Fuera de stock Colágeno con magnesio 31bff415-6425-49e0-baeb-63ab44b10471 19,89 € 56.82 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo (Fresa) Colágeno con magnesio y vitamina C Colágeno hidrolizado con magnesio y vitamina C que regenera tejidos. Papel fundamental en la formación de proteínas, como el colágeno. Interviene en la formación de tejidos. Efecto antioxidante de la Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Semillas de chía 9efc0636-18a0-483a-bd90-91ba7fb0416b 33,08 € 8.27 €/kg El granero integral 4 kg Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, un superalimento rico en nutrientes. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos fa7265bb-91e2-4c76-9262-c78ad2f227d5 57,34 € 40.96 €/kg Nutrisport 1,4 kg de polvo Bodyplus vainilla Complemento alimenticio Bodyplus de Nutrisport con proteínas, carbohidratos y vitaminas. Aporte calórico adecuado para incrementar las calorías totales de la dieta. Proteína Whey de alto valor biológico y fácil absorción, contribuye al mantenimiento y desarrollo de la masa muscular. Combinación de hidratos de carbono de cadena corta y larga.... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 8523489d-227c-4350-8241-a92d59a82ba1 39,47 € 0.44 €/unidad Cfn 90 cápsulas Multidetox Ph Complemento nutricional para el equilibrio del pH y detoxificación. Mantener un adecuado nivel de pH en el organismo. Contrarrestar el exceso de acidez producido por dieta y actividad física. Proteger la masa ósea al evitar la extracción de calcio de los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f9765793-98d1-40f4-a66b-6a3f2a8e5ae5 26,18 € 0.44 €/unidad Orthonat 60 cápsulas Tribulus 650 mg Complemento con extracto de Tribulus que favorece el bienestar masculino y la energía. Aporte de aproximadamente 520 mg de saponinas por 2 cápsulas Contribuye al mantenimiento normal de la función reproductiva masculina gracias al zinc Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 22cdaeb8-b0a7-45c0-9921-f72756015979 22,56 € 3.76 €/unidad SIKEN 6 sobres de 50g Siken Sustitutivo Natillas Vainilla Natilla sustitutiva Siken de vainilla, baja en calorías, rica en proteínas y fibra, ideal para una comida equilibrada y saciante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f1ec319e-d128-456b-ba0c-319d48b01889 15,11 € 0.25 €/unidad Cfn 60 cápsulas Fungibacter Fungibacter de CFN: aceite esencial y propóleo como alternativa a antibióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina 475c4dd8-d0c8-4dfa-a5fa-79206d4cc993 9,86 € 0.11 €/unidad Cfn 90 perlas de 1200mg Lecitina Complemento de lecitina que ayuda a mantener el colesterol y la salud del corazón. Fuente abundante de colina e inositol. Actúa como agente lipotrópico en el metabolismo hepático de las grasas. Facilita la emulsión de grasas corporales. Construcción de membranas celulares. Movilización de grasas hacia el interior y exterior de las... Ver
Fuera de stock Polen 7bbebdf8-e08e-4ae5-98da-1d706a5d3fcc 28,90 € 64.22 €/kg Biocop 450 g Polen Multifloral Polen multiflora rico en vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 85c600e6-bc3a-49af-a911-80e91df3f02b 48,04 € 0.12 €/unidad Cfn 400 perlas de 515mg Onagra Aceite de onagra rico en GLA. Regulación del sistema nervioso. Regulación del sistema reproductor. Mejora del estado de la piel. Regulador hormonal femenino. Contribuye a la regulación del ciclo menstrual. Reduce los síntomas de la menopausia. Alivia el síndrome premenstrual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes d5c9d41c-cabc-45d9-84fe-3bed2995d474 19,26 € 0.32 €/unidad Arkopharma 60 cápsulas Arkovital Senior Complejo vitamínico con minerales de origen vegetal y Luteína para mejor absorción. Funcionamiento normal del sistema inmune Disminuir el cansancio y la fatiga Mantenimiento normal de los huesos Favorece la visión Ayuda al rendimiento intelectual Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 31e6413b-3ab6-42a4-8af3-2a62306eb5ff 16,25 € 64.97 €/l Cfn 250 ml Pantescal Complex Complemento antihistamínico para alergias. Propiedades antihistamínicas Tratamiento natural para diferentes tipos de alergías Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de germen de trigo b75eb8e2-4f76-44d0-951e-1e53281a2436 11,08 € 0.09 €/unidad Pinisan 120 perlas Germen de Trigo Perlas de Germen de Trigo con aceite de primera presión en frío. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fc3c8798-99a6-49d7-8bf7-7d8822d46627 29,82 € 0.5 €/unidad Fenioux 60 comprimidos sublinguales Respilibre Suplemento dietético Respilibre de Fenioux para alergias estacionales. Normaliza las defensas naturales Mitiga problemas respiratorios Reduce problemas de la piel Alivia problemas oculares Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares fb9d54df-03d6-4ec8-98be-4cd4f6a435ad 39,23 € 0.39 €/ml MARGAN 100 ml Celularis Capilar loción Cellularys Capilar de Margan ayuda a recuperar el folículo piloso para un mejor crecimiento del cabello. Fortalece el cabello fino y debilitado. Estimula el cuero cabelludo. Nutre el cabello. Mantiene el normal crecimiento del pelo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4120203f-0e2d-4468-9bb5-899e7ed6b57d 17,41 € 0.35 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Arctium Lappa Suplemento herbal que ayuda a las funciones depurativas del organismo. Acción depurativa Acción diurética Acción diaforética (aumenta la secreción de sudor) Estimula las funciones hepatobiliares Uso tópico como coadyuvante en acné, furunculosis y eczema Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Proteína whey fbaf4f5e-2937-40fb-a07e-d96937deb820 37,94 € 42,50€ 47.42 €/kg Gold Nutrition 800 g de polvo Total whey chocolate Proteína de suero de alta calidad que apoya el aumento de masa muscular y la recuperación. Favorecer la regeneración muscular después del entrenamiento. Combatir la pérdida de masa muscular provocada por la edad o el sedentarismo. Complementar la ingesta de proteínas en la dieta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutamina db0a0359-67e5-445b-b58b-b9037ce33e48 24,92 € 49.84 €/kg Mega plus 500 g (Limón) BCAA + Glutamina Concept BCAA + Glutamina de Mega Plus, ideal para aumentar la síntesis proteica y reducir la fatiga. Aminoácido no esencial que el cuerpo puede sintetizar. Contribuye al desarrollo muscular. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis proteica y disminuye el catabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes f43c272f-29a9-4d8d-a1da-97041f925817 28,94 € 0.48 €/unidad Solgar 60 comprimidos Fórmula VM Prime para adultos +50 años Complemento alimenticio Solgar VM-PRIME para adultos mayores de 50 años. Favorece el metabolismo normal de la homocisteína y el metabolismo de los lípidos. Participa en la formación del colágeno, contribuyendo al mantenimiento de piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Protege las células del daño oxidativo. Reduce el cansancio y la... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 19a200b1-2202-45ee-8de2-b3f3092f8db2 29,16 € 0.49 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Pure Emotion Hombre Complemento masculino con extractos vegetales y aminoácidos para promover el deseo. Contribuye a la concepción y reproducción normales. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Contribuye a la espermogénesis normal. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a regular la... Ver
Fuera de stock Chips y snacks d8ba0e09-283e-4ba4-a115-949c706dc4e5 2,94 € 49 €/kg Sol natural 60 g (Coco) Chips de coco tostado deshidratado Sri Lanka Bio Chips de coco Bio Sri Lanka, un superalimento lleno de nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arginina 84e5d465-bbf7-41f2-9661-ee69bc39209a 21,38 € 0.06 €/unidad Zenement 360 cápsulas de 700mg L-Arginina 700 mg L-arginina mejora el rendimiento y favorece el desarrollo muscular mediante la vasodilatación. Mejora el rendimiento atlético Aumento de la masa muscular Incremento de óxido nítrico en la sangre Mayor oxígeno y aporte de aminoácidos a los músculos Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires d420057a-fb36-45d3-81c8-3b3fef849b7c 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Haya orgánica Suplemento que promueve la tolerancia y una visión positiva. Ayudan a armonizar el equilibrio psíquico y energético Superar el desánimo y la tristeza Reducir el estrés Aumentar la confianza para encontrar un nuevo equilibrio emocional Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 7fc201ed-8fdc-493f-9ffd-c6b2b15cc4f4 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 60 ml Stimulred Ener Shot Complemento alimenticio en formato práctico para tomar durante ejercicio intenso. Aporta cafeína a través del guaraná Contiene taurina y arginina Magnesio contribuye al funcionamiento normal de los músculos y reduce fatiga y cansancio Ginseng Vitaminas B6, B12 y ácido pantoténico favorecen el metabolismo energético y ayudan a reducir... Ver