Aceite de pescado 03d8f4b7-87b9-4bc1-b6c5-e9218fdfb413 27,50 € 0.46 €/unidad Ynsadiet 60 perlas Psicomega omega 3 Complemento para apoyar la función cerebral y visual. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales e35acf6c-da9f-4c2e-848e-8ee652de355c 7,82 € 19.55 €/kg Mimasa 400 g Proteina Soja Texturizada Fina Proteína de soja texturizada, rica en aminoácidos y celulosa, ideal para evitar el estreñimiento. Ver descripción
-15% Ginseng 6ac0ef54-3ebd-4883-b3e0-2fa0a38eeb0f 94,81 € 111,60€ 0.95 €/unidad IL HWA 100 sobres Ginst15 tea Complemento alimenticio de Ginseng para mejorar resistencia y rendimiento. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y contribuye al rendimiento de la memoria. Contribuye al buen flujo...
-4% Cisteína 971a27f9-f1d2-44e5-8879-dfb2dcf59e15 22,23 € 23,15€ 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 660mg L-cisteína Holomega Holomega L-Cisteína: protector hepático y antioxidante. Protector hepático y desintoxicante. Mantenimiento de la salud del cabello, uñas y piel. Reduce la lipoproteína A, un factor de riesgo asociado a los vasos sanguíneos. Ver descripción
Suplementación mamá 1beeedad-dad1-4db0-b894-30248c6b2a75 54,52 € 1.82 €/unidad Orthomol 30 sobres Orthomol Natal Complemento alimenticio para la salud de la madre y el desarrollo del bebé. Desarrollo normal del cerebro y la vista del bebé. Crecimiento normal del tejido materno. Formación normal de los eritrocitos y hemoglobina. Función normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Absorción/utilización...
Zinc c794c693-0f2c-47ee-b8fc-14b2ede6b531 13,71 € 0.27 €/unidad Arkopharma 50 cápsulas Zinc (sistema inmunitario) Complemento de Zinc que ayuda al sistema inmunitario, protege células y mantiene la visión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina 308b7ab3-c152-429d-a26c-466131b3b6bf 20,40 € 0.23 €/unidad Plantapol 90 cápsulas Gluta Int 750 Complemento alimenticio Gluta Int 750 de Plantapol. Ver descripción
-15% Lino d70a8c80-b9f3-45f8-abd1-109054761f43 24,86 € 29,30€ 0.28 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg Aceite de semillas de lino Aceite de Semillas de Lino prensado en frío, fuente vegetariana de Omega 3. Transformación en ácidos grasos Omega 3 (EPA y DHA) según las necesidades del organismo. Nutriente esencial necesario en grandes cantidades. Fuente de ácido linoleico, otro ácido graso esencial. Ver descripción
Magnesio e0ff6cb6-093a-4503-bedf-411f4d984056 8,11 € 0.39 €/unidad Arkopharma 21 comprimidos Arkomag Magnesio + Vitamina B6 Complemento con magnesio y vitamina B6 para músculos, huesos y reducir fatiga. Ver descripción
Guaraná 2fed4828-d17f-4710-b9d9-0c65b1d7919e 6,62 € 0.06 €/unidad Sotya 120 comprimidos Guaraná Guaraná que mejora el rendimiento y combate la fatiga física e intelectual. Alto contenido de cafeína Acelera el metabolismo de las grasas Aumenta el metabolismo celular Ver descripción
Colágeno 7535e0e4-2548-4cd5-9d3f-6afbde5444e2 21,93 € 73.13 €/kg Colnatur 300 g (Frutas del bosque) Colnatur Classic (Sabor Frutas del Bosque) Complemento de colágeno hidrolizado con vitamina C para apoyar cartílagos, músculos, huesos, piel, dientes y encías. Estimula la síntesis y regeneración del colágeno y tejidos colagenosos Contribuye al buen estado de articulaciones, huesos, músculos, dientes y piel Reduce el cansancio y la fatiga Ver descripción
-9% Probióticos y prebióticos 24b2e39e-f1e5-46a1-bc0d-ae9be7f7f77a 19,90 € 21,95€ 0.66 €/unidad Blanxart 30 cápsulas Probitec embarazo y lactancia Mezcla de 3 cepas de probióticos patentados. Capacidad de convertir lactosa y otros azúcares en ácido láctico. Inhibe el crecimiento de algunas bacterias dañinas. Producción de ácido acético y ácido láctico sin generación de CO2. Presente en recién nacidos y en la flora adulta. Ver descripción
Coenzima Q10 5a1524eb-c41f-4d89-9e9d-c4154eed20c5 31,85 € 0.21 €/ml Curesupport 150 ml Liposomal Q10 Coenzima Q10 actúa como antioxidante y es esencial en la producción de energía celular. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 13232803-9ec6-42fd-afa1-29c01146f39a 17,71 € 0.44 €/unidad Santiveri 40 cápsulas de 18g Florase Intest Suplemento con Lactobacillus y fructooligosacáridos que favorece la salud intestinal. Favorece la creación y mantenimiento de una flora intestinal sana y natural Refuerza el sistema inmune Ver descripción
Suplementos compuestos aff0ff82-31ad-405c-935f-dc85934b6947 11,24 € 74.97 €/l Neo 150 ml Neo Adult Tosmucil Neo Adult Tosmucil con extractos naturales y componentes beneficiosos. Favorecer una correcta fluidez respiratoria. Promover la expulsión de la mucosidad. Calmar la tos. Ver descripción
Fitoterapia 2036ef0e-646d-4aca-8571-7ed56e13852a 33,85 € 33.84 €/kg Biotta 1 kg Etevia Hojas Trituradas ECO XXL Pack Stevia triturada sin calorías ni efectos laxantes, importada de América del Sur y procedente de España. Ayuda a regular los niveles de glucosa Reduce la presión arterial Efectos antibacteriales que pueden ayudar a reducir la aparición de caries Capacidad de reducir el índice glucémico Edulcora alimentos y bebidas sin añadir calorías...
Últimas unidades en stock Jalea ff82c5d4-20c9-49be-857f-bbe89246e320 31,49 € 1.57 €/unidad Drasanvi 20 viales Vitalpur 50 Senior Complemento alimenticio Vitalpur 50 Senior con jalea real para mayores de 50 años. Contribuye al correcto funcionamiento de los huesos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Multinutrientes 23518098-d861-4e30-a76a-085be792c24c 17,15 € 2.45 €/unidad Arkopharma 7 unidades ArkoBiotics Defensas Adultos Complemento con probióticos, vitamina D, zinc y selenio que fortalece el sistema inmune. Selección estudiada de fermentos lácticos de diversas cepas Fórmula altamente dosificada Garantiza una toma mínima de 10.000 millones de gérmenes seleccionados por unidosis Ver descripción
Magnesio 489a744f-9838-4b85-870d-76a18e8b9e5c 14,23 € 0.47 €/unidad Arkopharma 30 comprimidos Arkovital Doble Magnesio Bio Arkomag® Bio ofrece magnesio natural de lechuga de mar ecológica, sin ingredientes químicos. Mejor asimilación del magnesio por su origen vegetal Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Mantener una función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción
Suplementos compuestos 79007aa0-6ddb-433f-ad46-73954da7b96a 5,85 € 0.10 €/unidad Sotya 60 perlas Ajo macerado Complemento de ajo macerado. Ver descripción
Nutricosmética 65964200-1210-4099-a375-d29dee4dcaac 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Deralbel delimitium mantenimiento de la piel Suplemento para la piel que mejora la producción de colágeno y la absorción de hierro. Ver descripción
Suplementos compuestos 5b9a53d0-5ba3-4176-a08b-73fc5e536321 24,95 € 0.83 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 cápsulas Libid max Complemento alimenticio con ginseng y vitaminas, útil contra la fatiga. Apoyo metabólico por Lepidium meyenii. Favorece el tránsito sanguíneo normal y la función microcirculatoria gracias al ginkgo. El fruto del Tribulus actúa como tónico en casos de fatiga física y mental, y favorece la función del tracto urinario. El zinc contribuye a...
-25% Coenzima Q10 e0a535da-a464-4583-a8ed-9aa458891222 33,62 € 44,90€ 0.56 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas de 470mg Co-Q10 Complemento alimenticio de Ubiquinona con acción antioxidante. Ubiquinona de alta pureza y similitud con la producida por el organismo. Tecnología de bio fermentación a partir de levadura. Proporciona solo isómeros TRANS, bioidénticos a los producidos por el cuerpo. Alta asimilación y biodisponibilidad gracias a su método exclusivo de...
Últimas unidades en stock Zumos 86fe6ec7-e2b8-48fe-980d-95af29c996e9 23,39 € 23.39 €/l Biotona 1 L (Noni) Original Noni (Morinda citrifolia) Fruto de noni con propiedades beneficiosas para la resistencia y el rendimiento físico y mental. Ver descripción