Manganeso fcbfae16-615e-4cdb-b08b-089538b5b482 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 4 (Manganeso) - Oligoelemento Suplemento de manganeso indicado para tratar afecciones como migrañas y asmas. Tratamiento de la diatesis artrítica-alérgica. Elemento esencial para el crecimiento, la reproducción y la síntesis de la hemoglobina. Alivio de migrañas, cefaleas, algias fugaces y asmas. Ver descripción
Minerales y oligoelementos c70cb1f8-932a-4c38-a14a-ae711b4f3f24 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 8 (Magnesio) - Oligoelemento Suplemento de magnesio esencial para el equilibrio celular y la salud ósea. Autodefensa nerviosa e infecciosa Metabolismo del calcio Ayuda en zonas artrósicas inflamadas Prevención de desmineralización y raquitismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño dee429d5-e76a-4aeb-807b-0072a406bb52 14,59 € 0.49 €/unidad Libifeme 30 cap Ansiwell Fast Complejo con L-teanina y magnesio para mantener el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 50ebd959-b0d0-476c-bc39-85cbbe1033b5 12,74 € 0.64 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 13 (Aluminio) - Oligoelemento Complemento rico en Aluminio Biligo 13 de Plantis. Regulador del sistema nervioso. Indicado para atrasos intelectuales y atonías cerebrales. Regulador del sueño, excepto insomnios causados por malas digestiones. Ver descripción
Aceites esenciales 2877feb4-2a64-4518-9117-f5a56648c28c 10,64 € 2.13 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial Jengibre Aceite esencial de jengibre para problemas digestivos y uso culinario. Tratamiento de problemas estomacales Alivio de diarrea y náuseas Eficacia en náuseas producidas por la gestación Eficaz en náuseas postoperatorias Reconocido por la Comisión E para problemas digestivos y náuseas por mareo Ver descripción
Infusiones estreñimiento 4872ad7c-09ec-482f-90dc-74fa88223e93 5,92 € 0.24 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras de 1.5g Bie 3 Regula Y Limpia Suplemento que alivia el estreñimiento ocasional y mejora la movilidad intestinal. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 1356fe10-2477-40b0-b2c8-f1d030ce84f6 12,67 € 14,57€ 50.68 €/l Herbora 250 ml Bi-Complex Infantil Bi-Complex infantil que refuerza el sistema inmunológico. Aumenta las defensas de manera natural Contrarresta procesos infecciosos Ver descripción
Vitaminas e7826d09-edb7-4391-bc95-fb31ae341c27 7,66 € 0.26 €/unidad Sakai 30 tab Gárgola propóleos forte mast. Comprimidos masticables con própolis, vitaminas C, D y zinc para cuidar la garganta y reforzar el sistema inmunitario. Ver descripción
Vitamina C en pastillas a37ecdfd-fb7b-4609-b7fb-85140e6e8b59 12,05 € 0.40 €/unidad Esi 30 comprimidos Vit. C Pura 1000Mg. Retard Vitamina C Pura Retard que apoya el sistema inmunitario y nervioso. Alta concentración en Vitamina C (1.000 mg), equivalente a 2 Kg de naranjas. Liberación lenta de Vitamina C durante 3 horas para mejor absorción. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, dientes y...
Últimas unidades en stock Vitamina C e219d181-d740-4c73-a2b4-cdd6ef82a3ca 25,96 € 0.43 €/unidad Raab 60 cap - 500 mg Morosil Vegan Sg Cápsulas veganas con 400 mg de extracto natural de naranja sanguina Morosil®, ricas en vitamina C y antioxidantes. Ver descripción
Suplementos compuestos e6c2a057-926d-4d89-b6a3-53c58fac91f8 10,40 € 0.21 €/ml Bioserum 50 ml Aromax-2 (Digestivo) Suplemento digestivo a base de plantas para problemas gástricos. Mejora la digestión. Propiedades antiespasmódicas y digestivas de la albahaca. Relajación del músculo liso gastrointestinal gracias a la menta. Aumento de producción y eliminación de bilis con la menta. Estimula el sistema digestivo y nervioso la ajedrea. Efecto...
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 03115277-ccb8-430c-a1e6-0e89e1799b65 4,30 € 0.21 €/unidad HAMPSTEAD 20 sbrs Matcha green tea nestlé infusion bio Té verde biodinámico Darjeeling con matcha y ortiga, un té revitalizante y vegano. Ver descripción
Hierro 5143e876-f70a-42e2-996d-a4e4cf80fdf0 11,80 € 0.39 €/unidad Dietmed 30 comp Ferroplant Max Complemento con hierro y vitaminas que reduce la fatiga, mejora la formación de glóbulos rojos y apoya el metabolismo energético. Ver descripción
Centella asiática 8d0db4e9-6a4a-4479-9352-21be67c49814 8,69 € 0.10 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 500mg Centella Asiática Centella Asiática que mejora la piel y combate la celulitis. Eliminar líquidos Disminuir la acumulación de grasas Mejorar la firmeza de la piel Prevenir la retención de líquidos Combatir la grasa localizada Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8028d0cb-5989-4423-8e32-48b0cb438a8f 18,60 € 21,90€ 74.4 €/l Lusodiet 250 ml Pau D´Arco Forte E Extracto concentrado de Pau d'arco de América del Sur. Rica en nutrientes y sustancias fitoactivas beneficiosas para la salud. Contribuye a la normalización de los valores analíticos de la sangre. Efectos beneficiosos en todos los dispositivos y sistemas, especialmente en organismos debilitados o degenerativos. Ver descripción
Vitaminas 2a778f34-5f9f-4d28-bf1c-ed10fcfee83d 13,07 € 0.22 €/unidad Natysal 60 cap - 500 mg Protecsapin vitamina c + d3 + selenio + zn Complemento vitamínico que refuerza el sistema inmunitario, protege las células y reduce la fatiga, apto para veganos. Ver descripción
Fitoterapia 58caf83a-e98f-4118-8d1b-3d37b4f8ceb7 26,18 € 0.44 €/unidad 60 cap Memory advanced Complemento para mejorar el rendimiento intelectual y la memoria, con vitaminas B, Bacopa, Citicolina y Uridina, apto para veganos y celíacos. Ver descripción
Suplementos compuestos 7f84051a-7cd8-4e58-922d-795c19033a76 28,22 € 0.47 €/unidad Celavista 60 cápsulas Ocutex (visión) Complemento alimenticio con carotenoides naturales que combate la degeneración macular. Actúan como antioxidantes biológicos, protegiendo células y tejidos del daño por radicales libres. La luteína y zeaxantina reducen el daño ocular causado por la luz ultravioleta y reacciones fotoquímicas. La luteína protege la mácula de la acción oxidante...
Olivo ffdfbda3-7e60-4bd7-8c33-9f52bbaf1cc3 8,61 € 0.14 €/unidad Naturmil 60 comprimidos de 500mg Olivo Olivo de Naturmil con vitamina C para la protección celular y salud vascular. Ver descripción
Fitoterapia e9f0ad6c-dccb-4a2a-8058-7a7e77c7c6c9 25,17 € 0.84 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Mencalim Complemento con aceites esenciales digestivos de menta, canela y limón. Ver descripción
-10% Fitoterapia 7f934371-5899-4799-8d06-6a39852b9119 29,93 € 33,30€ 0.6 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Schisandra Holofit Adaptógeno que combate el estrés, estimula la vitalidad y protege el hígado. Adaptógeno Antiestrés Defatigante Estimulación de la cognición Antioxidante Estimulación de la inmunidad Hepatoprotector Estimulación del libido Ver descripción
Últimas unidades en stock Quemagrasas 03859fcf-b5ff-4a48-ba74-f80367c29399 21,25 € 0.35 €/unidad Bottega di Lungavita 60 cap Super drén cápsulas café verde Complemento de extracto de café verde con ácido clorogénico que apoya el metabolismo y actúa como antioxidante. Ver descripción
Higiene ocular 07241878-3109-4bb8-995a-3a59078c6a7c 8,37 € 0.84 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Relax Uso Continuo Solución ocular que alivia fatiga y enrojecimiento ocular. Alivia el enrojecimiento o irritación ocular. Reduce la fatiga ocular causada por exposición prolongada a rayos solares y fijar la vista. Protege contra irritaciones por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas. Ver descripción
Multinutrientes f479ef65-360e-4d45-83e3-c523466c206d 19,65 € 0.22 €/unidad Espadiet 90 cap Multi Man Extra Axium Combinación de nutrientes para apoyar las funciones diarias del sistema masculino. Ver descripción