Carnitina 1646daa8-1134-4e3d-b351-befd58c382af 21,08 € 1.51 €/unidad Biform 14 viales de 2000mg L-Carnitina Suplemento de L-Carnitina en viales para energía deportiva. Transporta ácidos grasos al interior de las células para obtener energía. Previene la acumulación de grasas. Interviene en la termogénesis de la grasa parda para liberar energía en forma de calor. Colabora en el metabolismo energético normal gracias a la vitamina B1 (Tiamina)....
Sueño c215edcc-f481-4d70-a735-bfd5a915605c 22,73 € 0.38 €/unidad NutraVit 60 cap Gabavit - Nutravit El GABA es un neurotransmisor que comunica señales en el cerebro y sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E e6bbc2ca-5f60-438b-a3f9-24827b581fba 17,53 € 0.18 €/unidad Vitameal 100 cap - 400 ui Vitamina e d-alpha tocopherol Vitamina E Natural D-alfa tocoferol, de alta absorción y potencia, protege células y favorece el corazón. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Zinc 171763bd-87dc-42a4-be9a-9a4394702987 19,37 € 21,30€ 0.09 €/unidad Ynsadiet 225 cápsulas de 350mg LevaZinc Complemento alimenticio de levadura de cerveza que favorece la salud del cabello, uñas y piel. Ver descripción
Fitoterapia ad5057a7-d5fe-4ef2-83ed-86b65d078fbb 18,46 € 0.31 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-uric - Fepa Terminalia bellerica apoya el corazón, el sistema inmune y protege el hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 7e8e50b1-7dbc-44e0-a423-50412f72d4c8 8,95 € 0.45 €/unidad Fepa 20 cap Fepa-minervit complex Complejo vitamínico-mineral que disminuye el cansancio y protege las células. Ver descripción
Triptófano 4f6469cd-8d37-48a6-9a02-0545f18fc53c 22,18 € 0.74 €/unidad Zeus 30 cap Trp-fn-ze - Zeus Complemento que ayuda a regular el sueño y la síntesis hormonal con Trp-Fn y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B12 0c286a62-1b3b-4a54-9bfd-74ef55f7695f 9,34 € 0.31 €/unidad Nutrinat Evolution 30 comprimidos masticables Viatmina B12 masticable Vitamina B12 que apoya el sistema nervioso, inmunitario y reduce la fatiga. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína Formación normal de glóbulos rojos Proceso de división celular Metabolismo energético normal Ver descripción
Jengibre 18a92551-119c-48d4-9240-0d498c1c3dac 6,58 € 0.55 €/unidad Deiters 12 unidades Nauserina Chicles con extracto de jengibre estandarizado. Ver descripción
Magnesio a2339d9e-44be-4097-9038-e04d8cd7eb62 9,42 € 0.21 €/unidad Juvamine 45 comp Juvamine magnesio + b6 Apoya el bienestar del sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 6006f597-18b8-4a16-bb7a-da85314d60a0 21,07 € 0.47 €/unidad Drasanvi 45 cap Kalmansia - Drasanvi Complemento con Valeriana, Melisa, Avena y Griffonia rica en 5-HTP, precursor de serotonina. Ver descripción
Hipérico c643fb7a-55bc-4f9f-be74-357fa09ea6c5 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Iperico Planta hipérico de flores amarillo-oro con hojas perforadas. Ver descripción
Quemagrasas 084cc43f-ab12-48ed-a092-e310a23e2a9c 18,27 € 0.65 €/unidad Dietisa 28 cap Morfotipo Rectángulo Complemento para reducir grasas y volumen abdominal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f74efe04-a532-461b-a721-14466dec8ace 16,17 € 0.54 €/unidad Codiet 30 cap Glutidren - Codiet Producto para diabetes tipo II con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
-3% Lisina 14303359-3109-4d7f-8819-25a59f84807a 15,42 € 15,90€ 0.26 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 500mg Lisina Complemento nutricional que inhibe virus patógenos. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad y eficacia contrastada. Innovación continua en productos de calidad. Ver descripción
Fitoterapia e967b38e-21cf-4a00-857c-8a1bf053b4bd 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Epilobio Complemento espagírico que favorece la salud prostática. Efecto positivo sobre la próstata Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 140285f9-6134-483e-842f-98a0b320d908 20,08 € 22,36€ 0.67 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Bacidofilus symbio inmune Complemento alimenticio para una microbiota intestinal saludable. Conjunto de 15 estirpes de fermentos lácticos. Esenciales para una correcta colonización intestinal. Asegura un correcto microbiota intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 95816d50-cd8b-4651-a75c-ccdb601ee8bb 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Bolsa de Pastor Suplemento de Bolsa de Pastor que apoya el drenaje de líquidos. Efecto hemostático Propiedades vasoconstrictoras Aumenta la impermeabilidad de los vasos Efecto ligeramente laxante Ver descripción
Bardana 1566834e-4d96-47e2-8be5-51ec4cab8160 21,58 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Bardana La bardana de Fenioux mejora la piel y apoya la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C b1c87547-e677-45a3-9203-a81dfd29f758 25,34 € 0.14 €/unidad Naturbite 180 tab - 1000 mg Vitamina c con rosa mosqueta. Contribuye a la inmunidad, reparación tisular y salud ósea con efecto antioxidante. Ver descripción
Aloe vera 64087939-928d-4f20-97ef-17abf4a524a0 11,04 € 11.04 €/l Sotya 1 L Bebida de aloe vera Jugo de Aloe Vera con propiedades cicatrizantes y laxantes. Estomacal y colagogo en dosis bajas Laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias Purgante natural en dosis elevadas Ver descripción
Vitamina C a896aa10-db77-44c0-b3e5-49d42ed3f764 9,86 € 0.16 €/unidad Naturbite 60 tab - 1000 mg Vitamina c con rosa mosqueta Contribuye al sistema inmunitario, repara tejidos y tiene efecto antioxidante. Ver descripción
Compuestos herbarios 41256445-6098-4fd0-8766-aa3680583786 37,76 € 0.63 €/unidad Holistica 60 cap Menolística - Holística Alivia síntomas del climaterio o menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b0e49fba-72ff-4d26-9975-297d0c59a7ff 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Sequoia Gigantea Complemento alimenticio a base de Secuoya que apoya el sistema nervioso, la próstata, el útero y los huesos. Ver descripción