-14% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0237b951-809d-4252-8da4-09762d001277 40,39 € 46,99€ 0.67 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 1U Complemento nutricional que mejora el equilibrio anímico y apoya la salud femenina y masculina. Ver descripción
Suplementos para mascotas ecd130b7-1559-461d-a974-8017c9377cd7 64,75 € 1.08 €/unidad DR GREEN 60 comprimidos Movilgreen plus salud articular para perros y gatos Movilgreen Plus alivia el dolor y la inflamación articular en perros. Contribuyen al mantenimiento saludable del cartílago articular. Favorecen la correcta movilidad de las articulaciones. Ayudan en la conservación y buen estado del cartílago articular. Previenen el dolor e inflamación, favoreciendo el bienestar articular. Previenen...
-16% Metionina ed2412b0-2355-45cc-b995-0e3ebf9ba040 18,13 € 21,50€ 0.3 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas vegetales de 772mg B-complex same Complemento alimenticio B-complex que apoya el sistema nervioso e inmune. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga. Fórmula equilibrada y concentrada con todas las vitaminas del grupo B. Aporta vitaminas 100% vegetales a partir de brotes de Quinoa (Panmol®). Contiene SAMe...
-13% Suplementos compuestos 27ab5722-7f7d-40a8-8684-a8a7e6df4163 24,26 € 27,99€ 0.4 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Multi Mineral Forte Multi Mineral Forte, el multimineral completo formulado por expertos. Gama completa de minerales y oligoelementos de buena absorción para uso diario. Minerales totalmente reaccionados y, siempre que es posible, unidos a un aminoácido (quelados). Con calcio natural Aquamin procedente de algas. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 2287c0ef-7d81-46f5-9fdd-6d5331c7363b 26,90 € 30,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 7U Suplemento cPNI-7U que mejora la cognición y fomenta hábitos saludables. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal del consumidor. Ver descripción
Semillas de chía ca6069e3-2221-4554-b12a-4b1d1908dc09 6,41 € 12.82 €/kg NaturGreen 500 g Semillas de chía Semillas de chía ecológica Naturgreen en envase protector, libre de bisfenol y ftalatos, garantizando frescura y calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 40998cb0-5a73-44a8-ac3d-3bca9a92825b 21,19 € 0.71 €/unidad Health aid 30 comprimidos Healthy Mega Suplemento Healthy Mega que mejora niveles de nutrientes con vitaminas y antioxidantes. Ideal para ejecutivos ocupados que a menudo se saltan las comidas. Adecuado para aquellos con dietas pobres en nutrientes. Beneficioso para personas con dificultades para digerir alimentos dietéticos. Ver descripción
Suplementos compuestos b420e9ce-d9fc-421a-b688-8cfc3b99f69d 43,13 € 0.36 €/unidad Mahen 120 cápsulas Coralcart Complemento alimenticio de extractos de plantas para el bienestar del organismo. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 40eb83a9-b146-418b-b9dc-49b81b7ac393 29,92 € 0.33 €/unidad Mahen 90 perlas Mas Omega punto rojo Complemento alimenticio con EPA, DHA y vitamina E. Contiene EPA y DHA, dos de los ácidos más importantes del omega-3. Incluye vitamina E como protector celular. Ver descripción
Compuestos herbarios 35de70f0-c371-497c-b3fa-0c7f1a27e574 21,07 € 0.35 €/unidad Mahen 60 cápsulas Temple Complemento alimenticio para ansiedad y estrés. Contribuye a la función psicológica normal. Funciona normalmente el sistema nervioso. Ayuda en casos de estrés, ansiedad y nerviosismo. Promueve la relajación. Eficaz para combatir el insomnio producido por alteraciones del sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos cad45384-eb12-4fe8-a6a0-16fa5e7c89c1 22,57 € 0.38 €/unidad Derbos 60 cápsulas Arteriostend Complemento alimenticio en cápsulas con omega 3 y antioxidantes. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock CBD 63cc22fd-7782-47e9-9ab5-3a9afd143ef7 40,72 € 47,97€ 4.07 €/ml Pinisan 10 ml Aceite Cbd 15% Aceite CBD 15% de cáñamo orgánico con propiedades calmantes. Ver descripción
Suplementos compuestos 0f74859f-8398-43b4-bda8-10b5b21ad0ce 64,68 € 64.68 €/l Paracelsia 1 L Dymanasil Liquido Nº36 Dymanasil líquido Nº36 potencia el sistema inmunitario y mejora la elasticidad arterial y celular. Coadyuvante en innumerables cuidados. Elemento esencial de la materia viva. Ver descripción
Aceites esenciales 3ab99600-eac5-48de-aeaa-8e83b01d0673 16,03 € 1.34 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial de Menta Piperita Aceite esencial de menta piperita con efectos estimulantes, antiinflamatorios, antivirales y analgésicos. Alivia el dolor de cabeza y migrañas Alivia el malestar estomacal Combate náuseas y mareos Beneficia el sistema respiratorio Estimula y refresca aumentando la circulación sanguínea Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Compuesto de hongos ffd55a4a-3356-4e8d-a74f-bcf7c564ceab 51,87 € 64,90€ 0.86 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas vegetales MicoBiota Complemento alimenticio para la salud inmunitaria y microbiota. Ver descripción
Fitoterapia b1669525-4b72-4381-8e73-4a5b3353a792 15,66 € 0.16 €/unidad Derbos 100 perlas Linostend (aceite de Lino) Complemento alimenticio en perlas de aceite de lino rico en omega 3. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol sanguíneo. Ver descripción
Sílice 0038490e-6e59-4fdd-9f78-aa1d8cbdcf1f 18,25 € 36.51 €/l Mahen 500 ml Si 14 Complemento alimenticio de silicio orgánico con múltiples beneficios. Fórmula única natural que incluye ácido ortosilícico, ácido cítrico y cola de caballo. Silicio como oligoelemento esencial para el ser humano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio 8fe4937a-875a-475c-86a8-404b7587f2d8 13,02 € 0.13 €/unidad Nutri-Force 100 comprimidos de 500mg Magnesio Magnesio de Nutri Force que reduce la fatiga y apoya la función muscular. Contribuye a la producción de energía a nivel celular. Interviene en la síntesis de las proteínas. Participa activamente en la formación de los huesos. Ver descripción
Compuestos herbarios bbcf7ad7-6d0f-4d12-bfbb-52211bba6ed7 17,20 € 0.43 €/unidad Natysal 40 cápsulas Harpasul Forte Complemento alimenticio para mejorar la movilidad articular. Ver descripción
-15% Vitamina C en pastillas db59797e-cb72-4083-b296-283eab52365c 18,52 € 21,85€ 0.31 €/unidad Natures Plus 60 comprimidos de 1000mg Super Vitamina C y Escaramujo Antioxidante Super Vitamina C con Escaramujo que apoya el sistema vascular y las defensas naturales. Dinamización de todas las funciones orgánicas Metabolismo de lípidos, prótidos, glúcidos y hormonas Propiedades antioxidantes Ver descripción
Masajes y aceites c5697e65-2d5f-43b5-8798-5bf6e7578bad 21,66 € 21.66 €/l MARNYS® 1 L de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre la piel y previene atrofias, ideal para personas mayores y climas fríos. Mejora la piel cuarteada, tirante, pruriginosa, descamativa y seca Previene las atrofias de la piel Contribuye a conservar la elasticidad corporal Contribuye a mantener la humectación corporal Acción nutritiva integral para la...
-17% Últimas unidades en stock Betacaroteno y otros carotenoides 36e25075-7a93-4694-a430-3d14014e4717 14,54 € 17,50€ 0.48 €/unidad Sura vitasan 30 perlas de 25000UI Beta Caroteno Complejo natural de carotenoides de aceite de palma roja. Contiene entre 15 y 300 veces más equivalentes de retinol que la zanahoria o el tomate. Alto contenido de Alfa-caroteno (33%) y Beta-caroteno (65%). Efecto sinérgico entre Alfa-caroteno y Beta-caroteno. Uno de los más altos contenidos de betacaroteno como precursor de la vitamina...
Propóleo e5b92067-7c12-4be0-a4e7-8dfdf8cbede5 12,79 € 51.16 €/l Natysal 250 ml ProtecSapin Jarabe Jarabe de propóleo con extractos de plantas para fortalecer las defensas y suavizar la garganta. Calma la tos Favorece la expectoración Refuerza las defensas del organismo Aumenta la resistencia frente a infecciones Alivia síntomas leves de afecciones respiratorias como gripes, resfriados, faringitis y laringitis Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 9a055fd3-1d34-4ad1-be83-abeeb273971f 7,87 € 0.16 €/ml Laboratorios Viñas 50 ml Fisioreumol Crema de masaje natural para relajación y tratamiento antirreumático de manos. Vitaliza y alivia la rigidez de las manos y pies Deja la piel suave y tersa Proporciona sensación de elasticidad, bienestar y confort Ver descripción