Quemagrasas 3a76912e-0028-4c82-ae89-70cd8b04fdf5 156,21 € 0.87 €/unidad 180 cap Xls Medical Pro Contiene Okranol, una fibra natural que ayuda a controlar el peso y la saciedad. Ver descripción
-17% Glutatión 1822020f-bbdf-4cde-bbdb-152a6b221234 41,07 € 49,25€ 1.37 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas Glutation 200 & C Complemento de glutation reducido y vitamina C para potenciar la salud. Regenerador y protector celular. Ayuda en inflamaciones. Protege contra quemaduras. Mitiga daños por exposición a toxinas químicas. Ver descripción
-7% Probióticos y prebióticos 72ef526a-ce45-488c-9333-4c94eb94d75f 45,16 € 48,56€ 1.51 €/unidad Cfn 30 cápsulas vegetales SiGoSphere SGS sistema digestivo Complemento alimenticio con probióticos para la salud digestiva. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 1817b270-0a53-4de5-81d7-3fa391fba162 18,90 € 19,95€ 75.6 €/l Salus 250 ml Gallexier Complemento alimenticio a base de 12 plantas medicinales. Ayuda a la digestión. Contribuye a la salud hepática. Ver descripción
Cola de caballo ce8acead-79cf-487f-8aeb-8f1998e8b9e8 12,46 € 0.42 €/unidad Ele2Pharma 30 cap Herbones - Ele2pharma Suplemento natural diurético con alcachofa, cola de caballo y diente de león. Ver descripción
Fitoterapia 2d238e41-848e-4b12-af74-8e33201d672c 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Berberiqol Complemento con monacolina K, cromo y berberina para apoyar colesterol y glucosa en sangre. Ver descripción
Compuestos herbarios c05c71e6-d63f-4a57-8c84-25b10ad52382 6,26 € 78.25 €/kg Rumex 80 g Rumex 5 (Depurativo) Mezcla de plantas Rumex 5, controlada y de alta calidad. Ver descripción
Fitoterapia 51967081-0167-4af5-bf01-88fd4bbd99df 15,44 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Triphala ayurveda Triphala, fórmula ayurvédica de plantas, apta para veganos. Ver descripción
Fitoterapia 147a01ef-69a4-489c-aaa8-2577aa4377bc 63,61 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Neoqrtx Complemento natural de plantas y reishi. Ver descripción
-10% Colágeno hidrolizado 72af72b7-6074-4e6b-ac0a-bf28b3ce54e2 22,43 € 25,00€ 57.51 €/kg Vaminter 390 g de polvo Colagenova movility - colágeno con Ácido Hialurónico Complemento alimenticio de Colágeno y Ácido Hialurónico. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos. Contribuye al mantenimiento normal de los músculos. Ver descripción
Citrato de magnesio 186bcf04-000f-4698-814a-d0efa6b4af70 14,01 € 0.23 €/unidad Polaris Formula 60 comprimidos de 600mg Magnesio citrato 600 mg Complemento de magnesio citrato que apoya huesos, músculos y sistema nervioso. Ver descripción
Castaño de indias 82775975-cfc0-4c65-b34c-4d39420a9fb0 16,84 € 0.56 €/unidad Cumediet 30 tab Linfacir - Cumediet Nutrientes que apoyan la circulación y mantienen los vasos sanguíneos saludables. Ver descripción
Hinojo b8c9803f-0c53-4a2e-a2ab-6e4cd4dc1141 12,96 € 1.08 €/unidad Prodeco Pharma 12 cap Gse entero gax rapid Complemento con extractos vegetales para apoyar la digestión y la salud intestinal, apto para veganos. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas f452c3af-6ff6-4015-8219-dcd3a7479b8d 28,05 € 0.94 €/unidad Sifi 30 cap Ocuplus - Sifi Complemento alimenticio con vitaminas y antioxidantes para la salud ocular. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3b979c5e-9ece-4431-9c1d-b48100d29412 23,86 € 0.12 €/ml Nutri-Force 200 ml de crema (Lavanda) Metasulin crema Crema Metasulin que ayuda a regular la glucosa y alivia el daño nervioso. Ver descripción
Sueño 8df6e88a-0c69-4bb0-bd77-a3f89ce8ad2a 14,92 € 0.17 €/unidad Dietmed 90 tab - 1,9 mg Melatonina plus active Reduce el tiempo para dormir y alivia síntomas del desfase horario. Ver descripción
Aceite de onagra 48cb9ee3-5f64-483d-98d7-83d4b7979bf2 28,39 € 0.13 €/unidad Plantis 220 cápsulas Aceite de Onagra Complemento alimenticio rico en omega 6 y vitamina E. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 44477467-83eb-4e43-a9c9-00bb4d7cbceb 17,86 € 0.30 €/unidad Cfn 60 cápsulas Dong Quai St Complemento nutricional que alivia molestias del síndrome premenstrual y menopausia. Conocido como adaptógeno femenino y regulador menstrual. Alivia malestares del síndrome pre-menstrual. Restablece el equilibrio hormonal en la mujer. Previene y trata la sintomatología alérgica. Inhibe la producción de anticuerpos relacionados con...
Probióticos y prebióticos 447583e1-56ce-4665-8da3-fd63acac643c 17,70 € 0.88 €/unidad Pinisan 20 cápsulas Intimflora Cápsulas de Intimflora con bacterias lácticas y fructooligosacáridos. Restablece y mantiene el equilibrio de la microbiota vaginal. Ver descripción
Fitoterapia 47397997-36ef-4f46-b77d-3f2fc54fda56 18,48 € 0.31 €/unidad Health aid 60 comprimidos Ñame Silvestre (Wild Yam) Complemento de ñame silvestre beneficioso para la menopausia y la salud articular. Reducir los cólicos menstruales. Disminuir la retención de líquidos. Aliviar náuseas causadas por la gestación. Proporcionar alivio de síntomas relacionados con la menopausia. Contribuir a la reducción de los niveles de presión arterial. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 95f099de-2dab-46e7-be16-db8c4d978b51 10,03 € 0.33 €/unidad El Valle 30 cap Alcachofa Elimina toxinas y desechos del cuerpo. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5e98d2c4-05dd-4b5e-ad5f-5594284711f2 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio reuma sales 8+9+10 Apoyo para afecciones articulares, apto para vegetarianos. Ver descripción
Castaño de indias e2c1529f-a631-45cb-997f-1e5c78f681b5 21,38 € 0.71 €/unidad 30 cap Variplus - Sodeinn Complemento con 7 extractos vegetales y vitamina C que favorece la formación de colágeno para vasos sanguíneos sanos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B12 71f347a8-b6f8-43b4-838e-2fdc1da68b16 23,62 € 0.26 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas vegetales Vitamina B12-Complex Complemento de vitamina B12 con metilcobalamina y cofactores para máxima absorción. Contribuye al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo normal de homocisteína Función psicológica normal Formación normal de glóbulos rojos Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a...