Fitoterapia c3f2316f-543d-4555-be2a-5fc3f118280b 15,40 € 0.51 €/unidad Heel 30 comp Essentialis menopausia Complemento con plantas y vitaminas para aliviar síntomas de la menopausia y apoyar la vitalidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 22af8707-5ca1-44bb-8553-3574ef8f83a6 11,70 € 78.01 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Regutrans Sananitos Regutrans con frutas ricas en fibra y tamarindo para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
Aminoácidos 16d75654-18e3-4182-aaf9-f9fe2e575b31 42,14 € 84.28 €/kg Vit.o.best 500 g de polvo (Cola) Glutamina+bcaa recuperación muscular Glutamina+bcaa favorece la síntesis proteica y la recuperación muscular tras el ejercicio. Potencia la síntesis proteica Previene la disminución de la concentración plasmática de glutamina durante el ejercicio intenso Aminoácidos de Ajinomoto, obtenidos mediante fermentación de vegetales Enriquecida con vitamina B6 que ayuda a disminuir...
Café d3fbf1e2-f2b0-4679-b0c3-eb4e0c1254c4 7,74 € 0.65 €/unidad Nova diet 12 unidades de 4g Cafediet Cafediet: mezcla de café y nutrientes para metabolizar macronutrientes y apoyar la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene bucodental 821f2918-1085-463b-ab99-8fc0fbcbc17e 84,66 € 0.71 €/unidad Eurohealth 120 tab Noplaque - Eurohealth Noplaque - Eurohealth previene y elimina la placa y el sarro dental, evita caries y mantiene el aliento fresco. Se recomienda tomar comprimidos dos veces al día durante varios meses según necesidad. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 06b8add4-0333-41b9-8ac2-41b9d47feca2 15,82 € 0.33 €/unidad Dietisa 48 cap Biform Vientre Plano Expert Suplemento con probióticos y extractos vegetales que favorece un abdomen firme y sin hinchazón. Ver descripción
Compuestos herbarios 589f2454-c8ea-4710-8208-deb3f60c4313 154,84 € 0.52 €/unidad Codival 300 cap Raphanus - Codival Suplemento vegano de Cochlearea Armoracia L. Ver descripción
Quemagrasas 5868996a-fb64-448d-aaac-219d50b3698a 18,22 € 0.46 €/unidad Codiet 40 cap Actuadren - Codiet Suplemento con diente de león, vitaminas B y cromo para apoyar el metabolismo energético y el control del peso. Ver descripción
-22% Jalea 1963ddf7-ad9a-40c7-bbb9-2da353ff6c0b 11,66 € 14,96€ 0.23 €/unidad Ghf 50 cápsulas de 540mg Jalea real 540mg Complemento de jalea real de 540mg que fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
Nutricosmética 99afa1d0-b753-4160-94da-53869755b73d 26,97 € 0.45 €/unidad Excelvit 60 cap Excelvit Beauty Suplemento para tratamiento preventivo y antienvejecimiento. Ver descripción
-3% Multinutrientes 1598eebe-3b4d-4b2a-b7fe-a18a069f0989 21,52 € 22,15€ 1.54 €/unidad Plantis 14 viales Gelisan plus flash Complemento alimenticio Gelisan Plus Flash con ingredientes como MSM y glucosamina. Ver descripción
-4% Suplementos infantiles b7de243f-6b51-4824-8f5e-b3704cb1f013 14,89 € 15,50€ 99.27 €/l Nutergia 150 ml (Grosella) Ergykid defens Fórmula de plantas y nutrientes para el sistema inmunitario infantil. Ver descripción
Fitoterapia 16955f31-3489-4124-a272-974ad9c008c4 9,65 € 0.16 €/unidad Nature essential 60 perlas de 1000mg Aceite de Ajo Suplemento de Aceite de Ajo para mejorar la circulación y la protección contra virus. Favorece el flujo sanguíneo. Ayuda a reducir la presión arterial. Controla los niveles de lípidos esteroides en sangre. Propiedades asépticas y antibióticas. Combate y limpia el organismo de microorganismos, bacterias y hongos. Ver descripción
Equinácea en pastillas b7d2c7ff-9526-4490-8467-3b9e490635d1 25,66 € 1.07 €/unidad HERBOPLANET 24 cap Diflor plus Suplemento con equinácea, probióticos y arándano rojo para el sistema inmune y vías urinarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ae0369a8-237a-406d-bcdc-795c93eb3c2e 14,89 € 0.12 €/unidad Drasanvi 120 perlas Ajo, espino y olivo nutrabasics Ajo, Espino y Olivo: ingredientes comunes en suplementos, conocidos por su composición nutricional. Rico en flavonoides y proantocianidinas Propiedades beneficiosas de las hojas y flores del espino blanco Valor de los principios activos en hojas y aceite de olivo Ver descripción
Aceites y vinagres b7b4e738-e2bb-4783-a61b-6655ae896eb0 8,50 € 34 €/l Sol natural 250 ml Aceite de germen de trigo 1ª presión en frío Aceite de Germen de Trigo nutritivo ideal para ensaladas y verduras. Ayuda a reducir los niveles de grasa en la sangre. Contiene aceites esenciales naturales para hidratar y nutrir la piel, el cabello y las uñas. Retrasa los síntomas del envejecimiento. Ver descripción
Compuestos herbarios 04c7a55a-086b-4bc6-aec4-48a0d6e76fd5 23,39 € 0.97 €/unidad 24 unidades Diurerbe Forte Pocket Complemento de plantas que ayuda a eliminar líquidos y reducir retención de agua. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 949dcfcc-9f08-4f78-a557-30e903f53b50 24,45 € 0.41 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyphilus Hpy probiótico Ergyphilus Hpy: probióticos con vitaminas para la salud digestiva. Salud del ecosistema gástrico. Combate infecciones por Helicobacter Pylori junto con tratamientos habituales. Beneficioso para pacientes con tratamientos crónicos con IBP y/o AINeS, gastritis y tendencia al reflujo gastroesofágico. Ver descripción
Suplementos compuestos 7793b72b-aace-46b5-b961-323c331a48fb 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio metabolismo sales 8+9+10 Adecuado para trastornos metabólicos, hepatobiliares y de excreción; apto para vegetarianos. Ver descripción
Aceite de onagra f266546d-188c-4483-a06c-e43d94b3176f 13,04 € 0.13 €/unidad Nova diet 100 cápsulas Omenova 100 Complemento alimenticio Omenova 100 para menopausia que apoya piel y articulaciones. Proporciona ácidos grasos esenciales. Esencial en el metabolismo. Ver descripción
Fósforo a2f5f256-7195-4550-ab4f-fe262f75ac12 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Fósforo Suplemento que ayuda con nerviosismo y fatiga intelectual. Alivio del nerviosismo. Reducción de la fatiga intelectual. Ver descripción
-12% Aminoácidos y proteínas 1adf3ae7-4b3b-420d-83b1-a01f28cadbb9 53,19 € 60,50€ 2.66 €/unidad Itb 20 ampollas Aminofit 8000 Complemento alimenticio con aminoácidos y vitaminas para el rendimiento mental. Mejora el perfil de aminoácidos de la proteína de la leche. Adecuado después de agotar el esfuerzo físico. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 91309196-ec31-4eb2-a088-c51d4028abc1 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex l Apoya la salud vascular y es apto para vegetarianos. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción