Probióticos y prebióticos c586d712-acaf-46e6-81c8-fdeaa4981f02 20,76 € 83.03 €/l Equisalud 250 ml de polvo Microbiota baobab con fibra de acacia Microbiota de baobab con fibra de acacia que favorece el equilibrio microbiano. Ver descripción
Colágeno con magnesio 9a2b1c6e-26e1-482f-b95e-89b2bfb4d2c5 11,80 € 0.05 €/unidad Bio3 250 comprimidos Bie 3 Colágeno Forte con Magnesio Colágeno Forte con Magnesio para cuidar articulaciones y piel. Protege las articulaciones Cuidado de arrugas Evita la pérdida de elasticidad Beneficios anti-envejecimiento Ver descripción
Probióticos y prebióticos a7a343b2-b639-4941-99b5-d9aaeb9583ec 43,88 € 0.73 €/unidad Metofam 60 cápsulas vegetales Paviret probiótico Paraprobiótico que mejora la digestión y regula el tránsito intestinal. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c61dfcd5-fb4e-4552-92b9-dbd2ebee161d 34,60 € 0.58 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas Activecomplex omega 7 Complemento de 500 mg de aceite de espino amarillo con antioxidante de romero. Contribuye al mantenimiento normal de la piel y membranas mucosas como en ojos, nariz, boca y abdomen. Contiene aceite Omega 7, Omega 3, 6 y 9. Aceite de espino amarillo (SBA24) con extracción a partir de bayas y semillas, rica en ingredientes activos. Ver...
Suplementos compuestos c1929087-bfdb-48d3-a91f-c1535c6f8fcc 25,33 € 1.27 €/unidad Pileje 20 cápsulas Feminabiane íntima (confort íntimo) Complemento alimenticio para el confort íntimo de la mujer. Ayuda a equilibrar la flora intestinal. Contiene 3 cepas probióticas dosificadas a 10 mil millones por cápsula. Incluye Vitamina B2 para el bienestar íntimo. Ver descripción
Sueño 1f90927d-7225-4aaf-a042-d016f73b51e4 15,07 € 0.25 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Melatonox Melatonina 1,95 mg Complemento que facilita el sueño reparador y regula su ciclo. Ver descripción
Enzimas digestivas bed9598e-711d-4047-9423-27aa23428453 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Lactasa Holomega Holomega Lactasa ayuda a personas con intolerancia a la lactosa a digerir leche y derivados. Neutraliza la lactosa y la descompone en glucosa y galactosa. Fuente de energía fácilmente asimilable. Beneficioso para personas con intolerancia a la lactosa. Ver descripción
Multivitamínicos beb83283-91d6-49f5-b0a2-ebd3c821a84a 14,93 € 0.15 €/unidad Nutri-Force 100 comprimidos Multivitaminas y Minerales Multivitaminas y Minerales con 28 activos, incluyendo vitaminas y minerales. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona en el mantenimiento normal de vasos sanguíneos, encías, cartílagos, piel, dientes y huesos. Aporta al metabolismo energético normal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Protege las...
-6% Multiminerales 1606f52b-8c41-41d6-8073-b7077e7eeddb 5,25 € 5,60€ 21 €/kg Abad 250 g Bellsiluet Granulado Complemento dietético con fibras vegetales y minerales. Sensación rápida de saciedad Favorece el tránsito intestinal Aporta fibras insolubles (celulosa y hemicelulosa) y solubles (pectina y gomas) Ver descripción
Últimas unidades en stock Mijo 2b3f653e-bcb7-4095-9799-b43ec759ea8b 2,17 € 4.34 €/kg Int-Salim 500 g Mijo pelado Mijo pelado rico en ácido silícico, magnesio y lecitina, fácil de digerir y sin causar flatulencias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia be797ac1-85fa-40d4-8637-3d9bfc8dd233 75,05 € 0.75 €/unidad Mederi 100 comprimidos de 610mg Shilajit PrimaVie® (energía) Complemento alimenticio de polvo de Shilajit. Acción revitalizante Propiedades adaptógenas Tónico general del organismo Activador del metabolismo Energizante Alto contenido de ácido fúlvico que interviene en procesos metabólicos Producción de hormonas Regulación de la hinchazón Ver descripción
Suplementos infantiles be4cea70-3875-4603-9777-a23cd4958566 9,50 € 0.16 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos masticables Vitamina D3 kids 400 UI Complemento de vitamina D3 para el bienestar de los niños. Ver descripción
Glutatión bc575d97-49d9-47de-8915-5a8698a26b0b 32,66 € 0.54 €/unidad Mega plus 60 cápsulas Glutathione Glutatión de Mega Plus, el principal antioxidante celular. Contiene Glutatión, una molécula compuesta por 3 aminoácidos: ácido glutámico, cisteína y glicina. Ver descripción
Suplementos compuestos be3c370e-798a-4c3d-9dc5-e2c28f74c232 74,98 € 0.83 €/unidad Rejuvenal 90 tabletas Thyrovus Thyrovus de Salengei, complemento natural para metabolizar grasas. Contribuye a la producción normal de hormonas tiroideas. Función tiroidea normal sin utilizar hormonas. Normaliza la temperatura corporal. Aumenta los niveles de energía. Ver descripción
Aceite de onagra bda95316-673e-4751-9c0a-d7dc083a7673 28,20 € 0.31 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg Aceite de prímula puro Aceite de onagra rico en Ácido Gamma-Linolénico (GLA) para la salud metabólica y la piel. Aceite de onagra de alta calidad con pureza y nivel de GLA constante Proporciona la dosis diaria recomendada de vitamina E Apoya la prevención de diferentes desórdenes mediante el uso de ácidos grasos esenciales Ver descripción
Frutos secos y semillas e79af396-f70b-4a9f-8959-f9893cd7ca0f 2,27 € 9.09 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Girasol Peladas Pipas de Girasol Peladas ricas en ácidos grasos esenciales y minerales que benefician el cerebro. Protección antioxidante del organismo Mantener la piel hidratada Reducir el riesgo de accidentes cardiovasculares y problemas de circulación sanguínea Mejorar el rendimiento deportivo Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína whey bd441124-303c-4fd8-8d50-396c76912403 46,06 € 57.58 €/kg Drasanvi 800 g (Vainilla) Whey Protein Aislado (Sabor Vainilla) Proteína de suero de leche sabor vainilla de alta pureza. Alta concentración de proteínas (cercana al 90%) Extremadamente bajo en carbohidratos Libre de grasas Gran cantidad de aminoácidos ramificados y aminoácidos esenciales Contenido de minerales como el calcio y el fósforo Adición de aminoácidos como la Glutamina y la Leucina...
Suplementos compuestos b22eb728-d471-42cf-9ddd-a4ecbd50a289 19,68 € 0.98 €/unidad Nova diet 20 viales Circular Complemento alimenticio que mejora la circulación y reduce la celulitis. Favorece el retorno venoso mediante acción vasoconstrictora. Aumenta la resistencia vascular y disminuye la permeabilidad capilar. Favorece la eliminación de líquido retenido, especialmente en tobillos (edema). Aumenta el drenaje linfático. Combatir problemas de...
Multinutrientes bf7390f3-3302-4a57-a163-e4d26d5415ac 30,60 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 810mg Hipotir Holomega Estimula la función tiroidea y aborda afecciones como hipertiroidismo y nódulos. Estimula el sistema inmunológico. Apoya la activación de la tiroides. Ver descripción
Mijo 6797bb15-ec6e-4142-9a91-470cfbece5bb 1,86 € 3.72 €/kg Intracma 500 g Mijo Pelado Mijo Pelado de Intracma: granos de Panicum miliaceum, brillantes y de 2 a 3 mm, con colores variados según la variedad. Aporte elevado de minerales como hierro, calcio, fósforo, silicio y magnesio Gran cantidad de aminoácidos esenciales Alto valor energético Fuente proteica similar al trigo Contiene vitaminas del grupo B y vitamina A...
-16% Mascarillas y tratamientos capilares e9baf7fc-afbe-458c-bd26-929b350976e1 4,55 € 5,41€ 45.5 €/kg Radhe shyam 100 g Tratamiento capilar Ayurvédico Amla Shampoo ayurvédico Amla que hidrata y calma el cuero cabelludo. Deja el cabello limpio y fuerte. Proporciona brillo natural. Apto para cuero cabelludo sensible. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina c253ea85-401c-4aa4-813a-34314fef8142 22,64 € 0.08 €/unidad Npro 300 g de polvo (Neutro) NPro L-Glutamina (regeneración intestinal) Complemento de L-Glutamina con vitamina C, ideal para la salud intestinal. Favorece la regeneración del epitelio intestinal y mucosas. Mejora los procesos de hiperpermeabilidad intestinal. Ver descripción
Multinutrientes c0f9e16c-7ecd-4943-9ee4-c3eafc8e5bdd 20,46 € 40.91 €/l Cfn 500 ml Inmuno Defen JR Fs niños Complemento alimenticio para fortalecer el sistema inmunitario en niños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas c0774f60-47b9-4e61-81b9-ba0c60c77cfd 37,21 € 0.31 €/unidad KIROOT 120 comprimidos Vitamina C Complemento de Vitamina C que apoya el sistema inmunitario y la salud de piel, huesos y dientes. Protege las células del daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Facilita la formación normal del colágeno. Contribuye al metabolismo energético...
Multinutrientes ba68c76c-3089-4b93-badd-c39ec8d27e3b 27,59 € 0.46 €/unidad LCN 60 cápsulas Metabolic Pur Suplemento que favorece la función metabólica. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas. Ayuda a regular la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides. Mantiene bajo control los niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Protege frente al...
Suplementos compuestos ef485b55-0d2d-45da-a523-af15e1cb7188 19,49 € 0.32 €/unidad Luigco 60 cápsulas Ansinatur Nitt acción sedante para dormir Suplemento natural con pasiflora para favorecer el descanso. Ver descripción
Valeriana ba8ef211-9432-48cc-aaf1-5eab0a35515a 12,96 € 0.32 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas vegetales de 771.4 mg Valeriana con gaba Complemento natural para ayudar a dormir, con Valeriana y GABA. Extracto de Valeriana estandarizado al 0,4% de ácidos valerénicos. Extracto de Melisa estandarizado al 5% en ácido rosmarínico. Formulación con GABA y vitamina B6 para el sistema nervioso. Contribuye a conciliar y mantener el sueño. Favorece la óptima relajación....
Caramelos bfdec130-109e-4a4e-b2dc-609f68410ab2 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos sin azúcar de eucalipto con mentol y 13 hierbas para aliviar la garganta. Ver descripción
Avena 01ff5090-e8f8-47c0-a82a-a1a260128c12 1,72 € 3.43 €/kg Intracma 500 g Salvado de avena Salvado de avena calórico y saludable, rico en fibra y vitaminas B, que ayuda a controlar el hambre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bb50bcda-fbae-4dd7-a248-009b42373b89 13,24 € 0.22 €/unidad Mega plus 60 cápsulas Mega B Complex Antioxidante Mega B Complex que apoya el sistema nervioso y el metabolismo. Grupo de vitaminas esenciales para metabolizar los hidratos de carbono. Factor decisivo en el metabolismo de las grasas y proteínas. Ver descripción
Equinácea en pastillas 41c90b53-7666-401d-9999-b5b9b810547e 15,11 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas de 470mg Munodim Complemento alimenticio con Echinácea y Reishi para reforzar el sistema inmunitario. Ver descripción
Citrato de magnesio 4e249fa5-d33a-429f-aa9f-7f5cd9bd69af 11,74 € 1.17 €/unidad Nutritional System 10 tabletas efervescentes Vitans sport magnesio citrato +400 Complemento con magnesio de alta absorción para reducir fatiga y calambres. Contribuye a la contracción muscular y reduce el riesgo de calambres, cansancio y fatiga Ayuda a aliviar molestias musculares causadas por una excitación nerviosa y muscular excesiva Contribuye al equilibrio electrolítico Favorece el funcionamiento normal del...
Suplementos compuestos 999170b7-f5aa-4c2f-901e-b35286051b73 33,08 € 1.65 €/unidad MARNYS® 20 viales de 11ml Nobiletil Nobiletil con Nobiletina, Jalea Real y vitaminas B9 y B5. Contribuye al normal desarrollo mental. Facilita la producción y metabolismo de neurotransmisores. Contribuye al metabolismo energético y reduce el cansancio y la fatiga. Propiedades saludables de la Nobiletina, un flavonoide de los cítricos. Elevada concentración de Jalea Real...
Glutamina f3de4634-8acc-4842-b5e1-cfa90c60a9da 20,53 € 0.21 €/unidad Plannatur 100 cápsulas L-Glutamina. Aminoácido no esencial producido en músculos y vital para el metabolismo. Ayuda a la función intestinal Apoya el sistema inmunológico Proporciona combustible (nitrógeno y carbono) a muchas células del cuerpo Es necesaria para fabricar otros aminoácidos y glucosa Ver descripción
Suplementos compuestos 9943a12b-d344-4e22-895b-b2b9f41af353 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 12 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China. Tratamiento de hongos en la piel. Solución para problemas seborreicos. Prevención de pérdida de cabello asociada. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 98fb256a-8513-44e8-8def-b810c48bf598 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy ABM Agaricus blazei Murrill apoya órganos externos y ofrece propiedades antioxidantes, hepatoprotectoras e inmunomoduladoras. Mejora la función hepática Reduce el daño hepático Previene la fibrosis hepática por CCl4 Aumenta los sistemas antioxidantes (GSH) Protege contra daños en el ADN y reduce la genotoxicidad Ver descripción