Fuera de stock Proteínas 464c33b8-7804-4f2a-b06d-bb408cacff9e 46,24 € 92.50 €/kg Gsn 500 g GSN Sprint (Sabor Neutro) La creatina mejora la energía anaeróbica y aumenta fosfocreatina en los músculos. Ideal para deportistas que practican ejercicios intensos e intermitentes (deportes de explosión). Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 833d15d8-0cde-43f3-80e4-4a14ed50d84b 17,50 € 0.25 €/g Kukident 70 gr Kukident complete neutro Adhesivo Kukident complete neutro que ofrece fijación fuerte y cómoda para prótesis dentales, previniendo la filtración de alimentos y garantizando un ajuste seguro y confortable durante todo el día. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Suplementos compuestos 3e9b0637-8a89-420c-8e32-1c64c1a22102 21,31 € 24,89€ 0.71 €/unidad Betula 30 cápsulas Optiven Complemento alimenticio con extractos de Castaño de Indias y Vitamina C. Contribuye a la formación normal de colágeno. Mejora el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos, como venas y capilares. Contiene castaño de Indias, semillas de uva y rusco. Incluye flavonoides como rutina, diosmina y hesperidina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental e8f02d0c-52a3-4d52-b105-75b31121152e 11,45 € 22.88 €/l Phb 500 ml Phb enjuague bucal total plus Enjuague bucal PHB Total Plus sin alcohol que protege contra caries, placa, problemas gingivales y mal aliento, con sabor a menta fresca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 45dc901c-f9a8-4699-89a4-ec728a2e7ca8 23,35 € 0.83 €/g Natures Plus 28 g Spiru-Tein Chocolate Batido de proteína vegetal con espirulina, vitaminas y minerales, sin gluten y adecuado para vegetarianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 3e5bb063-b8c9-4e2d-8d3d-a72de2bc6a64 14,36 € 68.38 €/kg Nova diet 210 g Light Nova Batido Chocolate Batido sustitutivo de comida Light Nova Chocolate, alto en proteínas y bajo en grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5b9d68fb-8e24-47fb-943a-727aac319d32 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Pilosella Complemento de Pilosella que favorece el drenaje de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Saúco 73e4715a-76a8-4f8e-827e-cd073ea0e665 17,55 € 0.35 €/unidad Terranova 50 cápsulas Resistance Support Complex Complejo vitamínico para defensas con astrágalo, saúco, ajo y olivo. Apoya el sistema inmune Mantenimiento saludable de las células blancas de la sangre Mejora la función inmune en pacientes con gripe Rico en flavonoides Activos contra microbios dañinos Eficaz frente a agentes patógenos Beneficioso durante la convalecencia... Ver
Fuera de stock Caramelos 8ba2d468-365f-4651-a844-bce4c95bccb1 63,92 € 0.91 €/unidad Terezia Company 70 gominolas Espinillo: las gominolas multivitaminas con espino amarillo Gominolas multivitaminas con espino amarillo, ricas en 9 vitaminas para todos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Mantenimiento de mucosas, cabello y piel en condiciones normales. Formación normal de glóbulos rojos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga.... Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 8d93c5be-1f6c-4668-865c-857218adbb76 14,27 € 17.84 €/kg 800 g Sucrafor Edulcorante con xilitol y stevia ideal para endulzar alimentos y bebidas. No eleva los niveles de azúcar en sangre gracias a un índice glucémico bajo (IG 7) No es fermentado por bacterias orales, por lo que no daña los dientes ni acidifica la saliva Acción refrescante en la boca y favorece la salivación, adecuado para boca seca Compatible... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 35171576-c1cc-43f0-8c94-69de94694bfb 16,39 € 65.58 €/l Salus 250 ml Floradix Kindervital fruity Complemento infantil con calcio, vitamina D y vitaminas esenciales para huesos saludables e inmunidad. Protege el equilibrio entre el calcio y diversas vitaminas (A, D, E, C, B1, B2, niacina, B6 y B12) Nutrientes absorbidos rápidamente gracias a su presentación líquida Fácil de tomar Sabor agradable por su contenido en zumos concentrados... Ver
Fuera de stock Bardana 8068936b-dd73-4857-aba2-8401635c0a6e 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Bardana Bardana con propiedades diuréticas y estimulantes del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salvia 55abb319-03a9-4499-92f7-fdbc0a4e34e4 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Salvia Complemento alimenticio para el estómago y trastornos de la menopausia. Propiedades tónicas Efecto digestivo Propiedades balsámicas Efecto hipoglucemizante Acción expectorante Propiedades afrodisíacas Reguladoras del sistema vago-simpático Efecto antisudoral Favorecedoras menstruales Indicada en aftas y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4c52f9fa-e025-4b42-af43-22c26f10a60b 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Olivo SYS Olivo de Forza Vitale con propiedades hipotensoras y vasodilatadoras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia fff3404b-d324-4a8c-835e-66537cc8dfd5 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Mirra Complemento alimenticio de Mirra que apoya la mucosa orofaríngea. Propiedades tónicas Propiedades antisépticas Propiedades antiespasmódicas Propiedades estimulantes Se presenta en forma de gránulos esféricos o de masas de color canelado La tintura madre se usa como componente para colutorios (gárgaras) Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b145f418-6648-4955-940a-03417dc64abd 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Meliloto SYS Meliloto de Forza Vitale: antiespasmódico, sedativo y depurativo. Indicado en los espasmos a nivel renal (pre-calculosis, cistitis, etc.). Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a1ed86d7-36b7-429e-8b56-ea8fff748a20 15,50 € 0.15 €/unidad Solaray 100 cápsulas Slippery Elm Bark Corteza de Olmo Americano para apoyo gastrointestinal y respiratorio, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito f4fe101f-a69b-4f15-bafd-83e3ae5b23ce 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Arpagofito Complemento energético SYS Arpagofito para articulaciones y problemas gastrointestinales. Contiene arpagide, arpagoside, procumbide, fitosterina, triterpene, flavonoides, ácidos grasos insaturados, ácido de canela y ácido clorógeno. Ayuda a depurar las toxinas del cuerpo. Contribuye a reconstituir la sustancia cartilágena. Funciona como... Ver
Fuera de stock Fucus 4fcc68aa-7da3-4928-a7e2-a737396044ed 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Fucus Complemento alimentario con Fucus que estimula el metabolismo y la tiroides. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Suplementos compuestos 67f3e289-0dc6-4d09-9218-774eb7798d63 23,15 € 25,30€ 46.3 €/kg Ayurveda 500 g Chyawanprash Jalea de frutas y hierbas con 44 ingredientes ayurvédicos. Recupera la vitalidad gracias al AMLA fresco, rico en vitamina C y 53 plantas medicinales con propiedades antioxidantes. Tónico natural con una tradición de 3000 años en la India, comercializado con controles de calidad modernos. Apto para toda la familia, excelente reconstituyente... Ver
Fuera de stock CBD 3a068f2c-d9b2-4c2e-b6aa-ff287042106c 33,50 € 2.23 €/ml Lavigor 15 ml de aceite Cannabisan Oral Aceite Complemento alimenticio a base de Cannabis sativa. Fuente de ácidos grasos omega 3 y 6 Contiene 4% de CBD (cannabidiol) No contiene THC (tetrahidrocannabinol) y carece de efecto psicoactivo Aporta vitamina A para el desarrollo del sistema nervioso Incluye vitamina B12 Contiene sales minerales de Schüssler nº 5 (Kalium... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9ca740ce-76ee-45da-b5ac-18193cd85838 26,13 € 0.13 €/unidad Solgar 200 cápsulas vegetales de 500 mg Fibra de cáscaras de Psyllium Suplemento natural de fibra de psyllium para complementar la ingesta diaria de fibra y favorecer la digestión. Fibra de cáscara de psyllium en polvo, fibra soluble Fuente de fibra natural Apto para veganos, vegetarianos, kosher y halal Ver descripción Ver
Fuera de stock Comida para mascotas 760bd7cf-75c3-4e88-8cb7-2f05e6f8f5e8 8,93 € 8.94 €/g Affinity Veterinaria 1 gr Libra feline adult salmón Alimento completo y equilibrado para gatos adultos con salmón, rico en proteínas, ácidos grasos esenciales, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 3edeea57-83c8-4b2f-b2d0-8761028a8869 30,97 € 32,74€ 0.52 €/unidad Terezia Company 60 cápsulas Cordyceps Active Cordyceps de Terezia, hongo natural para personas activas y deportistas. Mejora la fuerza y resistencia durante el deporte. Aumenta la adaptabilidad en situaciones extremas y estresantes. Estimula la función mental y vigoriza el cuerpo. Contribuye a la inmunidad natural. Mantiene funciones circulatorias adecuadas. Ver descripción Ver