Hidratante corporal 1a6d9cab-a1c3-4e20-b270-c5023724083e 22,07 € 59.65 €/l Natura Siberica 370 ml de aceite Sauna&Spa aceite daúrico corporal Aceite corporal que mejora el tono de la piel y estimula su renovación. Fuente rica en ácido ascórbico y vitaminas Promueve la síntesis de colágeno Activa los procesos metabólicos de las células Aumenta la inmunidad de la piel Proporciona un efecto tonificante Efecto aromaterapéutico Ver descripción
Miel 89bc77bf-c140-4d84-8dad-849a30aa5f24 12,93 € 0.26 €/g Cefak 4 ud - 50 gr Miel del Mediterráneo Romero Tomillo Naranjo Flores Pack de 4 mieles mediterráneas de 50g: Mil Flores, Tomillo, Romero y Azahar. Ver descripción
Tónicos 4e392855-879a-4a43-8dd5-083dc2750001 6,50 € 6.50 €/l Comdiet 1 L Agua de Rosas Agua de Rosas Bifemme, ideal para todo tipo de piel y como tónico natural. Calmante y relajante para todo tipo de pieles. Tónico natural para la limpieza diaria del cutis. Recomendado como calmante, tonificante, relajante y astringente. Ideal para pieles grasas y con poros abiertos. Ver descripción
Cuidado corporal da3535df-7432-43b4-9dfa-d3a815af9053 19,84 € 0.17 €/ml ACM Laboratories 120 ml de crema Sedacalm Crema Calmante Crema que alivia la picazón rápidamente y protege la piel con complejo calmante X-CALM. Efecto calmante inmediato Reducción de la sensación de picazón desde la primera aplicación Efecto de frescor inmediato Textura ultraligera y no pegajosa que permite vestirse rápidamente Excelente tolerancia Ver descripción
Masajes y aceites eb3f5412-d215-4b72-9117-646b0b3f6d6a 13,70 € 0.46 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite vegetal rosa mosqueta virgen Aceite de Rosa Mosqueta Virgen que mejora la elasticidad y tonalidad de la piel. Especialmente indicado para pieles maduras. Muy utilizado en formulaciones médico-estéticas y serums faciales y corporales. Absorción rápida y sensación agradablemente suave y lisa en la piel. Apropiado para lociones, bálsamos, cremas faciales, lociones para...
Caramelos 31fb45f0-7eed-4ac6-8e86-36ac2c39091c 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg (Menta) Caramelo de menta azul mini sin azúcar Geriovit Caramelo de menta azul sin azúcar, endulzado con estevia y sabor balsámico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 19580707-96b5-4a8a-ba5a-fef90b147699 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel Baño Vitalizante Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera que ayuda a moldear la silueta y complementa tratamientos anticelulíticos. Higiene habitual de toda la familia. Uso como champú. Calma la piel después de la exposición al sol en verano. Limpia y tonifica. Proporciona una sensación aromática de frescor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 53cb3e32-5c58-4551-a498-db4eb99af680 18,25 € 0.46 €/ml Génesis Probióticos 40 ml de crema Crema facial Xemose Crema nutritiva que calma y protege la piel del rostro, dejando una textura suave y flexible. Eficacia calmante inmediata gracias a la patente Chronoxine Restauración y fortalecimiento de la barrera cutánea durante 24 horas con Cerasterol-2F Modulación de la barrera cutánea de defensa inmunitaria con el complejo TLR2-Regul Reequilibrio de...
Jabones sólidos 2f70a2fb-f717-477d-9b1b-a8ed0b93fa2b 6,41 € 51.34 €/kg Bilca 125 gr Bilca jabón de coco Bilca jabón de coco hidrata y suaviza la piel de forma natural, ideal para el baño o la ducha. Uso externo. Ver descripción
Antiestrías 608383c5-ddfa-4353-babd-8417f1adbb97 29,43 € 0.15 €/ml Bio Oil 200 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y previene estrías por embarazo, crecimiento y aumento de peso. Soporte para cicatrices Reducción de estrías Mejora de manchas en la piel Prevención del envejecimiento Hidratación de la piel Ver descripción
Antiedad 241dd71c-ba19-4b9a-a6d6-c784a79e6ddd 42,10 € 0.84 €/ml Topicrem 50 ml de crema Crema Renovadora Theavit Crema antienvejecimiento con ácido hialurónico que nutre y mejora la elasticidad y brillo de la piel. Atenúa el micro relieve de la piel Adecuado para pieles mixtas Contiene extractos de bambú, flor de loto, nenúfar e hibisco Proporciona una sensación de frescura Probado bajo controles dermatológicos Ver descripción
Geles y jabones íntimos ef781af2-9631-43cd-bd6e-47c9e29d83e3 30,44 € 1.01 €/ml Alkanatur 30 ml Piel y mucosas (rectal y perineal) Solución aceitosa regeneradora y balsámica, sin picazón. Ver descripción
Jabones sólidos 921d4599-bd26-4e4a-8677-0039b21e8ce7 7,19 € 71.87 €/kg Ozolife 100 g Jabón de ozono Jabón de ozono con aceite de girasol ozonizado que limpia, nutre e hidrata la piel respetando su pH natural. Limpieza y nutrición cutánea Ideal para pieles hipersensibles y atópicas Adecuado para piel grasa Ayuda en la piel con aspecto de naranja (celulitis) Eficaz contra la caspa, similar a un champú sólido Higiene íntima para...
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 46c88b9d-1723-4a0e-ad4c-59b29d49c8ae 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 bolsitas infusoras Frutas del Bosque Lata Infusión ecológica de Frutas del Bosque de Josenea, expertos en productos bio. Ver descripción
Miel ade7b452-7b4a-44a7-b405-9a132759ceb7 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel de Encina Miel de Encina de Muria, premiada y de alta calidad, con aroma mediterráneo y propiedades saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales df5f7ffa-b7f3-4377-83f0-458adfcb8377 5,43 € 0.54 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de palmarosa Aceite esencial indio para afecciones cutáneas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias 8d751c68-fd43-4609-9a40-ecaaaa650ee3 20,90 € 0.42 €/ml Fleurance Nature 50 ml (Cítrico - Ylang-Ylang) Perfume eau de coursiana Perfume natural con notas florales, cítricos confitados y un toque picante. Fragancia cálida, solar y sensual Aromas de bergamota, naranja y vainilla Combinación armoniosa con ylang ylang, lavanda y pachulí Estimula el cuerpo y la mente Volutas gourmet y femeninas Ver descripción
Tés e infusiones e2b1f283-49d6-4cda-93ef-60746cdc0e55 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 sbrs Te Kukicha bolsa Té kukicha para infusión con sabor suave. Ver descripción
Desodorantes 23cc1020-f779-461b-b6e4-6862a09cd3f8 11,37 € 0.23 €/ml Génesis Probióticos 50 ml Desodorante Puissance 3 Desodorante roll-on triple acción para controlar sudor, malos olores y frescura, ideal para piel sensible. Control eficaz de la sudoración Combate los malos olores Frescura y limpieza durante 24 horas Suave con pieles sensibles Reduce las marcas en la ropa Ver descripción
Mermeladas y conservas 829404ce-03ad-4095-8025-2e9084baca42 4,02 € 14.33 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Melocotón Compota de melocotón untada, hecha con un 60-70% fruta, ideal para desayunos, meriendas y postres. Ver descripción
Infusiones estreñimiento f0a81fc2-0b37-4c98-8821-f61143526925 2,56 € 0.10 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Malva infusión Usada para problemas respiratorios, estomacales y de estreñimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 378ad583-cebe-4070-a89a-37cedfca4f74 39,20 € 78.41 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Caléndula Oleato Aceite de caléndula para uso tópico y cuidado de la piel. Ver descripción
Mermeladas y conservas 4d03cff3-8630-441d-8c45-fc2004906d29 6,27 € 20.90 €/kg Destination Bio 300 g Mermelada de albaricoque Bio Albaricoques ecológicos cocidos, sin azúcares añadidos, perfectos para desayunos y meriendas. Ver descripción
Fitoterapia 4ada597e-07b7-4fef-9aad-1be32f7cabf1 31,85 € 0.53 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Crocus Sativus extracto azafrán El azafrán, conocido como «oro rojo», es altamente efectivo en pequeñas cantidades. Contribuye a la resiliencia emocional. Apoya la función psicológica normal. Ver descripción