Protección solar cbef9430-4e8a-4b71-bad5-2f218b5c9712 22,55 € 0.56 €/ml ACM Laboratories 40 ml de crema Dépiwhite Crema solar SPF 50+ con color dorado Crema solar SPF 50+ con color dorado que previene manchas de pigmentación y su reaparición. Protección contra rayos UVB y UVA Protección contra agentes reflectantes Protección contra luz violeta y azul Textura fluida e invisible Fotostable Resistente al agua Permanencia duradera sobre la piel Ver descripción
Tónicos c28b5de5-c3d2-484c-b1b2-abeb39e5c658 7,97 € 39.87 €/l Physalis 200 ml Agua de Aciano Bio Agua de Aciano Bio ideal para desmaquillar y calmar la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 62f5b84d-711b-4da2-95a9-5566daa1019c 36,86 € 9.22 €/unidad Laboratoires de Biarritz 4 unidades Pack bienvenida de bebe alga nati Pack con gel limpiador, crema hidratante, crema pañal y esponja suave. Ver descripción
Masajes y aceites 1e165786-3f2a-457a-8af5-c6e238176055 28,53 € 28.53 €/unidad Pharma & Go 750 mg de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces puro que hidrata y mejora la piel. Rico en aceites esenciales Contiene vitaminas Incluye ácidos grasos omega 3 y 6 Evita la aparición de estrías Mejora y ayuda a regenerar cicatrices Ver descripción
Soja 38d0ee13-38bb-49c9-aba2-2b79f27333d8 4,40 € 8.8 €/kg Biocop 500 g Judía mungo Bio Judía mungo Bio, legumbre rica en proteínas, fibra y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 22653f1c-f34d-42e5-b336-5b7ebc6b606c 29,84 € 0.99 €/unidad Elifexir 30 cap Elifexir esencial coctel belleza nocturna Contiene ácido hialurónico, Trp-Fn, magnesio y vitamina B2 para cuidar la piel, reducir el cansancio y normalizar el sistema nervioso. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 09b2c40b-bf0f-486f-998a-0ec7edee3593 48,02 € 53,40€ 1.6 €/unidad Zeus 30 cápsulas Cardi Bac Suplemento Cardy Bac de Zeus para el sistema cardiovascular. Equivalente a 30.000 millones de bacterias intestinales. Ver descripción
Nutricosmética 3651a852-6f1d-490d-9072-550ec91d0c05 40,80 € 0.68 €/unidad Triconails 60 cápsulas Cosmeclinik triconails Complemento alimenticio para fortalecer cabello y uñas frágiles. Coadyuvante para el efluvio telógeno Ayuda en la caída estacional del cabello Beneficioso en estados carenciales Ver descripción
Aceite de onagra f0e477be-6e93-4b25-b504-955b411db8fc 34,93 € 0.08 €/unidad El granero integral 450 perlas Onagran Aceite de Onagra Suplemento de aceite de onagra rico en ácidos grasos esenciales, ideal para la salud femenina. Eficaz como analgésico durante la menstruación Sin efectos secundarios adversos Ayuda en el tratamiento del síndrome premenstrual Ver descripción
-16% Desodorantes 9e8cc366-ec4e-40dd-a5c4-1f49c82d25ff 6,82 € 8,10€ 91.07 €/l Corpore sano 75 ml Desodorante canela Desodorante roll-on natural que controla la sudoración y el mal olor. Ayuda a controlar la sudoración respetando el equilibrio natural de la piel. Elimina el mal olor. Fragancia dulce, cálida y femenina con aroma a canela. Apto para pieles sensibles. Ver descripción
Desodorantes y perfumes dcf3af71-0e2d-4895-a1a8-87e215165df7 17,91 € 71.61 €/l Nuggela & sule 250 ml Champú con extracto de cebolla Champú fortalecedor con extracto de cebolla roja, ideal para cabellos grasos, débiles y quebradizos que recupera brillo y salud desde la raíz. Fortalece el cabello desde la raíz Aporta más brillo y suavidad al cabello Estimula el crecimiento del cabello Proporciona más volumen Regula las glándulas seborreicas y elimina el exceso de...
Productos de baño y cremas pañal 0182d2be-553d-4f3f-9c27-868f1daa55c3 9,90 € 49.51 €/l Weleda 200 ml de gel Champú y gel de ducha de caléndula Bebé Champú gel de caléndula 2 en 1 de Weleda, hidratante, suave y no irritante para bebés y piel sensible. Ver descripción
-13% Protector labial c9138688-2a3b-4ffd-af3f-889eaaa82e59 7,77 € 8,94€ 1.55 €/g Esential aroms 5 g de crema Bálsamo labial Pro-Collagen rellenador Bálsamo labial Pro-Collagen con efecto rellenador y ácido hialurónico. Ver descripción
Acondicionadores 64bbe6a1-32cc-41e8-966b-9754bc89ad74 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Acondicionador natural volumen y fuerza Acondicionador que hidrata, da volumen y reduce la caída del cabello. Contiene vitaminas esenciales para el cuidado del cabello Fortalece el cabello Aporta volumen al cabello Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 5694e649-b3c6-494d-9af2-9055bc206c71 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Verde Complemento alimenticio con 35 extractos para aumentar el metabolismo. Aumentar el metabolismo. Contribuye a la eliminación de líquidos mediante la acción de cola de caballo, alcachofa, abedul, diente de león y ulmaria. Facilita procesos de detoxificación del organismo y contribuye a la función hepática normal gracias a abedul, clorella,...
Champús 26c024c0-dee5-4e2f-b3a6-fa7a2897c5b9 6,12 € 21.88 €/l Konopka 280 ml Champú voluminizador nº153 Champú que aporta volumen duradero al cabello. Cabello más grueso sin que pese más Mantiene el cabello fresco por más tiempo Cabello fuerte y brillante Ver descripción
Productos de ducha y baño 1f77e43b-9160-4e4d-9381-1c0e9ba97265 7,24 € 28.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel Baño Miel Manuka Gel de baño suave con Miel de Manuka orgánica y Aloe Vera, adecuado para todas las pieles. Eliminación efectiva de impurezas Limpieza profunda de la piel Piel suave y limpia Hidratación de la piel gracias a la miel de manuka Adecuado para pieles sensibles e irritadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 506e1d90-7167-47e6-94b8-76c9ef9b06d9 14,17 € 0.47 €/unidad Farmaderbe 30 cápsulas Complemento Ultra Tan Suplemento Ultra Tan con L-tirosina y betacaroteno para la exposición solar. Garantiza una correcta ingesta de vitaminas, minerales y extractos de plantas. Promueve el bronceado desde los primeros días de exposición al sol. Permite obtener rápidamente un color intenso. Reduce el riesgo de quemaduras solares. Contrarresta el...
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
-47% Suplementos compuestos 421830eb-f0fe-4331-9651-1b6247f32f90 9,06 € 17,10€ 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas de 500mg Vinagre de Manzana Vinagre de manzana Obire que equilibra el pH y contiene Acetobacter. Quema grasas gracias a su riqueza en potasio, fósforo, clorina, magnesio, hierro, cobre y fluorina. Efecto depurativo de toxinas y diurético gracias al ácido málico. Facilita la acción de enzimas digestivas, reduciendo fermentaciones y putrefacciones intestinales. Gran...
Higiene íntima 75e72120-b0b6-4906-94f6-df1c71b432e8 6,04 € 20.13 €/l Armonia 300 ml Gel Íntimo Gel íntimo suave y sin conservantes para higiene personal. Nutre e hidrata las mucosas. Contiene polisacáridos que participan en la formación de las mucosas. Propiedades hidratantes y regeneradoras del aloe. Limita el crecimiento bacteriano. Tomillo es un potente antiséptico natural. Refuerza el sistema inmunitario. Aumenta...
Últimas unidades en stock Higiene y protección 0c983949-1502-4105-8437-40d57aca474c 5,81 € 72.60 €/l Puressentiel 80 ml Gel antibacterial purificante Gel hidroalcohólico para manos que elimina más del 99,9% de virus y bacterias sin agua ni jabón. Limpia sin agua, jabón ni aclarado Elimina 99,9% de virus y bacterias en minutos Formulado con 71,9% de bioalcohol y 3 aceites esenciales Acción antibacterial, antivírica y suavizante Suaviza las manos gracias al aloe vera Ver descripción
-16% Jabones sólidos 5cf281f5-4207-4323-93f8-3bcc9fc2a6e5 0,80 € 0,95€ 10.67 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón de Pepino Jabón de pepino que limpia y nutre la piel. Ver descripción
Fuera de stock Antiedad 36188071-3455-42ff-9216-e05863e64b55 92,40 € 1.85 €/ml Münnah 50 ml de crema Luz de münnah Tratamiento nocturno antiedad para manchas, arrugas y marcas que regenera la piel. Piel más hidratada y firme Reducción del tamaño de los poros Disminución de la apariencia de arrugas y manchas Mejora en el tono y aspecto juvenil de la piel Piel iluminada y de mayor calidad Propiedades calmantes y relajantes del jazmín... Ver