-7% Multivitamínicos 108c78b3-c128-4952-a2c0-606b2e3affb0 13,90 € 14,95€ 0.46 €/unidad Natysal 30 cápsulas Multivitaminas y minerales Complemento con 12 vitaminas y 8 minerales para combatir la fatiga. 600 mg de aceite refinado de semillas de Girasol 50 mg de inositol 800 g de Vitamina A 5 g de Vitamina D 12 mg de Vitamina E 80 mg de Vitamina C 1,1 mg de Vitamina B1 1,4 mg de Vitamina B2 1,4 mg de Vitamina B6 2,5 g de Vitamina B12 200 g de...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 108b21f2-64a7-4a7a-9eb1-3a8ed4e70e88 10,53 € 12,45€ 0.18 €/unidad Drasanvi 60 gominolas Vitamolas Multivitaminico Niños 3 años Complemento multivitamínico en gominola sin azúcares, ideal para niños. Ver descripción
-17% MSM 4e9d5da3-ece6-4f5d-abf5-71e49d52d744 26,43 € 31,75€ 0.22 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 1000mg MSM MSM de Lamberts, vegano, esencial para la producción de proteínas. Asimilación efectiva del azufre por el cuerpo humano. Contribuye a la salud de las articulaciones. Componente clave del cartílago. Fuente dietética de azufre. Ver descripción
Hierro 6384a82d-f75e-4388-91b8-6023383cf7a2 25,75 € 1.29 €/unidad 20 sobres de 1.5g (Naranja) Miraferrum forte Complemento con Hierro Phosphosoma, Vitamina C y Ácido Fólico para necesidades aumentadas o ingesta reducida. Reducción del cansancio y la fatiga Transporte normal de oxígeno en el organismo Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Protección de las células frente al estrés oxidativo Aumento de la absorción de hierro...
Melena de león a41d59c0-fc3b-4801-955e-9677364acebc 21,90 € 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 850mg Hericium Holomega Holomega Hericium ayuda a la salud intestinal y al mantenimiento de mucosas y piel. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proceso de división celular. Protección de las células frente al daño oxidativo. Equilibrio ácido-base normal. Metabolismo de hidratos de carbono, macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A. Síntesis...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 48077138-f246-4781-b920-5a895255edeb 10,53 € 12,45€ 0.18 €/unidad Drasanvi 60 gominolas (Naranja) Vitamolas Defensas Niños 3 años Complemento alimenticio para niños con plantas y vitaminas, sabor naranja. Ver descripción
Suplementos compuestos 1cfe88be-77b0-457e-812f-e197deae5cc5 16,45 € 0.14 €/unidad Herdibel 120 cápsulas de 400mg Herdinagre (vinagre de manzana) Herdinagre de Herdibel: vinagre de manzana que ayuda a controlar la glucemia y mejora la digestión. Ver descripción
Lecitina 7bec9888-3e95-428f-b689-3a3c5fef2608 8,35 € 0.04 €/unidad Sotya 220 perlas de 500mg Lecitina de Soja Lecitina de soja que ayuda a controlar grasas y mejora el rendimiento. Reducción de lipoproteínas en sangre. Protección del organismo contra la aterosclerosis. Contenido en colina esencial para el sistema nervioso. Precursor de acetilcolinas. Efecto hipotensivo. Ver descripción
Fitoterapia edbfce42-b79f-4ebc-975b-155b8280d160 5,58 € 0.02 €/unidad Sotya 225 comprimidos Levadura de Cerveza Germen de Trigo Complemento de levadura y germen de trigo con nutrientes y depurativo. Rica en proteínas de alto valor biológico (50%) Aporta glúcidos (35%) Contiene minerales esenciales como potasio, fósforo, magnesio, selenio y calcio (10%) Fuente de vitaminas del complejo B, especialmente B1 (tiamina) Efecto desintoxicante y depurativo Rico en...
-15% Enzimas digestivas cd2fc313-adf5-40e2-b12d-5859702baeab 10,45 € 12,35€ 2.61 €/g Herbora 12 sticks de 4g Digestic Complemento alimenticio masticable de piña, mejora digestiones pesadas. Mejorar el funcionamiento del sistema digestivo. Reducir la acumulación de gases intestinales. Eliminar gases para aliviar la indigestión. Regular los ácidos gástricos y calmar la acidez gástrica. Acelerar la eliminación de toxinas y aliviar el estreñimiento....
-5% Jalea c33c2159-4eec-4c99-85f7-0941ced25b7f 25,55 € 26,94€ 2.56 €/ml Derbos 20 sticks de 10ml Royaltone Andys Depre Jalea Real Royaltone Andys Depre Royal Jelly con biotina para el sistema nervioso y bienestar psicológico. Suplemento alimenticio líquido Contiene biotina Contiene jalea real Incluye extractos de plantas Contiene polen Contiene azúcares Ver descripción
-15% Vitamina B6 5b7d1d4c-ef75-44b4-9fe0-1ffa0630367d 16,92 € 19,90€ 0.14 €/unidad NUTRALIE 120 cápsulas Zinc+Vitamina B6 Suplemento de zinc y vitamina B6 para piel, cabello y sistema inmunitario. Mantenimiento de piel, uñas, cabello y huesos Protección de las células frente al daño oxidativo Contribución al proceso de división celular Funcionamiento normal del sistema inmunitario Contribución al metabolismo energético normal Disminución del...
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 733f6d02-2bf0-4e80-88a0-a565d4de2b9b 18,19 € 0.18 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Capril Complemento alimenticio de ácido caprílico con caprilatos de calcio, magnesio y zinc. Poderosa mezcla de caprilatos minerales de calcio, magnesio y cinc. Liberación lenta a lo largo del tracto gastrointestinal. Ácido caprílico es un ácido graso natural presente en el coco y leche materna. Propiedades beneficiosas a nivel...
-5% Suplementos compuestos 685fdf79-76ef-48ec-a938-a823a7cfba38 28,40 € 29,90€ 1.42 €/unidad MARGAN 20 viales Circudol Complemento alimenticio para mejorar la circulación. Rico en antocianósidos y taninos (Mirtilo). Contiene vitaminas del grupo B, Vitamina C y Magnesio (Grosellero negro). Contribuye a la formación normal de colágeno y protección frente al estrés oxidativo (Vitamina C). Aporta un 50% de vitamina C, junto con vitaminas A, D, E y flavonoides...
-0% Fitoterapia 6c5d0426-9a3d-411a-a029-785d91d01f64 24,94 € 25,00€ 0.42 €/unidad Health aid 60 comprimidos Extracto de raíz de ashwagandha Extracto de raíz de ashwagandha rico en ingredientes activos y antioxidantes. Derivado de hierbas silvestres cultivadas orgánicamente. Mantenida la pureza y alta potencia de la planta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 37556952-d7d8-4431-97f7-e17c971a3796 30,01 € 0.50 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Multi Pro Gluco Activo Multivitamínico con cromo que ayuda a regular la glucosa en sangre. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo energético normal. Apoya el metabolismo normal de los macronutrientes. Contiene enzimas como bromelaína de la piña. Seguro en cuanto a la EEB. Ver descripción
-8% Carnitina fd9c8451-79c6-40e4-8aa2-3bcb7624bab7 21,05 € 22,80€ 1.75 €/unidad Herbora 12 ampollas de 3000mg L-Carnitina Solución líquida de L-Carnitina con sabores de naranja, ideal para antes del ejercicio. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas caad4f3c-8497-4cbe-9650-8e4d85415adc 39,95 € 0.67 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Teanina Ab Complex Suplemento concentrado con magnesio y vitamina B6 para la función psicológica. Fuente natural exclusiva del té verde. Contribuye al sabor y olor del té. Forma L-teanina es la responsable de las propiedades. Ver descripción
Arándano rojo d3d8ab81-4b79-46b5-937d-3551fcbb3317 17,01 € 0.38 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocápsulas Arándano Rojo Complemento alimenticio de arándano rojo americano, un arbusto originario del este de Norteamérica. Restituye el 100 % de los principios activos del arándano rojo Conserva la calidad e integridad de la planta Ver descripción
Suplementos compuestos dc8d6854-a668-4b1f-9734-d28634422516 22,03 € 0.24 €/unidad Bonusan 90 comprimidos de 400mg Colina Plus Suplemento de colina que mejora la memoria y concentración. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos. Mantiene la función hepática normal. Participa en la producción de acetilcolina, un neurotransmisor. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye al...
Ácidos grasos y omegas c274d148-7094-4784-af44-cbe29b7f2af2 34,97 € 0.16 €/unidad Plantis 220 cápsulas Omega 6 (Onagra+Borraja) Complemento alimenticio rico en omega 6 y vitamina E. Reducción de riesgos cardiovasculares. Regulación de las hormonas sexuales femeninas y procesos premenstruales. Casos de hipercolesteolemia. Reducción de riesgos de trombosis. Períodos de crecimiento. Procesos inflamatorios. Regulación de la secreción sebácea. Ver...
Nutricosmética 29e016e8-e98d-4f85-9918-3b07d92874dc 19,32 € 0.32 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas vegetales Cabello, piel y uñas Complemento con colágeno, aminoácidos y extractos vegetales. Mantenimiento del cabello, piel y uñas en condiciones normales. Contiene colágeno derivado de Ovomet, que aporta colágeno, ácido hialurónico y elastina. Incorpora Puredia seaBerry, fuente de ácidos grasos Omega 3, 6, 7 y 9. Extractos vegetales que activan la microcirculación...
Centella asiática 5a089d29-1be5-405d-bff7-663c6093fd70 62,99 € 2.1 €/unidad Pharma Nord 30 cápsulas Arterial Defense Complemento alimenticio con Pycnogenol® y Centella Asiática. Mejora la circulación y la salud vascular. Fortalece los vasos sanguíneos y mejora la circulación periférica. Favorece la regeneración de tejidos y mejora la elasticidad de la piel. Contribuye a combatir problemas como la celulitis y el envejecimiento cutáneo. Proporciona...
-12% Multivitamínicos 76d84d6c-fb9a-41d0-a89d-b215f4f10375 21,22 € 24,09€ 0.71 €/ml Erbenobili 30 ml DK-Nobile - Vitaminas D y K Complemento de vitamina D y K para el sistema inmunológico y la salud ósea. Ver descripción