Fuera de stock Higiene bucodental 3d569ed1-6062-4b69-b052-9f47d2b1ecce 7,15 € 7.15 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad (Verde) Cepillo de dientes de madera adultos mediano Verde Cepillo de dientes de madera ecológico, 100% fabricado en Francia. Mangos de madera del cepillo de dientes serán triturados para su reutilización. Material triturado se utilizará en los macizos de flores que alimentan a las abejas en la propiedad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 16e05e7a-1f84-4118-895c-0695875a3492 17,90 € 0.18 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal cobre intenso (Fame Red) Colorante vegetal 100% natural para cabello, con brillo y nutrición. Adecuado para cabellos rubios a marrones. Proporciona un brillo anaranjado. Tintes herbales suaves que no interfieren con la estructura natural del cabello. Protege el cabello durante la coloración. Resultado de aplicación individual según el color inicial del... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 6d106ef0-6d33-4713-800a-3248a421f124 13,38 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio claro) Tinte 19 Rubio Clarísimo Tintes Sanotint: seguros, suaves y sin PPD. Rico en Silicio, un factor protector del cabello. Contiene extractos vegetales como Olivo, Abedul y pepita de Uva. Biotina (vitamina H) y Pantotenato de Calcio (vitamina B5) confieren brillo y fijan el color. Cobertura total de las canas con una sola aplicación. Sin amoníaco ni metales... Ver
Fuera de stock Contorno de ojos 011a742c-bccf-48ce-b2ff-8482261f4880 152,54 € 5.08 €/ml NARVAL PHARMA 30 ml Lex Vitae Visum Serum Contorno Ojos Crema antiarrugas avanzada para el contorno de ojos, alternativa a la toxina botulínica. Efecto drenante que elimina la acumulación de líquidos. Reduce las bolsas subpalpebrales. Previene la aparición del edema periorbicular. Aporta vitamina C estable con gran difusión y penetración en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú camomila bd47384d-0a93-476e-81eb-ce811cefbfdc 7,38 € 22.35 €/l Naturtint 330 ml Champu de camomila Champú natural Ecocert que aclara y aporta reflejos dorados al cabello, mejorando su brillo. Ilumina y aclara progresivamente el cabello Aclara el cabello y multiplica los reflejos dorados Ofrece una barrera natural frente a las radiaciones solares Respeta y protege el manto de protección natural del cuero cabelludo Acción de limpieza... Ver
Fuera de stock Infusiones para gases 1b6e2b49-2516-4bf2-b009-7ae1281c4603 7,43 € 29.72 €/l DR GREEN 250 ml Champú perros pelo largo Champú para perros de pelo largo con ingredientes como argán y lavanda. Hidratación profunda del pelo de los perros. Reparación, regeneración y revitalización del pelo. Hidratación, nutrición y alisado del pelo largo. Prevención de deshidratación del pelo, manteniéndolo sedoso. Calmante de la piel y alimento importante para el manto.... Ver
Fuera de stock Hidratante facial c048703f-e3f7-4a92-9e39-3989dd3b61df 26,44 € 0.53 €/ml Boho 50 ml de crema Crema facial día Bio Crema facial de día con ácido hialurónico y aloe vera. Cuidado y protección natural de la piel. Efecto hidratante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B8 5dda00bb-7393-469d-994f-c78cbcdbe30d 19,54 € 0.20 €/unidad Solaray 100 comprimidos sublinguales de 1000 μg Biotin Complemento de biotina de Solaray, vitamina B hidrosoluble de fuentes animales y vegetales. Actúa como coenzima en el metabolismo de proteínas, grasas y carbohidratos. Ayuda en el normal crecimiento y desarrollo de la piel, el pelo, las uñas, los nervios y la médula ósea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ec9eca1a-ecd8-4762-9edb-30fb4146cbe4 12,69 € 12.69 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha lavanda orgánico Jabón de lavanda Bio para cuerpo y cabello, sin sulfatos, con envase vegetal reciclable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 3c02e4d2-4074-4747-899b-ee092e29df56 12,55 € 62.75 €/l Dietmed 200 ml Keraforce Detox Keraforce Detox: tratamiento capilar que reduce grasa y seborrea. Fortalece la cohesión de las escamas de la piel capilar. Revitaliza el cabello dañado. Efecto de desintoxicación al liberar impurezas acumuladas. Devuelve vitalidad y volumen al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos a363c41f-8954-449d-b04e-e31537540802 9,73 € 0.97 €/ml MARNYS® 10 ml BiteRoll Roll-On Calmante Post-Picaduras Roll-on calmante y refrescante con ingredientes naturales para aliviar picaduras desde los 3 años. Efecto reconfortante e hidratante sobre la piel tras picaduras de insectos, plantas urticantes o medusas Calma y refresca la piel irritada de forma inmediata Alivia significativamente la picazón y facilita la restauración de la piel... Ver
-26% Fuera de stock Exfoliante facial c855c2e3-73f5-47a9-86f1-c73c77f8641b 4,46 € 6,03€ 59.47 €/l 75 ml de gel Exfoliante facial piel grasa Bio Exfoliante facial para piel grasa con aroma cítrico que revitaliza y elimina células muertas. Recupera la luminosidad del cutis. Piel visiblemente más tersa y radiante. Equilibra y purifica la piel propensa al brillo excesivo. Limpieza profunda sin agresión gracias a exfoliantes naturales y biodegradables. Elimina impurezas y células... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3a95b317-a6c4-48b8-b91e-6c4f23312db1 37,68 € 1.57 €/g Forza vitale 24 g Alfa Alfa Composta Complemento alimenticio que refuerza las defensas y el sistema inmunológico. Tratamiento del cansancio crónico. Ayuda en la malnutrición. Regula la producción hormonal. Reduce el daño oxidativo en las células. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 1bd1a945-b451-45a4-b8d2-4220891dbe57 16,13 € 0.2 €/ml SANOTINT 80 ml Sanotint reflex 56 rojizo ciruela Sanotint Reflex ofrece reflejos brillantes gracias a sus extractos naturales. Recubrimiento temporal del cabello sin penetración. Cubre delicadamente el cabello blanco de forma no permanente. Listo para usar, sin necesidad de mezclar componentes. Bajo riesgo de alergia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b11f8065-6139-4803-ad0f-73c8f3eee594 17,06 € 68.24 €/l Pharma & Go 250 ml Crema urea 25% Crema de urea 25% que hidrata y mejora la elasticidad de la piel. Hidratación intensiva de talones agrietados Hidratación intensiva de codos Hidratación profunda en cualquier zona corporal que lo necesite Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 5251ff71-8f11-4929-829c-8432a24a4011 9,45 € 31.51 €/l Cooper Pharma 300 ml Spray de vinagre preventivo junior Spray de vinagre preventivo junior para ayudar contra la pediculosis, con Vinagre de Quassia, Vinagre Frutal y Silicona. Inhibe la formación de quitina, evitando el crecimiento de piojos en sus diferentes fases Elimina el cemento natural que une la liendre al cuero cabelludo Acondiciona el cabello reparando y alisando la fibra capilar... Ver
Fuera de stock Desmaquillantes 88d03129-a36a-458c-a714-58752d8648ea 14,85 € 14.85 €/unidad BRUSHBOO 1 unidad Discos Desmaquillantes con Bolsa de Algodón Discos desmaquillantes ideales para eliminar impurezas de la piel. 13 discos desmaquillantes suaves 3 discos exfoliantes 1 bolsa de malla de algodón para el lavado Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Pintalabios 275fa874-56e7-47cf-be82-3da6fb06bff5 12,80 € 15,90€ 12.8 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rosa) Barra Labial Sunshine Lápiz labial Sunshine con propiedades curativas e hidratantes, sin químicos sintéticos. Mantiene los labios suaves e hidratados. Actúa como una barrera natural contra el medio ambiente. Protege los labios. Producto de maquillaje y cuidado de la piel. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Aceites esenciales 1aade0e8-ffd5-4f56-800f-15e3432555b5 5,63 € 6,33€ 0.47 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite Esencial Bio de Menta Aceite Esencial Bio de Menta, estimulante y útil para el dolor de cabeza y la fatiga. Ideal para piel grasa y granitos. Eficaz en casos de sudoración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sombra de ojos e3722c23-095f-4c27-a577-550a3a2819d8 9,89 € 4.95 €/unidad Camaleon 2 unidades de 2.3g Sombra de ojos dúo negro-azul Sombra dúo negro-azul con texturas mate e irisadas para una mirada intensa y sofisticada. Atrévete a experimentar con el azul cobalto de moda Posibilidad de usar los colores por separado o combinados Crea un ahumado clásico con el negro irisado Resalta y da brillo a tu mirada con el negro profundo Dale un toque de color a tus ojos con... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 3c89923b-b592-4d67-ad26-e6bd9e8fc0ec 74,88 € 86,19€ 2.5 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cardamomo Bio Aceite Esencial de Cardamomo, expectorante y tónico. Substancias grasas obtenidas mediante destilación. Arrastre por corriente de vapor de agua. Métodos de extracción de las partes de la planta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 19be3576-a3f5-449e-90dc-9409cf3be374 22,00 € 0.44 €/ml Urtekram 50 ml de crema Crema noche hidratante lemongrass citronela Crema de noche hidratante y refrescante, 100% natural y vegana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Correctores, BB y CC Cream 7140b642-338d-4ae8-a73d-977e649e056a 8,06 € 1.61 €/ml Cattier 5 ml de gel Gel anti-imperfecciones Gel con árbol de té que elimina y seca imperfecciones desde la primera aplicación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús d9f9892d-a8fd-419d-8567-39fdb7f14b02 5,00 € 24.97 €/l Benecos 200 ml (Saúco - Albaricoque) Champú de Albaricoque y Saúco Champú natural suave con aceite de albaricoque, extracto de saúco y proteínas de almendra. Contienen extractos valiosos de varias hierbas Incluyen ingredientes humectantes Sustancias activas suaves que limpian el cabello profundamente Contienen benecos Biomix con siete extractos de plantas de cultivos orgánicos certificados Formulados... Ver