-15% Multinutrientes 24da6e4d-8c30-4293-825f-dcb19838cda6 38,12 € 44,90€ 0.76 €/ml INMUNELAB 50 ml Inmunedk d3+k2+q10, defensas Suplemento de Inmunelab con vitaminas D3, K2 y Coenzima Q10 para reforzar defensas. Actividad beneficiosa sobre el sistema inmunitario. Fortalecimiento de los huesos. Propiedades antioxidantes gracias a la Q10. Ver descripción
Colágeno 9252386f-80b6-46f9-accf-ba9c047061ab 84,77 € 0.71 €/unidad Stangest 120 cap Artivet complex razas grandes comp vet Apoyo nutricional para la salud articular en perros grandes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementación mamá 8892d504-e4d1-4952-97fc-0b824a4aa304 36,93 € 0.37 €/unidad Terranova 100 cápsulas Multinutriente Prenatal Complemento prenatal con vitaminas y minerales esenciales para madre e hijo. Apoyo para mujeres gestantes. Cubre necesidades de nutrientes (vitaminas y minerales). Ver descripción
Colágeno b2e1d00a-2b94-446c-8c0a-58f9d0e97fe8 33,86 € 0.56 €/unidad Stangest 60 tab Artivet complex comp vet Soporte nutricional para mantener la salud de membranas y líquido sinovial mediante síntesis de colágeno. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 397dc3e0-4047-4221-8e9a-bc0ae1e81957 24,62 € 0.12 €/ml Drasanvi 200 ml Oseogen Ungüento Balsámico Ungüento balsámico para aliviar molestias cotidianas. Composición con condroitina, glucosamina, metilsufonilmetano (MSM), harpagófito, ruscus, consuelda y arnica. Efecto calor ligero gracias al clavo y el capsicum. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
Glucosamina eb3bef86-1b2b-4981-8767-7961c983133f 26,85 € 0.45 €/unidad Stangest 60 tab Stanvet Condrocit Suplemento para articulaciones de perros y gatos que apoya colágeno y movilidad. Ver descripción
Magnesio 66014284-a42e-4e0e-af33-65846f0391d2 37,02 € 0.31 €/unidad Stangest 120 tab Anima-strath magnesio comp bote vet Fortificante natural con magnesio que apoya el metabolismo energético y la función cardíaca y muscular. Ver descripción
Suplementos 324109cf-eec8-4a80-9761-b607de6a36f4 32,79 € 0.27 €/unidad Stangest 120 tab Anima Strath Comp Bote Vet Suplemento natural de levadura con nutrientes fácilmente asimilables gracias a un proceso de plasmólisis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito 8b88fd62-a088-4966-9b71-b1ec606cfdfe 16,52 € 0.41 €/unidad Tegor 40 cápsulas Harpago (Harpagofito) Suplemento natural con harpagósido y sal 7. Fortalece el sistema locomotor. Mantiene articulaciones y tendones flexibles. Promueve una buena movilidad. Ver descripción
Suplementos para mascotas c514edec-bb16-4207-b0fb-8d74e4318278 41,24 € 41.24 €/unidad Heel 50 sob Heel Mobeel Sob G Vet Alimento complementario en polvo para perros y gatos que favorece una movilidad saludable. Ver descripción
Suplementos para mascotas 0722b598-758f-4bf6-859e-ae112394021a 21,57 € 0.04 €/unidad Stangest 500 tab Stanvet Calcio/fósforo Comp Vet Suplemento vitamínico-mineral con calcio, fósforo y vitaminas A, D y E para perros en crecimiento, hembras gestantes y lactantes. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 255819b8-acd1-4d3a-ba09-7e63dd42f567 54,33 € 62,48€ 1.09 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Allergy Depurato Complemento alimenticio que refuerza defensas contra alergias. Mantenimiento del bienestar del organismo. Profilaxis de infecciones como rinofaringitis, sinusitis y otitis. Estimulación de la reparación celular de las mucosas de superficie. Alivio del espasmo respiratorio. Tratamiento de afecciones oculares como conjuntivitis...
-15% Compuestos herbarios 25501646-e096-43cd-bcf7-e05718a6ce0f 20,75 € 24,47€ 0.69 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Capparis plus Cápsulas con extractos titulares de plantas para mayor eficacia. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Melena de león 24bfa575-9ba6-49d9-a766-e8d8b689ed77 51,51 € 57,23€ 1.72 €/unidad Neo 30 sobres Mico CLN bienestar digestivo Complemento digestivo que combina Inavea y Melena de León. Contribuye al bienestar del sistema digestivo. Favorece una adecuada función intestinal. Promueve la salud digestiva en general. Ayuda a mantener un equilibrio saludable en el sistema digestivo. Mejora la absorción de nutrientes. Optimiza la flora intestinal....
Colágeno 26fbb56f-2d3e-4266-aebe-2062fbb4ed89 25,42 € 1.21 €/unidad Vaminter 21 sobres Colagenova vegan boost Complemento alimenticio vegano de colágeno con frutos rojos. Fórmula 100% vegetal que imita el aminograma del colágeno bovino/marino. Aroma natural de frutos rojos y edulcorante de rápida disolución. Tecnología de fermentación vegetal que aporta aminoácidos de manera eficiente. Incluye ácido hialurónico extraído de la fermentación...
Multinutrientes 1f5c9c4f-e99e-4a4a-89ec-8fe90e010adb 33,09 € 0.55 €/unidad Djd neolabs 60 cap Krisalis día atención creatividad motivación Complemento con vitaminas B, minerales, extractos naturales y coenzimas que apoyan el sistema nervioso, la energía y la función cognitiva. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Favorece la producción de energía celular Protege frente al estrés oxidativo Mejora la...
-13% Caramelos 2557a4b2-bd19-4abb-8a24-84f6c57075da 8,43 € 9,69€ 0.13 €/g Manuka Health New Zealand 65 g Caramelos con miel de manuka y propóleo (MGO 400+) Caramelos de Miel de Manuka MGO®400+ y Própolis que alivian la tos. Ver descripción
Arándano rojo b087e619-feed-4432-9815-6a8223d434ac 45,16 € 1.51 €/unidad Q Pharma 30 cap Uromann (Uromannosa) Complemento con D-Manosa, extracto de arándano rojo y vitamina D que mantiene la salud de las vías urinarias y apoya el sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento normal de las vías urinarias Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Sueño 2128a1ff-b98f-44c2-a83d-7be6b8ca51ff 51,26 € 0.85 €/unidad Cien por Cien Natural 60 cap Mentalconfort Complemento con azafrán, cúrcuma y vitaminas que favorece el bienestar mental y el sistema nervioso. Favorece el normal mantenimiento del sistema nervioso Mejora el bienestar mental y emocional Ayuda a reducir el estrés Ver descripción
Tirosina b6dca2f7-d35d-41ec-bba6-8b76268521f9 23,98 € 0.40 €/unidad Inovance 60 comp Dynatone - Inovance Complemento con tirosina y vitaminas B para equilibrio nervioso y memoria. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 53fa8613-f818-4dad-9caf-c2d64cdb17b1 18,94 € 0.32 €/unidad Heliosar 60 cap Foskaspag kalium phosphoricum Complemento con sales potásicas, oligoelementos y vitamina C en cápsulas vegetales, certificado Kosher y Halal. Contribuye al equilibrio electrolítico Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece la contracción muscular Contribuye a la protección celular contra el estrés oxidativo Ver descripción
Nutricosmética ceb0492d-e912-4c9b-9f69-72140a483e85 22,37 € 0.75 €/unidad New Nordic 30 cap Hair volume comp Suplemento con biotina, zinc, vitaminas y extractos vegetales que promueven la salud y crecimiento normal del cabello. Ver descripción
Equinácea en pastillas a0c7b90e-54a7-422f-852e-5fb35e66c803 15,52 € 0.65 €/unidad Prodeco Pharma 24 comp Gse biotic forte Complemento vegano con extractos de equinácea, melaleuca y zinc que fortalecen el sistema inmune y tienen acción antioxidante. Ver descripción