Coenzima Q10 cf7e681e-5b2a-4266-9da4-adc79fe682db 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cap Coq10 con ácido de oliva Cápsulas con 200 mg de CoQ10 natural en aceite de oliva ecológico, sin gluten ni conservantes. Ver descripción
Citrato de magnesio 3590c21e-0793-4dc5-857c-c1df1f03830e 15,70 € 62.79 €/l Drasanvi 250 ml Magnesium Citrate (Magnesio Líquido) Complemento de magnesio líquido altamente absorbible. Mineral esencial para el organismo. Relación con el cansancio y la fatiga. Contribuye al mantenimiento de huesos y músculos. Soporte a la función psicológica normal. Participa en la síntesis proteica normal. Fundamental en aproximadamente 300 reacciones del organismo. Ver...
Hongos y setas medicinales 4745f0f8-44ed-4f94-91c7-0c30b8d1894d 39,26 € 0.65 €/unidad Metofarm 60 cap Minactil - Metofarm Complemento alimenticio con fermentos lácticos no viables y hongos medicinales que apoya la salud intestinal e inmunológica. Contribuye al equilibrio de la microbiota intestinal Apoya el normal funcionamiento del sistema inmunológico Proporciona efectos antioxidantes Favorece la salud general del organismo Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 88df7c7f-b965-45fa-aaf7-a9a455177bff 20,79 € 0.35 €/unidad Herbora 60 cap Venarol omega 3-6-9 tsn Suplemento con omegas 3, 6, 9 y vitamina E que protege las células del daño oxidativo. Ver descripción
Equinácea en pastillas 4a96cd2f-8630-4ff0-9b4f-b5ee8391b8a1 18,13 € 0.40 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Echinacea Complemento alimenticio de Echinacea con extractos de purpurea y angustifolia. Homogeneidad de los lotes a lo largo del tiempo. Aporta 4% en polifenoles. Contiene 2% en ácido chicórico. Proporciona 4% en echinaceína. Ver descripción
Compuestos herbarios 54be4acf-70f7-44c0-a3a0-23db983fd27b 28,70 € 0.48 €/unidad Cfn 60 cap Ocusan - Cfn. Complemento para mejorar la agudeza visual y proteger la salud ocular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 6bb28f0f-457e-468f-98b7-d9a89b74b9a4 28,07 € 0.62 €/unidad Drasanvi 45 perlas Omepur3 Complemento alimenticio Omepur3 rico en omega 3 (DHA y EPA) de alta pureza. Contribuye al mantenimiento de la visión y el cerebro en condiciones normales. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Aceite extraído de anchoas y sardinas en un ambiente limpio y poco contaminado. Cápsulas gastroprotegidas que se deshacen en el...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 842a38a7-76c9-4ee7-9599-642a84ad9136 16,02 € 64.06 €/l Drasanvi 250 ml Diur Slim 2Di Complemento alimenticio con extractos vegetales de cola de caballo, diente de león y vara de oro. Contribuye al equilibrio electrolítico. Ver descripción
Ashwagandha 19c4690f-8807-4694-ad73-5175173895bd 31,88 € 0.53 €/unidad Mundonatural 60 cap Memorplus - Mundonatural Complemento con extractos vegetales y nutrientes que mejoran energía, reducen fatiga y apoyan el rendimiento mental. Ver descripción
Aceite de pescado 7fcdb75c-7e99-4c41-abb1-6546a2d8eb70 99,46 € 3.32 €/unidad Egle 30 amp Docovision Dha + astaxantina Suplemento de DHA y astaxantina. Ver descripción
Suplementos compuestos 1a155064-2d4d-4030-b1f3-90168279f37c 20,75 € 0.41 €/ml Erbenobili 50 ml Tirovin olosvita tiroides Complemento alimenticio Tirovin con Fucus y Vitamina B6 para estimular el metabolismo. Ver descripción
Coenzima Q10 22baad11-1663-4f3d-a660-144e89de3542 93,91 € 1.57 €/unidad Puro Omega 60 cap Ubiquinol & pqq complex Perla con coenzima Q10, MGCPQQ®, Omega-3, y vitaminas para apoyar la salud cardiovascular y cerebral. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos fe692899-dcaf-4b9b-b5d1-e51c0da7a34b 19,10 € 0.32 €/unidad Naturbite 60 cap Enzimas digestivas+probióticos Suplemento con enzimas y 9 cepas bacterianas que ayudan la digestión usando tecnología ProbioAct®. Ver descripción
Aceites esenciales 0c1fbc7b-a86a-4fbb-821a-7c4de306ccb0 10,46 € 2.09 €/ml Terpenic 5 ml Incienso Aceite Esencial Aceite Esencial de incienso ideal para problemas respiratorios, piel seca y depresión. Ver descripción
Vitamina D3 2faa3b8c-5818-4755-b6d7-d0e98c5a6fa3 14,92 € 0.17 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Vitamina D3 4000 UI Vitamina D3 Drasanvi, ayuda a mantener huesos y músculos saludables. Ver descripción
Nutricosmética 9d1a93b7-92d2-46c7-b4bd-100b595534d8 17,68 € 0.88 €/unidad Lavigor 20 cap Elastinex - Lavigor Elastina con extracto de melón para cuidar la piel y evitar arrugas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas 2fc97d41-d6a9-4dad-9a85-a5cfa8da9f79 12,30 € 0.20 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Vitamina C 400mg masticable Vitamina C 400mg masticable de origen vegetal, con 60 comprimidos sabor frutas del bosque. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 02114ca2-8f7e-47b1-a1f0-1fd3ae1730cf 34,22 € 0.38 €/unidad Jellybell 90 cápsulas de 500mg Megamielina Suplemento de L-Treonina de Jellybell. Crecimiento muscular del esqueleto. Correcto funcionamiento de las enzimas digestivas y ciertas proteínas inmunes. Correcto funcionamiento del hígado. Relación con procesos del sistema nervioso central. Ver descripción
Fitoterapia 928a8305-00b8-4ab8-8a4f-bacc1ab215c6 24,15 € 0.27 €/unidad Eladiet 90 cap Controlcol Complemento para controlar el colesterol LDL con monacolina K y cardo mariano. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol LDL Ayuda a la protección del hígado Aporta vitaminas y minerales que complementan la salud metabólica Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 12d44fc6-a69c-46d2-abc7-6fd4da036d7f 19,02 € 19,25€ 0.35 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 458 Fórmula para tratar infecciones urinarias y orquitis, basada en medicina tradicional china. Ver descripción
Valeriana ed492b83-11f7-4a36-b13d-9b9ce9451a48 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Valeriana Planta perenne Valeriana, conocida por sus propiedades naturales y compuestos beneficiosos. Efecto sedante e inductora del sueño. Acción espasmolítica y relajante muscular. Combate la tensión, ansiedad e irritabilidad. Trata el insomnio moderado de origen nervioso. Alivia espasmos gastrointestinales de origen nervioso. Tratamiento...
Lúpulo ff3447c6-4c5a-4a8c-9752-b4c8dbd752db 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Lúpulo Microgránulos que mejoran la absorción y estabilidad del principio activo. Ingredientes activos de máxima calidad para una dosificación precisa. Reproductibilidad de extractos estandarizados lote a lote. Ausencia de colorante que asegura calidad. Polímero recubrimiento transparente para visualizar el color del ingrediente activo....
Cobre 4563284f-9d86-4a0c-9170-6c5de8966b16 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Cobre Cobre de Neo, inmunomodulador que potencia la absorción de vitamina C. Ver descripción
Magnesio y potasio 0d7dbf28-6e75-4c5d-bcda-ab987dd86dd5 17,56 € 0.88 €/unidad Fepa 20 tab Fepa sport magnesio+potasio+b6 naranja Complemento con potasio, magnesio y vitamina B6 para deportistas. Ver descripción