-15% Fuera de stock Suplementos compuestos e56d567f-a59c-433a-b34b-e8335e5d9ae9 33,32 € 39,26€ 0.67 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit urinfect Complemento alimenticio a base de gayuba, arándano rojo e hibisco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 10afc739-4cc7-4e25-9281-e0df99f86b19 8,50 € 0.34 €/ml Biover 25 ml Neuspray Spray Nasal Solución fisiológica en spray nasal para limpiar las fosas nasales. Protege las vías respiratorias. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Proteínas f209ceec-2015-40c7-a658-9008997df304 40,39 € 46,49€ 80.78 €/kg Bonusan 500 g (Vainilla) Proteína de Arroz en Polvo Plus (Sabor Vainilla) Proteína de arroz ideal para vegetarianos y veganos, con sabor a vainilla. Fuente vegetal de proteínas de alto valor biológico. Perfil de aminoácidos que coincide en un 98% con el de la leche materna. Contribuye al crecimiento y mantenimiento de la masa muscular. Contribuye a mantener los huesos en buen estado. Aplicable en deportes,... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 03dc0389-5c1f-4438-b5df-7165cfce1cb0 11,45 € 45.79 €/l Herbora 250 ml Nocofren Jarabe Nocofren: antitusivo y expectorante que alivia la tos y suaviza las vías respiratorias. Refuerza el sistema inmunológico de los más pequeños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos e4ffde17-8509-42c6-baa7-c8b6945a7abe 13,06 € 0.44 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Lactobacillus Gasseri Lactobacillus Gasseri de Naturlider ayuda a perder grasa y mejora la flora intestinal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Contribuye al metabolismo de los hidratos de carbono y de los ácidos grasos. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 525bd4c6-f4db-41ec-95be-986163cc81b1 10,99 € 0.37 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Nutrabasics Papaina Papaina natural de papaya que mejora la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 1de84a50-1b1c-4c37-8baf-aa28c29a6626 6,50 € 6.5 €/kg Int-Salim 1 kg Semillas de lino oro Semillas de lino oro de Int-salim para la dieta diaria. Alto contenido de fibra Bajo contenido de azúcares Bajo contenido de sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 29dff280-a31b-42c1-be47-499e0d68b470 9,59 € 0.32 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Normalax Complemento alimenticio de Equisalud para aliviar el estreñimiento ocasional, presentado en cápsulas. Apoyo en limpiezas intestinales. Beneficioso para personas con estreñimiento crónico que no responde a medidas dietéticas e higiénicas. Formulado con compuestos laxantes que facilitan la evacuación. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Chips y snacks 652b363b-cedd-45fb-baa4-3291327dfdc8 16,91 € 18,90€ 0.11 €/g Biotona 150 g Red Beet Raw Remolacha Roja Bio Polvo de remolacha bio, rico en fitonutrientes y con sabor fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo b19201ee-9d2b-4670-8098-630f817757ca 17,90 € 0.30 €/unidad El granero integral 60 comprimidos Propoleo con Tomillo Suplemento de propóleo con tomillo para aumentar las defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Carnitina 34f4ba09-b204-4e21-8b3c-3d896557b7cf 42,28 € 1.41 €/unidad Solgar 30 comprimidos de 500 mg L-Carnitina Comprimidos de L-carnitina de 500 mg para apoyar el metabolismo y la energía celular. Fundamentales para la formación de proteínas Participan en la producción de hormonas, enzimas, neurotransmisores, anticuerpos y transportadores de nutrientes Aporte necesario de aminoácidos esenciales para mantener la salud integral L-carnitina ayuda al... Ver
Fuera de stock Jengibre 73f122f2-be19-48aa-8d0b-3ed8dff04cad 3,19 € 21.30 €/kg DREAM FOODS 150 g de polvo Jengibre polvo Bio Polvo de jengibre con sabor y aroma distintivos, usado en cocina asiática y medicina natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ac2cba0f-6e1c-42ed-a341-1c1c7e4894e5 19,75 € 0.33 €/unidad Bellsola 60 comprimidos Cdc 06 Ostobel Suplemento remineralizante óseo con oligoelementos y cartílago de tiburón. Combinación de elementos naturales con principios vegetales. Contiene vitaminas, minerales, aminoácidos y plantas alimentarias. Sin transgénicos ni contaminantes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Proteínas d9c6ba2b-39ba-4285-9729-9d415ef8df9b 40,85 € 45,37€ 2.04 €/unidad Gsn 20 viales de 30ml GSN-Pro FB 2000 Viales de 30 ml con 2000 mg de lipotrópicos para deportistas. Efecto sinérgico entre colina, inositol y carnitina Moviliza los ácidos grasos Facilita el acceso de los ácidos grasos a la mitocondria Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácido hialurónico 61208e95-dcf9-4369-8cdb-1f64ad48bfd4 16,73 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 100mg Ácido hialurónico Suplemento de ácido hialurónico que combate el envejecimiento y mejora el volumen de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutatión 24044286-9035-4351-8b98-7ea464927cac 18,57 € 0.62 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales de 50mg L-Glutation Suplemento de L-glutatión reducido 50 mg en cápsulas vegetales de alta calidad para apoyar funciones esenciales del organismo. Producto de alta calidad en la gama de aminoácidos de Solgar Fuente concentrada de L-glutatión Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno da1d2ddf-89d9-4dcb-b5d8-e95f904ccf4e 31,30 € 0.52 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas Artiflex articulaciones Artiflex mejora la salud articular y alivia el dolor. Componente principal de los tejidos cartilaginosos. Protege los huesos de las articulaciones. Facilita el movimiento en las articulaciones. Vital para la síntesis y mantenimiento de la matriz extracelular. Aporte externo como UC-II ayuda a recuperar el cartílago perdido y previene... Ver
-22% Fuera de stock Suplementos infantiles 05de7336-454c-4d3a-9133-f1b00e91c39b 19,04 € 24,37€ 19.04 €/unidad Pinisan 28 sticks (Fresa) Defensdrink junior Complemento alimenticio con Flavoxale, calostro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 77ce897b-c6ca-4a98-aa69-0ce62b96072b 12,73 € 0.42 €/unidad Health aid 30 comprimidos Vitamina D3 1000 iu Suplemento de vitamina D3 liposoluble esencial para el sistema inmunológico. Regula la absorción y utilización de calcio y fósforo. Ayuda en la formación y mineralización ósea. Contribuye al desarrollo de huesos y dientes sanos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios dafa4925-cbfd-4435-bf8a-1b9a0c2afe3f 15,80 € 0.26 €/unidad Fenioux 60 comprimidos Veno Oc Complemento con ginkgo y arándano para la salud cardiovascular y cerebral. Contribuye a la buena memoria. Mejora el rendimiento cerebral en personas mayores. Mejora el flujo sanguíneo. Facilita una mejor concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites bfffb5a6-5c0b-4e09-8e9c-18518b734bf1 13,61 € 0.27 €/ml Sura vitasan 50 ml HappySkin Complemento para depuración y cuidado de la piel, apto para ovolactovegetarianos. Combinación de plantas que actúan en sinergia Ayuda a depurar el organismo Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebidas refrigeradas ce51754c-53bf-409b-9c98-ed26879b4679 7,44 € 8,57€ 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha greenvida té verde Kombucha de té verde rica en probióticos y antioxidantes para mejorar la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 05fe1b04-3b2f-4030-95b3-bee6f786af90 13,88 € 0.69 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Confianza orgánica Suplemento que ayuda a recuperar la confianza y combatir el miedo al fracaso. Armonizan el equilibrio psíquico y energético. Ayudan a superar el desánimo, la tristeza, el estrés y la falta de confianza. Contribuyen a encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos dabf4067-de6e-418b-8b41-6fb301d1c452 30,02 € 0.5 €/unidad Cfn 60 cápsulas Reimaishi Complemento nutritivo con hongos medicinales y actividad inmunológica. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad y eficacia contrastada. Innovación continua en productos. Ver descripción Ver