Fitoterapia 76365943-6224-4c4a-bbd9-d7ed19c8a5e5 1,79 € 17.95 €/kg Plameca 100 g Zaragatona Plameca ofrece semillas y plantas medicinales y aromáticas frescas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 9ec53996-24f0-4119-bbb1-d63b475e209c 25,73 € 0.43 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Omega 3 plus Complemento de Omega 3 rico en EPA y DHA para la salud cerebral y ocular. Aceite de pescado más limpio debido a un método de extracción que utiliza menos calor y no usa solventes químicos. Cápsula GELITA® EC con recubrimiento entérico para mayor biodisponibilidad de Omega 3 y prevención de regurgitación y regusto a pescado. Certificaciones...
-10% Flores de bach y elixires 83f70611-f0de-4d68-9e2b-cc29107e8836 13,09 € 14,60€ 1.31 €/ml Forza vitale 10 ml Agrimonia Complemento alimenticio de Agrimonia que apoya la digestión. Contiene taninos, polifenoles, triterpenos, ácido silícico, flavonoides, ácido ascórbico, ácido nicotínico y trazas de alcaloides. Usada como colerético y colagogo. Ayuda en la insuficiencia y congestión hepáticas. Indicado en colecistiasis. Eficaz en enteritis catarrales....
Últimas unidades en stock Fitoterapia fdd93264-f4e2-4e50-894e-075094b50447 15,39 € 1.03 €/ml Herbalgem 15 ml Higuera spray Bio Higuera Ecológica en spray para aliviar y confortar el sistema digestivo de forma natural. Favorece la digestión Relaja el cuerpo y la mente Eficaz en casos de estrés pasajero Proporciona un descanso nocturno natural y saludable Ver descripción
Multinutrientes 9de03b1f-c353-4cfa-a51a-c2123bd9db60 29,13 € 3.64 €/unidad Nutilab 8 unidades de 60ml (Fresa) Sinaptiv sabor fresa Complemento alimenticio Sinaptiv fresa de Nutilab con múltiples nutrientes. Contribuye a mantener las funciones normales del cerebro y la visión. Regula las concentraciones de triglicéridos en sangre. Mantiene una presión arterial normal. Contribuye al equilibrio electrolítico. Funciona normalmente los músculos y el sistema nervioso....
Últimas unidades en stock Compuesto de algas 9d00ed00-3183-401f-b466-8c361f3b33eb 25,05 € 0.50 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Superalgas Holofit Superalgas de Equisalud, fuente rica en nutrientes esenciales para el sistema nervioso. Pertenece al grupo de las algas verde azuladas. Funciona como un importante componente en el balance nutritivo. Ver descripción
Tés e infusiones bc56f04b-eeeb-4906-bdff-ed635a75bc2f 3,31 € 47.33 €/kg NATURCID 70 g Bardana raíz Decocción de raíz de bardana que depura el organismo. Ver descripción
Deporte 73acbdae-b7a2-47cd-bb15-3d6aeea4e68e 16,23 € 0.18 €/unidad Weider 90 cápsulas Victory endurance salt cápsulas con electrolitos Salt Caps con electrolitos y minerales para apoyar el rendimiento deportivo. Mantiene la hidratación durante la práctica deportiva Participa en el correcto funcionamiento de la musculatura Interviene en la liberación de energía y síntesis proteica Contribuye a la transmisión neuromuscular y balance electrolítico Ayuda a reducir el...
Últimas unidades en stock Proteínas 1ba0e5bc-5dc8-4912-9aa3-454a55404956 17,81 € 19.61 €/kg Gen Professional 908 g de polvo (Naranja) Glucogen sabor naranja Recargador de glucógeno sabor naranja que aumenta la energía. Proporciona energía para mantener el rendimiento durante entrenamientos y competiciones de resistencia Puede utilizarse para carga de carbohidratos antes de la competición Previene la hipoglucemia y mantiene los depósitos de glucógeno Facilita una correcta recuperación...
Suplementos compuestos 9babd6f1-17b5-4d3f-ad01-d99efb93d619 30,31 € 1.01 €/ml Equisalud 30 ml Inmunovital spray Complemento alimenticio de plantas y hongos que apoya el sistema inmune. Ver descripción
Magnesio 4b7b2f8e-2ec2-41d3-b366-1289bd7b8cf9 12,10 € 0.2 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citrato de magnesio Citrato de magnesio que combate la fatiga y apoya funciones vitales. Equilibrar los electrolitos para reducir la fatiga y evitar calambres musculares. Fortalecer los huesos y dientes mediante la síntesis del calcio. Mejorar el estado de ánimo al participar en la producción de serotonina. Mantener buena memoria y concentración. Ver...
-11% Iluminador 5d9bcd66-d285-4a84-8b86-b8322b3b9e87 9,35 € 10,45€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Fumaria (Fórmula XXI) Extracto de Fumaria que estimula el hígado y es depurativo. Ver descripción
Jalea b5974121-c344-4181-8d8c-a37b586a889b 16,12 € 0.54 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas de 300mg Jalea Real Liofilizada Jalea Real liofilizada de alta concentración, purificada y con tecnología de liofilización. Complemento energético para situaciones de mayor requerimiento. Aporte nutricional para un incremento de ejercicio físico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b67241b3-2777-44cb-87ab-db54d322b9ab 53,53 € 0.59 €/unidad Mederi 90 comprimidos de 1200mg Mederobex Complemento alimenticio de extractos vegetales y cromo. Control del peso corporal Regulación del metabolismo de las grasas Propiedades antioxidantes Mantenimiento de funciones digestivas naturales Apoyo al apetito, la digestión y la absorción de nutrientes Limpieza del hígado y digestión de toxinas Contribución al metabolismo...
Fitoterapia c58da676-ac39-4d09-ab91-9a459e746f8f 17,61 € 0.18 €/unidad Alfa Herbal 100 cápsulas Psyllium herbal Complemento de psyllium con FOS que alivia el estreñimiento y favorece la salud intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos 943cabc5-198c-49cf-942a-b76192b2cdd3 37,38 € 0.75 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 840mg Detoximetal Holomega Complemento alimenticio para detoxificar metales pesados. Minimiza el daño en el organismo. Eliminadores de toxinas. Antioxidantes. Elementos vitamínicos necesarios para acelerar la metabolización de sustancias. Optimiza el efecto desintoxicante. Propiedades antioxidantes. Protector hepático. Ver descripción
-10% Fitoterapia 43510a8a-3abe-48f4-8ad6-5da9fa11c207 13,49 € 15,05€ 0.27 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Desmodens (Fórmula XXI) Extracto de Desmodens mejorado, basado en un profundo conocimiento científico de plantas medicinales. Ver descripción
Multivitamínicos 945d009a-4354-458c-af8f-2b735d7e6937 39,02 € 0.65 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal K2 + D3 Vitamina K2 de Curesupport para huesos fuertes. Mantiene altos niveles de resistencia en los huesos. Contribuye al mantenimiento de los músculos y dientes. Estimula la captación de K2 D3 mediante liposomas. Ver descripción
Enzimas digestivas 14759d16-6501-468f-b272-e4d559f932e2 29,61 € 0.82 €/unidad Intoleran 36 cápsulas Fodmix enzimas digestivas Mezcla de enzimas para ayudar a digerir carbohidratos y azúcares FODMAP. Ayuda en la digestión de carbohidratos fermentables difíciles de digerir Incluye la digestión de fructanos, galactanos, fructosa y lactosa Contribuye a la digestión de sacarosa, aunque no es oficialmente un FODMAP Ver descripción
-11% Tés e infusiones 0ffd02c0-8525-4294-9dcb-12dd58b4f0b1 4,75 € 5,33€ 0.24 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras de 1.5g Herbodiet infusión cuida tus articulaciones Infusión con Cola de caballo y Cúrcuma que apoya la salud articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 9413637b-5dbf-41ac-8d8d-80f59bd00fac 13,67 € 1.37 €/unidad Eladiet 10 sobres de 2.5g Digest ultrabiotics recovery Complemento probiótico con 5 cepas para la salud intestinal. A partir de 6 años. Ver descripción
Aceite de pescado ecd11878-8ef2-496b-aa36-70d1d2cf53d9 21,98 € 0.73 €/unidad Teranatur 30 perlas de 1645mg Dha oro 1000 npd1 Complemento de DHA con aceite de pescado purificado y libre de ácido fitánico. Mantener una función cerebral y visual normal Mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre Mantenimiento de una presión arterial normal Desarrollo normal del cerebro del feto y de los bebés amamantados Desarrollo visual normal de los niños...
-16% Guaraná c0dcca22-679a-4e3d-bda5-400c02c8eb96 6,95 € 8,30€ 0.06 €/unidad Ghf 120 comprimidos de 600mg Guaraná 600 mg Complemento de guaraná 600 mg que activa el metabolismo y quema grasas. Ver descripción
Suplementos compuestos b669d229-4b06-4e1b-aa11-67a551f499e2 19,31 € 0.64 €/unidad Nutriox 30 cápsulas Diemeno Duplo Complemento alimenticio en cápsulas con extracto de soja, vitaminas y minerales para la salud celular y ósea. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio. Mantenimiento de los niveles normales de calcio en la sangre. Es necesario para el mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción