Tintes y colorantes 8466fe7f-294d-4064-9833-9cc2eb27a4de 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Rubio claro) Tinte Vegetal Rubio Claro Colorante para el cabello que proporciona un tono marrón medio a oscuro sin reflejos rojos. Tiñe el cabello de un color intensamente oscuro. Cubre completamente los cabellos blancos y grises. 100% natural y vegano, sin ingredientes sintéticos. Proporciona volumen y brillo. Hace que el cabello se sienta fuerte y saludable. Ver...
Suplementos compuestos 08db778b-c8ef-482e-9766-3c64da61d3e0 21,85 € 0.73 €/unidad Physalis 30 sticks Collagen pro Complemento alimenticio con colágeno marino tipo I, ácido hialurónico y vitamina C, diseñado para ayudar a mantener una piel sana, hidratada y elástica. Reduce la profundidad y el tamaño de las arrugas Mejora la hidratación y elasticidad de la piel Apoya la formación de colágeno para el mantenimiento de una piel sana Colágeno marino tipo...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 03b77735-0029-4cb7-851d-d5b8f3f1525e 11,17 € 0.11 €/g 100 g Henna Color Henna que proporciona brillo, volumen y fortaleza al cabello. Esperar al menos 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar tintes herbales. Es posible que se necesiten 2 a 3 aplicaciones para cubrir completamente las canas. El producto es completamente natural, lo que permite su uso en días consecutivos sin dañar el...
-22% Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 5b8dde21-03e0-4226-ba97-20f7e66fd362 5,92 € 7,56€ 5.92 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Lima pedicura bambú Lima de pedicura de yute con mango de bambú, ideal para el cuidado de los pies. Ver descripción
Avena bedf721a-6eaa-4274-8a5e-d7533b597df8 3,93 € 3.93 €/kg Eco Salim 1 kg (Avena) Copos avena Eco Eco Salim promueve una vida saludable a través de productos que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Suplementos compuestos c56bf41f-0181-4f6c-80cb-c2558ce12508 18,30 € 0.61 €/unidad Physalis 30 comprimidos Quercetina forte Bio Complemento alimenticio con quercetina Phytosome® y vitamina C, formulado para apoyar el sistema inmunitario y contribuir a la protección de las células frente al daño oxidativo. Apoya el sistema inmunitario Contribuye a la protección de las células Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Tintes y colorantes af1f7dee-7a0d-4878-bc2e-af85b9833593 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Rubio medio) Tinte Vegetal Rubio Medio Tinte khadi Natural Hair Color Hazel que proporciona un marrón medio a oscuro sin matices rojos. Tiñe el cabello de un color intensamente oscuro. Cubre completamente los cabellos blancos y grises. 100% natural y vegano, sin ingredientes sintéticos como amoníaco, peróxidos y parabenos. Proporciona volumen y brillo al cabello. Nutre y...
-17% Champús c578fdc2-57bd-4af7-b7f1-1f2b93fcf9ba 10,06 € 12,10€ 50.25 €/l Flora 200 ml de 200ml Champú Extra Delicado Bio Champú Bio Flora con Aloe Vera, brillante y vital para toda la familia. Minimiza el riesgo de alergias causadas por perfumes y sustancias sintéticas. Adecuado para todo tipo de cabello y durante tratamientos homeopáticos. Limpia el cabello sin agresiones, proporcionando acción protectora y restauradora. Respeta el pH y el equilibrio...
Cremas y bálsamos terapéuticos e5c61315-7302-4371-8caa-70d0109bd485 30,29 € 0.61 €/ml Atlantia 50 ml de crema Regestimul Reparador y regenerador celular avanzado Reparador celular que acelera la regeneración y mejora la piel. Mejora la apariencia de cicatrices y quemaduras Coadyuvante en tratamientos con radioterapia Poderosa capacidad cicatrizante en marcas de quemaduras y cicatrices Mejora la elasticidad y coloración de la piel Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas 21d2d0aa-d950-451e-9cf2-0948beaa98c8 5,46 € 5,75€ 36.4 €/kg Ayurveda 150 g Semillas de Mostaza Negra Semillas de mostaza negra, populares en la cocina india y en el mundo. Fuente de vitamina C, A, E, K Rica en ácidos grasos omega-3 Contiene minerales como selenio, fósforo, hierro, manganeso, magnesio, calcio y zinc Ver descripción
Productos de ducha y baño 89017a1d-d090-437e-a7f0-6f2eef14d8a9 6,76 € 67.66 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100 g Sfumature di Dalia Jabón perfumado Jabón hidratante y protector de L'Erbolario que limpia suavemente la piel. 98% de ingredientes de origen natural Dermatológicamente comprobado Embalaje en papel FSC® Sin ingredientes derivados de animales Ver descripción
Productos de ducha y baño 15dbdcbb-c0a4-4086-a24c-e882b6026283 7,30 € 29.17 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Jabón en Gel para Manos Aloe Vera Orgánico Jabón en Gel de Aloe Vera Orgánico que limpia eficazmente y deja la piel fresca. Limpia suavemente pero de manera eficaz las bacterias dañinas. Proporciona una agradable sensación de piel limpia y fresca. Restauración, protección y suavizado instantáneo de manos gracias a los polisacáridos. Ver descripción
-10% Multinutrientes fa67022e-c23a-4be3-a396-4acc4ffadfa6 22,94 € 25,55€ 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Hair Holomega Suplemento para mejorar la salud y belleza del cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Interviene en la pigmentación normal del cabello. Ayuda a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús a869e190-7698-447b-b0d3-6f895c0c7a22 6,11 € 24.44 €/l Sante 250 ml Champú para cuidados sensibles Champú Sensitiv Care para cuero cabelludo sensible con probióticos. Cuida el cabello con suavidad sin apelmazar. Reduce la sensación de tensión y sequedad. Apoya el pH natural del cuero cabelludo. Fortalece, nutre y protege el cabello desde la raíz hasta las puntas. Rellena y fortalece el cabello para lograr una estructura capilar...
Productos de ducha y baño 7f5fdfa4-4186-4893-b810-3cb2765ec732 6,32 € 63.16 €/kg L\'Erbolario 100 g Jabón Perfumado 3 Rosas Jabón femenino con espuma que limpia en profundidad y aroma delicado para uso diario. Limpieza profunda Perfume relajante y vivo Delicadeza Ver descripción
Champús fb275fb5-9ea7-4922-959b-ba0ed27887bf 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú de Aceite Virgen de Coco - Cabello grueso o rizado Champú nutritivo con aceite de coco y extractos naturales, apto para veganos. Ver descripción
-25% Desodorantes 88dbc489-2479-493c-88f5-76aab9b27dae 7,50 € 9,95€ 100 €/l Lavera 75 ml Desodorante spray 48h + strong & natural Desodorante spray Lavera, 48h de protección, apto para todo tipo de piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética f2851a93-d6c2-4e73-847d-4fb82e2f7529 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Ulmus Capestris yemas olmo Complemento de extractos vegetales para el bienestar de la piel. Ver descripción
-10% Hongos y setas medicinales b723b0b8-5fe9-456a-925c-b1d0385eb7d9 34,47 € 38,36€ 0.69 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofungi Polyporus Holofungi Polyporus con acción diurética y beneficios para el cabello y el hígado. Aumenta la velocidad de crecimiento del cabello. Eleva la duración de la actividad folicular. Ver descripción
-4% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5cef0714-bcd1-47d9-a5f2-12c06052563f 10,41 € 10,89€ 0.1 €/ml Noefar 100 ml de crema Herbaderma crema de árnica Crema de árnica para aliviar golpes y torceduras. Ver descripción
Galletas infantiles y snacks 05dbee0e-7cf8-4e3e-895f-ce4e9cc27b76 4,47 € 74.42 €/kg Smileat 60 g Panecillos de cereales con plátano y calabaza Panecillos ecológicos multicereales con plátano y calabaza, sin aditivos, para el empuje dentario. Ver descripción
Nutricosmética d64db58b-5186-4325-9a7b-58c44e9e21b4 18,44 € 0.31 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Pelovital Producto para fortalecer y dar volumen al cabello, con plantas y vitaminas que reestructuran y aportan brillo. Aporte de minerales de la alfalfa y la levadura de cerveza Aporte de ácidos grasos esenciales del germen de trigo Gran cantidad de vitaminas del grupo B en la levadura de cerveza y el germen de trigo Refuerzo con L-Cisteína,...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 182043b1-6e85-49f9-ae68-3c15409513b1 13,95 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte 13 Rubio Sueco Tratamiento capilar Sanotint que ofrece coloración duradera y cobertura del cabello blanco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chlorella fce0eeda-2c18-4c75-8b69-5b8a7891d16a 15,14 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Chlorella herbal Ver descripción
Cremas musculares da69baa1-0341-4052-8bfd-39aae99e9a38 13,13 € 0.26 €/ml Taull Organics 50 ml Árnica Clasica Roll-On Árnica roll-on de rápida absorción con masaje para aliviar y calmar, ideal para uso exterior. Calma Relaja Ver descripción
Tés e infusiones 9507dfff-edcc-439e-982e-ad216a52e879 1,91 € 0.13 €/g Herbes del Molí 15 g Frambuesa hojas Bio Hojas de frambuesa Bio en envase compostable, sostenible y certificado UE. Ver descripción
Flores de bach y elixires 904bb966-a335-4b9a-ba8b-c9916f861597 9,75 € 0.97 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir Floral Heliantemo Rock Rose 26 Bio Heliantemo N° 26 Eco para personas que sufren alarmas o pánico repentino. Ver descripción
Caramelos 47e0b8b8-2d1e-4cbf-b4ff-c045dae94e53 1,89 € 62.92 €/kg Juanola 30 g (Fresa) Caramelos balsamico sabor a fresa Caramelos ovalados con sabor dulce y ácido a fresa, cómodos para llevar. Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño 07087d0b-15aa-41d9-868c-79b1d309107b 10,13 € 10,95€ 13.69 €/l NaturaBIO Cosmetics 740 ml de gel Gel Ducha Revitalizante Limón & Aloe Bio Gel de ducha revitalizante con aroma a limón y aloe. Tensoactivos de origen natural Derivados del coco Respetuosos con la piel Ver descripción
Aceite de pescado e658509c-a08c-4e23-9781-8d00a69ab894 20,44 € 0.68 €/unidad Bonusan 30 perlas Omega-3 DHA Forte Suplemento de aceite de hígado de bacalao con omega 3 y vitaminas A y D3. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario Fácil de tragar y sin sabor a pescado Aceite de hígado de bacalao salvaje y sostenible (Friend of the Sea) Ver descripción
-16% Tintes y colorantes ba73f103-b4f2-44ca-be09-ebae5247f629 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Castaño Claro Pasta de henna para teñir y acondicionar el cabello de manera natural. Ver descripción
Masajes y aceites 8ed856bd-62db-4c08-9eea-eb3fcef3cbd8 14,91 € 37.26 €/l Terpenic 400 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco puro obtenido por primera presión en frío para uso oral. Ver descripción
Cuidado corporal fd13187e-340b-475c-bd1c-1fd5fb68dee2 14,29 € 7.14 €/unidad Natura Siberica 2 unidades de 150ml Pack regalo corporal explosión de vitaminas Dúo suave para limpiar e hidratar la piel. Nutrición intensiva de la piel Hidratación profunda Piel sedosa y suave Absorción rápida de la leche corporal Piel lisa y elástica Ver descripción
Hidratante corporal e45b6db5-732e-44d2-9c39-fa1f52c476f9 27,43 € 0.27 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite Vegetal de Argán Virgen Bio Aceite de Argán Virgen Bio de Esential, 100% ecológico, hidratante y antienvejecimiento. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador celular Antioxidante Ver descripción
-16% Tintes y colorantes bc5d5469-78dd-4f61-8825-971bbabef31f 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Caoba Pasta Henna Caoba con extractos naturales de jojoba y manzanilla. Mantener el cabello con todas las vitaminas necesarias Brillo y textura sin igual Listo para aplicar directamente Ver descripción
Crema de manos 02c63b28-13b7-4779-a590-ed49984c68ef 12,10 € 48.42 €/l Nuscobio 250 ml de crema Global Uñas, Cutículas, Manos y Pies Crema hidratante y regenerante para uñas y pies. Ver descripción