Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 18e33624-63dd-4502-ad15-0f0bc8bd2bcb 10,13 € 67.53 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos LBC Mezcla de extractos de plantas de Asia, América y Europa. Utilizado como condimento en panadería y repostería. Usado en la elaboración de licores. Todas las partes de la planta joven son comestibles. Rico en minerales, especialmente potasio, vitamina C y β-caroteno. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos 2cb91abf-b0b3-4fa6-bb95-4cf4cb8aa837 17,86 € 19,65€ 0.2 €/unidad Anroch Fharma 90 cápsulas Tran Plus Forte Suplemento natural para la ansiedad y el estrés. Actúa como un tranquilizante natural. Equilibra situaciones anímicas de alteración. Reduce nerviosismos y ansiedad. Recomendado por especialistas en medicina natural. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 9f48a896-8297-4423-85a0-17c53d8bb322 22,44 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Espermidina Suplemento de brócoli con espermidina y antioxidantes, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 e02b053a-e85a-41e7-b956-99d31b1edd97 21,22 € 0.35 €/unidad Solgar 60 cápsulas Vitamina D3 vegana 1000UI Vitamina D3 vegana de Solgar, sostenible y esencial para el sistema inmunológico y la salud ósea. Mantenimiento de huesos y dientes normales. Función normal del sistema inmunitario. Función muscular normal. Absorción de calcio y fósforo, y niveles normales de calcio en sangre. Ver descripción
Selenio 3f8a2978-8b8a-4026-af9d-dd97899dea9b 14,52 € 0.24 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 541mg Fepa-selenio 200 mcg El selenio fortalece el sistema inmunitario y protege las células del daño. Ver descripción
Multiminerales 92cf9849-7402-4b6f-80a8-03425c6730eb 28,27 € 0.11 €/unidad Solgar 250 comprimidos Calcio Magnesio plus Zinc Suplemento de Calcio, Magnesio y Zinc para huesos y músculos saludables. Función muscular normal Mantener los huesos y dientes sanos Proteger las células del estrés oxidativo Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo normal de la vitamina A Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 3bc7946a-076c-4084-b4c7-8d6b477adf06 27,89 € 0.46 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos ActiveComplex Antioxidante Complemento antioxidante con vitaminas y minerales para proteger las células del estrés oxidativo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 17f24178-4ab0-4ada-b596-c6fd3a4bfaa0 10,96 € 0.44 €/ml Esi 25 ml de gel Acknes gel árbol del té Gel facial con aceite de árbol del té, ideal para pieles con impurezas. Propiedades purificantes del ácido azelaico. Normaliza el sebo gracias al zinc. Hidratación y nutrición por el aloe vera. Vitaminas A, E y F para la buena salud de la piel. Ver descripción
Artemisa 02c2e755-55fb-4dac-b5c5-27e320a36b6e 17,03 € 0.28 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Artemisa plus Fórmula sinérgica con Artemisa Vulgaris y Artemisa Capillaris, apta para veganos. Ver descripción
Diente de león 06872240-386f-4cc8-a23a-b70649c2164d 10,35 € 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Diente León Extracto de Diente León que combate la retención de líquidos. Recomendado para personas con obesidad. Beneficioso para afecciones comunes, gota y piedras en el riñón. Estimula la eliminación de toxinas. Mejora el funcionamiento del hígado y la vesícula biliar. Ayuda en la limpieza del organismo. Apoya el funcionamiento de los...
Fitoterapia 65d5f439-847a-4031-b8f4-4cccce362d84 16,71 € 0.56 €/unidad Natysal 30 cap Maca negra con b6, selenio y zinc Complemento vegano con maca, vitaminas B6, selenio y zinc que ayuda a combatir el cansancio y apoyar la fertilidad y energía. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 416f9438-74cb-4747-bd2b-f30cb0a01c5d 17,94 € 0.9 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa-reuteri Complemento que mejora la flora intestinal y el sistema inmune. Fomenta mejores defensas contra microorganismos perjudiciales. Ayuda a combatir Candida, H. pylori, E. coli y otros agentes como protozoos, levaduras y hongos. Ver descripción
Ginkgo biloba 2cdec1e7-30e5-47c7-b720-4668fe7f1d57 37,95 € 1.27 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas de 576mg Ginkgo Fórmula Fórmula Ginkgo que mejora funciones cerebrales y circulación. Alta concentración de extracto estandarizado de Ginkgo biloba. Combinación de varios extractos herbarios estandarizados como Ginseng siberiano, Huperzia serrata, Bacopa monnieri, Fo-ti y centella asiática. Contiene aminoácidos L-glutamina y L-teanina. Ver descripción
Suplementos 5dace272-489d-4c90-87c0-5a3533b167f5 29,98 € 0.60 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega Fertimujer Sopq Nutrientes formulados para apoyar la fertilidad normal en mujeres. Ver descripción
-11% Superalimentos f0e42d6e-e289-4604-a056-ee19a6e7929f 14,66 € 16,40€ 14.66 €/kg Biotona 1 kg Semillas crudas de chía negra Semillas de chía negra ricas en omega-3 y fibra, provenientes de la planta Salvia hispanica. Ver descripción
Magnesio 2bc3c57a-b624-49f5-b720-1fbe868562c4 16,76 € 0.28 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Magnesio Complemento alimenticio Activecomplex Magnesio con rápida absorción. Fórmula potente de magnesio con rápida absorción Contiene un complejo de tres compuestos de magnesio con alta solubilidad en soluciones acuosas Excelente biodisponibilidad Absorción del magnesio para personas con poco ácido estomacal Documentado en ensayos clínicos...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fcb98852-3d19-437f-9164-704e2578b7b4 25,17 € 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Bioflavonoides Cítricos Complejo nutricional de bioflavonoides cítricos con hesperina, quercetina y naringina. Problemas circulatorios Ayuda en la artritis reumatoide Prevención de síntomas de asma Ver descripción
Enzimas digestivas 5563d75c-4617-47f1-8e6e-6829293e3eba 43,01 € 0.48 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Bromelina Bromelina de Sura Vitasan: enzima proteolítica de piña, ayuda digestiva y antiinflamatoria. Enzima proteolítica de alta calidad y potencia. Expresada en Unidades digestivas de gelatina (GDU) por gramo. Ver descripción
-10% Vitamina B12 2b7ecc11-c64e-419b-ae6b-c11ea68199d5 22,80 € 25,36€ 0.57 €/unidad Fepa 40 cápsulas Fepa-vitamina b12 liposomada Complemento liposomado de vitamina B12. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 2cd75c69-ba84-4be3-83b2-0c646f73d7b7 18,24 € 1.52 €/unidad ESI - TREPAT DIET 12 sbrs Colon cleanse lactulosa pocket drink Complemento con lactulosa y extractos vegetales para apoyar la función intestinal en monodosis con sabor a cereza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 037c0e60-93ac-46c1-9c6e-e4c7a8b067e7 113,53 € 3.78 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (100mg) Pycnogenol Extracto de pino marítimo francés rico en proantocianidinas. Combate los radicales libres. Apoya la salud de los capilares y la circulación en las piernas. Ver descripción
-8% Orégano 2c7ec9a7-d13f-4270-b59e-3f93cc5332c0 18,37 € 19,95€ 0.31 €/unidad Plantis 60 cápsulas Aceite de orégano Aceite esencial de orégano con carvacrol, útil en múltiples aplicaciones. Antibacteriano Antiviral Estimulante del sistema inmunitario Fungicida Antiparasitario Tónico Afrodisíaco Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 19eec97d-6b71-451c-8d9e-08d1f836fa2b 35,39 € 78.63 €/kg Sura vitasan 450 g Proteína de Semilla de Calabaza Proteína de semilla de calabaza rica en proteínas y fibra, ideal para veganos y vegetarianos. Excelente fuente de proteínas Alto contenido de fitoesteroles Contiene triptófano natural, precursor de la serotonina Sabor ligero y sutil a nuez, ideal para ensaladas, sopas, batidos de proteínas y productos horneados Ver descripción
Nutricosmética ba96fb29-2a92-4ff7-9797-c45a1c570062 21,58 € 21.58 €/unidad Tongil 14 viales Nutriorgans Cabello Suplemento con biotina y zinc para el cuidado de cabello, piel y uñas. Ver descripción