Colágeno marino 3a54f102-98db-4ecc-a564-68ddacb8142b 10,81 € 0.18 €/unidad Naturbite 60 cápsulas Colageno marino 400 mg Complemento esencial para la piel, cartílagos y calidad de vida. Mantenimiento de huesos, piel, cabello y uñas Prolonga la elasticidad de la piel Previene la aparición de arrugas Aumenta la consistencia y resistencia de los tejidos Favorece la regeneración de las células de la dermis Ver descripción
Protección solar 383069a9-3f28-4a5b-adf4-c18bfd5d0eb5 37,68 € 0.19 €/ml D\'Shila 200 ml Solar SPF30 Fotoprotector Protección solar media para piel sensible que fortalece la barrera cutánea y acelera un bronceado seguro. Fórmula con aceites vegetales emolientes, hidrolatos y vitaminas Propiedades hidratantes, regeneradoras y antioxidantes Complejo de activos vegetales que aceleran el bronceado natural Alta protección solar SPF 30 para exposiciones...
Hidratante corporal 02662b11-59b4-4a8e-9184-84d3d3f79398 17,84 € 46.95 €/l Grisi 380 ml de crema Leche corporal aloe vera Leche corporal de aloe vera que hidrata y regenera la piel. Hidratación inmediata de la piel. Principios activos ultra hidratantes y reparadores como aloe vera, aceite de almendras dulces y karité. Aumenta la elasticidad y confort de la piel. Textura cremosa de rápida absorción, no pegajosa. No deja sensación grasa y proporciona...
Soja texturizada y elaborados vegetales dcc17c53-dbb6-47e4-9ca6-a09e58a26b61 4,07 € 81.47 €/kg Nuveg 50 g Albóndigas veganas Albóndigas veganas con 36 % proteína, sin gluten ni soja, como alternativa saludable, sostenible y fácil de preparar a la carne. Deliciosa textura similar a albóndiga que se asemeja a la carne Fantástica alternativa a las proteínas de origen animal Fácil de preparar Muy bajo nivel de procesamiento Rico en fibra Sin soja Muy...
Últimas unidades en stock Depilación c89d638a-4fbf-472e-835f-0890c2ca1840 12,37 € 0.25 €/ml Acorelle 50 ml Tratamiento para pelos enquistados Tratamiento Acorelle para pelos enquistados que promueve el crecimiento del cabello y regenera la piel. Exfoliación agradable para la piel con un complejo natural de AHA. Suavidad y efectividad al liberar el cabello durante el nuevo crecimiento. Acción purificadora y regeneradora del extracto de miel orgánica. Previene la formación de...
Hidratante corporal 71dfaae5-b910-491c-acb0-b7ed0fdbab69 6,38 € 14.16 €/l Ineldea Santé Naturelle 450 ml (Açai - Aloe Vera) Loción corporal hidra-natur Bio Loción corporal vegana de Happy Bio en botella reciclada, fabricada en España. Hidratante y calmante gracias al Aloe vera Bio, originario de Andalucía. Propiedades antioxidantes del Açai Bio. Deja la piel suave y nutrida gracias a la Manteca de karité Bio y al aceite de almendras dulces Bio. Ver descripción
-8% Cuidado corporal 904a31c6-5bd4-40d8-864b-c7dfddaab04e 2,40 € 2,62€ 0.02 €/unidad Nordics 100 unidades Bastoncillos Algodón Bastoncillos de algodón Bio y Bamboo para la limpieza de oídos. 100% biodegradable Sin plásticos Algodón Bio: suavidad y propiedades absorbentes para limpieza de oídos Bambú: ingrediente antimicrobiano y sostenible Ver descripción
Fitoterapia 14e07ef7-9996-4dae-9f4d-78075a47f571 23,12 € 0.26 €/unidad El granero integral 90 cápsulas Extracto de Graviola Extracto de Graviola rico en antioxidantes para apoyar la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desmaquillantes 0420e273-61ea-4d94-bed3-82b203fb3a79 11,01 € 27.52 €/l Fleurance Nature 400 ml Agua micelar desmaquillante aciano Bio Agua limpiadora suave con agua floral de aciano que no irrita ni necesita aclarado. Limpia respetando el equilibrio de la piel Fórmula sin jabón Apta para todo tipo de pieles, incluso sensibles Ver descripción
Hidratante facial 6fdc4b0a-fe8a-484c-8f2d-79da175f2e0f 17,18 € 85.89 €/l Esential aroms 200 ml Cleantonic Comfort tónico desmaquillante y antipolución piel seca Cuidado diario sin alcohol ni sulfatos que limpia y tonifica piel seca en rostro, ojos y labios. Captura de metales pesados en la piel Limpieza natural de restos de maquillaje, sebo y polución Calma la piel Tonifica la piel Nutre la piel Ver descripción
Cola de caballo aa4d6c7c-d59c-449e-8458-ccb0a30a2d98 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Cola De Caballo Concentrado Cola De Caballo en gotas, extractos de plantas prácticos y eficaces. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción
Equinácea en pastillas d2dcb807-cd01-4691-9c50-adab119608dc 15,36 € 0.34 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Equiplus (echinácea-própolis-uña gato-vitamina C) Suplemento para reforzar defensas con Echinácea y Vitamina C. Ver descripción
Lápiz de labios 3e4554d5-142b-4799-804c-4db86e988d74 3,39 € 2.99 €/g Benecos 1,13 g (Marrón) Lápiz Perfilador de Labios Marrón Perfilador de labios marrón con jojoba y karité para un contorno perfecto y mayor duración del labial. Certificación BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales Cosmética natural controlada Sin parafinas ni aceites minerales Sin PEG Sin colorantes sintéticos Sin perfumes sintéticos Sin...
Productos de ducha y baño 4327588c-bb38-4689-ab71-3b3789dd8449 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de aceite de argán Bio Jabón suave de aceite de argán orgánico certificado. Suavidad y afinidad con la piel Enriquecido con aceite de argán orgánico Rico en ácidos grasos esenciales, vitamina E y antioxidantes Nutritivo y restaurador de la flexibilidad de la piel Adecuado para todo tipo de piel Ideal para la limpieza diaria Aroma natural dulce Ver...
Últimas unidades en stock Pasiflora 71440840-76e9-49f1-934e-81c494351164 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Pasiflora Concentrado Extracto de Pasiflora en gotas, práctico y eficaz. Seguir una dieta variada y equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
-11% Masajes y aceites 906b19d2-9b58-4302-85f0-f68659748b63 16,12 € 18,15€ 0.16 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto de Árnica Lipídico Extracto lipídico de árnica con propiedades para aliviar molestias articulares y musculares. Recomendado en masaje de articulaciones Recomendado en masaje muscular y tendinoso Recomendado en masaje para la preparación deportiva Ver descripción
-4% Últimas unidades en stock Detergentes para el hogar 09db4bf9-bb80-462a-9763-f3d838dc9bed 8,60 € 8,95€ 11.47 €/l La corvette 750 ml Quitagrasas de Tomillo Quitagrasas de Tomillo que elimina grasa y restaura el brillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo f22acd79-d74d-4573-a12a-ba7e61a07dd9 9,11 € 0.20 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Cola De Caballo Ergosphere Fórmula para astenia, anemias, convalecencia y fortalecer cabello y uñas. Tratamiento de problemas de retención de líquidos Efecto diurético Eficaz en problemas genitourinarios como cálculos renales, infecciones urinarias, cistitis, uretritis e inflamaciones de la vejiga o próstata Mejora la piel y el cabello Fortalece las uñas...
-0% Jabones sólidos 407f2d87-f323-476c-9cfc-cc75889c887f 3,75 € 3,75€ 37.53 €/kg Boho 100 g Jabón de cúrcuma y aceite de argán Jabón de cúrcuma y argán con propiedades limpiadoras y nutritivas. Activo anti-edad Efecto regenerativo para la piel Reduce las arrugas Reafirmante Ver descripción
Hidratante facial 01dc60b4-eb2c-41c6-9153-91a33576d83c 20,74 € 0.69 €/ml L\'Erbolario 30 ml Crema Facial Bardana y Romero Para Pieles Impuras Crema facial para pieles mixtas y grasas con bardana y romero. Efecto mate inmediato Triple acción en pieles grasas con espinillas Ver descripción
-10% Productos de ducha y baño b8bd7e58-dd6c-44c0-b5e4-cab892f1faec 11,11 € 12,40€ 37.03 €/l Mon deconatur 300 ml de gel Gel Champú de Árbol de Té Ecocert Champú 2 en 1 de Árbol de Té para toda la familia. Aliado especial para mantenerte limpio. Protección en gimnasios y piscinas. Ver descripción
Colágeno con magnesio 55034caa-f22f-4251-9413-0dc96e040c59 5,05 € 0.07 €/unidad Ana Maria Lajusticia 75 comprimidos Colágeno con Magnesio Colágeno, la proteína clave para cartílagos, tendones y huesos. Regeneración de tejidos gracias al colágeno hidrolizado de tipo I y II. Mantenimiento en buen estado de articulaciones, huesos y piel. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Retraso en la aparición de arrugas en la piel. Salud capilar gracias al colágeno....
MSM 908901d5-ed80-4061-9e7a-b6b0f49e849b 22,84 € 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 970mg HoloMSM Suplemento que apoya articulaciones, piel y tejido conectivo. Regenerador de cartílago. Efecto analgésico. Ligero vasodilatador. Estabilizador de proteínas en el organismo. Relación con la síntesis de glutatión, un antioxidante natural. Relación con la síntesis de queratina, esencial para la formación de pelo, uñas y piel....
Galletas d917cdbd-e4e9-4d77-ad95-f09dadef2562 3,80 € 25.33 €/kg Schär 150 g Ciocko sticks sin gluten Ciocko Sticks de Schär: deliciosos palitos de chocolate sin gluten. Ver descripción