Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hierro 0e70d522-c1cf-4cb3-8d72-877f14738820 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Hierro (H5 FE) Suplemento de hierro en micro-comprimidos para una fácil absorción. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por raíces de plantas de tierra no tratada. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios d4c108f6-1749-4786-8ab0-2d3d5324222f 15,35 € 16,20€ 76.7 €/l A.Vogel 200 ml Drosinula jarabe Complemento alimenticio que favorece la expectoración y alivia la tos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e70e38de-a711-477c-a95f-bddc60318627 28,35 € 0.47 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 37 Complemento alimenticio para purificar y desintoxicar. Combinación magistral de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción
Proteína de cáñamo e74a94e6-937f-45bb-a114-4aad60f474dc 17,85 € 0.18 €/g Ayurveda 100 g Ashwagandha Churna Raíz en Polvo Bio Ashwagandha en polvo que mejora el equilibrio hormonal y promueve la quema de grasas. Ver descripción
-14% Aceite de pescado f5a504e6-1888-40c8-87e9-fbd3edb6f4c7 60,30 € 70,12€ 1.01 €/unidad Salengei 60 perlas de 1400mg Active omega 3 b-complex Complemento alimenticio con Omega-3 y vitaminas B para la salud cerebral y ocular. Contiene Omega-3 procedente de aceite de pescado de extracción en frío. 76% DHA en forma de triglicéridos para favorecer su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 81bc2617-55ed-4583-87c6-ffa1e21d08bc 18,19 € 0.30 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Hair Nutrients Ver descripción
-10% Ácidos grasos y omegas 9aa9dc3d-032e-4fd1-aa25-389718e747da 53,32 € 59,30€ 0.89 €/unidad Salengei 60 perlas de 1506mg Active omega 3 Morepa Complemento alimenticio de aceite de pescado, altamente concentrado. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Favorece el mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ayuda al mantenimiento del funcionamiento normal del...
Minerales y oligoelementos 426dac10-7111-4ad7-afd5-7f56798bdcbc 11,02 € 0.18 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Citrato de Potasio Suplemento de Citrato de Potasio fácil de absorber para personas con bajo ácido estomacal. Regula el balance de agua en el cuerpo. Contribuye a una correcta función renal. Ayuda a eliminar el exceso de ácido úrico en la sangre y en la orina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fa370702-2796-45dd-afdc-b74b0956b480 25,61 € 0.43 €/unidad Solaray 60 tabletas Grapefruit Seed Extract (Extracto de semillas de pomelo) Suplemento de extracto de semilla de pomelo para la salud. Amplio espectro antimicrobiano frente a bacterias gram positivas y negativas, hongos, virus y protozoos No compromete la flora intestinal habitual a dosis recomendadas Inhibe el crecimiento de flora patógena Tratamiento efectivo para resfriados, infecciones de garganta, nariz y...
Últimas unidades en stock Hierro e8b1c977-3448-40a3-bf67-f9f8e9af28a3 12,12 € 0.24 €/unidad Solaray 50 cápsulas de 25mg Hierro Citrato - Iron Complemento de hierro que apoya la hemoglobina y es apto para estómagos sensibles. Mejor rendimiento atlético. Puede ayudar a tratar el trastorno por déficit de atención con hiperactividad. Incrementa funciones como la capacidad de razonamiento, aprendizaje y memoria. Ver descripción
-10% Cúrcuma 4d549449-c84f-484e-8711-cb7f35ca151b 53,51 € 59,45€ 0.89 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cúrcuma micelar+pea complex Complemento de cúrcuma micelar que mejora la movilidad articular. Compuesto más conocido de la raíz cúrcuma: curcumina. Responsable del color amarillo brillante de la cúrcuma. Nueva fórmula con absorción mejorada. Uno de los productos más avanzados en su categoría. Ver descripción
Caramelos 7b9da598-3a84-43c6-8aa3-df40da97f38c 2,71 € 0.11 €/g Intracma 24 g (Regaliz) Regaliz natural Pastillas masticables de regaliz para aliviar la mucosa gástrica y el sistema respiratorio. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Multinutrientes 38279588-b68a-4ab2-b2dc-43f44ce95f43 39,87 € 43,91€ 0.66 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Hairbiotic complex cabello Multinutriente para adultos que cuida el cabello. Niveles de vitaminas B de media/alta concentración. Protección frente al estrés oxidativo con vitamina C, E, selenio y zinc. Reducción del cansancio y la fatiga con vitamina B2, B3, B6, B12. Aporte de ácidos grasos con Sabal. Mantenimiento de la salud del cabello con biotina, zinc y...
-3% Suplementos compuestos 2b02a4dd-d979-43c1-a3ca-6672ea048945 51,03 € 52,80€ 0.19 €/g Salengei 270 g de polvo Active fibra inteligente Complemento alimenticio a base de plantas para la salud intestinal. Favorecer el tránsito intestinal. Ayuda a la formación de residuos intestinales con consistencia suave y fácil de evacuar. Regenerar la integridad y salud de las mucosas digestivas. Proporcionar alimento esencial para mejorar el microbioma intestinal. Bajo en FODMAP....
Suplementos compuestos 88bde4ca-4986-4f8d-9949-7d370dc6b5c5 32,13 € 0.54 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas PEA palmitoiletanolamida Cápsulas de PEA con 600 mg de palmitoiletanolamida micronizada. Presente en todo el cuerpo. Se produce de forma endógena como respuesta a la lesión celular. No posee efectos adversos. Sin interacciones descritas con medicamentos. Ver descripción
Pasta 2d055942-f0c2-4c68-b128-3b016023cab9 5,98 € 11.96 €/kg El granero integral 500 g Fusilli de trigo sarraceno Pasta fusilli de trigo sarraceno nutritiva y saciante, ideal para cuidar la figura en invierno. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 9b7a687d-b12e-4c44-92ea-c2bd25df98ff 17,02 € 0.28 €/unidad Sura vitasan 60 comprimidos de 1000mg Vitamina C Complemento de Vitamina C con bioflavonoides y escaramujo, con efecto gradual. Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, dientes y piel. Contribuye al metabolismo energético adecuado. Funciona normalmente en el sistema nervioso y el sistema inmunitario. Ayuda a...
Arándano rojo 12056f39-06e2-4054-afae-4d3849f430ba 25,30 € 0.42 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas de 600mg Arándano rojo Complemento alimenticio de Arándano Rojo, ideal para la salud urinaria. Apoya el normal funcionamiento del sistema inmunitario. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Contenido alto en proantocianidinas (PACs) y ácidos orgánicos (ácido hipúrico). Extracto potente de arándano de baya fresca. Incluye...
Olivo ae303f55-602d-4a24-a6b3-aeb8583f3bad 25,37 € 0.42 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Hoja de Olivo Complemento alimenticio de hoja de olivo con propiedades antioxidantes. Ver descripción
-5% Aminoácidos y proteínas e2a95968-6200-49e0-8762-22adca41febe 15,96 € 16,85€ 0.53 €/unidad A.Vogel 30 cápsulas Veg-Omega 3 Complex Complemento de omega 3 vegetal con DHA y ALA. Contribuye a mantener el funcionamiento normal del cerebro. Contribuye a mantener la visión en condiciones normales. Ver descripción
Arginina b0a704f7-0e4e-434e-9cb3-6d44846efa85 14,74 € 0.29 €/unidad Sura vitasan 50 cápsulas de 500mg L-Arginina Complemento de L-arginina que apoya el sistema inmunitario y es apto para ovolactovegetarianos. Rendimiento cardiovascular mejorado Liberación de la hormona de crecimiento Apoyo en casos de infertilidad masculina e impotencia Ayuda en la cauterización de heridas y lesiones Ver descripción
Suplementos compuestos e90dcb22-201c-436f-b2ae-7fb0c9ae9e5b 12,45 € 0.06 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 200 comprimidos Colágeno, Magnesio y Ácido hialurónico Beauty Suplemento que mejora la salud articular, de piel, uñas y cabello. Esencial para la estructura y funcionamiento de las articulaciones. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes. Ayuda a reducir la pérdida de minerales en los huesos. Contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal de los...
-5% Vitamina C en pastillas db7adc70-8b85-4a46-82d4-b40c9e8e3945 14,49 € 15,30€ 0.36 €/unidad A.Vogel 40 comprimidos Vitamina C Natural Suplemento de frutas con vitamina C de acerola para el sistema inmunitario. Mejor asimilación de la vitamina C cuando se ingiere junto a otros nutrientes en los alimentos. Recomendado para casos de debilidad muscular. Mejora la irrigación de tejidos. Fortalece las defensas del organismo. Ver descripción