Fuera de stock Productos de ducha y baño 00d4f311-8e4d-4377-92f2-dfe3650c21c9 7,19 € 0.12 €/ml Dr. Bronners 60 ml Spray desinfectante de manos de lavanda Desinfectante de manos en spray con aroma a lavanda, ideal para viajar. Protección duradera y efectiva contra bacterias, gérmenes, hongos y virus Cuidado de la piel con aceite de lavanda orgánico puro Aroma agradable a limpio Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 581ba599-16fa-4b90-a7af-68999d42bd5c 15,58 € 15.58 €/unidad 1 unidad Cepillo corporal cerda natural (dureza suave-media) Cepillo corporal desmontable con cerdas suaves para limpieza y masaje. Limpia la piel Exfolia y tonifica la espalda Uso en la ducha o en seco como cepillo de masaje Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva e81fcafe-cd1c-4024-b339-16cae059144e 15,90 € 21.2 €/l Biocop 750 ml de aceite Aceite de oliva virgen extra picual Aceite de oliva virgen extra picual, intenso y sin productos químicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos 89b20466-5580-4456-bff2-5384e84f6c03 7,90 € 1.58 €/ml FLORAME 5 ml Roll-on aceites esenciales post picadura Roll-On para aliviar erupciones post-picadura con aceites esenciales orgánicos. Alivio leve de picaduras de insectos. Recupera comodidad y paz. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales 4f3e743c-f1ab-4943-b8e7-865f06e034e9 11,85 € 12,95€ 0.2 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Orégano vulgar Bio Perlas de orégano bio con aceite esencial 100% puro, fáciles de tragar. Proporciona propiedades antimicrobianas para combatir infecciones. Eficaz contra infecciones respiratorias como anginas, bronquitis, sinusitis y rinitis. Ayuda en infecciones digestivas como gastroenteritis. Contribuye al tratamiento de infecciones urinarias y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia b24ffedd-bdcb-48de-b866-308df27c5780 22,29 € 0.25 €/unidad Naturlider 90 cápsulas Pau d'Arco Complemento alimenticio Pau d'Arco que combate microorganismos. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Jabones sólidos dbe1ec6e-8381-4761-b81f-a66b99180cf1 8,03 € 10,04€ 8.04 €/unidad Balade en Provence 1 unidad Jabonera de Aluminio con Escurridor Caja de viaje 2 en 1 de aluminio para conservar barras Balade. Bandeja de goteo separable para uso en la ducha. Diseño que permite el escurrido del agua y la circulación del aire. Barras permanecen secas entre usos y tienen mayor duración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño e3355f91-dd23-45fd-8b1b-e3966b44289c 7,20 € 7.2 €/unidad Biocop 1 unidad Piedra pómez volcánica Herramienta exfoliante de pómez volcánico para pies. Mantener los pies suaves Libres de impurezas Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta f461a64c-a801-4e97-a8fe-1c6faaa0573e 3,71 € 12.37 €/kg Biocop 300 g Base de Pizza de Espelta Base de pizza de espelta, precocida y lista en 10 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 71e90d4f-b22f-4ca6-aff1-32fbf3e9f6ac 14,18 € 28.37 €/l MARNYS® 500 ml de aceite Coco corporal Cosmético hidratante para piel y cabello que suaviza y cuida. Acondicionador natural para cabello rebelde, seco, castigado o con encrespamiento Hidratación y suavidad para el cabello, facilitando el peinado y el brillo Protección y restauración de la estructura y flexibilidad del cabello Reparación de la función barrera natural de la... Ver
Fuera de stock Maquillajes cbd751ec-8661-402a-b0c6-f5dcbe6d3f77 4,79 € 4.36 €/g Benecos 1,1 g Gel para cejas marrón ceniza Gel para cejas que rellena de forma natural y se aplica con un cepillo preciso. Propiedades hidratantes y nutritivas del Aloe Vera Alimenta los folículos pilosos Hace que las cejas sean más gruesas Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 811907e2-aba8-4dec-872c-1763ba4a09f9 13,15 € 0.13 €/ml Flora 100 ml AromaFlu Jarabe Adulto Jarabe concentrado con aceites esenciales y extractos naturales que alivian y favorecen la salud de las vías respiratorias. Efecto balsámico para la nariz y la garganta Favorece la fluidez de las secreciones bronquiales Facilita la funcionalidad de las vías respiratorias superiores Efecto calmante y alivio de la mucosa orofaríngea y del... Ver
Fuera de stock Materias primas fa5755c6-9c60-4e0b-8f54-621a511200e5 13,73 € 54.90 €/kg Terpenic 250 g Cera de Abeja Amarilla Cera de abeja amarilla purificada de panales. Bloques o perlas de fractura no cristalina Color amarillento Olor característico Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Pintaúñas 570a7d1f-41ba-4645-a225-9623c02b89f9 5,88 € 7,50€ 0.98 €/ml Boho 6 ml (Coral) Esmalte de Uñas 07 Coral Esmalte ecológico 07 Coral de Boho Green, que ofrece agarre, color y brillo. No son orgánicos y contienen ingredientes de origen natural hasta un 73.5% según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos aeddf75a-e048-426d-9515-faf31153b19c 5,53 € 73.66 €/kg Weleda 75 g (Cítrico) Jabón ducha sólido cítricos Jabón de ducha sólido energizante con cítricos y aceite esencial. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Limpia suavemente con espuma cremosa Aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Ideal para todo tipo de piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ver... Ver
Fuera de stock Bronceador 6192da61-79bf-450b-a2f2-5109bd3a8df3 11,94 € 0.48 €/ml 25 ml de aceite Aceite Autobronceador Aceite autobronceador que brinda un bronceado natural y duradero. Se absorbe rápidamente en la piel. No hay riesgo de transferirlo a sábanas o ropa. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Pintaúñas a0a6e14a-f8bc-4918-9dc5-841364db5267 6,67 € 7,50€ 1.33 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de Uñas 15 Revolution Esmalte ecológico con excelente agarre y brillo, hecho de materiales biológicos. Contiene hasta un 73.5% de ingredientes de origen natural, según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Utensilios y aparatos de cocina b2e92451-7dec-4a74-9219-c27e5fa3f13d 6,20 € 6,35€ 8.27 €/l BIOCENTER 750 ml Detergente Quitagrasas Spray Eco Concentrado limpiador para superficies resistentes, perfumado con limón y en envases reciclados. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Sérum y mascarillas 60534aa7-c69f-4ef5-bba0-e3659f00186d 14,34 € 15,99€ 0.14 €/ml Dr. Organic 100ml Mascarilla recuperadora probiótica Skin Calm Mascarilla hidratante con prebióticos y probióticos para revitalizar la piel. Ayuda a desestresar la piel sensible. Refresca la piel propensa al enrojecimiento. Deja el cutis rejuvenecido y revitalizado. Ideal para pieles secas, estresadas y con problemas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos e11eee62-9f64-4305-8c57-214f7fea304a 2,93 € 0.29 €/g Biocop 10 g Orégano Orégano Biocop con aroma intenso, ideal para recetas saladas y pizzas. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Tés e infusiones 61025274-13a8-48da-ac49-541e92653ec6 4,71 € 5,85€ 0.24 €/unidad Pukka 20 bolsitas infusoras Belleza de grosella negra secreto infusión ayurvédica belleza de grosella negra Té de hierbas de grosella negra con sabor revitalizante y reconfortante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 1ccb013e-1da2-4459-b5d3-50ad60580f31 6,76 € 67.66 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100g Jabón Perfumado Danza de flores Jabón vegetal perfumado que limpia delicadamente manos y cuerpo. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Colágenos y cartílagos b41bcc6c-95da-4972-bef5-8d8db34065d2 11,11 € 13,95€ 0.37 €/unidad Happy Bio 30 cápsulas Colágeno + Ácido Hialurónico Fortigel Complemento de colágeno, ácido hialurónico, vitaminas y minerales. Contribuye a la formación del colágeno para el funcionamiento normal de piel, huesos y cartílagos. Contribuye al mantenimiento de huesos y piel en condiciones normales. Ayuda a proteger nuestras células del daño oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos 9976cdc2-f8bb-4eb2-be99-d62a11ebf64e 8,92 € 0.18 €/ml Zeropick 50 ml Gel Corporal Post-Picadura de Mosquitos Gel de rápida absorción que calma y alivia la piel tras picaduras de insectos. Alivio inmediato del picor Efecto refrescante Rápida absorción Apto para toda la familia Ver descripción Ver