Fitoterapia a11ce8a6-b029-4d5c-bd7a-e52e5e5c01ee 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Acerola Masticable Complemento de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
Nutricosmética 4d0db4ef-6228-4347-80e3-0fb9ceb36d23 10,43 € 0.12 €/unidad El Valle 90 cap Levadura de cerveza revificable Levadura de cerveza para mantener la piel saludable. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios f024a612-705d-4669-921b-3d7db4628b8a 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 3-4-6 Complemento alimenticio que promueve amor y auto-reconocimiento. Modulación de la relación entre los centros energéticos tercero y cuarto. Facilita el tránsito a través de la barrera diafragmática. Transición de energías instintivas de preservación a la fuerza del amor liberador. Contribuye al desarrollo de la conciencia humana. Ver...
Sérum y mascarillas 28f0444e-0b8c-468c-8e4d-685319eb9233 20,78 € 4.15 €/ml Prisma natural 5 ml de sérum Sérum cejas y pestañas Sérum para cejas y pestañas que nutre y estimula el crecimiento con X10 Lash TM. Aumenta la longitud y densidad de las pestañas hasta un 45% en dos meses. Contiene Procapil (R) que promueve el anclaje del vello y fortalece el cabello. Incluye Panthenol para aumentar la resistencia de cejas y pestañas. Ácido Hialurónico para mejorar la...
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas f7ab780c-56bb-48ca-8fc0-e34fcbcd75bf 24,66 € 0.82 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Comfort Piel Seca Sérum reparador para piel seca con aceites esenciales que revitaliza el rostro. Aumentar la capacidad de retener agua por la piel Disminuir la descamación Ayudar a la regeneración de la piel Proteger de uva y UVB Devolver el volumen a la piel
Últimas unidades en stock Pasta 729d3c66-c0c7-46a7-92eb-28ae5e627df6 2,79 € 11.16 €/kg ALB-GOLD 250 g Noodles Fideos naturales de producción única en Europa, rápidos y versátiles. Un puro placer con verduras salteadas. Complemento de las clásicas sopas asiáticas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8f0b771a-06da-4e1a-95e8-f78acdd4be5b 9,24 € 18.48 €/kg MyConatur 500 g de polvo Eritritol Eco Eritritol natural sin calorías ni gluten, ideal sustituto del azúcar, en envase de cristal. Ver descripción
Anticaída 2fa41b98-2e14-4a48-83b3-52f53acd7fe7 27,35 € 54.68 €/l Pilfood 500 ml Pilfood Direct Champú anticaída Champú con fórmula avanzada que mejora y fortalece la fibra capilar. Mejora la apariencia de la densidad capilar Mantiene la vitalidad del cabello frente al paso del tiempo Aporta más cuerpo al cabello Retrasa los signos de debilidad en la fibra capilar Nutrición esencial para mejorar la resistencia de cabellos finos o delicados...
Champús 6f8e29d2-c3ab-47d4-a481-5ace565ae709 12,50 € 50.01 €/l Armonia 250 ml Champú Anti Caspa Champú anticaspa que previene la caspa y calma el cuero cabelludo. Base lavante sin sulfatos Espuma densa y duradera Reduce la irritación en cueros cabelludos sensibles Mejora la hidratación natural del cabello Fortalece el crecimiento del cabello Reduce la decoloración de los tintes durante el lavado Disminuye el daño...
Productos de ducha y baño 3ee7cedf-3bef-4800-b07a-3143f6c82e27 19,82 € 39.64 €/l Topicrem 500 ml Da Gel Sobrengrasante Gel limpiador que cuida y protege la piel de toda la familia. Higiene diaria para pieles sensibles, muy secas y atópicas de bebés, niños y adultos Contiene un complejo de nutrientes y antiirritantes que protegen la barrera cutánea No quema los ojos Textura cómoda y olor agradable Máxima protección Probado en pieles atópicas bajo...
Colágenos y cartílagos 60d5bc09-f03e-4c2d-b4e5-f54a87b3e96f 37,22 € 0.62 €/unidad Cfn 60 cápsulas Hyaluronic Collactive Complemento alimenticio anti-envejecimiento de CFN. Presente en varios tejidos, especialmente piel y cartílago. Combate la deshidratación y pérdida de elasticidad de la piel. Repara el tejido conectivo y mantiene la hidratación. Suplemento antiedad indicado para combatir flacidez y arrugas. Contribuye en la regeneración de tejidos,...
Tintes y colorantes 8d69fb54-ba36-424b-b404-93d0187816ac 13,29 € 0.18 €/unidad Biokap 75 ml (Castaño oscuro) Spray de retoque Spray de retoque marrón oscuro para cubrir raíces y mantener un color uniforme. Absorción rápida sin residuos Un champú es suficiente para eliminar el producto Fórmula con extractos naturales que cuida la belleza del cabello y la piel Nutre y regenera el cabello y la piel Contiene Tricorepair para la reestructuración del cabello...
-0% Últimas unidades en stock Masajes y aceites 39aa1bc5-25ee-4be0-8dee-1df7bb20b5d1 10,88 € 10,88€ 0.36 €/ml LABIATAE 30 ml de aceite Aceite de Rosa Mosqueta ecológico Aceite de Rosa Mosqueta, un potente regenerador e hidratante para la piel. Aporta hidratación y nutrición a todo tipo de pieles Ayuda a combatir los signos del envejecimiento Reduce cicatrices y marcas Hidratante Antioxidante Regenerador celular Calmante Circulatorio Ver descripción
Hidratante facial 2bb41831-660a-48f9-adfb-fbdfa7d42023 19,76 € 0.40 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml de crema Crema purificante imperfecciones pure Crema purificante que elimina imperfecciones y mejora la calidad de la piel. Apto para pieles mixtas y grasas con tendencia al acné. Alta tolerancia y formulado para pieles sensibles. 99% de ingredientes de origen natural. No comedogénico. Testado bajo control dermatológico. Minimiza riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción
-7% Multinutrientes 86126d9d-3c42-48ec-afd0-72603e7fde59 32,45 € 35,00€ 0.36 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Magneural función psicológica normal Complemento alimenticio Magneural para la función psicológica normal. Ver descripción
Aceites esenciales 2339266f-b41d-4d87-94bd-91ab1cbd95be 10,03 € 1 €/ml Physalis 10 ml Aceite esencial Mandarina Verde Bio Aceite esencial de mandarina verde que purifica el ambiente. Origen: Brasil Parte de la planta: corteza de la fruta Extracción: presión en frío Quimiotipo: limoneno, y-terpineo Ver descripción
Tónicos ab3d2353-3ccf-4020-93ab-5ff5f608a3ac 7,93 € 31.73 €/l Gamarde 250 ml Agua Termal De Gamarde Agua calmante y antiirritante que suaviza y conforta la piel delicada. Ver descripción
Antiestrías b62ee2aa-0fba-41a5-bb0f-9d03daa82ec1 21,37 € 0.17 €/ml Bio Oil 125 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula para mejorar marcas y manchas en la piel y prevenir estrías por crecimiento o aumento de peso. Soporte para estrías Mejora de manchas en la piel Acción contra el envejecimiento Combate la piel deshidratada Ver descripción
Tintes y colorantes 41e7b99d-9722-4228-bc04-b888fd97054d 11,11 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio) Tinte Delicato 9.30 rubio dorado muy claro Coloración Biokap Delicato 9.30, ideal para cueros cabelludos sensibles y cubre canas desde la primera aplicación. Cabello nutrido, más suave y brillante Acción reestructurante y regeneradora similar a la queratina Protección del cabello contra los rayos UV y la decoloración Cuidado del cuero cabelludo durante la coloración...
Suplementos compuestos 5ff302d3-1705-46ad-b7d3-3eccc90361cf 24,42 € 0.61 €/unidad Dietmed 40 cápsulas Adelgacell Reducer Celulitis Suplemento dietético que reduce la grasa y combate la celulitis. Ayuda a reducir la celulitis. Activa el flujo en la zona. Efecto drenante. Logra una piel más firme y tonificada. Ver descripción
Tintes y colorantes ed174184-dbb2-4f71-a948-65eb3f34f459 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Farmatint Gel 7C Rubio Ceniza Tinte gel permanente sin amoníaco que cubre el 100% de las canas con color natural y duradero. Incluye bote de tinte, aplicador con revelador de color, guantes protectores y folleto informativo Contiene active Color Complex para mejores resultados Combinación de tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas e ingredientes vegetales de alta...
Tintes y colorantes 67cd8dd4-3b8d-45d6-8fba-a11f477d2fc3 12,90 € 0.13 €/g 100 g Castaño Dorado Color Castaño Dorado de Cultivators que brinda brillo, volumen y fortaleza al cabello. Esperar 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar colores de cabello a base de hierbas. Puede ser necesario aplicar el producto 2 a 3 veces para cubrir las canas por completo. El producto es completamente natural, permitiendo aplicaciones...
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 4bf7db44-8c24-4e10-aafc-90c7a8fdad7b 7,16 € 23.86 €/l Natura Siberica 300 ml Exfoliante corporal natural Revitalizante Exfoliante corporal Détox que regenera, purifica y mejora la elasticidad y firmeza de la piel con plantas de la taiga. Mejora el tono de la piel Nutre la piel Restaurar la elasticidad de la piel Aporta microelementos y vitaminas a la piel Exfolia la piel a la perfección Ver descripción
Últimas unidades en stock Botellas, tazas y shakers 8613c0b0-db6e-4bd7-b2ae-8c5e93d2bfc1 9,58 € 17.42 €/l IRISANA 550 ml (Azul) Botella BBO Silicona Azul 550 ml Botella reutilizable de vidrio de 550 ml, apta para bebidas calientes y frías, libre de sustancias nocivas. Ver descripción