a89efa5 24,55 € 0.41 €/unidad Niam 60 cap Climafort Cronomag Complemento para mujeres en premenopausia y menopausia que mantiene niveles de magnesio y favorece actividad y relajación diaria. Ver descripción
Fitoterapia 00c309d1-a018-416f-8724-d4cb0c5c93c7 22,69 € 22.69 €/unidad Naturmil 1000 mg Pau d'Arco Forte Complemento alimenticio que estimula el sistema inmunitario y tiene propiedades analgésicas. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas de3cd9ab-9218-4f90-a796-54fafd77da23 134,56 € 1.12 €/unidad Zeus 120 cap Genesis dha tg omega 3 Complemento con DHA en triglicérido, antioxidantes y vitaminas para la salud cerebral, visual y cardiovascular. Contribuye al funcionamiento normal del cerebro, la visión y el sistema cardiovascular Apoya la salud ósea e inmunológica gracias a la vitamina D3 Ofrece protección antioxidante mediante ácido lipoico, coenzima Q10 y vitamina E Ver...
Fitoterapia 6c35ce37-1a8b-4fd4-bfae-bdee0229d48f 31,01 € 1.03 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Disbioferm Fórmula con aceites esenciales microencapsulados de clavo, tomillo y canela para apoyar la digestión. Ver descripción
Fitoterapia ea3f384a-9a26-4518-9111-f91542db4ceb 21,99 € 0.22 €/unidad Bie 3 100 sbrs Bie3 control línea obesilax infusión Infusión natural que regula el tránsito intestinal con Cassia angustifolia, Malva, Melissa, Regaliz y Anís para facilitar la evacuación y mejorar la digestión. Favorece el tránsito intestinal estimulando el peristaltismo Facilita la evacuación intestinal de forma natural Aumenta el volumen de las heces al retener agua Mejora la digestión...
Antioxidantes y coenzimas 0cf69336-0668-427b-ab47-97f820ed5a04 18,84 € 0.31 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas de 200mg Ácido Alfa Lipoico Antioxidante versátil que actúa en ambientes acuosos y lipídicos. Ver descripción
Vitaminas f4f62200-7114-4e20-b4b2-6aa230e4f28e 28,69 € 0.48 €/unidad Zeus 60 cap Vitamina c inmune factors Suplemento con vitaminas C, A, zinc y selenio para apoyar el sistema inmune y proteger las células. Ver descripción
Aloe vera 2f932213-7be3-4361-b5b6-346729b5cc08 21,98 € 21.97 €/l Dalia 1 L Zumo de Aloe Vera de Aloe Pura Zumo de Aloe Vera puro y sin filtrar para una alta calidad natural. Cultivado de manera natural en México Apto para veganos Variedad más utilizada en medicina natural: Aloe barbadensis miller Rico en polisacáridos con propiedades medicinales Normaliza el pH y reduce los fermentos Ayuda a equilibrar la flora de microorganismos...
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8db8a16d-4bbd-42e9-9d71-5d346a120588 21,62 € 24,07€ 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit complejo b metilado Complemento alimenticio de vitaminas B en formas activas. Contribuye al mantenimiento del sistema nervioso en niveles óptimos. Ayuda al metabolismo de proteínas, carbohidratos y grasas. Mantiene el buen estado del sistema hormonal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas a86ce021-d2c2-410a-932d-b611c7352eea 26,40 € 0.44 €/unidad Etixx 60 cap Etixx omega 3 Suplemento de aceite de pescado rico en EPA, DHA y vitaminas D y E, que apoya el sistema inmunológico y previene la oxidación. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 5ffe24aa-dd46-4854-89c2-3f9b1894d493 54,88 € 0.22 €/unidad Solgar 250 cápsulas vegetales de 1000 mg Vitamina C Vitamina C Solgar 1000 mg, concentrada y antioxidante. Mantiene un sistema inmunitario sano Aumenta la absorción de Zinc y Manganeso Favorece la absorción de hierro Aumenta la vitalidad Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 66987145-8db4-421c-a84f-d9e0044b0a80 73,79 € 1.23 €/unidad Zeus 60 cap Preventi-ox - Zeus Complemento con aminoácidos, SOD y CoQ10 que actúa como antioxidante y apoya la salud respiratoria. Ver descripción