Fitoterapia 0a472351-60ad-41d8-9473-0caa8e6b8fa1 25,14 € 50.27 €/l Plantis 500 ml Graviola (Guanaba Zumo) Zumo de Graviola rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Compuestos herbarios 23cc8a69-8768-47ec-be8e-f1df9c99f5f8 18,44 € 0.15 €/unidad Vbyotics 120 cap - 800 mg Gaba Complemento con GABA y vitamina B6 que apoya el sistema nervioso. Ver descripción
-13% Jalea 495cd7a7-63f8-49cb-b341-89e8d4cc56a3 24,81 € 28,53€ 1.24 €/unidad Robis 20 ampollas de 1000mg Jalea Reina Real 1000 Jalea Reina Real 1000 de Robis, un suplemento natural rico en nutrientes. Indicada en caso de gotamiento. Estrés. Convalescencia. Depresión. Afecciones cutáneas. Debilidad capilar. Trabajos físicos e intelectuales. Niños. Vejez. Deportistas. Ver descripción
Aceite de germen de trigo b8cec634-4085-41aa-a54b-067d29fd81c9 11,80 € 0.05 €/unidad Sotya 220 perlas de 700mg Germen de Trigo Complemento alimenticio de Germen de Trigo de Sotya, prensado en frío. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 411156ce-e2f1-4fb4-8fe8-19374f06632a 17,96 € 71.84 €/l Eladiet 250 ml Lombrifin (digestivo) Complemento líquido Lombrifin con zumos de melón y granada para la salud intestinal. Ayuda a recuperar las funciones intestinales. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios ed46f5bd-b2f2-44e5-8bee-5e8478ad6f9d 15,85 € 18,23€ 0.26 €/unidad Robis 60 comprimidos Desmodium Complex Bio Comprimidos de Desmodium Complex Bio con ingredientes ecológicos. Compromiso con la fabricación y calidad. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificada en HACCP (HPPCC). Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c505816b-bf38-4e9a-ab15-0c3a88f2ab1d 28,24 € 2.82 €/ml Forza vitale 10 ml Quintaesencia de semillas calientes Complemento alimenticio con aceite esencial de Semillas calientes, con propiedades beneficiosas para el sistema digestivo. Propiedades antibacterianas Propiedades antiespásticas Efecto aperitivo Propiedades carminativas Efecto colagogo Propiedades diuréticas Acción estomática Tónicas generales, especialmente del estómago y...
-13% Colágeno hidrolizado afbd89e5-e769-49d0-998e-400e6b2c448a 26,64 € 30,64€ 88.8 €/kg Robis 300 g (Limón) Super colágeno hidrolizado en polvo limón Super Colágeno Hidrolizado que alivia dolores y mejora piel, uñas y cabello. Ver descripción
Compuestos herbarios c34c5080-a6a3-4318-bcf5-5bf02c67a94d 17,46 € 0.58 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Curcurina Suplemento con Curcuma longa, pimienta negra y jengibre para el alivio del dolor. Equivalente a 11.000 mg de polvo de rizoma de cúrcuma. Mejora la biodisponibilidad de los ingredientes gracias a la piperina de la pimienta negra. El jengibre completa la fórmula. Ver descripción
Salvia c37088ec-4806-4251-ae85-007178a2ddc6 16,69 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Salvia Officinalis Hojas Complemento alimenticio para la menopausia y regulación de sudoración. Ver descripción
-18% Minerales y oligoelementos a4fea743-b775-402c-875d-121dc4cc9057 15,02 € 18,40€ 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex R Comprimidos para dentición infantil y consolidación ósea. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales. Fortalece las defensas del cuerpo. Apoya las vías respiratorias. Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico. Ver descripción
Maitake b99d4fd8-8b08-4b68-b2cb-7e8969a3b9d3 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy Maitake Complemento alimenticio de Maitake ecológico que apoya las defensas naturales. Reequilibrio de las funciones del cuerpo Aumento de la vitalidad Mejora de la respuesta inmune Importancia en el tratamiento de problemas metabólicos Ver descripción
Multiminerales bb0b6b7f-63ac-4f4b-a799-7fd9a164140f 15,83 € 0.53 €/ml Plantis 30 ml Oroligo spray Spray Oroligo para el sistema inmune y vías respiratorias. Ver descripción
Ginseng cb3e5ba9-966c-49b1-9f09-f22d27091933 19,14 € 0.64 €/unidad Pharma Otc 30 cápsulas de 1000mg Energisil Vigor Complemento alimenticio Energisil Vigor con Ginseng y vitaminas. Estimula el sistema nervioso. Aumenta la actividad psíquica. Mejora la capacidad de concentración. Disminuye la sensación de fatiga. Ver descripción
Vitamina D en pastillas 10adaa80-6101-4d15-9912-ec673762bad7 25,55 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 cap Vitamina D3+K2 Forte Complemento de vitamina D3 y K2 con K2VITAL® y aceite de oliva para apoyar la salud ósea, muscular e inmunológica. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunológico Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales Apoya el funcionamiento óptimo de los músculos Favorece el correcto uso del calcio en el organismo para...
-7% Ginkgo biloba a5e4212c-7097-46d9-8518-cb7f4f553339 27,95 € 30,00€ 0.31 €/unidad Ifigen 90 cápsulas GB Ginkgo Biloba Extracto de Ginkgo Biloba puro, obtenido de hojas doradas de otoño, rico en alcaloides y flavonoides. 90 cápsulas de 283 mg. 170 mg de ginkgosólidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B8 cc27c070-c469-40d3-ac78-ac1a05ad7050 37,09 € 0.19 €/g Mederi 200 g de polvo Myo-inositol Complemento alimenticio de mioinositol. Ver descripción
-15% Aceite de pescado a5739511-50ad-449c-99b7-2ae45a8e475b 21,14 € 24,93€ 0.23 €/unidad Intersa 90 perlas DHA Niños - Omega 3 Aceite de pescado de alta calidad que favorece el desarrollo cerebral y visual en niños. Mantenimiento del funcionamiento normal del cerebro. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Libre de dioxinas y metales pesados, certificado. Ver descripción
-13% Cremas musculares bc0a2f90-ee11-4707-a78b-014aa83427b2 29,21 € 33,59€ 0.19 €/ml Silicium España 150 ml de gel Gel Silicium G7 Gel de silicio orgánico concentrado con vitamina E para articulaciones y piel. Concentración elevada de silicio orgánico (2500mg/Litro) Alivia irritaciones de la piel (rozaduras, erupciones, etc.) Efectivo en eczema y dermatitis Calma quemaduras solares y ayuda a evitar descamación Proporciona alivio inmediato en quemaduras...
-15% Suplementos compuestos a586f354-473b-4f75-a17b-f31f796461ee 23,79 € 28,05€ 0.19 €/ml Mahen 125 ml Al-18 Gotas Suplemento Al-18 gotas de Mahen con efecto antihistamínico. Ver descripción
Vitamina C en pastillas b5063028-0ced-4864-9474-4cfb8ee488a4 11,55 € 0.12 €/unidad Jellybell 100 comprimidos Vitamina C 1000mg Complemento de Vitamina C 1000mg que fortalece el sistema inmune. Ver descripción
Masajes y aceites b5f6fdfc-4863-4307-ad49-6ca21858dabb 10,75 € 0.11 €/ml Terpenic 100 ml Aceite vegetal germen de trigo Aceite de Germen de Trigo, hidratante y adecuado para pieles secas. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Efectividad basada en aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Uso de aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Castaño de indias 85e9d29b-dddb-446f-8dac-0e9f9f3e4770 15,07 € 0.25 €/unidad Cfn 60 cap Socir - Cfn Tratamiento para várices, hemorroides y problemas circulatorios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c17fc2dc-d720-4da2-95e7-efeb8749777b 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Ruby Suplemento de extractos de plantas que favorece la digestión y el bienestar mental. Fortalece la capacidad de comprometerse con las tareas propias. Aumenta la alerta, eficiencia, impulso y espontaneidad. Fomenta la actividad y dinamismo, superando la apatía y pasividad. Equilibra estados de hiperactividad. Útil para mejorar la...