Colágeno 3fd6201c-e7ea-4f85-963e-e43d4eb2a4e0 16,12 € 46.05 €/kg Best Protein 350 g de polvo (Limón) Colágeno enriquecido limón Complemento de colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas sabor limón. Ver descripción
Deporte 44ed764d-ede9-4fb8-8541-6339a85bb653 44,88 € 32.06 €/kg Etixx 1,4 kg de polvo (Chocolate) Etixx recovery pro line chocolate proteína Mezcla con carbohidratos, proteína de suero y minerales para recuperación post entrenamiento. Proteína de suero de alta calidad y rápida absorción Rica en leucina y todos los aminoácidos esenciales en altas concentraciones Contiene 1,2 g de sal por porción para reponer electrolitos y optimizar la rehidratación Ideal para deportistas que...
Bebidas isotónicas c2824ff5-d9ee-4301-ae10-ba7bb9b628e2 18,48 € 20.53 €/kg Weider 900 g de polvo (Limón) Iso energy bebida isotónica de limon Fórmula en polvo con carbohidratos, aminoácidos y electrolitos para mejorar energía, recuperación e hidratación. Ver descripción
Sérum y mascarillas 6bd8ead0-c1a3-4da0-8775-2aba2b98cd50 16,35 € 1.09 €/ml Macais 15 ml Colágeno marino hidrolizado serum facial Serum facial de colágeno marino hidrolizado que ayuda a mantener la firmeza, flexibilidad e hidratación de la piel, aplicándose tópicamente hasta su absorción total. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial d1b48430-f6c1-4b26-b4a8-1d9d97c5fcca 54,35 € 1.81 €/ml Basiko 30 ml Cosmeclinik Basiko Mature Serum Serum especialmente formulado para pieles maduras que combate eficazmente los signos del envejecimiento, aplicable en rostro y cuello sobre piel limpia y seca. Ver descripción
Suplementos compuestos 8d3f7eb3-1258-48f0-96f9-521373ae0d33 57,62 € 0.64 €/unidad Therascience 90 comprimidos Physiomance tironat Ver descripción
Suplementos compuestos 29194720-054c-4a04-94b4-8ac0dfb7e3cd 15,36 € 0.26 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Digest Sm Producto con jengibre para el equilibrio digestivo y mejora de la circulación. Ver descripción
Bebidas isotónicas e8e68666-5512-4de2-b88f-219c0078832b 30,37 € 55.22 €/kg Fardi 550 gr Flectomin - Fardi Bebida con sales minerales y glucosa que hidrata, aporta energía y mejora la resistencia física, con sabor natural a limón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fenilalanina 6fb28bf7-321c-4d5b-bc14-84584ae6a5a2 23,17 € 0.39 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas L-fenilalanina Suplemento de L-fenilalanina que favorece la síntesis de neurohormonas para la actividad cerebral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos f0488d2d-1d90-461f-b3f2-8da9be21a91d 18,08 € 0.18 €/ml Integralia 100 ml Kleodermis crème pieles irritadas Crema de 100 ml para piel seca, sensible o irritada que alivia y protege, restaurando confort y suavidad. Aplicar una fina capa 3-4 veces al día. Ver descripción
Semillas de chía c6541257-a46e-4ce1-bc9f-a52d6a1a24bf 4,47 € 22.33 €/kg Sol natural 200 g Semillas de chía molidas Bio Semillas de chía molidas ricas en calcio y omega-3, favorecen la digestión. Ver descripción
Compuestos herbarios 15130792-8045-43cb-8bb5-d237d44a0013 27,46 € 54.91 €/l Forté Pharma 500 ml Slim drenante piña Drenante con buen sabor para consumo diario fácil. Ayuda a reducir el volumen corporal durante y después del programa de pérdida de volumen Elimina el exceso de agua y disminuye la retención de líquidos Drena el organismo a nivel renal, linfático, hepático y digestivo Acción remineralizante única Eficacia probada con un estudio...
Creatina 1d19281b-8758-4106-991c-d1cb83bb3cf5 17,84 € 35.69 €/kg Mega plus 500 gr Creatina Concept Favorece el aumento de fuerza y peso corporal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 4634d9ad-27da-4b53-8557-049e0452f39b 14,04 € 1.75 €/unidad Nutritional System 8 sobres Flora Biotic Kids Suplemento con Lactobacillus rhamnosus GG y cepas de Bifidobacterium para niños. Refuerzo del sistema inmune Mantener el equilibrio de la flora intestinal durante tratamientos con antibióticos Ver descripción
-8% Hidratante corporal 7ea8bfd9-374b-42b3-8693-4b0288f55385 14,65 € 15,90€ 0.2 €/ml Annabis 75 ml de gel Balcann gel de roble Gel regenerador para piel irritable y seca. Efecto positivo sobre la dermis después de inconvenientes. Calma la piel gracias al D-pantenol, alantoína y hesperidina. Rico en omega 3-6 y ácidos grasos insaturados. No contiene estabilizadores químicos, sin contraindicaciones para la salud. No es graso, se absorbe rápidamente y no mancha...
Bebidas vegetales db288c32-26b4-47e9-8788-6ea2b0d65d11 12,95 € 25.90 €/l Santiveri 500 ml (Aloe vera) Jugo aloe vera Aloe vera en gel interno, sin aloínas, que promueve la digestión y fortalece el sistema inmunitario. Ver descripción
Suplementos compuestos 2ebd466f-2cb7-43ce-93f6-b56575e2bf1e 86,38 € 5.76 €/unidad Neo 15 sobres Mico neo brn Complemento alimenticio que potencia la dopamina y noradrenalina para trastornos neurodegenerativos. Ver descripción
Deporte edb81b7c-62b1-4604-9a46-a06759d45d83 15,18 € 50.60 €/kg Bigman 300 gr Beta alanina neutro Complemento de Beta-alanina para tomar tras entrenar. Ver descripción
Fitoterapia a86d7db7-c3dc-4fef-8ae7-9ec1bedfaeb8 3,31 € 66.26 €/kg Plameca 50 g Bolsa de Yemas trituradas de pino abeto Cogollos de pino usados en infusiones para aliviar resfriados, con propiedades expectorantes y antisépticas. Reduce la mucosidad en todo el tracto respiratorio Acción emoliente que disminuye la irritación y las molestias respiratorias Propiedades antibacterianas gracias a sus ingredientes activos Beneficios antiinflamatorios que alivian...
Aceite de pescado 29634c4c-70fc-4507-98f3-98acdc22fef6 50,28 € 0.56 €/unidad Therascience 90 perlas Omega 3 Plus Complemento alimenticio Omega 3 Plus que apoya la salud cardiovascular. Mejorar la elasticidad de las membranas celulares. Mejorar la calidad de la piel. Mejora la eficacia terapéutica de los tratamientos antidepresivos. Ver descripción
Fitoterapia ae9901e3-cc71-4547-acdb-f2da2dbad2a9 16,06 € 0.09 €/unidad Sakai 180 perlas Ajo Suplemento Ajo de Sakai con propiedades hipolipemiantes y antihipertensivas. Cuidado del sistema circulatorio. Introducir en la dieta los beneficios del ajo de forma inodora. Ver descripción
Suplementos compuestos 13a3ab32-5b3b-46e2-943e-6b4f9a248bd8 17,14 € 1.14 €/unidad Pileje 15 comprimidos Immuchoc Complemento alimenticio Immuchoc para fortalecer la inmunidad y reducir la fatiga. Ver descripción
Glutamina dec08112-b831-41c4-abf0-f2d918c2da9a 29,46 € 98.21 €/kg Infisport 300 gr Infisport glutamín + zn polvo Suplemento con L-glutamina, zinc y vitamina B6 que apoya el sistema inmunitario y el metabolismo proteico. Ver descripción
Multinutrientes 7a562e47-c0df-4067-ba6b-3319bd0946a0 21,40 € 2.14 €/unidad Buona 10 viales de 10ml Buona energia oro cansancio Suplemento en viales para niños que ayuda a combatir el cansancio y la inapetencia con Jalea Real, Vitamina C y vitaminas B. Estimula el organismo y el sistema inmunitario Favorece el apetito, especialmente en niños Aporta vitaminas del grupo B esenciales para la energía y bienestar Combate el estrés oxidativo y la debilitación gracias a...