Champús 2ef937e4-6174-48f1-9358-287379b32692 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Champú natural be curl suavidad y brillo Champú que limpia suavemente, hidrata y facilita el peinado del cabello rizado y rebelde. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 3c1a667a-1403-4636-887d-86205932a211 27,64 € 0.28 €/ml Maison Karité 100 ml de aceite Aceite corporal Nutriorganics Aceite corporal hidratante y regenerador que mejora la elasticidad y protege la piel del sol. Mejora el estado de la piel seca, irritada y áspera Calma pieles delicadas y con rojeces Ayuda a evitar la aparición de estrías y mejora el estado de las cicatrices Contribuye a prolongar el bronceado y mantener un tono uniforme Combate el...
Sérum y mascarillas bc896ab1-53cd-4daa-bbbe-5b1b77fa2b4f 37,00 € 2.47 €/ml Gerovital 15 ml de crema Serum relleno intensivo anti-arrugas Suero concentrado que redensifica la dermis y reduce arrugas. Efecto lifting innovador Mejora la firmeza y elasticidad de la piel Estimula la síntesis de proteínas estructurales Proporciona energía pre-activa a las células Acción de relleno de arrugas Incrementa la redensificación de la piel con Vitamina C y ceramidas Ver...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 198e8f7f-6972-4ee2-b932-9a630f435e50 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 125 Complemento alimenticio basado en la medicina Tradicional China. Ver descripción
Espirulina ad1446a4-b2b0-437f-9893-3e4751336bb8 14,03 € 0.07 €/unidad Raab 200 comprimidos de 400mg Alga spirulina Bio Suplemento de alga spirulina bio rico en vitaminas K y A. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes 19aa394d-260a-40f8-9b34-c61a25a538cc 28,45 € 31,67€ 1.42 €/unidad Dietmed 20 ampollas Stressidyn Stressidyn ayuda al sistema nervioso y la función psicológica. Acción calmante Ayuda ante casos de estrés Asistencia con insomnio y depresión Ver descripción
-10% Productos de ducha y baño 68944d54-0999-474d-be2a-68b706cea754 10,10 € 11,25€ 13.65 €/l NaturaBIO Cosmetics 740 ml de gel Gel de Ducha Exótico Vainilla y Coco Bio Gel de ducha de vainilla y coco, ecológico y apto para veganos. Hidratante Calmante y reconforta la piel Tensoactivos de origen natural derivados del coco, respetuosos con la piel Ver descripción
Hidratante corporal f848fe57-5d41-4d49-a86b-5217fe56b212 13,92 € 69.55 €/l Dalia 200 ml de gel Gel Aloe Vera para la piel Gel de Aloe Vera 99,9% que hidrata y repara piel seca y sensible. Hidrata profundamente la piel Suaviza la piel Refresca la piel Regenera la piel Nutre la piel Se puede aplicar sobre estrías, cicatrices, piel seca, quemaduras solares, piel irritada y quemaduras menores Ver descripción
Champús 85957424-f95e-4f38-910c-b51bac1b7d26 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Aloe Vera Cabellos Secos Champú de Aloe Vera para cabellos secos con aroma a naranjas. Ver descripción
Jabones sólidos 4a1ec30e-f563-44af-9efa-58435c8e0d9e 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Lavanda Producto hecho en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos e05d3e20-ad97-4782-a5c0-c0f200a040fa 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 g Jabón de miel Jabón de miel que hidrata y suaviza pieles de todo tipo. Cuida la piel Protege la piel Ver descripción
Protección solar 2568f090-2ad9-472d-8e44-c0b18953be3c 27,45 € 0.27 €/ml Sol de Ibiza 100 ml Protector solar all-in-one baby & kids SPF30 Crema solar SPF30 para bebés y niños que protege y calma la piel sensible desde 0 meses. Protección solar con FPS 30 que bloquea el 97% de los rayos UVB Protección UVA de amplio espectro Defensa mineral contra rayos solares Protección contra el viento, la contaminación y bacterias Adecuado para pieles delicadas como las de recién...
Desodorantes c5464821-086a-4996-85be-9286dbbddc01 8,51 € 0.17 €/ml Dr. Dünner 50 ml Desodorante Roll-on Salvia y Sándalo Desodorante roll-on para hombres con fragancia de salvia y sándalo. Transformación de susurros del aire en aromas cálidos. Cubrir de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial de234448-7dee-4b89-b2b9-78e3571a3581 6,97 € 0.93 €/ml Volumax 7,5 ml Volumax Fruitgloss Fresa Intensa Gloss Volumax con sabor a fresa que da volumen y 6 horas de hidratación. Sabor intenso y duradero Confort y volumen para los labios Máxima hidratación y brillo Penetración profunda para regenerar e hidratar Ilumina los labios al instante Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 567597c2-7b5f-4d2a-ac14-9afcecb1a4d0 1,65 € 25.00 €/kg Paloma Blanca 66 g Pack Caldo Vegetal sin Levadura Caldo Vegetal sin Levadura, saludable y sabroso con ingredientes naturales de Integralia. Ver descripción
Champús b030e14d-cdac-48fb-9219-3ead2fb86d27 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Arbol de Té - cuero cabelludo graso Champú reparador con árbol de té y aloe vera que limpia e hidrata el cabello. Ideal para cabello graso y cuero cabelludo problemático. Alivia la irritación con aceite de árbol de té. Equilibra los aceites y calma la inflamación con jugo de aloe vera bioactivo y aceite de menta. Deja el cabello y el cuero cabelludo revitalizados,...
Últimas unidades en stock Champús 49cf6d2b-4412-47b1-b375-c23acc36251b 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú protector del color Soft Wild Rose Champú vegano que hidrata y protege el color del cabello teñido. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Aceite de pescado f1973561-18ee-404c-936c-9f6613f8cd5f 32,20 € 37,00€ 0.32 €/unidad Nutrisport 100 cápsulas Omega-3 Epa y Dha Complemento Omega-3 con 350 mg de EPA y 250 mg de DHA. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón. Mantienen el funcionamiento normal del cerebro. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Jabones sólidos ac0bfeb2-46df-4a76-bfe0-72d78ae2c225 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Argán Cosmético en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción
Jabones sólidos ed0e5d3c-90a2-4023-9a54-40b0de566650 3,25 € 3.26 €/unidad Comdiet 1 unidad de 100g Jabón de Sándalo Jabón de Sándalo de Bifemme, elaborado en frío con aceites naturales y Santalina para el cuidado de la piel. Excelente tonificante de la piel. Elaborado con aceite esencial de sándalo. Rico en santolina con propiedades para el cuidado de la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos a600049b-5a01-4155-9b0c-06c7a9a5917b 13,33 € 0.18 €/ml Puressentiel 75 ml Roll-on Cryo Sos Flex Roll-on que proporciona auto-masaje y calma zonas sensibles con efecto frío inmediato. Auto-masaje relajante Calmar zonas sensibles de forma eficaz e inmediata Sensación de frío para alivio rápido Masaje combinando 14 aceites esenciales relajantes Alivio duradero para zonas sensibles Textura no grasa y no pegajosa Masaje...
Antiedad b2d2e7ae-74d5-43ce-b2f2-5de0b3b738cb 42,33 € 1.76 €/unidad La Droguerie Écologique 24 ampollas Proteoglicanos Ampollas de proteoglicanos que hidratan y mejoran la piel. Tratamiento para pieles normales, secas y deshidratadas. Indicado para arrugas de cara y cuello. Ayuda en procesos descamativos y flacidez. Proporciona propiedades reafirmantes e hidratantes. Mejora el aspecto de la piel con componentes fundamentales de la dermis. Previene...
Crema hidratante corporal 536b280e-3a9f-49f2-88c1-76352af39318 4,89 € 16.31 €/l Oma Gertrude 300 ml Crema Corporal Hidratante Crema corporal hidratante de Oma Gertrude con cedro y miel que nutre, suaviza y rejuvenece la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 25ae8e27-f241-421d-b358-5a66520859b1 5,61 € 22.48 €/l Natura Siberica 250 ml Little Siberica Gel íntimo delicado para bebés Jabón delicado para bebés que protege la microflora íntima con vitaminas y microelementos. Ver descripción