Equinácea 83a15d34-50f8-4917-b4ac-4e78750e8ae1 11,37 € 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Echinácea (Defensas) Echinácea de Intersa para fortalecer defensas naturales. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Producción ecológica que evita la alteración molecular de los principios activos. Ver descripción
Avena 3da46df0-a1a2-4923-8321-e06fd72a70a3 2,84 € 5.68 €/kg Biocop 500 g Copos de Avena integral suprem Copos de avena integral de Biocop, suaves y cremosos, ideales para el desayuno. Estimula el sistema inmune. Aumenta las defensas. Ver descripción
Hidratante corporal f96cefef-708c-41c7-a471-ffcbd6914c29 14,21 € 0.14 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto de centella Asiática Lipídico Extracto de centella asiática con propiedades regeneradoras y cicatrizantes. Conviene a las pieles con flacidez y celulitis. Ayuda a que los tejidos retomen su forma. Utilizado en tratamientos faciales antiarrugas gracias a sus propiedades regeneradoras. Recomendado para el cuidado de la celulitis, celulitis edematosa, flacidez corporal y...
Multinutrientes a3816aaa-2fac-4796-8faa-6946acc8f25c 27,21 € 0.45 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Kd-Genom Complemento alimenticio de Vitamina K y D. Controla la síntesis hepática de factores de coagulación. Salvaguarda la salud del sistema cardiovascular. Actúa como cofactor en la fijación del calcio en las células. Interviene en la síntesis de osteocalcina, proteína clave para la salud ósea. Regula transcriptores de marcadores genéticos...
Suplementos compuestos f4070dcf-a17c-45b9-ad7d-ba2f70373bc6 24,45 € 1.22 €/unidad NutriOrgans 20 viales de 10ml Circulación Complemento alimenticio para mejorar la circulación sanguínea. Alivia la sensación de piernas ligeras. Mantiene los vasos sanguíneos sanos y la integridad capilar. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Favorece la circulación periférica. Ver descripción
Suplementos compuestos 8f9407f3-0d63-408e-b5f3-38079b1464c2 54,41 € 0.60 €/unidad MARNYS® 90 perlas de 1000mg Jalea Real Lecitina Complemento alimenticio Marnys Jalea Real con Lecitina que proporciona energía. Alimento de la abeja reina que favorece el metabolismo energético. Aporta ácidos grasos insaturados, destacando el ácido 10-hidroxi-2-decenoico (10-HDA). Contenido elevado de proteína vegetal gracias a la lecitina de Soja. Contribuye a la salud de las...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3b3ef522-eb11-435c-b413-99d6989b92bc 29,62 € 1.48 €/unidad MARNYS® 20 viales Alerhelp Alerhelp modula la inmunidad y alivia alergias. Hace frente a las reacciones alérgicas. Ver descripción
Fitoterapia c04286e9-5b60-49f1-99f0-5b7695a0dbc6 22,45 € 0.35 €/ml MARNYS® 65 ml Citrubiomax Extracto de Pomelo Bio Extracto de Pomelo Bio con propiedades antimicrobianas y antioxidantes. Alto contenido en vitamina C y bioflavonoides. Elevada concentración de minerales como magnesio, calcio y potasio. Inhibe actividades enzimáticas en más de 800 cepas de bacterias, virus, hongos y parásitos. Proporciona protección antioxidante. Ver descripción
Suplementos compuestos f424f31b-44b3-4a33-8352-328276dcf659 28,94 € 98.1 €/kg Vaminter 295 g (Melocotón) Colagenova Marine con Colágeno, Hialurónico y Magnesio (Sabor Melocotón) Suplemento de colágeno marino con hialurónico y magnesio que apoya huesos y músculos. Ver descripción
Suplementos compuestos ef44b3c2-1d7c-454d-9cab-376eed174ddd 17,52 € 0.58 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Astaxanmar Astaxanmar de Marnys, un potente antioxidante natural derivado del alga Haematococcus pluvialis. Astaxantina natural, considerada la reina de los antioxidantes. 500 veces más potente que la Vitamina E. 10 veces más potente que otros carotenoides. Aporta 4 mg de Astaxantina natural por dosis. Ver descripción
Suplementos compuestos 04057254-5878-4102-b3c4-bc7b2827158d 23,13 € 1.16 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Trazamin Clordetox Trazamin Clordetox para protección antioxidante y equilibrio ácido-base. Eliminar toxinas y restituir el equilibrio ácido-base. Modulación de los factores inflamatorios. Disminución mayor al 40% en la función inmune. Incremento del 12% en la acción de las células inmunes. Contribución a la eliminación de la toxicidad. Incremento...
Multinutrientes c092cf1a-ba4c-4c6e-8189-b370e99fd16a 16,13 € 0.27 €/unidad Intersa 60 perlas Menocycle Menocycle de Intersa regula el ciclo menstrual. Regula la actividad hormonal. Ayuda a combatir la fatiga y el cansancio. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticaída 9046ba00-f4dc-4568-bd79-f3b44342b1b5 13,38 € 0.13 €/ml Corpore sano 100 ml Tónico Capilar Anticaída Tónico capilar anticaída de triple acción con extractos de Trigo y Soja. Ralentiza la caída del cabello. Tonifica el cabello. Fortalece el cabello. Ver descripción
Carnitina 7c820752-7402-4d3a-a8f1-cd373ef89550 25,30 € 0.42 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas de 500mg L-Carnitina Suplemento de L-carnitina para metabolismo y rendimiento deportivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio e9d52142-6a44-4c91-a70d-9643e3f8ccec 14,95 € 0.75 €/unidad Farmaderbe 20 sobres Mag 6 rapid Complemento alimenticio con 6 tipos de magnesio. Compensa la deficiencia de magnesio con 6 tipos diferentes de sales. Máxima biodisponibilidad y funcionalidad. Formato práctico que se puede tomar sin agua. Ideal para viajes, trabajo y actividades deportivas. Agradable y fresco sabor a piña. Rápida acción en momentos de mayor...
Condroitina 62e288cf-64d5-4979-80aa-a6075eb47dfc 27,21 € 0.45 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Condroitina y Glucosamina Complemento con alta glucosamina y condroitina. Actúa como condroprotector. Frena el deterioro articular asociado a la edad. Preserva la integridad del cartílago. Mantiene la flexibilidad y el confort de las articulaciones. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos a5f276b4-2ba8-41ce-addc-7ae09c33d100 14,17 € 16,73€ 94.47 €/kg Dietisa 150 g Evacumax Transito Intestinal Preparado en polvo para favorecer la evacuación intestinal. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 9b3e5261-267e-4a91-a324-d8e84464485a 19,56 € 23,07€ 0.65 €/unidad Dietisa 30 cápsulas Donnavita Complemento alimenticio para el bienestar de la mujer en la menopausia. Soluciones naturales para el bienestar y salud. Complementos alimenticios. Plantas medicinales. Alimentación. Ver descripción
-16% Ginkgo biloba 880bf2b6-fd37-4416-b29a-ec4ded78dfca 7,69 € 9,11€ 0.13 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan Ginkgo Bio Edensan Ginkgo Bio mejora la circulación y reduce la resistencia arterial. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Calcio ea06d403-22ab-4d60-b997-5d4b5de6e99b 29,03 € 32,28€ 0.6 €/unidad HERBOPLANET 48 comprimidos Herbosol ca 1000mg apoyo esquelético y osteoarticular Suplemento Herbosol ca 1000mg con Calcio, Magnesio y Cola de Caballo para el bienestar esquelético. Contribuye al mantenimiento de huesos y dientes normales Contribuye a la función muscular normal Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al trofismo del tejido conectivo Promueve el bienestar de las uñas y el cabello Ver...
-15% Últimas unidades en stock Compuesto de hongos 8702c6de-6759-4124-ad80-87682a168f40 20,52 € 24,20€ 0.34 €/unidad Dietisa 60 cápsulas vegetales Mega Inmuno Complemento alimenticio con reishi y vitaminas que refuerza el sistema inmunitario. Se recomienda tomar después de la comida. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 4bce2935-1ff5-4cf0-a0b0-f06293edfe43 43,27 € 1.44 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas Pro-Urgency Suplemento probiótico con 10 cepas bacterianas para la salud intestinal. Aporta un mínimo de 50.000 millones de bacterias viables por cápsula. Cobertura entérica PH5D para protección frente a la acidez estomacal. Regenera y fortalece la flora intestinal. Protege frente a la acidez estomacal. Ver descripción
-15% Betacaroteno y otros carotenoides 81dee2da-e934-4c8c-a128-f90ca4e9687b 20,74 € 24,45€ 0.58 €/unidad Dietisa 36 cápsulas Beta Caroteno Complemento alimenticio de Beta Caroteno para la salud de la piel. Ver descripción
-15% Arándano rojo bc18245d-c0da-4a7b-aef4-ea748fa01114 16,06 € 18,95€ 0.54 €/unidad Dietisa 30 cápsulas Arándano rojo complex Complemento alimenticio de Arándano Rojo con vitaminas C y D. Ver descripción