-4% Taurina 635cf417-25eb-45aa-b15b-d6c982e689e7 13,92 € 14,54€ 0.28 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-taurina Holomega Antihipertensivo y antiarrítmico que transporta minerales. Reduce la grasa en la sangre Provoca la eliminación de grasa Inhibe la absorción de grasa a nivel intestinal Actúa como protector de los vasos sanguíneos Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d4d4b358-5a34-4f6e-905b-4f11a2427019 83,31 € 0.69 €/unidad Puro Omega 120 perlas Puro EPA Fórmula que combina Omega-3 EPA y DHA con vitaminas E y D3 en cápsulas de gelatina de pescado, para apoyo antiinflamatorio y salud mental. Indicado para déficit selectivo de EPA Ayuda a equilibrar la relación entre EPA y DHA Beneficioso en situaciones inflamatorias Útil cuando hay consumo excesivo de omega-6 y grasas trans Ver descripción
Probióticos y prebióticos 32b7fc25-8639-436c-a84e-6af59a703abe 14,45 € 0.48 €/unidad Robis 30 cápsulas Robis Probiotics +Calcio+Vit. C Probiótico con 5 mil millones de bacterias vivas, calcio y vitamina C. Más de 30 años de experiencia como fabricante Primera empresa española certificada con estándar ISO9001 Certificación HACCP (riesgos y puntos críticos de control) Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1585667d-15bf-408d-a9d8-ef3187dceaaa 24,91 € 29,36€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas CircuLegs Complemento CircuLegs para piernas cansadas con ingredientes naturales. Ver descripción
Suplementos compuestos 786ae3d9-269d-4622-8de7-b442f607bd18 9,17 € 0.09 €/unidad Sotya 100 cápsulas Chitosan y Té Verde Suplemento que ayuda a absorber grasas y mejora la digestión. Absorbe grasa ingerida convirtiéndola en no absorbible Elimina grasa junto con la fibra sin aportar calorías Absorbe 4 a 5 veces su peso en grasa, potencia su acción con vitamina C Disminuye niveles de lipoproteínas y mejora el metabolismo de lípidos Favorece la circulación...
Zinc 63665a4d-d22c-4aa0-93ac-b9d7fe1a6846 15,20 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas de 400mg Picolinato de zinc Suplemento de zinc altamente absorbible que fortalece el sistema inmunológico y la salud general. Clave para el funcionamiento enzimático Fortalecer el sistema inmunitario Acelerar la cicatrización de los tejidos Mejorar el olfato y el sentido del gusto Correcta formación del ADN Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 411d4deb-7eeb-43bc-9e57-e0126c3da0af 12,79 € 0.21 €/unidad Lavigor 60 comprimidos Melatoplus Complemento con 1 mg de melatonina para facilitar conciliar el sueño. Favorece la adaptación del organismo al jet lag Modula los ritmos biológicos como cronobiótico Ver descripción
-10% Aceite de pescado 435ad9f3-286f-48d8-93d5-a0976f4fff69 21,71 € 24,18€ 0.09 €/unidad Solgar 250 cápsulas vegetales Aceite de Higado de Bacalao Cápsulas de aceite de hígado de bacalao ricas en vitaminas A y D. Favorece la salud cerebral, visual y circulatoria. Refuerza el sistema inmunitario. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene la estructura normal de huesos y dientes. Facilita la absorción normal de calcio y fósforo. Ayuda a mantener el...
Ácidos grasos y omegas a1e9a07c-e88a-4851-8709-99ae00d79c56 19,58 € 0.33 €/unidad Plannatur 60 perlas Omega 3 El Omega 3 es esencial para la salud y suele faltar por la baja ingesta de pescado azul y frutos secos. Bienestar articular Salud del corazón Desarrollo cerebral Mantener la piel en buen estado Nutrición cerebral en todas las edades Regulación del humor en personas con cambios emocionales estacionales Mejora de la respuesta...
Aloe vera 15b7d889-951f-4b95-bdda-a19f5b731a05 22,15 € 0.92 €/unidad Esi 24 sobres Zumo aloe vera + forte pocket drink Complemento alimenticio con zumo concentrado de aloe vera sin corteza. Favorece las funciones depurativas del organismo. Alto contenido de polisacáridos, sobre 13.000 mg/litro. Único con principios naturales (polisacáridos) declarados y certificados. Ver descripción
Fitoterapia 429a2032-cb00-43f2-ad36-4bd271560b07 37,37 € 0.31 €/unidad Arkopharma 120 cápsulas Cis-Control Cranberola Complemento de arándano rojo y extracto de uva con 150 mg diarios de proantocianidinas. Fórmula de origen vegetal Sin colorantes Contiene arándano rojo (Vaccinium macrocarpon Ait) seleccionado Contiene extracto de uva (Vitis vinifera L.) seleccionado Ver descripción
Superalimentos 40a47313-5375-41f4-a752-75defb146470 8,04 € 53.59 €/kg Biotta 150 g de polvo Graviola en polvo Polvo de graviola para complementar la dieta con compuestos vegetales tradicionales. Aporta compuestos vegetales naturales Enriquece la dieta con fitoingredientes de alimentos vegetales Complementa la ingesta de frutas y otros vegetales Fácil de incorporar en la alimentación gracias a su presentación en polvo Formato versátil y...
Aminoácidos y proteínas 5659e482-80e3-4918-a333-d0caeff2539c 23,03 € 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 750mg Gaba plus Holomega Holomega Gaba Plus actúa como neurotransmisor para calmar preocupaciones. Contra la ansiedad Induce al sueño Anticonvulsivante Antiespasmódico Ayuda a bajar la tensión en hipertensos Mejora la capacidad mental disminuida Beneficioso en trastornos con daño cerebral Útil en la diabetes Reduce el apetito Ver descripción
Colágeno 074ed0d8-8c1d-4dc9-ac97-f6e1249b13e5 15,53 € 0.52 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 510mg Colágeno membrana de huevo Complemento de colágeno de membrana de huevo para cartílagos y huesos. Mejora la disminución de los malestares articulares y la flexibilidad de la articulación. Mejora el aspecto de la piel, el cabello y las uñas. La Vitamina C contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento de huesos, cartílagos y piel. Aporta extracto...
-10% Suplementos compuestos 7bbdc75b-dd98-4f2f-aed2-3e0e5eaecd2f 22,80 € 25,36€ 0.25 €/unidad Fepa 90 cápsulas Fepa monacolina k complex Complemento de arroz de levadura roja que ayuda a mantener lipoproteínas normales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios d3e6dd4c-e166-4aba-a5e0-c78a0166387e 11,96 € 29.87 €/kg Drasanvi 400 g Fibramax Complemento alimenticio Fibramax, rico en fibra para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
Frutos secos y semillas d7b2745f-24db-41cf-819f-a4f707868a85 8,70 € 20.47 €/kg Linwoods 425 g Semillas de Lino Molidas Semillas de Lino molidas ricas en nutrientes, omega 3, antioxidantes y fibra. Ver descripción
Alfalfa 1fe0cd6d-2739-4ea9-8c28-85c3f30c92f0 2,57 € 0.03 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 700mg Alfalfa Complemento alimenticio de alfalfa rico en minerales, vitaminas y compuestos bioactivos que aumenta el apetito y apoya el crecimiento. Propiedades remineralizantes Propiedades tonificantes Propiedades hemostáticas Mejora desórdenes de la zona digestiva Ayuda en la digestión deficiente Tónico para indigestión y dispepsia...
Últimas unidades en stock Superalimentos cabe2bae-88dd-458f-9816-c3d4fbbd14fe 8,86 € 70.84 €/kg Drasanvi 125 g de polvo Superalimentos moringa doypack Moringa en polvo, rico en proteínas y obtenido de forma ecológica. Ver descripción
Suplementos compuestos 6d0d1343-9429-409e-a767-3289485c5627 13,01 € 86.78 €/l Neo 150 ml Jarabe Infantil NeoPeques Apetito Suplemento infantil en jarabe para mejorar el apetito. Apertura del apetito. Acción digestiva. Evita picos glucémicos gracias al néctar de agave. No produce caries. Ver descripción
Avena c7e7965c-9de1-467d-b1c0-aef620d587fa 2,60 € 5.2 €/kg Biocop 500 g Copos de Avena integral gruesos Copos de avena integral ricos en beta glucanos, nutritivos y versátiles. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 41988c76-0c2e-45a7-b05b-74257bf84df7 12,73 € 18.18 €/kg Sotya 700 g de polvo Batido Saciante (Vainilla) Batido saciante de vainilla con 25% de proteínas y nutrientes adicionales. Propiedades hipolipemiantes Aumento natural del metabolismo de azúcares y grasas No produce nerviosismo Ver descripción
-18% Probióticos y prebióticos 3b90ec84-200c-49b2-aaf9-d08f5492333c 22,87 € 27,95€ 2.29 €/unidad Pileje 10 sobres de 3g Lactibiane iki Complemento alimenticio con 3 cepas probióticas que favorecen la flora intestinal. Ver descripción
Fitoterapia c7e5a4e1-86bc-49b6-9b51-271b4477a5a9 10,43 € 0.02 €/unidad Sotya 550 comprimidos de 600mg Levadura de Cerveza y Germen de Trigo Complemento alimenticio de levadura de cerveza y germen de trigo. Alto valor nutritivo y biológico. Aporta vitaminas y minerales esenciales. Rico en proteínas, grasas y aminoácidos. Vitaminas A, E, B1, B2, B3, B6. La vitamina E actúa como un potente antioxidante. Ver descripción