-10% Zinc 316712e9-4ac9-40fc-b74a-f3426a515362 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Zinc Oligogluco Zinc es un complejo enzimático esencial para el metabolismo. Protege la salud de las uñas, piel y cabello. Apoya la salud de la próstata y la vista. Beneficia al aparato reproductor. Ayuda en la síntesis de proteínas y colágeno. Combate el estrés. Potencia la respuesta inmune. Actúa como protector hepático....
-11% Cardo mariano 9d813286-4fd6-443c-ae86-c03972ce9fc2 16,27 € 18,20€ 0.27 €/unidad Nature essential 60 cápsulas vegetales Cardo mariano complex 9725mg Complemento alimenticio de cardo mariano que apoya la digestión de grasas y la salud del hígado. Protege el hígado en problemas hepáticos como hígado graso o hepatitis. Favorece la función biliar y ayuda en la digestión de las grasas. Contiene propiedades alogísticas. Activa la producción de bilis evitando los cólicos. Ver descripción
-2% Suplementos compuestos 8125633b-91f9-4fb7-9818-72b60d5d0191 25,44 € 25,95€ 0.85 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Varimore Complemento alimenticio con vitaminas y antioxidantes para la salud. Función espasmolítica Propiedades antimicrobianas Acción antioxidante Reducción del estrés oxidativo Dificultad en la formación de placas de Ateroma Inhibición de la 15-Lipoxigenasa Disminución de molestias en las extremidades Reducción de la hinchazón en...
-14% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos cd724496-e978-44df-85af-d58a484416f3 18,91 € 22,05€ 0.63 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Litrip Gasseri Complemento alimenticio que ayuda a controlar el peso y la acumulación de grasa. Bloqueo de la leptina Reducción del peso corporal Disminución de la adiposidad Reducción de los niveles de insulina Facilitación del tratamiento del síndrome metabólico Ver descripción
-18% Aceites esenciales c19c0533-7b3c-4cc4-b53c-9ead499bc15b 6,17 € 7,57€ 0.41 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de alcanfor Aceite esencial de alcanfor para pieles grasas y compresas frías. Combina bien con el aceite de Cajeput. Ver descripción
-17% Propóleo ea13d483-83af-42e6-a23c-cdb01c788168 14,05 € 17,00€ 0.35 €/unidad Tongil 40 cápsulas vegetales de 525mg Apicol própolis Complemento alimenticio con Própolis y extractos que refuerza el sistema inmunitario. Própolis depurado y libre de resinas y restos no activos Estandarizado al 12% en flavonoides Extracto de Reishi altamente concentrado (20 veces) Extracto de Agaricus altamente concentrado (8 veces) Echinacea purpurea, Reishi y Agaricus favorecen el...
Zinc 9868303f-b4a2-4bd3-9b4a-a28ddd2491d9 26,95 € 0.54 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega Epiloprost Complemento para la próstata con epilobio, zinc y selenio que mantiene vías urinarias y protege células. Ver descripción
Fitoterapia 94f6d389-ae4a-4a87-b11a-7a3b41ead9c0 20,06 € 0.45 €/unidad Energy Feelings 45 cap Paratens Complemento con ajo, espino blanco y potasio para conservar la tensión arterial normal. Ver descripción
Castaño de indias fe084fd2-2c31-4333-abba-5cca85863ef3 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Ciruclabeq Complemento de plantas y Vitamina C que apoya la circulación y el mantenimiento de tejidos vasculares. Ver descripción
Fitoterapia 13b8f3ce-060e-429c-9bb5-3aea507db89f 32,71 € 0.18 €/unidad Kinoko Life 180 cap Saw palmetto Suplemento natural de Saw Palmetto en 180 cápsulas para salud prostática. Ver descripción
-11% Aceite de borraja 095722e8-77f9-4e2b-a4dc-cbffebddca19 26,95 € 30,40€ 0.15 €/unidad Sakai 180 perlas Aceite de Onagra y Borraja Complemento alimenticio de Aceite de Onagra y Borraja, rico en GLA y antioxidantes. Componente esencial para el ser humano. Forma sustancias imprescindibles para el organismo como las prostaglandinas. Prostaglandinas con importantes acciones fisiológicas. Ver descripción
-4% Probióticos y prebióticos 3c52579f-0173-46d8-97de-95c7e0a7ed6b 17,24 € 17,90€ 1.23 €/unidad Rabenhorst 14 cápsulas Ferment Femina Probiotico para cistitis, vaginitis e infecciones vaginales. Mantiene y restaura la flora intestinal (microbiota) Elimina bacterias que causan úlceras cuando se toman antibióticos Produce sustancias antimicrobianas y antibióticas Mejora la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal Inhibe el crecimiento de organismos...
Últimas unidades en stock Fitoterapia ac85dbeb-fe39-473f-b6db-60398e26932a 22,44 € 0.19 €/unidad Fenioux 120 cap - 330 mg Venopygnol Mezcla de corteza de castaño, pino marítimo y semillas de uva para apoyar la circulación sanguínea en mujeres. Ver descripción
Nutricosmética 980badc9-87d9-4aae-9d57-3efa1f885729 30,09 € 1.50 €/unidad Ioox 20 tab Fortrix Ioox Complemento con L-Cistina, vitaminas B y oligoelementos para cabello y uñas, con sabor a naranja. Ver descripción
Fitoterapia 674ae540-1cf2-4117-96a7-bb94eb647232 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Tensiobeq - Bequisa Complemento con extracto de olivo para mantener la tensión arterial normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas bf5fe16e-fabf-4b93-a0a3-a9ba342796ac 29,04 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Glinac - Alfa Herbal Combinación de glicina y N-Acetilcisteína que apoya fuerza muscular y función cognitiva, apto para veganos y sin irradiar. Ver descripción
-26% Cuidado capilar 9a1da048-b228-4407-93f1-8bf88259130d 10,58 € 14,30€ 0.35 €/ml Comdiet 30 ml (Árbol del Té) Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té de Bifemme para uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anís estrellado 74c87785-e491-4a5f-b122-67207b819909 10,10 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cap Anís estrellado extracto Extracto vegano de anís estrellado en cápsulas. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos b8d1f124-1ad1-4aa9-b290-4ae5a9fa3ae7 50,22 € 57,95€ 0.84 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Resiliens Protect Complemento alimenticio natural que refuerza las defensas del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 17c8e511-c097-472f-8617-24daecf17d34 48,31 € 0.54 €/unidad Nale 90 cap Veeo Suplemento antioxidante que alarga telómeros, mejora la longevidad y refuerza el sistema inmune. Ver descripción
Shiitake d2d6d681-3d8f-4db5-9964-ee1e0a14686f 46,84 € 0.94 €/ml Blanxart 50 ml MicoVital Shiitake Complemento alimenticio de extracto de seta shiitake. Contiene todos los aminoácidos esenciales. Aporta vitaminas y minerales. Incluye ácidos grasos beneficiosos. Rico en beta-glucanos y triterpenos con propiedades funcionales sobre el sistema inmunitario. Maximiza la biodisponibilidad de los compuestos de interés gracias a la...
Probióticos y prebióticos db76c268-be62-4682-97bd-b6c3f204b2b2 32,16 € 0.54 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Sacc. Boulardi Suplemento para aliviar ardores y diarreas, y reparar mucosas. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Pueden aferrarse a la pared intestinal, a diferencia de algunas cepas de origen animal. Ayudan a mantener y restaurar la flora intestinal. Eliminan bacterias responsables de úlceras. Producen sustancias...
Vitamina D en pastillas 7a1c0e14-e156-436c-9ecf-fd9fdedfd596 18,85 € 0.47 €/unidad Fepa 40 cap - 400 ui Fepa vitamina D3 liposomada Complemento con vitamina D3 liposomada que apoya huesos, músculos y sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio 600b96ae-e9c5-4871-b58a-4fae43dbc47c 12,41 € 0.21 €/unidad Naturbite 60 cap Calbone (vit.d y calcio) Aporte esencial de vitamina D y calcio para los huesos. Ver descripción