Aminoácidos y proteínas 57bcfecd-cee6-4eb2-9db0-3a49987e8feb 20,78 € 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 740mg Aminoácidos ramificados Holomega Complemento de aminoácidos para aumentar masa muscular. Contribuye a detener la degradación muscular. Reduce las agujetas. Acelera los procesos de recuperación después del deporte. Favorece la quema de grasa. Aumenta los niveles de testosterona. Útil en la producción de energía anaeróbica. Aumenta la producción de energía...
-13% Creatina f29a4f99-bbc6-4bcd-8f9a-ed37c0574573 33,19 € 37,99€ 94.83 €/kg Bonusan 350 g de polvo Creatina monohidrato polvo instantáneo Creatina en polvo para mejorar el rendimiento deportivo. 100% de creatina pura Máxima pureza, sin aditivos innecesarios Efectividad demostrada científicamente Se disuelve fácilmente en agua y otras bebidas Ver descripción
Suplementos compuestos a91b6a4d-cb59-4f55-9d84-7c90b2a0bdec 26,40 € 0.29 €/unidad Plannatur 90 comprimidos Tribulus Terrestris Suplemento natural de Tribulus Terrestris para mejorar el bienestar. Mejora el estado de ánimo Favorece la salud íntima masculina y femenina Contribuye al bienestar del tracto urinario Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 5c5bd7ba-0482-4425-be2d-66a226d43e3e 68,38 € 0.57 €/unidad Esi 120 perlas de 1g Omega 3 extra pure Complemento de Omega 3 puro con aceite de pescado, vitamina E y sin olor a pescado. Ver descripción
Ginkgo biloba 92b45ee5-f146-4c84-958d-4f358429c394 18,77 € 0.31 €/unidad Plannatur 60 cápsulas Eu Cerebrum Formulación natural que apoya la función cognitiva y mejora la microcirculación cerebral para retrasar el deterioro cognitivo leve. Previene la pérdida de memoria por causas de salud Evita la pérdida de memoria causada por efectos secundarios de medicamentos Combate la pérdida de memoria transitoria por deficiencia de vitaminas B6, B9 y B12...
Últimas unidades en stock Jalea 0f7b08f4-3612-4a0f-a75b-cb6cb3e09364 12,62 € 0.63 €/unidad Robis 20 viales Jalea Real Junior Robis Real Junior Jelly sabor fresa fortalece las defensas naturales. Más de 30 años como fabricante Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001 Certificación en HACCP (riesgos y puntos críticos de control) Ver descripción
Últimas unidades en stock Té c19ffd51-301b-493c-bf54-90664f98a503 29,88 € 0.50 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 5000mg Té verde Té Verde de Lamberts, un potente antioxidante con catequinas. Extracto de té verde de la máxima calidad. Balance correcto de principios activos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mirtilo 6413d102-94af-4625-a3b0-66664b6d98b9 42,78 € 0.71 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Mirtilo extracto de baya con arándano (Vaccinium myrtillus) Extracto de mirtilo y arándano azul en cápsulas vegetales, rico en fitonutrientes. Contiene mirtilo y arándano azul. Apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lecitina dad298cf-f678-4c89-82b4-c8c362245129 7,73 € 0.16 €/unidad Drasanvi 48 perlas Nutrabasics Lecitina de Soja Complemento de lecitina de soja rico en colina y fosfolípidos. Extracto de lecitina de soja estandarizado Concentraciones constantes de principios activos Fosfatidilcolina: 56 mg Fosfatidiletanolamina: 54 mg Fosfatidilinositol: 48,6 mg Ácido Fosfatídico: 14,58 mg Ver descripción
Caramelos b77e7dde-fb09-4eeb-9437-6ab9d0797e15 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g (Miel) Caramelos miel y hierbas Caramelos con miel que suavizan y refrescan la garganta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos 5d2587aa-72e7-4840-bd6c-1db2e65b3641 44,06 € 0.22 €/unidad Mega plus 200 cápsulas de 1068mg Aminomap extreme purity aminoácidos esenciales Complemento alimenticio de aminoácidos esenciales para recuperación y aumento muscular. Ver descripción
-25% Espirulina 9d33fad5-c0a7-4bc0-873d-81d67b9ad3a9 27,03 € 36,10€ 0.09 €/unidad Tongil 300 comprimidos de 400mg Espirulina Complemento alimenticio de espirulina para aumentar energía y reducir fatiga. Aporta una gran variedad de proteínas y aminoácidos. Rica en vitaminas y oligoelementos. Contribuye a mejorar la vitalidad y la energía. Ayuda en casos de fatiga. Recomendada en dietas vegetarianas. Cultivada bajo estrictos parámetros de calidad que...
-16% Alfalfa a02fe2f8-f090-4164-9a63-e029ad76e413 2,49 € 2,95€ 0.02 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 700mg Verde de alfalfa confort digestivo Complemento de alfalfa micronizada que mejora el confort digestivo. Ver descripción
Suplementos compuestos 32295a31-160b-4b85-9f3c-f1fb17041def 14,53 € 0.48 €/unidad Plannatur 30 cápsulas Omeoplann Omeoplann alivia la acidez y protege la mucosa gástrica con extractos naturales. Aliviar la sensación de ardor en la boca del estómago Reducir la irritación del esófago causada por el ácido estomacal Disminuir los síntomas de pirosis tras las comidas Ver descripción
Aceites esenciales 7d81c7bd-a13f-425a-86c8-826ba012cc87 6,00 € 0.40 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial de Menta piperita Aceite esencial de Menta piperita obtenido por destilación de vapor. Conocida como hierba aromática. Aporta un toque aromático y refrescante. Usada en comidas dulces como chocolate con menta y golosinas. Parte de preparaciones aromáticas como curry tailandés y salsa de menta. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5ddfdf58-3c62-4c41-831d-3ea563f3ed7d 10,53 € 11,50€ 0.35 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales High Five Complejo B con Magnesio Ascorbato Suplemento vegano con complejo B y magnesio ascorbato para reducir el cansancio y apoyar el metabolismo. Ver descripción
Colágeno 7e9d070d-61db-46dd-bdba-9aa0bb473ad0 20,85 € 57.92 €/kg Integralia 360 g Colágeno Soluble Plus Vainilla Complemento de colágeno con magnesio y ácido hialurónico, ideal para tendones y articulaciones. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 2f30a0c6-cea7-4312-b399-6f3554af9e98 12,73 € 18.18 €/kg Sotya 700 g de polvo (Chocolate) Batido Saciante (Chocolate) Batido saciante de chocolate como sustituto de comida para adelgazar. Contiene todas las vitaminas y minerales esenciales. Buena fuente de proteínas. Sustituto de comida para el control de peso. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 9b7d1a49-a03e-4ac0-b61d-b428d2522b5a 3,45 € 0.02 €/unidad Ghf 150 comprimidos de 800mg Dolomita + calcio +magnesio Complemento de dolomita con calcio y magnesio que fortalece los huesos. Ver descripción
Trigo e4c25f6f-f884-4a35-9f9d-04e8187dce84 6,25 € 12.49 €/kg Celnat 500 g Gluten de trigo Gluten de trigo de Celnat, proteína vegetal ideal para dietas vegetarianas y que brinda elasticidad al pan. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 281c55cc-e443-4e1b-b876-89c4ac2bc7c0 28,06 € 31,23€ 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Betaglucanos Holomega Holomega Betaglucanos estimula el sistema inmunológico y mejora la salud metabolic. Mejora el rendimiento inmunológico. Regula el sistema inmunitario. Mantenimiento sano de las mucosas, primera barrera contra la infección. Inhibe la acción de la hialuronidasa, impidiendo la proliferación vírica y mejorando el tejido conectivo. Ver...
Fitoterapia 754a67a5-fd5f-49d6-a504-5a5cb5cbe75a 35,85 € 0.60 €/unidad Mederi 60 cápsulas de 720mg Ashwagandha Complemento alimenticio a base de extractos de plantas. Apoya la salud de los órganos reproductores femeninos. Mantiene la movilidad y el recuento de espermatozoides. Efecto rejuvenecedor general. Ayuda a mantener la salud de la piel y del sistema respiratorio. Sirve como tónico energético para mantener la vitalidad y niveles de...
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 5f20f4bd-d3a1-4a1f-8100-29b4700acf62 50,53 € 0.84 €/unidad Mederi 60 comprimidos Medercol Complemento alimenticio con extractos de plantas y monacolina K. Mantiene niveles normales de lípidos en sangre. Contribuye al metabolismo energético normal. Favorece el funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a la función psicológica normal. Mantiene la piel y mucosas en condiciones normales. Disminuye el cansancio y la...
-0% Sustitutivos del azúcar 4fdfcfb1-0fd6-4bba-a5fb-35d99405db11 9,88 € 9,88€ 0.16 €/unidad Esi 60 sobres de 5g Stevia Edulcorante natural a base de Stevia. Ver descripción