Cuidado del oído 923f6c34-cbf4-4530-a931-58d47b258f94 5,14 € 1.72 €/unidad 3 unidades Tapon Quies mini espuma 3 pares Tapones de espuma mini Quies para conductos auditivos pequeños, confortables y de tamaño reducido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Centella asiática 6bc2ee23-a6a4-4a54-aa07-51a6b94ff626 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Centella asiática centella Fitomater Centella (Fm94) mejora la microcirculación. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Magnesio f54a34df-b7ef-4543-9682-b8e437301022 13,52 € 15,20€ 0.23 €/unidad Herbora 60 comprimidos Magnesio Complemento de magnesio sabor cereza que regula funciones vitales. Forma proteínas Contribuye a la masa de los huesos Forma material genético Disminuye el cansancio y la fatiga Sabor cereza Ver descripción
Fitoterapia a11ce8a6-b029-4d5c-bd7a-e52e5e5c01ee 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Acerola Masticable Complemento de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
-14% Fitoterapia 5df51918-2e28-43bd-8738-385c6d70a299 7,26 € 8,47€ 0.16 €/unidad Robis 45 cápsulas de 718.5mg Levadura de cerveza forte sin gluten Levadura de cerveza sin gluten rica en hierro para la formación de glóbulos rojos. Ver descripción
Calcio 8a5e5c8f-26c7-46a6-a72e-cb1877cda529 16,21 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Calcio (Ca) Oligoelementos Calcio (Ca) Oligoelementos en fórmula glícero-acuosa que mejora biodisponibilidad y sabor. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación Presentación en botellas de 150 ml que reduce el coste y proporciona 75 dosis...
Cobre 1bbe4f3a-b6ce-41f8-811a-4028d709e26b 16,21 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Cobre (Cu) Oligoelementos Cobre oligoelementos en formato glícero-acuoso que mejora la biodisponibilidad y permite fórmulas personalizadas. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Las botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Presentación en botellas de 150 ml que permite 75 dosis y reduce el coste. Ver descripción
Últimas unidades en stock Trigo 0eeeb69d-3560-4f63-8254-c211b69290b0 3,38 € 6.76 €/kg Intracma 500 gr Trigo sarraceno Trigo sarraceno con proteínas de alta calidad. Ver descripción
Levadura ebd35256-95fe-4c61-b1fe-58858dc528b9 6,94 € 46.27 €/kg Sol natural 150 g Levadura nutricional con vitamina B12 Levadura nutricional con vitamina B12, ideal para veganos y rica en proteínas. Ver descripción
Vitamina D3 6f4a9741-06f9-45e7-a92e-4e937426636b 11,84 € 0.12 €/unidad Estado Puro 100 comprimidos de 233 mg Vitamina D3 1000Ui Suplemento de vitamina D3 que apoya huesos, músculos y el sistema inmunitario. Favorece el buen estado anímico y físico Contribuye a un buen estado de huesos y articulaciones Alta potencia con 1000 UI de Vitamina D pura Vitamina D en su forma activa (colecalciferol) Ver descripción
Hidratante corporal 39a4c8fd-7ccb-478d-98d1-f1b5845af355 8,10 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Kleodermis Rusco Plus Crema Crema que mejora la circulación venosa y alivia las piernas cansadas. Selección de las mejores materias primas. Asegura la inocuidad de los productos. Garantiza la eficacia de los productos. Ver descripción
Compuestos herbarios 34356539-e42d-467d-9f06-ee3ee17d5afa 11,46 € 45.84 €/l Pinisan 250 ml Pinosan jarabe Complemento alimenticio Pinosan con Propóleo, Reishi y Vitamina C para el sistema inmunitario. Agradable sabor Textura fluida Máxima garantía de calidad en desarrollo, fabricación y envasado Selección de extractos de plantas como Eucalipto, Pino, Regaliz y Higo Refuerzo con Reishi, Propóleo y Vitamina C Ver descripción
Compuestos herbarios 154a28d7-2afa-4777-af93-e208e6f5b790 11,25 € 0.28 €/unidad Nutri-Force 40 cápsulas Micionat Suplemento Micionat de Bioserum que promueve la diuresis y el lavado de las vías urinarias. Favorece la eliminación de líquidos. Contribuye a la reducción de la silueta corporal. Ver descripción
Colágenos y cartílagos a2a9e50e-33e8-4bb4-bb8b-979447bf4f09 24,21 € 1.61 €/unidad 15 sobres (Mango) Megaflex 500 apoyo articular Complemento alimenticio Megaflex 500 para la salud articular. Ver descripción
Propóleo 3a327e31-4f66-4b28-8d46-b6fff54455e4 16,19 € 2.31 €/unidad Herbalgem 7 viales de 10ml Pack Propóleo monodosis Bio Propóleo en monodosis prácticas, 7 viales Herbalgem. Propiedades antibacterianas, antivirales y antioxidantes Fortalece el sistema inmunológico Mejora la salud bucal Alivia síntomas del resfriado y afecciones del aparato respiratorio Promueve la salud en general Ver descripción
Minerales y oligoelementos 92c414de-8281-46e4-ad2f-157901bd9c86 16,21 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Molibdeno (Mo) Oligoelementos Molibdeno en forma glícero-acuosa, que mejora biodisponibilidad y permite fórmulas personalizadas. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales favorece la quelación Presentación en botellas de 150 ml proporciona 75 dosis a un coste reducido...
Manganeso 1e13ebe3-411e-4aa6-8915-78fb3139dc27 16,21 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Manganeso y Cobalto (Mn-Co) Oligoelementos Oligoelementos de Mn-Co en fórmula glícero-acuosa, que mejoran la absorción y enmascaran el sabor. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET que evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación en pequeñas cantidades Presentación en botellas de 150 ml que...
Ácidos grasos y omegas 80483579-5f8e-46e7-b6ff-46e4566b445d 17,02 € 0.57 €/unidad Yfarma 30 cápsulas Bio pure max omega 3 Suplemento Biopure Max con 840 mg de omega-3 que apoya la salud cerebral y cardiovascular. Ver descripción
Diente de león 5228be5c-9322-4051-abd0-a3b3096fe8ec 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 550mg Diente De León Complemento alimenticio Diente De León de Plantapol. Ver descripción
Propóleo 667c2d46-27fa-4e12-ba54-6507fbdf9a41 22,50 € 0.75 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Propoleo + equinacea Complemento de propóleo y equinácea para defensas y respiración. Contribuye al mantenimiento de una función inmunológica normal. Apoya el funcionamiento normal del sistema respiratorio. MARNYS garantiza un mínimo del 10% de flavonoides expresados como galangina en el propóleo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 9cc0771f-6ad0-43cb-95e3-d625a6cd60b0 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 550mg Uña De Gato Complemento alimenticio Uña de Gato de Plantapol. Ver descripción
Vitamina C en pastillas f4fc9eca-d527-4727-b9bc-af9880093b4c 42,56 € 1.15 €/unidad Leotron 72 + 36 comprimidos Leotron vitamina C Suplemento con vitamina C, zinc y selenio para apoyar las defensas en épocas difíciles. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Protege las células frente al estrés oxidativo Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción
-15% Edemas y hematomas a5717e36-6a31-4030-ab29-10f13242a68a 28,17 € 33,20€ 0.47 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Vitamina K2 Suplemento de vitamina K2 que favorece la coagulación y la salud de los huesos. Grupo de compuestos liposolubles que incluyen vitaminas K1 y K2. La vitamina K1 se obtiene de hojas verdes, brócoli, coles de bruselas y aceites vegetales. La vitamina K2 se produce en el tracto digestivo por bacterias. Ver descripción
Suplementos compuestos e79afce4-ebbb-4bc1-93ff-1084f5906cad 39,83 € 13.28 €/unidad Equisalud 3 unidades de 30ml InterDetox Interepa+intercir++Interdiu Complemento que activa los mecanismos naturales de desintoxicación. Desintoxicante del organismo Moviliza las toxinas Favorece la eliminación de desechos acumulados en el cuerpo Ver descripción