Cacao b35e2dad-1752-4dd9-8bc1-8a67ab923e39 62,76 € 62.75 €/kg Biotta 1 kg Nibs cacao criollo Cacao Criollo ecológico en trozos, puro y sin tostar, que preserva su sabor y valor nutricional para consumo directo. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos f0a738ab-54a4-4090-ab72-95e262ac76d3 21,75 € 25,01€ 0.36 €/unidad Sakai 60 comprimidos Pylodigest Pylopass Complemento alimenticio para el confort digestivo. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multivitamínicos f0e07f72-17fc-48b7-b061-ea8913aeec4f 16,37 € 18,20€ 1.36 €/unidad Sakai 12 viales Fitovial Memory Complemento alimenticio con Ginseng, Ginkgo y vitaminas. Contribuyen a la función psicológica normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Eficacia inmediata en el rendimiento cognitivo con Cereboost® (extracto registrado de Ginseng americano). Ver descripción
-11% Calcio 7e8d35ef-d52b-4e0d-acfe-735cebcb8820 14,13 € 15,80€ 0.13 €/unidad Sakai 110 cápsulas Coral Calcio Complemento alimenticio de Coral Marino con 34% de calcio y vitamina D3. Reforzar los huesos en mujeres mayores de 40 años y en personas de la tercera edad. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Necesario para el mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Vitamina D contribuye a la absorción y utilización normal...
-10% Probióticos y prebióticos a9231e7e-1a6e-4714-8fe3-2ec2c1b6a40d 19,30 € 21,50€ 0.64 €/unidad Sakai 30 cápsulas Probiotic GR Complex Complemento probiótico con 4.000 millones de bacterias activas por cápsula. Regenerar la flora intestinal tras el uso de antibióticos. Cuidado de la salud íntima en mujeres. Formulación en cápsulas gastro resistentes de origen vegetal que protegen el probiótico. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Fitoterapia b5e18acf-4b7b-4033-b2dd-07b1cad0c9e3 8,40 € 9,40€ 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos de 500mg Garcinia Cambogia Complemento de Garcinia Cambogia para apoyar dietas y reducir grasas. Contribuye a un metabolismo saludable de los carbohidratos. Aumenta la energía y vitalidad. Promueve la salud general y el bienestar. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8e4500f0-50c1-4db2-8127-63e5203c09cc 5,28 € 52.79 €/kg Cal Valls 100 g Nueces Brasil Eco Nueces Brasil ricas en aminoácidos, vitaminas, minerales y fibra, ideales para nutrición y energía. Ver descripción
Fitoterapia 68d212a5-448e-4dcb-954b-85505641c326 21,95 € 0.24 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 400mg Astragalo 400 mg Complemento alimenticio de Astrágalo para funciones digestivas e inmunológicas. Planta de la familia Fabaceae. Utiliza la raíz de 4-7 años. Recolectada en primavera. Ver descripción
-9% Fitoterapia 5e6efae8-a03b-4c89-aa84-ae7f3c3eed8c 23,93 € 26,37€ 0.27 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Rehmannia Glutinosa (salud circulatoria) Complemento alimenticio a base de rehmannia glutinosa, bueno para la salud sanguínea. Coadyuvante en productos para aliviar ciertos tipos de anemia. Propiedades favorables para el mantenimiento y bienestar de los tejidos óseos. Ayuda a favorecer y tonificar el organismo en general. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos af28157b-f0a4-414d-8531-09171bbe1926 25,38 € 28,25€ 0.85 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Vit&min 14 berbecol Complemento de Monacolina K para mantener lípidos saludables. Ver descripción
-16% Eucalipto 03db01dc-0424-4def-bcee-944c264d3dae 7,94 € 9,40€ 0.53 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Eucalipto Esencia de eucalipto con propiedades respiratorias y urinarias. Ver descripción
-15% Cítricos 25112e7b-5393-432c-8016-e6ba5675839a 10,49 € 12,40€ 0.7 €/ml Soria natural 15 ml Esencia limón Esencia de limón con propiedades antirreumáticas y depurativas. Ver descripción
-15% Tomillo 184d995e-6b38-4976-b6d1-37946f4c18b3 13,93 € 16,45€ 0.93 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Tomillo Aceite esencial de tomillo para uso interno y externo. Ver descripción
Quinoa 12e339a1-917c-4140-8df9-df7f1b65ad07 4,40 € 12.56 €/kg Celnat 350 g Copos de quinoa Quinua, un pseudocereal andino rico en proteínas, cultivado en Bolivia y procesado en copos listos para usar. Ver descripción
-15% Fitoterapia 2fe3409b-cf98-4a36-adbf-410cb8504d1f 14,02 € 16,55€ 0.23 €/unidad Soria natural 60 cápsulas vegetales 21-S Glucomanano Complemento que regula la glucosa y lipoproteínas en sangre. Complemento alimenticio recomendado para diabéticos. Ayuda a personas con lipoproteínas elevadas. Ver descripción
-10% Propóleo c01a41ba-6b9f-4040-8791-3eb6f2172e4e 11,74 € 13,10€ 0.39 €/unidad Soria natural 30 cápsulas (690mg) 30-S Propóleo Cápsulas de propóleo de liberación prolongada que optimizan la dosificación y eficacia. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción
Zumos 850d90be-4287-4c90-a5cc-4b9f402f926f 4,29 € 0.02 €/unidad Voelkel 280 ml (Jengibre - Cúrcuma) Shot de Jengibre y Cúrcuma Bio Chupito de jengibre y cúrcuma con zumo de naranja y vitamina C, en botella para 6 dosis, pasteurizado y fabricado en Alemania. Ver descripción
-15% Valeriana f4854d21-2f59-4b95-be31-865e6a5e971a 14,40 € 17,00€ 0.29 €/ml Soria natural 50 ml Composor 05 Valeriana Sedaner Complex Formula XXI Complemento natural para la relajación y el sueño. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos a61d6a99-9137-48aa-b3f5-933073238c4e 11,72 € 13,85€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Composor 7 Diurin Complex Fórmula XXI Composor 29 Stop Time Complex: mejora de la gama Composor, referencia en fitoterapia desde hace 30 años. Uso de ciclodextrinas para una mejor absorción. Proceso de extracción más rápido y eficaz. Estandarización de dosis para actividad terapéutica constante. Oferta de una gama más beneficiosa y efectiva para el organismo. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 7258722b-ab3f-4022-89b0-7453935774f8 11,38 € 13,45€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Composor 18 Regastril Fórmula XXI Composor 18 Regastril de Soria Natural mejora la gama Composor, líder en fitoterapia por más de 30 años. Mayor biodisponibilidad. Estandarización de dosis para mantener la misma actividad terapéutica. Uso de ciclodextrinas para una extracción más rápida y eficaz. Envase de vidrio con dosificador. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos d777df66-0b7f-4fb9-85b9-f22c06c95fd0 11,98 € 14,15€ 0.24 €/ml Soria natural 50 ml Composor 19 depulan complex Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, mejora en eficacia con ciclodextrinas y extracción innovadora. Ver descripción
Mermeladas y conservas 88bb1680-c039-48bc-8aa6-f66e54f6937e 2,51 € 7.60 €/kg Intracma 330 g Mermelada de Fresa Mermelada de fresa con azúcares aptos para diabéticos y propiedades desintoxicantes para el ácido úrico. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 97e64c78-ba26-4146-802e-29715c39044f 11,47 € 13,55€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Composor 40 Fórmula XXI Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural mejora la eficacia de Composor 28 Nerval Complex con ciclodextrinas y un nuevo proceso de extracción. Ver descripción
--4% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 986d3643-a10c-4a6d-b4b9-ff8a569adfe9 23,30 € 22,31€ 0.39 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 450mg Ashwagandha 450 mg Ver descripción