Suplementos compuestos d74f2556-2185-4f85-aa09-7a32bec2ddd6 8,64 € 0.14 €/g Roha-Max 60 g Tránsito intestinal Complemento natural para regular el tránsito intestinal. Ver descripción
Barritas proteicas 5b7aa962-8aba-465d-b9fc-d68ef6f2c325 40,78 € 0.93 €/g Nutrisport 44 g (Galleta) Barrita cookies-cream control day caja Barrita Nutrisport con L-Carnitina para dietas hipocalóricas. Aportan hidratos de carbono y grasas en proporción determinada Aporte calórico inferior a 180 Kcal por barrita Fórmula con complejo de vitaminas y minerales Contienen fibra Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 929b343a-0edf-42dd-b208-ad7e47ef0fa5 55,78 € 0.31 €/unidad Mahen 180 perlas Mas Omega punto rojo Complemento alimenticio con EPA, DHA y vitamina E. Contiene EPA y DHA, dos de los ácidos más importantes del omega-3. Ayuda a alcanzar los niveles necesarios de omega-3 que son difíciles de obtener solo a través de la dieta. Incluye vitamina E como protector celular adicional. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 9db88934-b000-43d5-aa19-83034473ad47 62,18 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-citrulina Holomega Holomega L-Citrulina es un intermediario en la síntesis de arginina y el metabolismo de la urea. Participa en la eliminación del tóxico amonio convirtiéndolo en urea Aumenta los niveles de ATP y creatinina fosfato en la musculatura Disminuye la fatiga muscular Útil para deportistas Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 0b9aa60d-0b74-4950-8783-1dbccaf11944 35,43 € 1.18 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas de 300mg Co-Enzyma Q10 Ubiquinona Complemento alimenticio antioxidante apto para ovolactovegetarianos. Componente indispensable para las mitocondrias. Producción de energía celular. Concentración endógena disminuye con la edad. Ver descripción
Creatina 269418bf-433b-49e2-9142-952016c49b9b 15,27 € 30.54 €/kg Zenement 500 g de polvo Creatina monohidrato micronizada Creatina para deportistas que favorece el crecimiento y reparación muscular. Alta solubilidad gracias a la creatina micronizada Mayor biodisponibilidad por tamaño de partícula pequeño (200 mesh) Sin saborizantes artificiales Compatible para mezclar con agua, zumo, yogur o cualquier bebida Envase de 500 gramos para 5 meses de uso...
Aceite de onagra b5a0c640-919f-4952-9080-7ceca05a919f 37,30 € 0.21 €/unidad Nutergia 180 perlas Bileina onagra y omega 6 vegetal Aceite de onagra virgen con vitamina E, beneficioso para la salud femenina. Ver descripción
Creatina 19790431-2497-41cf-864c-5e62df7e97bb 12,00 € 40.00 €/kg Best Protein 300 g de polvo Creatina monohidratada 200 Mesh Complemento de creatina sabor neutro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 067ec7aa-3690-4259-b550-06c39187894c 40,28 € 0.67 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Co-Enzyma Q10 Retard. Complemento alimenticio antioxidante apto para ovolactovegetarianos. Aporta mayor biodisponibilidad. Ideal para combatir afecciones. Aumenta la energía. Compensa el declive relacionado con la edad en la producción de coenzima. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ea1e1213-8134-47a3-afa6-40b9fd9bbbf7 44,52 € 4.45 €/ml Forza vitale 10 ml Aurum Potabile Complemento alimenticio de uña de gato que estimula el sistema inmunológico. Acción carminativa gracias al anís y hinojo. Ver descripción
Multinutrientes 1ce685cc-7909-4b70-ba21-6574e31808eb 43,43 € 0.24 €/unidad Therascience 180 cápsulas Methyl'up Complemento alimenticio que asegura metilación y sulfuración hepática. Optimiza el funcionamiento celular. Detoxificante útil para limpiar el organismo. Recomendado en trastornos intestinales. Eficacia validada por estudios clínicos. Calidad y seguridad garantizadas por controles en cada etapa de fabricación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E 8aaab546-23df-4229-a4db-59e485aca26d 45,73 € 0.25 €/unidad Lamberts 180 cápsulas Vitamina E 400 UI Vitamina E ayuda a la salud del corazón al prevenir la oxidación de grasas. Recomendable durante la menopausia Mantiene la piel sana Contribuye a la salud del aparato reproductor Ver descripción
Bebidas isotónicas d5cd30d0-6a43-4643-81e6-472594513237 31,02 € 2.59 €/unidad Etixx 12 unidades de 60 ml Pro energy gel doble carbohidratos arándanos Energy Gel concentrado en carbohidratos, de rápida absorción, ideal para esfuerzos de resistencia superiores a 2-3 horas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios a34d8f4a-4276-4b06-8f93-c1425a726a32 35,19 € 0.59 €/unidad Egle 60 cápsulas vegetales Ciclofitofem Complemento alimenticio para la fecundidad y niveles de testosterona. Contribuye a la fecundidad y reproducción normales. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Ver descripción
Suplementos compuestos 6b9b0bb5-7dc9-4caa-9f24-2511c6d1ffeb 37,21 € 0.62 €/unidad Paracelsia 60 comprimidos de 1000mg Paracelsia 42 Papahade Coadyuvante para estómago e intestino que regenera mucosas y alivia dolores. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 93877948-fb3e-4872-b1ae-529404155e1a 28,91 € 0.29 €/unidad Alfa Herbal 100 cápsulas L-Citrulina Suplemento de citrulina que favorece el sistema inmunitario y mejora la circulación. Purificar las paredes intestinales Contribuir a la salud de cartílagos, huesos, dientes, uñas y cabello Desintoxicar el hígado expulsando el amoníaco Mejorar el ciclo de la urea Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Berberina d65ed347-d693-485f-ba35-7ac0459d2a97 14,69 € 15,95€ 0.24 €/unidad Plantis 60 cápsulas Berberina BCR Planta agracejo para ayudar en problemas de azúcar. Promueve cambios dentro de las células y el sistema metabólico. Activa la enzima AMPK, un 'interruptor maestro metabólico'. Contribuye al funcionamiento normal del corazón a través de la tiamina. Ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre gracias al cromo. Ver descripción
Chlorella 3aed8eb3-4c2c-4483-b85b-2234e3723b8e 14,91 € 0.25 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas de 455mg Chlorella Chlorella pura y altamente digerible de Sura Vitasan. Aporta una amplia gama de nutrientes esenciales Alto contenido en clorofila Rico en vitaminas y minerales Fuente de fibra y proteínas de alto valor biológico Ayuda al organismo a limpiarse y depurarse Excelente antioxidante Aumenta los niveles de energía Ver descripción
-16% Compuestos herbarios d59b769f-cf25-4e32-9e93-548023cfa344 8,04 € 9,52€ 0.27 €/unidad Specchiasol 30 comprimidos Aeris Complemento alimenticio que facilita la eliminación de gas intestinal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 79bd675f-7821-4ac0-a73b-fe479fe0a6ea 13,75 € 0.46 €/unidad Nutergia 30 cápsulas Ergyphilus ATB probiótico Sinergia de 3 cepas de lactobacilos que favorecen la salud digestiva durante tratamientos con antibióticos. Favorece la integridad de la mucosa intestinal. Ver descripción
-0% Fitoterapia d5ab598e-f22f-4e11-bc3b-30d30ec6fb55 14,31 € 14,31€ 0.32 €/unidad Neo 45 cápsulas Ortosifon Suplemento Ortosifon de Neo que actúa como depurativo y elimina líquidos. Efecto diurético que incrementa la eliminación de agua, cloruro sódico y urea. Uso en trastornos urinarios de naturaleza inflamatoria. Terapias de lavado de las vías urinarias. Coadyuvante en infecciones bacterianas urinarias leves, inhibiendo el crecimiento de...
Manganeso f3faa6ae-d804-4aea-876c-1f2f88ec41b7 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Manganeso Cobalto (H16 MCO) Suplemento de microelementos naturales en micro-comprimidos para disolver debajo de la lengua. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtención de microelementos por raíces de plantas en tierra no tratada Dinamización mediante un procedimiento técnico natural Ver descripción
Propóleo f7a2a102-002a-42f3-b8bf-1e4e48ff67fd 11,78 € 0.11 €/ml Intersa 105 ml Aprolis Kids Tusi-Propol Jarabe para el resfriado en niños, efectivo contra tos seca. Suavizar las vías respiratorias. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias a la vitamina C y al cobre. Ver descripción
Proteínas d60aa166-9fb7-460f-92cd-81542813f664 25,92 € 34.55 €/kg Paleobull 750 g de polvo (Chocolate) Valquiria proteína chocolate Suplemento de aislado de proteína de leche de vacas gallegas criado en granjas extensivas, obtenido por filtrado natural. Gran biodisponibilidad de la proteína Aporte de compuestos bioactivos beneficiosos Facilita la inclusión rápida y sencilla de proteína en la dieta Aumenta la masa muscular Conserva la masa muscular existente...