Clavo f666253a-b4fe-4b65-9cf0-77b325d44f88 25,17 € 0.25 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 500mg Clavo Complemento nutricional para problemas digestivos y respiratorios. Propiedades antisépticas Propiedades analgésicas Alivio de problemas digestivos Combate cólicos y diarrea Reduce náuseas Antiséptico para la piel Ver descripción
-4% Masajes y aceites 045cd903-3c94-4973-93f4-9b87b9e403d2 16,49 € 17,25€ 16.49 €/l Comdiet 1 L de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces para aplicación tópica. Suaviza la piel seca Tonifica la piel Ideal para masajes Ver descripción
Masajes y aceites 115e2cea-3895-4ab2-9014-15c4a28af2c0 17,73 € 70.91 €/l Intersa 250 ml de aceite Aceite Vegetal de Cáñamo Aceite vegetal virgen de cáñamo, prensado en frío y sin sustancias psicoactivas, usado en cosmética. Fuente natural de Omega 3 vegetal Calmante de irritaciones de la piel Producto antienvejecimiento Protector y reparador cutáneo Ofrece cierta protección contra la exposición al sol Ver descripción
-10% Exfoliante corporal d9122fb7-c19e-4562-837e-46403a594664 14,04 € 15,65€ 70.2 €/l Mon deconatur 200 ml Exfoliante albaricoque, limón y tilo Gel exfoliante de tilo y limón que suaviza y renueva la piel. Efecto limpiador y purificante de la dermis. Contribuye a que la piel luzca más fina y sana. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5d23f3d4-f2a0-4560-92bd-1e5192e9d313 14,51 € 3.63 €/kg Dismag 4 kg Sales naturales de Epsom Sales de Epsom para baños que facilitan la absorción tópica de magnesio a través de la piel. Efecto exfoliante y limpiador corporal por su textura abrasiva Baño relajante que ayuda a reducir el estrés Alivio y relajación de la tensión muscular Posible mejora de síntomas en afecciones de la piel como prurito y descamación Contribuye a...
Champús 7e0e40e6-84f0-4d95-acb9-492b5c2a3e73 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Hierbabuena (Uso Frecuente) Champú frecuente que regenera y nutre el cabello y cuero cabelludo delicados. Ver descripción
-11% Cereales, legumbres y pasta 17700b67-b35d-4a27-a267-b3a330cf0757 4,35 € 4,89€ 8.7 €/kg El granero integral 500 g Salvado Completo Bio Fibra crujiente de salvado de trigo para un consumo fácil. Alto contenido en fibra y proteínas. Regula el tránsito intestinal. Ayuda a controlar los niveles de glucosa en diabéticos. Controla el apetito al ralentizar la absorción de azúcares y grasas. Prolonga la sensación de saciedad durante las comidas. Ver descripción
-16% Champús b019986a-0f69-496d-83e0-f1e78936ff84 4,73 € 5,62€ 47.3 €/l Radhe shyam 100 ml Champú ayurvédico Shikakai Champú natural anticaspa con saponina. Excelente para cabellos débiles o quebradizos. Aconsejado para cabellos grasos o normales gracias a sus propiedades astringentes. Aporta brillo y volumen. Ver descripción
Chips y snacks 545d8de1-415c-4adb-b6c5-d6b5afd88459 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Coco semideshidratado Eco Coco semideshidratado Eco de Born, fuente natural de energía y fibra, con textura y sabor exclusivos, 240 g de coco fresco de Ghana. Ver descripción
Frutos secos y semillas 39c92358-037e-402b-a542-20a931d0b983 3,80 € 47.38 €/kg Noberasco 80 g Nueces sin Cáscara Noberasco Bolsas de nueces ecológicas listas para disfrutar. Ver descripción
Peinado e9dc5cda-f82e-4019-9fab-bbebd6e8ba6d 14,58 € 97.19 €/l L\'Erbolario 150 ml Laca al Extracto de Mijo y Soja Laca ligera que fija el cabello con efecto natural y nutritivo gracias al extracto de mijo y pantenol. Modelar y apoyar cualquier peinado de forma fácil Ver descripción
Crema de manos 655481a6-9b68-485f-be9f-b36eea415c39 8,55 € 0.11 €/ml Natura Siberica 75 ml de crema Fresh spa rukavitca crema de manos Crema de manos con ingredientes bioactivos de Siberia que nutre, hidrata y protege en clima frío. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes e513b20d-189a-48ac-b6b4-18972151fc3c 15,04 € 0.3 €/ml Gamarde 50 ml Desodorante Aroma Floral Roll-On Bio Desodorante floral que deja las axilas frescas y respeta la piel. Ver descripción
Vitamina B 0225e76a-b687-43a4-8835-4c3dc54a0af1 50,64 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holovit Nicotinamida Holovit Nicotinamida apoya el metabolismo energético, sistema nervioso, función psicológica y mucosas. Contribuye al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a la función psicológica normal Mantenimiento de mucosas y piel en condiciones normales Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Suplementos compuestos d0a74910-ef36-4f9e-8727-b704e2dbd396 46,56 € 4.66 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurum Alba Gotas Complemento alimenticio que apoya la microcirculación y las funciones cognitivas. Contribuye a la función digestiva. Eliminación de los gases intestinales. Ayuda en el proceso regular de sudoración. Contrarresta los trastornos de la menopausia. Útil como tónico para la fatiga física y mental. Contribuye a la fluidez de las...
Chocolates 6ab33866-fa8a-4787-99df-0461e1e27ec5 6,89 € 86.13 €/kg Chocolates Sole 80 g Delissies almendra caramelizada con chocolate negro Almendra tostada caramelizada cubierta con el mejor chocolate negro, fruto de una tradición familiar desde 1946. Ver descripción
Champús 756db433-4571-4a16-afea-402407e52809 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú milagroso para el crecimiento del cabello Champú que estimula el crecimiento y fortalece el cabello evitando su caída. Mantiene el brillo y la elasticidad Protege contra la rotura Fortalece el cabello Ver descripción
Suplementos compuestos 87016a7b-f6b1-42a9-b794-ff9cbd9e5ef1 6,59 € 26.35 €/kg Int-Salim 250 g Compost +4 Mezcla rica en proteínas y fibra que mejora cabello y uñas y aumenta el apetito. Ver descripción
Champús 268d18a6-a66b-4ec2-8ba8-16cf8bbda8c6 16,94 € 67.78 €/l Activozone 250 ml de gel Ozone Shampoo Shampoo que limpia y protege cueros cabelludos sensibles, dejando el cabello suave y brillante. Contiene aceites ozonizados con propiedades antioxidantes Efecto regenerador, reparador y purificante Puede usarse como coadyuvante en tratamientos capilares específicos Ver descripción
Suplementos compuestos 68cc777e-49e3-405f-bb78-af9687d3236c 17,77 € 0.30 €/ml Simildiet 60 ml K-Linfo Gotas Complemento con oligoelementos y drenantes acuaréticos para eliminación de líquidos. Aporte de potasio Drenante Antiedematoso Ver descripción
Antiedad 19c0619e-0f47-455b-8144-9b256a51ada8 1,68 € 1.68 €/unidad Armonia 1 ampollas de 2ml Tratamiento phytoretinol Tratamiento facial antiedad con bakuchiol, que mejora la piel y reduce líneas sin irritar. Reducción de líneas finas y arrugas Mejora de la elasticidad de la piel Apto para pieles sensibles y reactivas Fortalecimiento de la hidratación y regeneración de la piel Mejora de imperfecciones visibles y regulación de la producción de sebo...
Accesorios de lactancia a966c4e8-c008-4577-bbd2-c2c05a9da953 20,91 € 4.18 €/unidad Medela 5 unidades Quick Clean Bolsas para microondas Bolsas esterilizadoras Quick Clean para microondas, que desinfectan equipos de extracción de leche y accesorios de forma rápida y segura. Eliminación rápida y sencilla de gérmenes, bacterias comunes y levaduras mediante vapor Diseño plegable que facilita el almacenamiento y ahorra espacio Reutilizable hasta 20 veces Evita el uso de...
-6% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta 0cfd4dcb-11ac-45e1-a01b-283a71e628cc 4,13 € 4,39€ 11.17 €/kg El granero integral 369 g Maíz Dulce Cocido Bio Maíz dulce cocido Bio rico en fibras, vitaminas y minerales. Ver descripción
Colágeno hidrolizado a5016962-630f-4d5a-ab54-49ffa2526d6c 21,82 € 0.07 €/unidad Zentrum 300 comprimidos Colágeno hidrolizado marino Complemento alimenticio de colágeno marino con magnesio. Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento normal de huesos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción