Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3e667393-09f3-4ac7-ac59-0357bc558a4b 20,19 € 0.2 €/ml Fenioux 100 ml de gel Tepezcohuite Gel Gel de Tepezcohuite que hidrata y calma la piel. Acción calmante gracias a Tepezcohuite (Mimosa Ténuiflora). Acción hidratante gracias a la Caléndula de Jardín (Caléndula Officinalis). Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas f22408ba-b867-4f6c-aef6-c2ba61c644d0 23,71 € 0.26 €/unidad Solgar 90 comprimidos de 1500 mg Rose Hips Vitamina C con escaramujos 1500 mg Suplemento vegano de vitamina C 1000 mg con escaramujos de Solgar en un comprimido diario. Mejora la absorción y biodisponibilidad de la vitamina C gracias a los bioflavonoides Combate los radicales libres, protegiendo las células del estrés oxidativo Contribuye a la formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos... Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos f7ed6fd2-ae69-412b-b541-d5cf88a4d551 25,34 € 29,70€ 0.28 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Esprit de L'arbre (Mate) Complemento alimenticio que ayuda a perder peso y reduce el apetito. Diurético y antiestreñimiento Ayuda a reducir de peso Efecto drenante Efecto saciante Mejora el tránsito intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Cordyceps 44d98441-d8d0-4395-8d9b-09a15cf06d06 51,48 € 0.57 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy cordyceps Complemento de cordyceps sinensis, hongo medicinal usado desde hace milenios para potenciar la energía y la salud renal. Favorece el control de la hinchazón Contribuye a la correcta producción de testosterona y hormonas esteroides Contiene proteínas, péptidos y todos los aminoácidos esenciales Incluye polisacáridos y glicoproteínas con... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 04670ab2-2b4c-42bc-bf93-a2c493802c28 77,95 € 31.18 €/kg Rapunzel 2,5 kg Anacardos Anacardos tostados y salados, crujientes y aromáticos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Dentífricos b9018640-ba86-41c6-a3bf-d3be24c8eca8 5,61 € 5,85€ 0.11 €/g Hubner 50 g de crema Silicea Dentífrico Dentífrico Silicea de Hubner que estimula colágeno para fortalecer cartílago. Contribuye a reforzar la estructura del diente. Proporciona una matriz más consistente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos ad81bad4-c123-4af6-a0ef-70599eaf0807 10,30 € 0.04 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 6 Kalium Sulfuricum Complemento para aliviar trastornos nerviosos, depresión, fatiga y fiebre. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 01176d10-4eaf-462e-b6cb-c9058c42d584 21,43 € 0.36 €/unidad Nale 60 cápsulas Sacie Verd Producto que contiene algas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano 0112e8c5-77fc-4a13-a8fa-368c71d8e13b 25,17 € 0.42 €/unidad HERBOPLANET 60 comprimidos Enzysol 24g Complemento alimenticio Ezysol con cardo mariano para la salud digestiva y hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 940189c1-f81d-4707-b7aa-40926cfc6ef4 50,27 € 0.34 €/ml Equisalud 150 ml Liposomal ácido r-lipoico Producto con ácido R-lipoico, protege las células del daño oxidativo y es apto para veganos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Suplementos compuestos 204a6ab5-7f13-45a3-9a55-4af1846b33d7 27,92 € 29,90€ 0.47 €/unidad Therascience 60 cápsulas Bile Bili regula ácidos biliares y reduce lipoproteínas mediante polifenoles. Indicado en colestasis no obstructiva, colecistitis y colangitis. Síndrome post colecistectomía y síndrome post hepático con colestasis. Disquinesias biliares y espasmos de las vías biliares y de la vesícula biliar. Litiasis y estreñimiento-migrañas 'digestivas'.... Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos c9022ff4-d092-4735-b170-675fe87a9bc9 14,80 € 0.74 €/g Tegor 350 tab - 20 gr Kalium-sulf. Tegorsales Suplemento de sulfato de potasio para estados carenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 050f549c-210e-4922-8a7d-da96708fae61 21,48 € 42.95 €/l Averroes 500 ml Agua sulfurada isotónica Agua sulfurada isotónica indicada para tratar rinopatías crónicas, sinusitis, faringitis, laringitis, patologías auriculares y EPOC. Uso externo en lavados nasosinusal y aerosoles, recomendada a 35-40 ºC. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 3d27bd20-2e93-44ec-aadf-f21b5920c534 13,34 € 0.11 €/unidad NaturGreen 120 cápsulas Maca Complemento de maca que mejora la resistencia y la libido. Apoya las glándulas suprarrenales. Alivia los inconvenientes premenstruales y de la menopausia. Aumenta la concepción y la función íntima. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de krill 22adf521-80ac-4bc5-96fe-477592e7b500 25,27 € 0.42 €/unidad Eiralabs 60 cápsulas Omega 3 Aceite De Krill Aceite de Krill con Omega 3 para cuidar corazón, cerebro y piel. Ideal ante el envejecimiento Complemento para uso permanente Fácil absorción Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio en pastillas 26fabaeb-f972-4741-bc48-11dd2a9a23c0 13,99 € 0.47 €/unidad Boiron 30 cápsulas de 557mg Magnesium dúo noche sueño reparador Complemento con magnesio, melisa y polifenoles de pepitas de uva. Relajación por la noche antes de acostarse Contribuye a una función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a la conciliación del sueño Contribuye a un sueño reparador Fuente de antioxidantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 3397161d-e2f2-4e20-a6f9-bf16aaa0742d 15,30 € 61.23 €/l Espadiet 250 ml MontStar Jalea Super Kids Jarabe Ayuda a fortalecer huesos y combatir la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f5112660-8c12-472d-8206-c3d6a4e436f8 27,46 € 0.46 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales Semilla de Uva Forte (con Ext. de Arándano Rojo) Suplemento antioxidante que combina extracto de semillas de uva y arándano rojo para proteger vasos sanguíneos. Alta concentración de complejos oligoméricos proantocianidinas (OPCs) 475 mg de proantocianidinas por cápsula Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0d7c7ee5-77ab-499b-8f31-81b586e633e0 19,22 € 38.44 €/l Espadiet 500 ml MontStar Goji Vit Bayas de goji ricas en fibra y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética f420cf4c-ae29-4587-ad3c-30f5d68415b9 26,20 € 0.44 €/unidad Asacpharma 60 cápsulas de 500mg Plesinox 3a ayuda a tus defensas Suplemento que apoya el sistema inmunitario, protege células y mantiene piel y mucosas sanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio 6fab7f61-02ab-4f06-857b-f646606b632f 21,38 € 0.71 €/unidad Aquilea 30 comprimidos Aquilea Magnesio Max Complemento con magnesio y vitaminas B que reduce fatiga y apoya músculos y huesos. Sentirse más activo y con mejor estado de ánimo Contribuye a la relajación y mantenimiento del sistema muscular y nervioso Mantiene en buen estado los huesos Reduce el cansancio y la fatiga Facilita la eliminación de residuos y toxinas del organismo... Ver
Fuera de stock CBD 592e9c4f-81ca-4fae-bc02-b7a840d8f380 74,05 € 7.41 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 15% CBD Aceite de cáñamo 15% CBD para mejorar el bienestar general. Aceite de semilla de cáñamo orgánico Concentración de THC menor de 0,01% Sin efectos psicoactivos Interacción con el sistema endocannabinoide Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 7af8bc0c-e69a-4b26-9e56-f7fbf20754e1 31,13 € 0.52 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos Multivitamin Complex Multivitamina con 15 vitaminas y betaína HCl. Contribuye a la función normal del sistema inmunológico. Ayuda a mantener la salud de la piel. Soporta la función cognitiva y tiene efectos positivos en el estado de ánimo. Promueve la salud ósea y muscular. Optimiza la asimilación de nutrientes. Contiene Betaína HCl para un apoyo... Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles bf425a69-a79c-4681-b4c9-18db9341e189 62,37 € 0.25 €/g Woodland\'s 250 g Miel de Manuka MGO550+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka pura, cruda y sin alérgenos comunes. Ver descripción Ver